Дата обновления: , перейти к новому сообщению

Пользователь №: 194

Респектов: 254
-----XX---

Мария Шарапова исполнила свою детскую мечту, выиграв Уимблдон
Тинэйджер Мария Шарапова выиграла Уимблдонский теннисный турнир, победив в финальном матче прошлогоднюю обладательницу титула Серену Уильямс. Итоговый счет 6:1, 6:4 сделал россиянку единственной представительницей нашей страны, которая выиграла титул Уимблдонской королевы.

17-летняя россиянка стала также второй представительницей России, которая выиграла турнир "Большого шлема". Напомним, что менее месяца назад Анастасия Мыскина взяла титул на Открытом первенстве Франции. Лишь Мартина Хингис была моложе Шараповой, когда выиграла Уимблдонский турнир. Швейцарской теннисистке, которая победила Яну Новотну в 1997 году, было лишь 16 лет.

После матча Мария, как ни странно, извинялась. "Серена, я должна извиниться перед тобой за то, что перешла тебе дорогу на этом турнире", - сказала россиянка, сжимавшая в руках главный приз турнира Rosewater Dish. "Я думаю, что у нас будет еще много времени, чтобы играть друг против друга и здесь, и на других турнирах "Большого шлема". Мы боролись за этот трофей, и я говорю тебе спасибо за то, что ты отдала мне этот тяжелый матч. Прости, но сегодня я должна была выигрывать", - сказала Шарапова.

Кроме того, Мария посетовала на работу техники. "А телефон все выключен, и я не знаю что с ним происходит. Я просто пытаюсь дозвониться до мамы и рассказать ей все", - сказала россиянка, поблагодарившая, кроме этого, и своего отца, который взял ее в США, когда Марии было всего семь лет.

"Я знаю, как было тяжело тебе смотреть этот матч. Поверь, но игра была не легче", - сказала Шарапова, обращаясь к отцу. "Я проснулась сегодня простуженной и надеялась, что к концу дня буду чувствовать себя лучше", -сказала россиянка, выглядевшая уставшей. Однако, судя по всему, она будет праздновать успех ближайшим вечером.

Что касается Уильямс, то она ограничилась коротким комментарием. "Мария провела сегодня действительно великий матч. Это был не мой день. Поздравляю Марию с ее первой победе на турнире "Большого шлема", - сказала Уильямс с широкой улыбкой на лице.

22-летняя Уильямс хотела выиграть Уимблдон в третий раз подряд. Интересен также факт, что победа Шараповой стала первым с 1998 года успехом неамериканской теннисистки, если она встречалась в финале с американкой. В последний раз в этой дуэли сильнее оказалась Яна Новотна.

Играя в своем первом финале "Большого шлема" Шарапова продемонстрировала предельную концентрацию и уже к четвертому гейму, выиграв подачу соперницы, повела 3:1. При этом Шарапова своими атаками с задней линии заставляла соперницу делать легкие для приема удары.

К шестому гейму первой партии Шарапова повела со счетом 5:1, при этом у россиянки было четыре сет-пойнта. На своей подаче Шарапова взяла сет, заставив Уильямс на приеме допустить невынужденную ошибку.

В начале второго сета Уильямс, которая, видимо, находилась в состоянии грогги после проигранного первого сета, пропустила удар мячом по лицу. Впрочем, Уильямс поначалу начала вести в этом сете, выиграв подачу Шараповой и поведя со счетом 4:2. Но Шарапова, которая в этом сете боролась не только с соперницей, но и с сильным ветром, быстро взяла подачу Уильямс и свою, что вновь уравняло шансы девушек.

Девятый гейм получился решающим в матче. Уильямс спасла три матч-пойнта, но затем Шарапова смогла выиграть решающее очко и упала на колени, заливаясь слезами радости.

Мария Шарапова чувствует "себя на миллион долларов"

В первом интервью после победы Мария Шарапова говорит, что чувствует "себя на миллион долларов". Такое признание она сделала в интервью, которое транслировалось американской телекомпанией NBC, освещавшей финал в прямом эфире.

"Я всегда хотела быть первой на Уимблдоне, - сказала 17-летняя россиянка. - И выиграть его было просто великолепно". По ее словам, Серена Уильямс начала игру мощно, в атакующем стиле. Но Мария считает, что ей удалось достаточно быстро "сломить" именитую американку.

По словам Шараповой, сейчас она переполнена эмоциями. И только в ходе этого довольно сбивчивого интервью можно было осознать, что победительнице всего 17 лет, заметил комментатор NBC.

"На корте этого не было заметно ни секунды, - подчеркнул он. - Она сыграла неизмеримо лучше, чем можно было ожидать от девушки таких лет. Воистину, на центральном корте сегодня победительницей была сама молодость". По словам телекомпании, в воскресенье Мария Шарапова должна отправиться в Россию.

Давыденко бесславно завершил выступление на турнире в Роттердаме

Николай Давыденко уже после второго круга завершил свое выступление на теннисном турнире в Роттердаме. В среду россиянин, посеянный под третьим номером, по всем статьям уступил французу Жюльену Беннето, 50-й ракетке мира — 3:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час и 12 минут.

