Пользователь №: 6.480

Респектов: 3514
-----XXXXX

«Томь» продлила безвыигрышную серию в чемпионате России до 6 матчей

Уступив пермскому «Амкару», томская «Томь» продлила свою безвыигрышную серию в «Росгосстрах» чемпионате России по футболу до шести матчей.

Поединок 20-го тура премьер-лиги, состоявшийся в воскресенье в Томске, завершился со счетом 1:0 в пользу «Амкара».

Главные события в этой встрече произошли ближе к концу второго тайма. На 71-й минуте за удар локтем в лицо сопернику был удален македонский форвард «Томи» Горан Мазнов, и гостям потребовалось десять минут, чтобы реализовать численное преимущество. Победным оказался удар полузащитника Виталия Гришина, который до этого в нынешнем сезоне не забивал.

«Амкар», который не пропускает в премьер-лиге четыре матча подряд, набрал 27-е очко и сравнялся с московским «Локомотивом», занимающим шестое место. «Томь» с 21 баллом находится на 14-й строчке и может опуститься в зону вылета, если краснодарская «Кубань» в своем матче 20-го тура не проиграет дома «Ростову».

«Кубань» победила «Ростов»

На стадионе «Кубань» в Краснодаре вчера состоялось южное дерби: «желто-зеленые» принимали соседей – географически и по турнирной таблице – из Ростова-на-Дону.

Такие игры обычно называют «за шесть очков». Команды – «Кубань» и «Ростов» – после 19-ти туров занимали две последние строчки в таблице. Но у «Кубани» все-таки было на восемь очков больше.

Исход встречи решил единственный мяч, забитый в середине второго тайма. После подачи со стандарта Ивайло Петкова головой точно пробил Владимир Кузьмичев.

В итоге «Ростов» не сумел сократить отставание от спасительного 14-го места. «Кубань» же благодаря пятой в сезоне победе набрала 24 очка и поднялась с 15-го на 11-е место. И лишь по разнице мячей уступает «Рубину» и «Химкам», расположившимся в турнирной таблице выше.

«Игра получилась очень напряженной и в целом интересной, — сказал после игры в интервью сайту Sport.ru главный тренер ФК „Ростов“ Олег Долматов. — Обе команды оказались в непростом турнирном положении и делали все, чтобы из него выбраться. Я ни в чем не могу упрекнуть ребят. При счете 0:0 прекрасные моменты были у Бузникина и Бочкова, которые могли решить исход этой встречи. Однако мы в итоге пропустили совсем необязательный гол. Невнимание – мы больше всего боялись именно этого. Боялись стандартов, мощных игроков „Кубани“, которые умеют играть вверху. Ожидания и опасения, к сожалению, сбылись».

«Игра была тяжелой для обеих команд, потому что одни теряли шансы в борьбе за выживание, другие выходили на тот уровень, на котором находится пятерка команд в нижней части турнирной таблицы, — сказал после матча главный тренер ФК „Кубань“ Софербий Ешугов. — Какой стимул был у „Ростова“ — я не знаю. А про наш стимул вы и так все знаете – играть на победу в каждом матче и набрать побольше очков. Что касается непосредственно самого матча, у нас было немало моментов. Да, не реализовали, причем по старой причине – кадровый голод. Из него необходимо выходить не только нашему клубу, но и всем, кто занимается футболом на Кубани».

Следующий матч краснодарцы проведут 19 августа в Москве. Соперником команды Софребия Ешугова будет лидер премьер-лиги – «Спартак».

DP.RU
16.08.2007 - 9:27
kontra

профи!

-----XXXXX

"Спартак" сыграл вничью с "Селтиком"

Московский "Спартак" дома сыграл вничью с шотландским "Селтиком" в первом матче третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов - 1:1.

Уже на 10-й минуте форвард москвичей Роман Павлюченко переправил мяч в ворота гостей после паса бразильца Веллитона, но гол не был засчитан из-за офсайда. А на 21-й минуте шотландцы открыли счет: Пол Хартли головой замкнул подачу с правого фланга, и вратарь "Спартака" Стипе Плетикоса до мяча не дотянулся.

Хозяева отыгрались незадолго до перерыва. На 42-й минуте Роман Шишкин навесил с правого края, а Павлюченко точно пробил головой. Голкипер "Селтика" Марк Браун коснулся мяча, но спасти свою команду не сумел - 1:1.

