Дата обновления: , перейти к новому сообщению

Пользователь №: 194

Респектов: 254
-----XX---

Мария Шарапова исполнила свою детскую мечту, выиграв Уимблдон
Тинэйджер Мария Шарапова выиграла Уимблдонский теннисный турнир, победив в финальном матче прошлогоднюю обладательницу титула Серену Уильямс. Итоговый счет 6:1, 6:4 сделал россиянку единственной представительницей нашей страны, которая выиграла титул Уимблдонской королевы.

17-летняя россиянка стала также второй представительницей России, которая выиграла турнир "Большого шлема". Напомним, что менее месяца назад Анастасия Мыскина взяла титул на Открытом первенстве Франции. Лишь Мартина Хингис была моложе Шараповой, когда выиграла Уимблдонский турнир. Швейцарской теннисистке, которая победила Яну Новотну в 1997 году, было лишь 16 лет.

После матча Мария, как ни странно, извинялась. "Серена, я должна извиниться перед тобой за то, что перешла тебе дорогу на этом турнире", - сказала россиянка, сжимавшая в руках главный приз турнира Rosewater Dish. "Я думаю, что у нас будет еще много времени, чтобы играть друг против друга и здесь, и на других турнирах "Большого шлема". Мы боролись за этот трофей, и я говорю тебе спасибо за то, что ты отдала мне этот тяжелый матч. Прости, но сегодня я должна была выигрывать", - сказала Шарапова.

Кроме того, Мария посетовала на работу техники. "А телефон все выключен, и я не знаю что с ним происходит. Я просто пытаюсь дозвониться до мамы и рассказать ей все", - сказала россиянка, поблагодарившая, кроме этого, и своего отца, который взял ее в США, когда Марии было всего семь лет.

"Я знаю, как было тяжело тебе смотреть этот матч. Поверь, но игра была не легче", - сказала Шарапова, обращаясь к отцу. "Я проснулась сегодня простуженной и надеялась, что к концу дня буду чувствовать себя лучше", -сказала россиянка, выглядевшая уставшей. Однако, судя по всему, она будет праздновать успех ближайшим вечером.

Что касается Уильямс, то она ограничилась коротким комментарием. "Мария провела сегодня действительно великий матч. Это был не мой день. Поздравляю Марию с ее первой победе на турнире "Большого шлема", - сказала Уильямс с широкой улыбкой на лице.

22-летняя Уильямс хотела выиграть Уимблдон в третий раз подряд. Интересен также факт, что победа Шараповой стала первым с 1998 года успехом неамериканской теннисистки, если она встречалась в финале с американкой. В последний раз в этой дуэли сильнее оказалась Яна Новотна.

Играя в своем первом финале "Большого шлема" Шарапова продемонстрировала предельную концентрацию и уже к четвертому гейму, выиграв подачу соперницы, повела 3:1. При этом Шарапова своими атаками с задней линии заставляла соперницу делать легкие для приема удары.

К шестому гейму первой партии Шарапова повела со счетом 5:1, при этом у россиянки было четыре сет-пойнта. На своей подаче Шарапова взяла сет, заставив Уильямс на приеме допустить невынужденную ошибку.

В начале второго сета Уильямс, которая, видимо, находилась в состоянии грогги после проигранного первого сета, пропустила удар мячом по лицу. Впрочем, Уильямс поначалу начала вести в этом сете, выиграв подачу Шараповой и поведя со счетом 4:2. Но Шарапова, которая в этом сете боролась не только с соперницей, но и с сильным ветром, быстро взяла подачу Уильямс и свою, что вновь уравняло шансы девушек.

Девятый гейм получился решающим в матче. Уильямс спасла три матч-пойнта, но затем Шарапова смогла выиграть решающее очко и упала на колени, заливаясь слезами радости.

Мария Шарапова чувствует "себя на миллион долларов"

В первом интервью после победы Мария Шарапова говорит, что чувствует "себя на миллион долларов". Такое признание она сделала в интервью, которое транслировалось американской телекомпанией NBC, освещавшей финал в прямом эфире.

"Я всегда хотела быть первой на Уимблдоне, - сказала 17-летняя россиянка. - И выиграть его было просто великолепно". По ее словам, Серена Уильямс начала игру мощно, в атакующем стиле. Но Мария считает, что ей удалось достаточно быстро "сломить" именитую американку.