Россиянин провально сыграл на своей второй подаче, выиграв с нее только 23% мячей. Это и стало причиной того, что Беннето сделал четыре брейка. Сам Давыденко только раз взял подачу соперника.

Это был второй турнир Давыденко в новом сезоне. До этого, в самом начале января, он сыграл на турнире в Ченнае, где, выиграв первый матч, не смог выйти на второй из-за травмы пятки. Впоследствии это повреждение помешало ему сыграть на Открытом чемпионате Австралии.

Что касается Беннето, то он в четвертьфинале сыграет с одним из своих соотечественников: либо с Микаэлем Ллодра, либо с Гаэлем Монфисом (5-й номер посева).

Три россиянки пробились во второй круг на теннисном турнире в США

Три россиянки пробились во второй круг на турнире Международной теннисной федерации (ITF) в Мидленде (США).

Барьер первого круга преодолели первая сеяная Алла Кудрявцева, Ольга Пучкова и Евгений Родина. Первая из них в трех сетах победила американку Лорен Альбанезе — 3:6, 6:4, 7:5. Пучкова была сильнее еще одной представительницы США Алексы Глэтч — 1:6, 6:2, 6:3. А Родина не тай-брейке сумела сломить сопротивление второй ракетки турнира Мелинды Жинк из Венгрии — 6:1, 2:6, 7:6 (7:5).

«Непроходимым» первый круг стал для Екатерины Ивановой, Александры Пановой и Натальи Орловой .

Звонарева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Таиланде

Вера Звонарева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Паттайе (Таиланд), призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.

В четверг россиянка, посеянная на турнире под первым номером, со счетом 6:4, 6:4 в матче второго круга переиграла выступающую за Казахстан Ярославу Шведову. Поединок длился 1 час 40 минут.

За выход в полуфинал Звонарева поборется либо с еще одной бывшей россиянкой из Казахстана Галиной Воскобоевой, либо с китаянкой Пен Шуай.

РИА «Новости»
19.02.2009 - 11:00
kontra

профи!

-----XXXXX

Дементьева стала третьей россиянкой в четвертьфинале турнира в Дубае

В среду в матче третьего круга Дементьева (4-й номер посева) без проблем обыграла испанку Анабель Медину-Гарригес (14) — 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 15 минут.

Путевку в полуфинал Елена разыграет с американкой Винус Уильямс (6), которая оказалась сильнее француженки Ализе Корне (10) — 6:3, 6:2.

Ранее места в четвертьфинале себе обеспечили еще две россиянки — Вера Звонарева и Елена Веснина.

Звонарева за выход в полуфинал поборется с обидчицей Динары Сафиной — француженкой Виржинии Раззано, которая обыграла словачку Даниелу Хантукову. Соперница Весниной определится в противостоянии сербки Елены Янкович (3) и эстонки Кайи Канепи (16).

Еще одной четвертьфиналисткой стала сербка Ана Иванович (8), обыгравшая француженку Камилу Пин. В матче за выход в полуфинал сербка имеет все шансы сыграть против первой ракетки мира американки Серены Уильямс . Для этого лучшей теннисистке планеты в третьем круге необходимо обыграть китаянку Цзе Чжэн (13).

21.02.2009 - 22:15
kontra

профи!

-----XXXXX

Дуди Села помешал Куницыну пробиться в полуфинал в Мемфисе

Россиянин Игорь Куницын не сумел пробиться в полуфинал теннисного турнира в Мемфисе, уступив израильтянину Дуди Селе.

Матч ¼ финала завершился со счетом 4:6, 6:4, 6:2 в пользу Селы, который теперь сыграет с чехом Радеком Штепанеком (5-й номер посева), оставившим не у дел аргентинца Хуана Мартина дель Потро (2) — 7:6 (7:4), 6:4.

В другом полуфинале сразятся американец Энди Роддик (1) и австралиец Ллейтон Хьюитт.

Призовой фонд турнира в Мемфисе превышает 1,2 миллиона долларов.

28.02.2009 - 18:35
kontra

профи!

-----XXXXX

Турсунов в паре с де Воестом выиграл турнир в Дубае

Россиянин Дмитрий Турсунов в паре с Риком де Воестом победил в финале турнира в Дубае дуэт Мартин Дамм — Роберт Линдстедт со счётом 4:6, 6:3, [10:5]. Призовой фонд соревнований в ОАЭ составил $ 2.2 млн. Выигрыш в Дубае стал для Дмитрия третьим парным титулом в карьере.

"Чемпионат.ру"
15.03.2009 - 19:56
kontra

профи!

-----XXXXX

Павлюченкова обыграла Янкович в Индиан-Уэллсе

Анастасия Павлюченкова преподнесла сенсацию на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе, выбив из борьбы третью ракетку мира Елену Янкович. В ночь на воскресенье россиянка переиграла представительницу Сербии в двух сетах со счётом 6:4, 6:4. Янкович была посеяна в Индиан-Уэллсе под вторым номером. Следующей соперницей Павлюченковой будет итальянка Карин Кнапп.

