day & night

Мегафон не договаривает цены, Black list's
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Злой Бамбр



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 834
Регистрация: 15.12.2006
Из: Born in USSR
Пользователь №: 285.540


Респектов: 239
-----XX---




Добрый день.
У меня вот такая ситуациа произошла. Я сижу в инете через мобильник, тоесть использую его как модем. Подключился к Мегафону, посмотрел во всех прайс листах цены на трафик везде написано 100 Кб = 68 копеек. Ну я и стал лазить по инету, а когда у меня вычли деньги я был сильно удивлен, что вычли очень много. Позвонил опператору тобы уточнить стоимость трафика, ответ был такой же 100 Кб = 68 копеек, а когда я уже начал наезжать на них, типа за что вы тогда вычли так много денег, мне сказали, что действительно 100 Кб = 68 коп., НО когда больше 100 Кб ИДЕТ ДВОЙНАЯ ЦЕНА. Вот так и обманывают народ. А ведь этого ни где не написано, да и опператор не говорит пока на них не наедешь.
Может кто еще что-нибудь знает о таких проделках?
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
29.05.2007 - 8:37
#2
k-nike



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 12.05.2005
Пользователь №: 13.847


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


Это в кировском регионе?
В московских тарифах (специально сейчас зашел и посмотрел) 7руб/1Мбайт.
User is offline
Go topGo end
29.05.2007 - 9:15
#3
PRYANIK



Made In Tula
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 31.368
Регистрация: 22.02.2004
Пользователь №: 7


Респектов: 6432
-----XXXXX




Насколько мне известно, если трафа потратил 101 kb, это округлится до 200 kb. Может речь шла об этом? Не реально как-то:…
QUOTE(Злой Бамбр @ 29.05.2007 - 9:27)
НО когда больше 100 Кб ИДЕТ ДВОЙНАЯ ЦЕНА.
*




--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк
User is offline
Go topGo end
29.05.2007 - 9:43
#4
Злой Бамбр



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 834
Регистрация: 15.12.2006
Из: Born in USSR
Пользователь №: 285.540


Респектов: 239
-----XX---




QUOTE(k-nike @ 29.05.2007 - 8:37)
Это в кировском регионе?
*


Да в Кировкой области

QUOTE(PRYANIK @ 29.05.2007 - 9:15)
Насколько мне известно, если трафа потратил 101 kb, это округлится до 200 kb. Может речь шла об этом? Не реально как-то:…
*


Нет, мне именно так и сказали, что когда больше 100 Кб - двойная цена, да и когда я сижу в нете, что такое 100 Кб-это пару страниц открыть, нет трачу намного больше трафика и выходит что они вычитают за метр 13,6 руб sad.gif
User is offline
Go topGo end
29.05.2007 - 10:28
#5
jmot



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.09.2006
Пользователь №: 221.484


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Ну если у тебя есть какой то рекламный буклет или что то подобное где указано кол-во трафика и цена а то что сверх не указано, то смело можешь брать буклет распечатку платежей и писать заяву в суд...
User is offline
Go topGo end
29.05.2007 - 11:19
#6
Злой Бамбр



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 834
Регистрация: 15.12.2006
Из: Born in USSR
Пользователь №: 285.540


Респектов: 239
-----XX---




Сейчас специально звонил опператору, чтобы уточнить, может PRYANIK и прав на счет округления, но так ни чего и не добился, такое впечатление что я им говорю об одном, а они мне о другом. Но у меня денег вычли тоже много, хотя весь трафик у меня зафиксирован. Все равно выясню точно, а потом отпишусь, мож и правда я в чем то и ошибся
User is offline
Go topGo end
29.05.2007 - 11:48
#7
mish-kok



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 6.623
Регистрация: 30.11.2005
Из: Россия
Пользователь №: 34


Респектов: 3392
-----XXXXX




Странно...
В нашем регионе на Мегафоне примерно 7руб за метр,а если активировать услугу "активный пользователь JPRS интернет
",то выходит 5руб за подключение,30руб месячная плата и 3.5руб за мегабайт трафика.
Это уже полтора года работает.
Попробуй уточнить у оператора.

