day & night

Wi-Fi, Hardware
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
santiaga666



Unregistered














Всех приветствую!
Проблема у меня простая, есть ноут с картой wi-fi, есть стационарный комп с подключением к инету через выделенку. Хотелось бу настроить связь между ними, желательно конечно чтобы можно было с ноута выходить в инет, но, в принципе, и просто передача данных на стационарный комп меня удовлетворит. Я так понимаю нужна некая сетевая карточка с поддержкой wi-fi.
Если не затруднит, подскажите что и как надо сделать или ссылочки дайте.
Заранее спасибо smile.gif
Go topGo end
 

Ответов(1 - 1)
2.01.2007 - 2:56
#2
elfion



бывший модер
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.889
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 239


Респектов: 267
-----XX---




Wi-Fi это упрощённое название W-Lan версии b.
тебе нужна WLAN сетевая карта. дальше создаётся сеть (если оба компа XP - стандартными средствами системы), ну а дальше всё то же самое что и в любой локалке, общий доступ в интернет с десктопа и так далее.
Хотя если у тебя ADSL интернет, лучше купи беспроводной роутер. Это даст тебе возможность создать независимую от десктопа сеть с интернетом. В это случае десктоп можно подключать через обычную проводную сетевуху, которая скорее всего у тебя есть on-board. Это будет немного дороже - в зависимости от твоих потребностей.

Единственное что могу посоветовать точно при таком раскладе - не брать комплектующие D-Link. Опыт нескольких тестов (в том числе моей личной покупки) показал, что хотя у них красивые коробочки и высокие скорости написаны везде, у них ортвратительные передатчики. Зона охвата просто невероятно плохая и чередуется от экземпляра к экземпляру. То есть возможен вообще серьезный брак судя по всему.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 1.05.2024 - 0:42
Мобильная версия | Lite версия