Пользователь №: 6.480

Респектов: 3514
-----XXXXX

ФК «Москва» разгромил «Динамо» в матче чемпионата России по футболу

ФК «Москва» разгромил столичное «Динамо» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу.

Столичное дерби, состоявшееся в субботу на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, завершилось со счетом 4:1 в пользу подопечных Леонида Слуцкого. В матче первого круга между этими командами была зафиксирована ничья 0:0.

«Горожане» открыли счет в середине первого тайма. Получив мяч от Пабло Барриентоса, Роман Адамов вошел в штрафную площадь, обыграл защитника и прицельно пробил в дальний угол. Бело-голубые сравняли счет через 10 минут после отличной комбинации, финальную точку в которой поставил правый полузащитник Кирилл Комбаров. Однако непосредственно перед перерывом хозяева вновь повели в счете: Томаш Чижек беспрепятственно вышел один на один с Антоном Шунином и легко переиграл молодого голкипера.

«Динамо» обязано было сравнивать счет, когда был назначен пенальти за игру рукой, но голкипер «Москвы» Юрий Жевнов парировал удар лучшего бомбардира и штатного пенальтиста бело-голубых Дениса Колодина. «Горожане» наказали соперника за расточительность в концовке встречи. Сперва Шунин не сумел отразить несложный удар в исполнении вышедшего на замену Петра Быстрова, а минуту спустя дальний угол замкнул Станислав Иванов.

«Москва» набрала 42-е очко и вплотную приблизилась к лидерам премьер-лиги столичному «Спартаку» и питерскому «Зениту», которые имеют в активе по 43 балла и свои матчи 24-го тура сыграют в воскресенье — в гостях с «Локомотивом» и казанским «Рубином» соответственно. «Динамо» с 36 очками по-прежнему располагается на четвертом месте.

РИА Новости
User is offline
23.09.2007 - 18:05

профи!

-----XXXXX

«Локомотив» обыграл «Спартак» со счетом 4:3

Столичный «Локомотив» обыграл московский «Спартак» со счетом 4:3 в центральном матче 24-го тура «Росгосстрах» чемпионата России по футболу.

Поединок состоялся в воскресенье на поле стадиона в Черкизово. До этой встречи «Спартак» в премьер-лиге не мог выиграть два матча, «Локомотив» в своих предыдущих четырех играх победил трижды. В очном поединке этих команд в первом круге «Спартак» уступил со счетом 1:2.

С первых минут «Спартак» завладел инициативой и вскоре повел в счете. Арбитр встречи Александр Колобаев назначил пенальти за снос Егора Титова Малхазом Асатиани, и лучший бомбардир красно-белых Роман Павлюченко уверенно переиграл вратарь Ивана Пелиццоли. Не успели железнодорожники пережить это неприятное событие, как Павлюченко после выверенной передачи Владимира Быстрова ударом в касание «прошил» Пелиццоли, забив 12-й гол в чемпионате. Впрочем, неразбериха в центре обороны «Спартака» позволила Питеру Одемвингие сократить разницу. А перед перерывом хозяева сравняли счет после того, как Дмитрия Сычева «забыли» на границе вратарской зоны — 2:2.

После перерыва уже «Локомотив» смотрелся поинтереснее. Для начала Одемвингие могучим ударом попал в перекладину, затем темнокожий форвард, воспользовавшись невнимательностью «Спартака» при выбросе мяча из аута, в упор «расстрелял» хорватского вратаря гостей Стипе Плетикосу. Но Павлюченко также успокаиваться не думал. Навес со штрафного форвард преобразовал в точный удар «щечкой» в нижний угол, тем самым выйдя в единоличные лидеры в споре лучших бомбардиров сезона (у Романа Адамова из «Москвы» 12 голов). Вскоре молодой нападающий «Спартака» Артем Дзюба едва не наказал Пелиццоли за ошибку на выходе, но попал в штангу. Однако последнее слово осталось за «Локо»: Асатиани ударом головой принес победу своей команде в этом в высшей степени зрелищном матче.

