day & night

ХР не требует серийника!, Чем грозит?
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
шоршик



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 17.11.2005
Из: Иркутск
Пользователь №: 69.320


Респектов: 144
-----X----


Предупреждений:


При установке НОВОГО HDD после форматирования Win не спросил про серийный номер! Чем это грозит в дальнейшем? sad.gif
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
18.02.2007 - 15:01
#2
Syrax



Soft Manager
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 9.491
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 127


Респектов: 1941
-----XXXXX




Если крякнутая приратка, то ничем, потому что она просит серийник тока когда устанавливаешь из винды, при установке на новый хард повторный серийник не требуется.

p.s Если при первом запуске ключики активации на панели задач не появляются значит все Ок.
User is offline
Go topGo end
18.02.2007 - 23:20
#3
Демон



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 11.08.2006
Из: Курска
Пользователь №: 209.458


Респектов: 71
-----X----


Предупреждений:


На дистрибьютиве находится файл WINNT.SIF. Он хранит в себе серийный номер и поэтому его не потребовалось.
А назначение этого файла серийная установка виндов и внём можно зашить все ответы на вопросы инсталяции (часовой пояс, кодировка , языки клавиатуры, способ переключения раскладок .... и всё, всё, всё)вставил диск дождался первой перезагрузки и ушел курить. Очень полезен для сборщиков в салоне. Видимо оттуда и дистрибьютивчик :-)

P.S. Описание нашел:
WINNT.SIF и предустановка OEM компонентов



WINNT.SIF это файл ответов для установки Windows XP. Файл представляет собой скрипт ответов на серию диалоговых окон графического интерфейса установки системы. WINNT.SIF говорит программе установки как обращаться со всеми дополнительными файлами и папками, которые вы создали, а также предоставляет программе установки всю информацию, которую пользователь вводит в время стандартной установки Windows. В английском языке это называется unattended installation, а в русском, вероятно, автоматическая установка.
User is offline
Go topGo end
19.02.2007 - 10:17
#4
Quim2005



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.145
Регистрация: 19.01.2006
Из: Россия, г.Набережные Челны
Пользователь №: 111.013


Респектов: 314
-----XX---




Демон - на счет файла winnt.sif можно поподробнее smile.gif Где он лежит, можно ли его редактировать, если да, то чем и есть ли этот файл?
User is offline
Go topGo end
19.02.2007 - 11:50
#5
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




Народ, внимание вопрос!
нарушение лицениии происходит при вводе пиратского серийного номера и при кряке винды.
А если винда ничего не спрашивает при установке и не требует активации получается, что формально закон нарушил создатель дистрибутива я не нарушаю закон устанавливая ее?
или я что-то не так понимаю?
User is offline
Go topGo end
19.02.2007 - 12:10
#6
Syrax



Soft Manager
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 9.491
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 127


Респектов: 1941
-----XXXXX




Если так смотреть, нарушаешь закон если ставишь заведомо не лицензированную копию, независимо от её происхождения...
User is offline
Go topGo end
19.02.2007 - 12:29
#7
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




Стоп... но ведь я не могу судить о лицензионности копии купленой у распрастранителя.
Я плачу деньги, покупаю диск, соглашаюсь с лиценионным соглашением.
На каком же этапе происходит нарушение прав мелкософта?
User is offline
Go topGo end
19.02.2007 - 12:38
#8
konf



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 11.01.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4.132


Респектов: 25
-----X----


Предупреждений:


QUOTE(Quim2005 @ 19.02.2007 - 10:23)
[ на счет файла winnt.sif можно поподробнее smile.gif Где он лежит, можно ли его редактировать, если да, то чем и есть ли этот файл?
*


Он в дистрибутиве в папочке I386 - это есть текстовый файл и редактировать даже блокнотом можешь.(главное знать как smile.gif )
А ежели подробно, то это ЗДЕСЬ
User is offline
Go topGo end
19.02.2007 - 12:56
#9
konf



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 11.01.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4.132


Респектов: 25
-----X----


Предупреждений:


QUOTE(middleman @ 19.02.2007 - 12:35)
Стоп... но ведь я не могу судить о лицензионности копии купленой у распрастранителя.

*


При покупке обращайте внимание на наличие этикетки сертификата подлинности (COA). Этикетка COA подтверждает наличие лицензии. Она означает, что у вас есть законная лицензия на работу с программным обеспечением корпорации Майкрософт, установку дополнительных обновлений безопасности и пакетов обновления по мере их выпуска
Это-цитата, из Как проверить

так говорит мелкософт....
User is offline
Go topGo end
19.02.2007 - 13:20
#10
scorpion-ds



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 354
Регистрация: 27.03.2006
Пользователь №: 134.016


Респектов: 20
-----X----




QUOTE(middleman @ 19.02.2007 - 11:35)
Стоп... но ведь я не могу судить о лицензионности копии купленой у распрастранителя.
Я плачу деньги, покупаю диск, соглашаюсь с лиценионным соглашением.
На каком же этапе происходит нарушение прав мелкософта?
*


Не знание закона не освобождает от ответственности – так во всех законодательствах.

А по поводу всяких там лицензий на ПО, на сколько я знаю что даже если ты не знаешь что у тебя стоит пиратское ПО, то ты уже нарушаешь закон и должен отвечать за это, конечно уровень твоей вины определят соответствующие органы, вспоминаем директора школы …
По сути, выходит, если ты только купил ПК и везешь его домой и при этом тебя «обыскивают», и находят пиратское ПО о котором ты даже мог не знать, ты уже виноват – в общем как не крути прав не будешь. blink.gif
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.04.2024 - 14:57
Мобильная версия | Lite версия