day & night

Слово о моде, Откровения
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Green Bug



Unregistered














Постой. Посмотри на экран телевизора. Обернись. Быть может, кто-то смотрит сейчас и на тебя. Но вряд ли ты поймаешь на себе чужой взгляд. Для многих ты – всего лишь картинка на сетчатке глаза.

Вспомни статьи истеричных психологов, визжащих о том, что ТВ провоцирует детей на насилие. И идут под цензуру фильмы с эротикой, монстрами и килограммами пуль. Вот только почему-то никто не задумывается, почему преступниками становятся те дети, которые этих фильмов почти не смотрят?

Посмотри на выбор несколько фильмов и клипов 1980х годов. Есть в них какая-то "картонность". Нет, не "фанера", а именно картон – словно декорация, насмешка, тонкая ирония над реальностью.
А теперь посмотри современное кино. Послушай популярную музыку начала 21 века. Поставь пару клипов.
Чувствуешь разницу? Можешь сказать, в чём она?

Когда в 2002 году появился фильм "Бригада", заявления психологов пошли прахом. В этом фильме не было рек крови и десятков трупов. Но именно такое кино стало детонатором для волны молодёжной преступности, идеалом для детей. 12-14-летние подростки заявляли "Мы - бригада" и шли на улицу. Отнюдь не мирно гулять.

Чувствуешь? Массовая культура потеряла эту самую "картонность". Теперь это либо фильмы, снятые словно на обычную видеокамеру и актеры, словно набранные прямо на улице. Это "гламур" – роскошный, идеальный мир, который доступен лишь единицам, но к которому теперь стремятся все.

Мода набирает обороты. Теперь модна не только одежда и музыка. К ним добавились фильмы, автомобили, весь стиль жизни. Но кто гарантирует, что завтра модным не станет нечто разрушительное? Новая волна преступности? Новые, да и старые, наркотики? Новая религиозная секта?

Новое не всегда есть лучшее. Тех, кто слепо следует модой? Этого не понять. Может получиться так, что многие разобьются, шагнув в призрачную стену телеэкранов. Но кто-то останется.

Берегите людей, которые не смотрят телевизор…
Go topGo end
 

Ответов(1 - 1)
3.11.2006 - 15:51
#2
ZaHack



Большой Брат
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1.252
Регистрация: 24.01.2006
Из: Where The Eagles Fly
Пользователь №: 333


Респектов: 117
-----X----




QUOTE
Берегите людей, которые не смотрят телевизор…

То есть меня! biggrin.gif Спам-бокс не смотрю уже года два!
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 30.04.2024 - 0:51
Мобильная версия | Lite версия