С 43 очками «Спартак» делит первое место с питерским «Зенитом», который позже в воскресенье сыграет свой матч 24-го тура в Казани с «Рубином». В активе «Локомотива» стало 36 баллов.

РИА Новости
24.09.2007 - 15:45

профи!

-----XXXXX

«Зенит» обыграл «Рубин» и стал единоличным лидером чемпионата России

«Зенит» из Санкт-Петербурга вышел в лидеры чемпионата России по футболу после того, как в гостях в рамках 24-го тура обыграл казанский «Рубин».

Поединок завершился со счетом 4:1. На 18-й минуте Павел Погребняк открыл счет, а 4 минуты спустя Константин Зырянов удвоил результат. В начале второго тайма Погребняк забил свой второй гол в этой встрече и довел счет до крупного. А за 20 минут до конца Игорь Денисов в четвертый раз поразил ворота соперника. Единственное, что удалось сделать «Рубину» — это забить гол престижа. На 82-й минуте отличился Бранимир Петрович.

После этой победы у «Зенита» стало 46 очков, и он единолично возглавил турнирную таблицу первенства страны. Московский «Спартак», проигравший в воскресенье столичному «Локомотиву» (3:4), идет вторым (43 очка). ФК «Москва», победившая накануне «Динамо» 4:1, вышла на третье место с 42-я баллами.

«Рубин» (Казань) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:4 (0:2).

Голы: Погребняк, 18 (0:1); Зырянов, 22 (0:2); Погребняк, 57 (0:3); Денисов, 72 (0:4); Петрович, 82 (1:4).

«Рубин»: Харчик, Жан Нарде, Томас, Синев, Салуквадзе, Будылин, Васильев, Волков (Петрович, 66), Гацкан (Бен Ашур, 46), Паунович, Кабзе (Байрамов, 60).

«Зенит»: Чонтофальски, Крыжанац, Ломбертс, Ширл, Ким Дон Чжин, Горшков, Тимощук (Радимов, 78), Зырянов, Домингес (Денисов, 55), Погребняк (Текке, 78), Аршавин.

Предупреждения: Бен Ашур (76).

РИА Новости
29.09.2007 - 16:46

профи!

-----XXXXX

"Зенит" обыграл ЦСКА и упрочил лидерство в чемпионате России

Центральный матч 25-го тура премьер-лиги, который состоялся в субботу в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

В первом тайме армейцы играли гораздо острее, создали немало опасных моментов и даже забили гол, но он был отменен из-за того, что Вагнер Лав находился в офсайде. Выстояв, "Зенит" реализовал свой первый же шанс. На 32-й минуте Андрей Аршавин виртуозно подал угловой, мяч попал в перекладину, и Павел Погребняк протолкнул его за линию ворот.

После перерыва хозяева старались играть по счету. ЦСКА уже не удавалось часто угрожать воротам Камила Чонтофальски, "Зенит" искал шансы в контратаках, и на 89-й минуте встречи Игорь Денисов удвоил преимущество своей команды. Гол бразильца Вагнера Лав уже не мог повлиять на исход матча - 2:1 не в пользу действующего чемпиона страны.

"Зенит", одержав шестую победу подряд, набрал 49-е очко и оторвался на шесть баллов от идущего вторым московского "Спартака"; впрочем, красно-белые в субботу сыграют в "Лужниках" с "Химками". В активе ЦСКА по-прежнему 38 очков.

До сегодняшнего дня в чемпионатах России "Зенит" и ЦСКА встречались 23 раза, и 10 побед одержали москвичи, 5 - питерцы и 8 раз была зафиксирована ничья. В матче первого круга чемпионата России-2007, который состоялся 26 мая в "Лужниках", победу одержали армейцы со счетом 2:0 благодаря дублю минут Жо.

РИА Новости
29.09.2007 - 18:20

профи!

-----XXXXX

"Спартак" выиграл у "Химок" и продолжил погоню за лидером

Столичный "Спартак" продолжил погоню за лидером чемпионата России по футболу питерским "Зенитом", выиграв в субботу на своем поле у подмосковных "Химок". Встреча 25-го тура в "Лужниках" завершилась победой команды Станислава Черчесова со счетом 2:0.