По словам Шараповой, сейчас она переполнена эмоциями. И только в ходе этого довольно сбивчивого интервью можно было осознать, что победительнице всего 17 лет, заметил комментатор NBC.

"На корте этого не было заметно ни секунды, - подчеркнул он. - Она сыграла неизмеримо лучше, чем можно было ожидать от девушки таких лет. Воистину, на центральном корте сегодня победительницей была сама молодость". По словам телекомпании, в воскресенье Мария Шарапова должна отправиться в Россию.

Кузнецова победила Вандевеге и вышла на Пеннетту в Сан-Диего

Россиянка Светлана Кузнецова в четвертьфинале турнира в Сан-Диего одолела местную теннисистку Коко Вандевеге (Q) со счётом 7:5, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 36 минут. Светлана выиграла 72% розыгрышей на своей первой подаче.

За выход в первый в сезоне финал соревнований WТА Кузнецова поспорит с итальянкой Флавией Пеннеттой (5).

"Чемпионат.ру"
13.08.2010 - 10:08
kontra

профи!

-----XXXXX

Шарапова и Павлюченкова вышли в четвертьфинал в Цинциннати, Звонарёва выбывает

Мария Шарапова и Анастасия Павлюченкова вышли в четвертьфинал турнира Western & Southern Financial Group Women’s Open-2010, продолжающегося в американском Цинциннати.

Шарапова, посеянная под десятым номером, не имела проблем в матче третьего круга против седьмой ракетки турнира Агнешки Радванской из Польши - 6:2, 6:3. Продолжалась встреча 1 час 31 минуту.

А вот поединок Павлюченковой против 13-й сеяной - израильтянки Шахар Пеер стал марафонским - теннисистки провели на корте 2 часа 45 минут. Проиграв в напряжённой борьбе первую партию, Анастасия сумела отыграться, а затем и вырвать победу в жёсткой борьбе в решающем сете - 5:7, 6:4, 6:4.

Шарапова сыграет за выход в полуфинал с француженкой Марион Бартоли, а Павлюченкова - с бельгийкой Яниной Викмайер.

Не сумела попасть в восьмёрку сильнейших посеянная шестой Вера Звонарёва, проигравшая 11-й ракетке турнира итальянке Флавии Пеннетте - 4:6, 3:6.

В парном разряде в четвертьфинал вышли два дуэта с участием россиянок. Посеянные первыми Надежда Петрова и американка Лизель Хубер взяли верх над испано-китайским дуэтом Анабель Медина-Гарригес / Ян Зи - 5:7, 6:3, 10:3. Мария Кириленко и белоруска Виктория Азаренка разгромили третьих сеяных Квету Пешве из Чехии и Катарину Среботник из Словении - 6:0, 6:2. А вот Алла Кудрявцева и Хсие Су Вэй из Тайваня уступили посеянным седьмыми китаянке Жи Чжен и Юн-Янь Чан из Тайваня - 2:6, 1:6. Остановились во втором круге и Елена Веснина с американкой Мэган Шонесси, проигравшие восьмой паре турнира - Кара Блэк (Зимбабве) / Анастасия Родионова (Австралия) - 7:6(7), 1:6, 6:10.

Николай Давыденко не попал в четвертьфинал в Торонто

Николай Давыденко не сумел выйти в четвертьфинал турнира Rogers Cup - 2010 в канадском Торонто.

Российский теннисист, посеянный под шестым номером, встречался с французом Жереми Шарди. Николай взял лишь пять геймов за два сета - 3:6, 2:6. Матч продолжался ровно 1 час.

Выбыл из борьбы посеянный пятым швед Робин Содерлинг, проигравший аргентинцу Давиду Налбандяну - 6:4, 4:6, 1:6. Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль обыграл "квалифая" Кевина Андерсона из ЮАР - 6:2, 7:6(6). Второй номер мирового рейтинга серб Новак Джокович победил Виктора Ханеску из Румынии - 6:3, 6:4. Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер выиграл у француза Мишеля Ллодра - 7:6(2), 6:3. Четвёртый номер рейтинга - британец Энди Маррей переиграл 15-го сеяного - француза Гаэля Монфиса - 6:2, 0:6, 6:3.

Также вышли в четвертьфинал чех Томаш Бердых и немец Филипп Кольшрайбер.
14.08.2010 - 14:06
kontra

профи!

