day & night

Что это такое???, Объясните чайнику...
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon14
#1
Дон Фаустин



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 28.04.2006
Из: Алматы, Казахстан
Пользователь №: 156.296


Респектов: 23
-----X----


Предупреждений:


Объясните чайнику sad.gif , только пожалуйста конкретно о каждом, что такое blink.gif и для чего blink.gif : RSS, RDF, ATOM, MBOX, OPML, PIE, CSS?
Буду чрезвычайно благодарин тому кто объяснит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 1)
12.02.2007 - 1:21
#2
yah



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.336
Регистрация: 27.01.2006
Из: рнд
Пользователь №: 500


Респектов: 408
-----XXX--




QUOTE
RSS — семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и представлена пользователю в удобном для него виде специальными программами-агрегаторами.

QUOTE
RDF — это разработанная консорциумом W3C модель для описания ресурсов, а точнее — метаданных о ресурсах. В основе этой модели лежит идея об использовании специального вида утверждений, высказваемых о ресурсе. Каждое утверждение имеет вид «субъект — предикат — объект» и в терминологии RDF называется триплетом. Например, утверждение «Небо голубого цвета» в RDF-терминологии можно представить следующим образом: субъект — «небо», предикат — «имеет цвет», объект — «голубой». Для идентификации субъектов, предиктов и объектов в RDF используются URI (англ. Uniform Resource Identifier).

Одной из главных целей RDF является предоставление утверждений одинаково в машино- и человеко-распознаваемом виде.

Существует несколько синтаксисов для представления RDF-информации, самые распространённые из которых: RDF/XML, триплеты (Нотация 3) и графовая модель.


QUOTE
Atom — это основанный на XML формат, предназначенный для агрегирования информации, в первую очередь с веб-сайтов. Удобен для использования в блогах, однако может применяться и для любых других новостных и периодических изданий в Интернете. Существенной частью спецификации является протокол, работающий поверх HTTP, предназначенный для автоматизации ведения блога.


QUOTE
OPML — Outline Processor Markup Language — язык разметки структуры — это XML-базированный формат, служащий для переноса в стандартную электронную форму информации о потоках, которые могут группироваться в ленты. Этот стандарт пригоден для создания списков, включающих как RSS-потоки, так и потоки других форматов — RDF, Atom и так далее.


QUOTE
CSS (англ. Cascading Style Sheets — каскадные таблицы стилей) — технология оформления веб-страниц, элемент концепции DHTML. Таблицы (точнее — списки) CSS служат для оформления преимущественно HTML- и XHTML-документов, но иногда используются и для других документов, структурированных с помощью XML (например, в браузере «Mozilla» для оформления элементов графического интерфейса, XUL).


От себя: CSS может еще расшифровываться как - Cross Site Scripting. Одна из разновидностей атак.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.04.2024 - 0:37
Мобильная версия | Lite версия