"Спартак" открыл счет на 15-й минуте, когда Никита Баженов ударом-парашютом перекинул голкипера химчан Романа Березовского. Начало второго тайма также оказалось за красно-белыми, которые воплотили свое преимущество в гол. На 49-й минуте капитан "Спартака" Егор Титов совершил сольный проход с центра поля и, не входя в штрафную, пробил точно в нижний угол.

Добившись комфортного преимущества в счете, команда Станислава Черчесова заиграла успокоенно, что привело к нескольким опасным моментам у ворот Стипе Плетикосы. В составе "Химок" самым активным был экс-капитан "Спартака" Андрей Тихонов, чей удар однажды приняла на себя перекладина. До финального свистка счет так и не изменился.

В чемпионате России "Спартак" в 25-и матчах набрал 46 очков, и на 3 балла отстает от лидера - питерского "Зенита". Третье место с 42-я баллами занимает "Москва", которой предстоит провести игру 25-го тура в воскресенье в Раменском против "Сатурна". На счету "Химок" осталось 28 очков (11-е место).

РИА Новости
7.10.2007 - 18:32

профи!

-----XXXXX

Бразильцы принесли ЦСКА крупную победу над "Лучом-Энергией"

Бразильцы столичного ЦСКА принесли армейцам крупную победу над "Лучом-Энергией" из Владивостока в "Росгосстрах" чемпионате России по футболу.

Матч 26-го тура, состоявшийся в воскресенье в Москве, завершился со счетом 4:0 в пользу подопечных Валерия Газзаева. Дважды с игры забил бразилец Жо, его соотечественник Вагенр Лав реализовал пенальти.

Знаковым событием стал выход на поле во втором тайме еще одного представителя Бразилии в столичной команде Даниэля Карвалью, который пропустил из-за травмы почти весь сезон. Именно плеймейкер ЦСКА ассистировал Дуду, который подвел итог матчу.

В поединке первого круга "Луч" сенсационно разгромил во Владивостоке действующих чемпионов с тем же счетом 4:0.

Набрав 41 очко, ЦСКА догнал подмосковный "Сатурн" в турнирной таблице: команды делят 4-5 места. Однако отставание армейцев от питерского "Зенита" по-прежнему велико и составляет 8 баллов.

В активе "Луча", борющегося за выживание в премьер-лиге, 28 очков, что всего на два балла больше, чем у находящихся на 15-й строчке самарских "Крыльев Советов".

Перед матчем не было реваншистских настроений - Валерий Газзаев

Валерий Газзаев заявил, что в ЦСКА не было реваншистских настроений перед домашним матчем против команды из Владивостока "Луч-Энергия".

Об этом главный тренер ЦСКА заявил на пресс-конференции после матча, который завершился крупной победой хозяев - 4:0. Поединок первого круга чемпионата России, который проходил во Владивостоке, закончился с тем же счетом, но в пользу "Луча".

"Естественно, что игра всем понравилась, - отметил Газзаев. - Мы не держали в уме поражение во Владивостоке. Реваншистских настроений не было, но надо было все поставить на свои места".

Отвечая на вопрос журналистов о выходе на поле бразильского полузащитника Даниэля Карвалью, который очень долго восстанавливался от травмы, Газаев сказал: "Сегодня мы дали ему сыграть столько, сколько получилось. Хотелось бы больше, но перипетии матча не позволили это сделать. Карвалью уже обрел игровой ритм, после того как почти год не тренировался. Думаю, что к следующему матчу он будет готов хорошо".

В свою очередь главный тренер "Луча" Сергей Павлов признал поражение своей команды заслуженным. "Другое дело, что счет мог бы быть другим. Мы не использовали свои моменты, просто не хватило мастерства. Соперник же использовал все, что создал", - заявил Павлов.

Наставник владивостокцев также предположил, что его подопечные перестали верить в положительный исход встречи после того, как пропустили второй гол.