User is offline
Go topGo end
29.05.2007 - 11:50
#8
serwww



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 10.05.2006
Пользователь №: 161.946


Респектов: 4
-----X----


Предупреждений:


Ничего бесплатного не бывает, везде и вся тя пытаеться .... Любая телефонная компания имееет какой то плюс, что то где то дешевле, чтобы превлечь клиента, но они вернут свои деньги на чем то другом о чем либо они не говорили, или их просто вы не спрашивали!! например в америке любая телефоная компания которая подписывает клиента на свою локальные звонки, long distans она подписывает на те страны которые вы назвали по ценам которые вы спросили, а если вы не назвали страну куда вы звоните за границу, то вас так посчитают что вам мало не покажеться!!! или есть еще прикол с налогами!!! в Usa, есть еще тема прикольная с налогами, обычно это 15-19 процентов!!! а тут появляеться компания которая предлагает по 1,5 сента звонки в москву а налог будет 55 процентов!!! или вот еще пример, продают межнугородние карточки, с кодом, calling cart, все чудно, USA - москва стоит 0,5 цента за минуту - как вам цена???? - это такое есть 100 процентов!!! карточка за 5 баксов на 1000 минут, но фишка есть такая что там негде не написано сколько стоит соединение, и не кто не спрашивает, а стоит оно 50 центов!!! Это обман??? нет!!! и любой суд будет на стороне компании!!! Насколько я знаю в украине, просто сталкивался с этим, по закону что то до 500 гривень (100 баксов), дела - суд не рассматривает!! но вот приемр, подписывает контракт, все класс, чудные цены пользуешься, юзаешь мобил(типа umc), (то что деньги пропадают.... это я молчу.... это везде и всегда, но если вы спалили, вы всегда можете позвонить к оператору, и сказать конкретно что звонит туда, столько то, сняли - столько, и тогда вернут, но если на контракте, сколько сняли - узнаешь тока на другой день- а всегда проверять - можно сфихнуться в цифрах), так вот на контракте.... ну типа думаешь... да остался тут типа месяц, два... чтоли забить на оператора, пора типа юзать симку, и забиваешь... а провайдер после чего забивает на тебя... и продливает тебе контракт на 3-6 месяцев(или типа того), типа ты же не отрубился, и тут пошла жара типа штрафы, за то что не заплотил.... бешеные проценты, простоя, как бы за то что ты вообче не пользуешься!!! и тут 100 баксов моментально набегают... и приглашение в суд (после нескольких счетов (BILL's), которы е геометрически увеличиваються), и придеться платить, так как %;№% тый контракт было в лом читать (2-5 страниц), и то потому что там еще кАрЯво и замудренно написано!!
З.Ы. дефЫз любой компании и не только: не об;%№шь - не проживешь! sad.gif
User is offline
Go topGo end
29.05.2007 - 12:13
#9
Злой Бамбр



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 834
Регистрация: 15.12.2006
Из: Born in USSR
Пользователь №: 285.540


Респектов: 239
-----XX---




QUOTE(mish-kok @ 29.05.2007 - 11:48)
Странно...
В нашем регионе на Мегафоне примерно 7руб за метр,а если активировать услугу "активный пользователь JPRS интернет
",то выходит 5руб за подключение,30руб месячная плата и 3.5руб за мегабайт трафика.
Это уже полтора года работает.
Попробуй уточнить у оператора.
*


Говорят, что такой услуги вообще нет
User is offline
Go topGo end
icon11 29.05.2007 - 12:58
#10
XENom39



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 330
Регистрация: 21.08.2006
Пользователь №: 39


Респектов: 104
-----X----




Опции «Активный пользователь GPRS-интернет, GPRS-WAP и MMS»

Опция «Активный пользователь GPRS-интернет» позволяет получить скидку до 50% на стоимость GPRS-интернет-трафика.
Опция «Активный пользователь GPRS-WAP» позволяет получить скидку до 50% на стоимость GPRS-WAP-трафика.
Опция «Активный пользователь MMS» позволяет получить скидку до 50% на стоимость MMS-сообщений.

Брянск Владимир Калуга Курск Н.Новгород Орел Рязань Тула

User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.04.2024 - 2:38
Мобильная версия | Lite версия