-----XXXXX

Шарапова и Павлюченкова впервые выйдут по разные стороны корта

В одном из двух полуфиналов теннисного турнира WTA в американском Цинциннати встретятся две наши соотечественницы. В матче за выход в финал силами померятся Мария Шарапова и Анастасия Павлюченкова.

Вчера в 1/4 финала Шарапова с легкостью одержала верх над француженкой Марион Бартоли. Встреча, продолжавшаяся почти полтора часа, завершилась со счетом 6:1, 6:4.

В полуфинале Шарапова выйдет на корт с Павлюченковой, которая чуть раньше обыграла в четвертьфинале Янину Викмайер из Бельгии. Этот поединок длился два часа 37 минут и закончился со счетом 7:5, 3:6, 6:1 в пользу россиянки. Отметим, что Шарапова и Павлюченкова впервые будут играть друг против друга.

В другом полуфинале сыграют бельгийка Ким Клейстерс и представительница Сербии Ана Иванович.

«Правда.Ру»
15.08.2010 - 11:57
kontra

профи!

-----XXXXX

Шарапова победила Павлюченкову

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла соотечественницу Анастасию Павлюченкову со счётом 6:4, 3:6, 6:2 в полуфинале турнира в Цинциннати.
В финале Шарапова будет играть с бельгийкой Ким Клийстерс, которая в полуфинале обыграла Ану Иванович.

Федерер обыграл Джоковича в полуфинале турнира в Торонто

Швейцарский теннисист Роджер Федерер пробился в финал турнира в Торонто. В полуфинале он победил серба Новака Джоковича - 6:1, 3:6, 7:5.
В решающей игре Федереру будет противостоять британец Энди Маррей.

16.08.2010 - 8:36
kontra

профи!

-----XXXXX

Шарапова проиграла Клийстерс в финале турнира в Цинциннати

Российская теннисистка Мария Шарапова упустила возможность завоевать 23-й титул в карьере. В финале турнира в Цинциннати она проиграла бельгийке Ким Клийстерс - 6:2, 6:7, 2:6.

Для Клийстерс этот титул стал 38-м в карьере и третьим в нынешнем сезоне.

21.08.2010 - 9:18
kontra

профи!

-----XXXXX

Надаль проиграл Багдатису в четвертьфинале в Цинциннати

Киприот Маркос Багдатис в четвертьфинале турнира серии "Мастерс-1000" в Цинциннати в упорной борьбе одолел первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля со счётом 6:4, 4:6, 6:4. Матч длился 2 часа 32 минуты. В активе 25-летнего киприота 18 подач навылет. Стоит отметить, что для Маркоса это первая победа над Надалем, ранее они встречались шесть раз, и всё время сильнее оказывался испанец.

В полуфинале соперником Багдатиса станет швейцарец Роджер Федерер (3).

Россиянин Николай Давыденко (6) в четвертьфинальном матче турнира серии "Мастерс-1000" в Цинциннати проиграл швейцарцу Роджеру Федереру (3) в двух сетах (4:6, 5:7).

Championat.ru
24.08.2010 - 10:54
kontra

профи!

-----XXXXX

Дементьева, Петрова, Сафина, Андреев, Габашвили вышли во второй круг в Нью-Хэйвене

Все российские теннисисты, выходившие в понедельник на корты в одиночных разрядах в первом круге турнира Pilot Pen Tennis - 2010 в американском Нью-Хэйвене, преодолели стартовый барьер.

Самая трудная соперница досталась Динаре Сафиной, получившей уайлд-кард от организаторов турнира - итальянка Франческа Скьявоне, посеянная под третьим номером. В трёхсетовом поединке Динара взяла верх - 1:6, 6:3, 6:1. Матч продолжался 1 час 38 минут.

Елена Дементьева, посеянная четвёртой, встречалась с испанкой Марией Хосе Мартинес-Санчес и отдала ей всего три гейма - 6:1, 6:2. Для победы олимпийской чемпионке хватило 53 минут.

Волевую победу одержала и восьмая ракетка турнира Надежда Петрова - встречаясь с американкой Варварой Лепченко, россиянка отдала первый сет, в трудной борьбе взяла второй и без проблем выиграла решающую партию - 1:6, 7:5, 6:1. Продолжалась встреча 1 час 50 минут.

Во втором круге Сафина сыграет с Даниэлой Хантуховой из Словакии, Петрова - с американкой Бетани Маттек-Сэндс, Дементьева - с украинкой Катериной Бондаренко.