Во втором тайме москвичи имели шанс выйти вперед, подолгу владели мячом, но выгоды из этого не извлекли. Впрочем, у гостей тоже были моменты. Так, на 84-й минуте Плетикоса остановил форварда соперников, выходившего один на один после ошибки спартаковской обороны.

Тем не менее, счет не изменился, и команде Станислава Черчесова в ответной встрече необходимо забивать, поскольку гол в Москве дает небольшое преимущество шотландцам.

Ответный матч состоится в Глазго 29 августа.

РИА Новости
16.08.2007 - 17:19
kontra

профи!

-----XXXXX

Жеребьевка Кубка России

Сегодня в конференц-зале Олимпийского комитета России состоялась жеребьевка, в результате которой были определены хозяева полей в матчах 1/4 финала Кубка России сезона 2007-08. Официальный сайт РФС приводит ее результаты (хозяева названы первыми):

16 сентября

"Зенит" - "Томь"

"Амкар" - "Москва"

"Урал" - "Сатурн"

31 октября

ЦСКА - "Спартак" Нч

В случае выхода "Зенита" в следующий раунд Кубка УЕФА, матч между питерским клубом и "Томью" состоится 31 октября.

Сборная России сыграла вничью с поляками в товарищеском матче

22 августа сборная России по футболу сыграла вничью со сборной Польши в товарищеском матче, который состоялся в Москве на стадионе "Локомотив" - 2:2.

Первый тайм остался за россиянами, которые дважды поразили ворота гостей. На 22-й минуте счет открыл Дмитрий Сычев, а на 35-й Роман Павлюченко удвоил преимущество сборной России.

Но удержать победный результат команде Гуса Хиддинка не удалось. С интервалом в четыре минуты Яцек Кжынувек (73-я) и Якуб Блащиковски (77-я) дважды огорчили голкипера россиян Антона Шунина, который занял место в воротах после перерыва.

rian.ru
2.09.2007 - 19:41
kontra

профи!

-----XXXXX

"Спартак" и ЦСКА сыграли вничью

Столичные "Спартак" и ЦСКА сыграли вничью в чемпионате России по футболу.

Матч 23-го тура "Росгосстрах" чемпионата России по футболу, состоявшийся в "Лужниках" в воскресенье, завершился со счетом 1:1. В первом тайме с пенальти забил бразильский полузащитник красно-белых Сантос Моцарт, ответный мяч в добавленное время провел польский форвард армейцев Давид Янчик.

"Спартак" был вынужден уже в начале встречи выпустить Никиту Баженова вместо бразильского форварда Веллитона, для которого дебютное дерби с ЦСКА обернулось травмой. Однако эта замена не повлияла на настрой хозяев, которые владели инициативой в первом тайме. Несколько раз давление "Спартака" приводило к опасным штрафным, а на 29-й минуте испанский арбитр Альберто Мальенко назначил пенальти за очевидную игру рукой Василия Березуцкого. Вениамин Мандрыкин не сумел парировать удар "с точки" Сантоса Моцарта, и красно-белые повели в счете.

После перерыва армейцам, которых ситуация заставляла искать счастья у чужих ворот, создавать реальные угрозы владениям Стипе Плетикосы никак не удавалось. "Спартак", в свою очередь, играя на контратаках, не раз мог увеличить перевес, но завершающей стадии атак подопечных Станислава Черчесова подводила неточность. Однако в самой концовке, уже в добавленное время гостям удалось отыграться: после навеса расторопнее всех в штрафной площади оказался польский форвард Давид Янчик, который во втором тайме заменил Вагнера Лава.

Дистанция в восемь очков между "Спартаком" (43 балла) и ЦСКА (35) сохранилась. В случае победы над краснодарской "Кубанью" питерский "Зенит" (40) сравняется с командой Черчесова, лидирующей в премьер-лиге, по набранным очкам.

Последняя победа "Спартака" над ЦСКА датирована 31 марта 2001 года. Беспроигрышная серия ЦСКА в матчах со "Спартаком" в различых турнирах составляет уже 13 матчей (7 побед и 6 ничьих).

РИА Новости
9.09.2007 - 14:03
kontra

профи!

-----XXXXX

Россия занимает второе место в группе Е отборочного турнира Евро-2008

По итогам состоявшихся в субботу матчей отборочного турнира Евро-2008 по футболу сборная России занимает второе место в группе Е. Последним из матчей в группе завершился поединок команд Хорватии и Эстонии. В Загребе хозяева поля переиграли соперников со счетом 2:0.

Оба мяча в сетку ворот эстонской команды влетели на исходе первого тайма, а их автором стал лучший снайпер хорватской команды натурализованный бразилец Эдуарду да Силва (39-я и 45-я минуты).