Россиянка Вера Душевина оформила выход в третий круг на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе (США). В ночь на воскресенье Душевина одержала победу над китаянкой Цзе Чжэн (15-й номер посева) — 6:2, 6:2. Теперь российской теннисистке предстоит встреча с Сибиль Баммер из Австрии.

РИА Новости
16.03.2009 - 17:43
kontra

профи!

-----XXXXX

Сафина продолжает побеждать на кортах Индиан-Уэллса

Динара Сафина вышла в 1/8 финала на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет 4,5 миллиона долларов.

В ночь на понедельник первая ракетка соревнований обыграла Шуай Пен из Китая — 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 48 минут. По ходу встречи Сафиной удалось сделать четыре брейка, а ее сопернице — два.

В следующем раунде Сафину ждет встреча с американкой Джилл Крэйбас, которая накануне обыграла Николь Вайдишову (Чехия) — 6:4, 6:3.

Вера Звонарева , посеянная под четвертым номером, уверенно обыграла чешку Петру Квитову — 6:3, 6:1 и вышла на китаянку Ли На , которая накануне выбила из борьбы француженку Амели Моресмо (17) — 7:5, 6:2.

Еще двум представительницам России не повезло. Анна Чакветадзе, посеянная под 19-м номером, по всем статьям уступила израильтянке Шахар Пеер — 2:6, 4:6, а Елена Веснина не справилась с напором Виктории Азаренко (Белоруссия, 8) — 3:6, 5:7.

18.03.2009 - 19:40
kontra

профи!

-----XXXXX

Индиан-Уэллс. Ана Иванович стала последней четвертьфиналисткой

7-я ракетка мира сербка Ана Иванович (5-я сеяная) стала последней четвертьфиналисткой турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет 4,5 миллиона долларов. В матче третьего круга одолела итальянку Флавию Пеннетту (12) - 6:4, 4:6, 6:4.

За выход в полуфинал 21-летняя Иванович сразится с 28-летней спортсменкой из Австрии Сибилле Баммер.

Остальные четвертьфинальные пары:

Анастасия Павлюченкова (Россия) - Агнешка Радванска (Польша)
Динара Сафина (Россия) - Виктория Азаренко (Белоруссия)
Вера Звонарева (Россия) - Каролин Возняцки (Дания)

sportcom.ru
31.03.2009 - 11:31
kontra

профи!

-----XXXXX

Светлана Кузнецова - единственная россиянка в четвертьфинале Sony Ericsson Open

Неудачно для российских теннисистов прошёл понедельник в Майами, где проходит турнир высшей категории Sony Ericsson Open. Завершил борьбу последний представитель России в мужском одиночном разряде - Игорь Андреев проиграл в третьем круге швейцарцу Станисласу Вавринке со счётом 6:4, 3:6, 3:6. У женщин прошли уже матчи четвёртого круга, и в четвертьфинал пробилась только Светлана Кузнецова, переигравшая соотечественницу Алису Клейбанову - 6:2, 6:1. Вслед за Еленой Дементьевой зачехляет ракетку Екатерина Макарова, проигравшая китаянке Ли На - 2:6, 2:6.

В парном разряде в третий круг пробились Светлана Кузнецова и француженка Амели Моресмо, выигравшие у посеянных первыми Кары Блэк из Зимбабве и американки Лизель Хубер - 6:4, 4:6, 10:4. Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина уступили австралийкам Саманте Стосур и Ренне Стаббс - 3:6, 6:7. Мария Кириленко с итальянкой Флавией Пеннеттой проиграли индийско-тайваньскому дуэту Сания Мирза / Чяцзюн Чуан - 6:4, 6:7, 4:10.

ИА СПОРТКОМ
1.04.2009 - 14:14
kontra

профи!

-----XXXXX

Светлана Кузнецова вышла в полуфинал на турнире в Майами

Светлана Кузнецова во вторник вышла в полуфинал на теннисном турнире в Майами (США), призовой фонд которого составляет 4,5 миллиона долларов.

В четвертьфинальном поединке россиянка, посеянная под 8-м номером, в трех сетах переиграла датчанку Каролин Возняцки (13-я ракетка турнира). Поединок, который продлился 2 часа 55 минут, завершился со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:1 в пользу Кузнецовой.

Соперницей Светланы Кузнецовой в борьбе за выход в финал станет победительница матча Виктории Азаренко (Белоруссия, 11) и Саманты Стосур (Австралия).

3.04.2009 - 8:45
kontra

профи!

-----XXXXX

Серена Уильямс пробилась в финал в Майами, обыграв сестру

Американка Серена Уильямс (1) сравняла счёт в личных встречах со своей сестрой Винус (5)(теперь он стал 10:10), победив её в полуфинале супертурнира в Майами.

Почти за 2 часа Серена победила — 6:4, 3:6, 6:3. В матче было 11 брейков (6 у Серены) и 9 эйсов (7 у победительницы).

В финале Уильямс-младшая сыграет с Викторией Азаренко (11) из Белоруссии. У Азаренко появится отличная возможность поквитаться за обидное поражение на Australian Open, когда Виктория, ведя 1:0 по сетам, была вынуждена сняться из-за теплового удара.