"Второй мяч надломил нашу веру в то, что можно вытащить этот матч", - сказал Павлов.

"Локомотив" обыграл "Зенит" - 1:0

Московский "Локомотив" обыграл лидера чемпионата России по футболу - "Зенит" из Санкт-Петербурга.

Поединок 26-го тура, который состоялся в воскресенье на столичном стадионе "Локомотив" в Черкизове, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол был забит на 50-й минуте. Капитан питерцев Анатолий Тимощук сбил в своей штрафной Дмитрия Сычева, и главный арбитр матча Игорь Егоров назначил пенальти. К мячу подошел Эмир Спахич и хладнокровно отправил мяч мимо Камила Чонтофальски.

В оставшееся время "Зенит" устроил настоящий штурм ворот соперника, но временами гостям не хватало точности, а порой вратарь "Локо" Иван Пелиццоли выручал свою команду.

А уже в добавленное арбитром время Александр Самедов поборолся около чужих ворот, и защитник "Зенита" сфолил на нем. Егоров, не задумываясь, указал на точку. Спахич во второй раз попытался поразить ворота соперника, однако его удар получился слишком прямолинейным, и Чонтофальски легко его парировал.

Тем не менее, "Локомотив" удержал победный счет. У него стало 39 очков, и он обошел в турнирной таблице пермский "Амкар", московское "Динамо" (по 37 очков), а также столичный ЦСКА (38). Правда, армейцы еще не сыграли свой матч 26-го тура.

Что касается "Зенита", то у него осталось 49 баллов, и пока он сохранил за собой первое место. Но если в понедельник московский "Спартак" в Нальчике обыграет своих одноклубников, то сравняется по очкам с питерцами.

Тренер "Зенита" считает, что "Локомотиву" сопутствовала удача

После поражения от "Локомотива" в 26-м туре чемпионата России по футболу (0:1) главный тренер "Зенита" Дик Адвокат заявил, что сопернику сопутствовала удача.

"Обе команды показали интересную игру, и обе хотели выиграть. Но сегодня победила более удачливая", - заявил Адвокат на послематчевой пресс-конференции.

Он добавил, что в недалеком прошлом больше везло "Зениту". "С футбольной точки зрения игра была очень интересной, просто сегодня был не наш день", - констатировал голландец.

"Я не обсуждал пенальти, это абсолютно нормально, это часть футбола. Пенальти был назначен справедливо, и были моменты, когда арбитр мог назначить штрафной или пенальти в нашу пользу. Но, повторяю, разговор был не об этом", - ответил Адвокат на вопрос, о чем после матча он говорил с главным арбитром Игорем Егоровым.

"Все вопросы были по второй желтой карточке Ширла. Согласен, что первую футболист заслужил, но непонятно, за что он получил вторую", - недоумевал наставник питерцев.

По мнению Адвоката, поражение его команды нельзя назвать позором. "Локомотив" - очень сильная команда, которой не стыдно проиграть. Для меня важно то, как команда проигрывает, а не сам факт поражения. Мы провели 12 игр без поражений (в чемпионате России и еврокубках), и сегодняшний результат не страшен", - сказал он.

Главный тренер "Локомотива" Анатолий Бышовец заявил, что победа его команде далась нелегко.

"Очень жесткий режим - играть через два дня на третий, это настоящее испытание для игроков обеих команд. Но игра удалась, напряжение было до последней минуты", - отметил Бышовец.

Тренер остался недоволен качеством поля, которое, по его мнению, повлияло на "взаимодействие между игроками".

"Я очень рад результату, приятно, что мы сохранили шансы, и я доволен, что ребята благоразумно подошли к тому, чтобы достойно завершить сезон", - сказал наставник "Локо".

Бышовец полагает, что исход матч предрешило противостояние в центре поля, где железнодорожникам Спахичу, Гуренко и Маминову предстояло противодействовать Тимощуку, Зырянову и Денисову.