Ранее российская сборная на своем поле со счетом 3:0 выиграла у команды Македонии. Несмотря на крупный итоговый счет, матч получился напряженным: при счете 1:0 в ворота россиян на 71-й минуте был назначен пенальти, но Вячеслав Малафеев, вышедший на поле вместо удаленного Владимира Габулова, отразил 11-метровый. Голы в составе российской сборной забили Василий Березуцкий (6-я минута), Андрей Аршавин (83) и Александр Кержаков (86).

Англичане также со счетом 3:0 дома на новом «Уэмбли» в Лондоне были сильнее команды Израиля. Голы у хозяев поля забили Шон Райт-Филлипс (20-я минута), Майкл Оуэн (49) и Мика Ричардс (66).

Таким образом, турнирная ситуация в группе Е на данный момент выглядит следующим образом: Хорватия — 20 очков (8 матчей), Россия — 18 (8), Англия — 17 (8), Израиль — 17 (9), Македония — 7 (8), Эстония — 3 (0), Андорра — 0 (8).

В отборочном цикле команды группы Е должны сыграть по 12 матчей. В ближайших играх турнира 12 сентября Англия в Лондоне примет Россию, Андорра дома сыграет с Хорватией, а Македония в Скопье ждет Эстонию.

rian.ru
13.09.2007 - 9:32
kontra

профи!

-----XXXXX

Сборная России потерпела крупное поражение от англичан

Сборная России потерпела крупное поражение от команды Англии в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2008 года.

Матч, состоявшийся в среду на лондонском стадионе "Уэмбли", завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев.

В первом тайме дважды отличился Майкл Оуэн. Он поразил ворота россиян на 7-й и 31-й минутах. А в концовке матча защитник Рио Фердинанд, пробив в ближний угол ворот, установил окончательный результат - 3:0.

После матчей, которые были сыграны 12 сентября, первое место в группе Е занимает команда Хорватии (9 игр, 23 очка), в среду в гостях разгромившая андоррцев со счетом 6:0.

На второе место вышли англичане (9 игр, 20 очков). Сборная России с 18-ю очками опустилась на третью позицию (9 игр), а замыкает квартет сильнейших команда Израиля (9 игр 17 очков).

В финальную часть чемпионата Европы попадут только две лучшие команды из группы.

Для того чтобы победить сборную Англии, нужно использовать все опасные моменты. Такое мнение выразил главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддик на пресс-конференции после матча на "Уэмбли", который завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев.

"Сегодня мы получили очень хороший урок. Играя против англичан, нельзя транжирить столько опасных моментов. У нас сегодня явно хромала реализация. Англичане же свои моменты реализовали и забили нам три гола", - заявил Хиддинк.

Вместе с тем, голландский специалист признал, что в какой-то момент его подопечные не справились с волнением и позволили сопернику полностью завладеть инициативой.

"Против сборной Англии надо играть уверенно, не боясь соперника. А в какой-то момент игроки средней линии немножко подсели и начали отходить назад, в то время когда я всегда говорю, что прижиматься к своим воротам нельзя. После двух проведенных замен ситуация немножко улучшилась", - отметил Хиддинк.
Он также подчеркнул, что не все игроки сборной России привыкли играть под таким большим психологическим давлением, которое оказывали на них трибуны стадиона "Уэмбли" и непосредственно игроки сборной Англии.

"Англичане привыкли играть под постоянным давлением. Они проводят такие поединки практически в каждом туре своего национального чемпионата. Для российских футболистов это был очень тяжелый матч", - сказал Хиддинк.

Наставник россиян высказал некоторые претензии в главному арбитру матча Мартину Ханссону. Хиддинк предположил, что рассуди арбитр два момента по-другому, и игра могла бы сложиться иначе. Первый момент - когда россияне забили гол (20-я минута встречи), но Ханссон его отметил, ранее зафиксировав игру рукой Константина Зырянова. Второй момент - когда в ворота россиян забивался второй мяч. По мнению Хиддинка, в этот момент Майкл Оуэн находился в офсайде.

В заключении Хиддинк заверил, что его сборная еще имеет неплохие шансы выйти в финальную часть ЕВРО-2008. Для этого нужно просто обыграть англичан в ответном поединке в Москве, который состоится 17 октября.

"У нас есть время, чтобы сделать работу над ошибками перед ответной игрой в Москве. В любом случае, судьба нашей сборной решится именно в этом поединке", - заключил Хиддинк.