В мужской части турнира Игорь Андреев встречался на старте с французом Арно Клеманом и победил в двух непростых сетах - 7:6(2), 6:3. Матч продолжался 1 час 51 минуту.

Теймураз Габашвили, пробившийся через квалификацию, играл с итальянцем Потито Стараче и также выиграл в двух упорных сетах - 7:6(3), 7:5. Встреча продолжалась 1 час 44 минуты.

Следующим соперником Андреева станет первый сеяный - киприот Маркос Багдатис, а Габашвили сыграет с 11-м сеяным - бельгийцем Ксавье Малиссом.

В парном разряде Алла Кудрявцева и американка Рэйчел Копс-Джонс переиграли в первом круге вторых сеяных - американку Лайзу Рэймонд и австралийку Рене Стаббс - 5:7, 6:2, 10:5. А вот Мария Кондратьева и чешская теннисистка Владимира Ухлирова уступили Хсие Су Вэй из Тайваня и китаянке Шуай Пенг - 2:6, 6:7(7). Города:

ИА Спортком
27.08.2010 - 13:34
kontra

профи!

-----XXXXX

Нью-Хэйвен: Кириленко победила Сафину и сыграет с Петровой, Дементьева вышла на Возняцки, Габашвили выбыл

Три российские теннисистки сыграют в полуфиналах турнира Pilot Pen Tennis - 2010 в американском Нью-Хэйвене.

Две россиянки встретились между собой в четвертьфинале. Марии Кириленко противостояла Динара Сафина, получившая уайлд-кард от организаторов. Набирающая после травмы форму экс-первая ракетка мира не смогла одержать очередную победу - со счётом 6:3, 6:3 верх взяла Кириленко. Продолжался матч 1 час 28 минут.

За выход в финал Кириленко сыграет с Надеждой Петровой, которая неожиданно легко, за 53 минуты разгромила посеянную второй австралийку Саманту Стосур - 6:2, 6:1.

Елена Дементьева, получившая четвёртый номер посева, в изнурительном трёхсетовом трёхчасовом поединке сломила сопротивление француженки Марион Бартоли - 6:3, 3:6, 6:2. Соперницей Елены станет посеянная первой датчанка Каролин Возняцки, соперница которой по четвертьфиналу - итальянка Флавия Пеннетта не вышла на корт из-за травмы.

В четвертьфинале парного разряда Алла Кудрявцева и американка Рэйчел Копс-Джонс уступили американскому дуэту Бетани Маттек-Сэндс / Мэган Шонесси - 4:6, 4:6 за 1 час 19 минут.

Не смог выйти в полуфинал в одиночном разряде Теймураз Габашвили. Российский теннисист, как и накануне в матче второго круга, играл тай-брейк в решающем сете, но на этот раз в поединке против Дениса Истомина из Узбекистана удача ему не сопутствовала - 1:6, 6:3, 6:7(8) за 2 часа 18 минут.

ИА Спортком
28.08.2010 - 13:11
kontra

профи!

-----XXXXX

Петрова и Возняцки в финале Нью-Хэвена

Надя Петрова и Каролайн Возняцки разыграют главный титул на Pilot Pen Tennis. Россиянка в пятницу оказалась сильнее своей соотечественницы Марии Кириленко, 2-6, 6-2, 6-2, а датчанка нанесла поражение Елене Дементьевой, 1-6, 6-3, 7-6(5), продолжив впечатляющую серию побед на турнире и достигшей цифры 12.

Украинец и узбек разыграют турнир серии ATP

Впервые в истории турниров серии ATP в финале встретятся представители Узбекистана и Украины Сергей Стаховский и Денис Истомин соответственно.

В полуфинале Pilot Pen Tennis Сергей Стаховский обыграл 21-летнего голландца Тьемо Де Баккера, 6-3, 6-4. Ранее украинец вывел из турнира его первую ракетку киприота Маркоса Багдатиса.

afptennis.com
29.08.2010 - 11:48
kontra

профи!

-----XXXXX

Сергей Стаховский выиграл турнир в Нью-Хэйвене

Украинский теннисист Сергей Стаховский выиграл турнир серии ATP в американском Нью-Хэйвене. В финальном матче он за 1 час 42 минуты в трех сетах обыграл Дениса Истомина из Узбекистана - 3:6, 6:3, 6:4. Стаховский получит 93630 долларов призовых.