"Мы ориентировались на командные действия "Зенита", и соперничество этих троек стало ключевым. Считаю, что ребята сыграли хорошо, единственное, что меня не устраивает - это дебют встречи. По русской традиции, мы очень долго раскачивались", - заключил Бышовец.

РИА Новости
17.10.2007 - 20:16

профи!

-----XXXXX

Россия обыграла Англию. Отборочный матч Евро-2008

Сборная России обыграла команду Англии в отборочном матче Евро-2008 благодаря дублю Романа Павлюченко, вышедшего на поле во втором тайме.

Чемпиона Европы-2008. Отборочный матч

Группа Е

Россия – Англия – 2:1 (0:1)

Голы: Павлюченко, 70, с пенальти, 74 - Руни, 29.

Россия: Габулов, В. Березуцкий (Торбинский, 46), Игнашевич, А. Березуцкий, Анюков, Зырянов, Семшов, Жирков, Билялетдинов, Аршавин (Колодин, 90), Кержаков (Павлюченко, 57)

Англия: Робинсон, Лескотт (Крауч, 78), Фердинанд, Кэмпбелл, Ричардс, Бэрри, Джеррард, Д. Коул (Даунинг, 78), Райт-Филлипс (Лэмпард, 78), Оуэн, Руни.

Предупреждения: В. Березуцкий, 13 - Фердинанд, 56. Руни, 68
20.10.2007 - 20:50

профи!

-----XXXXX

Чемпионат России. Премьер-лига

«Спартак» (Москва) – «Москва» - 3:1 (1:1)

«Локомотив» (Москва) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 1:1 (0:1)

ЦСКА – "Томь" – 1:0
21.10.2007 - 19:36

профи!

-----XXXXX

"Зенит" разгромил "Химки" в 27-м туре чемпионата России по футболу

Питерский "Зенит" на своем поле в воскресенье разгромил подмосковные "Химки" в 27-м туре чемпионата России по футболу со счетом 4:1 (2:1).

В первом тайме счет с пенальти открыл полузащитник "Химок" Андрей Тихонов, и на 20-й минуте подмосковные футболисты вышли вперед.

Однако владевший преимуществом "Зенит" сумел еще до перерыва забить два мяча: точные удары на счету Павла Погребняка (35-я минута) и Константина Зырянова (45).

После перерыва "Зенит" продолжил атаковать, и после розыгрыша углового Николас Ломбертс (61-я минута) довел счет до 3:1. Окончательный результат установил на 79-й минуте Фатих Текке.

Эта победа позволила "Зениту" набрать 52 очка и сравняться с московским "Спартаком" по этому показателю (эти команды вновь делят первое-второе места в турнирной таблице). "Химки", имея 31 очко в активе и занимая 11-е место, продолжают борьбу за выживание в премье-лиге.

РИА Новости
22.10.2007 - 9:11

профи!

-----XXXXX

Гол Игоря Семшова принес "Динамо" победу над "Кубанью"

Московское "Динамо" обыграло на своем поле краснодарскую "Кубань" в 27-м туре чемпионата России по футболу - 1:0. Автором единственного мяча стал полузащитник москвичей Игорь Семшов, отличившийся на 39-й минуте.

Динамовцы набрали 40 очков и догнали столичный "Локомотив", который находится на шестом месте в турнирной таблице. "Кубань" остается в зоне вылета - 28 очков и 15-е место.

Лидерами российской премьер-лиги по набранным очкам являются московский "Спартак" и санкт-петербургский "Зенит" (по 52). Однако столичная команда имеет преимущество над питерцами по личным встречам.

Через неделю, 28 октября, команде Станислава Черчесова предстоит выездная игра с подмосковным "Сатурном", который претендует на медали первенства. А в оставшихся турах москвичей ждут "Ростов" (3 ноября на своем поле) и "Динамо" (11 ноября также в родных стенах).

Что касается "Зенита", то подопечным Дика Адвоката остались матчи против "Спартака" из Нальчика (28 октября в гостях), "Москвы" (3 ноября дома) и того же "Сатурна" (11 ноября в гостях).