турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Кузнецова победила Вандевеге и вышла на Пеннетту в Сан-Диего

Россиянка Светлана Кузнецова в четвертьфинале турнира в Сан-Диего одолела местную теннисистку Коко Вандевеге (Q) со счётом 7:5, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 36 минут. Светлана выиграла 72% розыгрышей на своей первой подаче.

За выход в первый в сезоне финал соревнований WТА Кузнецова поспорит с итальянкой Флавией Пеннеттой (5).

"Чемпионат.ру"
Шарапова и Павлюченкова вышли в четвертьфинал в Цинциннати, Звонарёва выбывает

Мария Шарапова и Анастасия Павлюченкова вышли в четвертьфинал турнира Western & Southern Financial Group Women’s Open-2010, продолжающегося в американском Цинциннати.

Шарапова, посеянная под десятым номером, не имела проблем в матче третьего круга против седьмой ракетки турнира Агнешки Радванской из Польши - 6:2, 6:3. Продолжалась встреча 1 час 31 минуту.

А вот поединок Павлюченковой против 13-й сеяной - израильтянки Шахар Пеер стал марафонским - теннисистки провели на корте 2 часа 45 минут. Проиграв в напряжённой борьбе первую партию, Анастасия сумела отыграться, а затем и вырвать победу в жёсткой борьбе в решающем сете - 5:7, 6:4, 6:4.

Шарапова сыграет за выход в полуфинал с француженкой Марион Бартоли, а Павлюченкова - с бельгийкой Яниной Викмайер.

Не сумела попасть в восьмёрку сильнейших посеянная шестой Вера Звонарёва, проигравшая 11-й ракетке турнира итальянке Флавии Пеннетте - 4:6, 3:6.

В парном разряде в четвертьфинал вышли два дуэта с участием россиянок. Посеянные первыми Надежда Петрова и американка Лизель Хубер взяли верх над испано-китайским дуэтом Анабель Медина-Гарригес / Ян Зи - 5:7, 6:3, 10:3. Мария Кириленко и белоруска Виктория Азаренка разгромили третьих сеяных Квету Пешве из Чехии и Катарину Среботник из Словении - 6:0, 6:2. А вот Алла Кудрявцева и Хсие Су Вэй из Тайваня уступили посеянным седьмыми китаянке Жи Чжен и Юн-Янь Чан из Тайваня - 2:6, 1:6. Остановились во втором круге и Елена Веснина с американкой Мэган Шонесси, проигравшие восьмой паре турнира - Кара Блэк (Зимбабве) / Анастасия Родионова (Австралия) - 7:6(7), 1:6, 6:10.

Николай Давыденко не попал в четвертьфинал в Торонто

Николай Давыденко не сумел выйти в четвертьфинал турнира Rogers Cup - 2010 в канадском Торонто.

Российский теннисист, посеянный под шестым номером, встречался с французом Жереми Шарди. Николай взял лишь пять геймов за два сета - 3:6, 2:6. Матч продолжался ровно 1 час.

Выбыл из борьбы посеянный пятым швед Робин Содерлинг, проигравший аргентинцу Давиду Налбандяну - 6:4, 4:6, 1:6. Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль обыграл "квалифая" Кевина Андерсона из ЮАР - 6:2, 7:6(6). Второй номер мирового рейтинга серб Новак Джокович победил Виктора Ханеску из Румынии - 6:3, 6:4. Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер выиграл у француза Мишеля Ллодра - 7:6(2), 6:3. Четвёртый номер рейтинга - британец Энди Маррей переиграл 15-го сеяного - француза Гаэля Монфиса - 6:2, 0:6, 6:3.

Также вышли в четвертьфинал чех Томаш Бердых и немец Филипп Кольшрайбер.
Шарапова и Павлюченкова впервые выйдут по разные стороны корта

В одном из двух полуфиналов теннисного турнира WTA в американском Цинциннати встретятся две наши соотечественницы. В матче за выход в финал силами померятся Мария Шарапова и Анастасия Павлюченкова.

Вчера в 1/4 финала Шарапова с легкостью одержала верх над француженкой Марион Бартоли. Встреча, продолжавшаяся почти полтора часа, завершилась со счетом 6:1, 6:4.

В полуфинале Шарапова выйдет на корт с Павлюченковой, которая чуть раньше обыграла в четвертьфинале Янину Викмайер из Бельгии. Этот поединок длился два часа 37 минут и закончился со счетом 7:5, 3:6, 6:1 в пользу россиянки. Отметим, что Шарапова и Павлюченкова впервые будут играть друг против друга.

В другом полуфинале сыграют бельгийка Ким Клейстерс и представительница Сербии Ана Иванович.

«Правда.Ру»
Шарапова победила Павлюченкову

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла соотечественницу Анастасию Павлюченкову со счётом 6:4, 3:6, 6:2 в полуфинале турнира в Цинциннати.
В финале Шарапова будет играть с бельгийкой Ким Клийстерс, которая в полуфинале обыграла Ану Иванович.

Федерер обыграл Джоковича в полуфинале турнира в Торонто

Швейцарский теннисист Роджер Федерер пробился в финал турнира в Торонто. В полуфинале он победил серба Новака Джоковича - 6:1, 3:6, 7:5.
В решающей игре Федереру будет противостоять британец Энди Маррей.

Шарапова проиграла Клийстерс в финале турнира в Цинциннати

Российская теннисистка Мария Шарапова упустила возможность завоевать 23-й титул в карьере. В финале турнира в Цинциннати она проиграла бельгийке Ким Клийстерс - 6:2, 6:7, 2:6.

Для Клийстерс этот титул стал 38-м в карьере и третьим в нынешнем сезоне.

Надаль проиграл Багдатису в четвертьфинале в Цинциннати

Киприот Маркос Багдатис в четвертьфинале турнира серии "Мастерс-1000" в Цинциннати в упорной борьбе одолел первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля со счётом 6:4, 4:6, 6:4. Матч длился 2 часа 32 минуты. В активе 25-летнего киприота 18 подач навылет. Стоит отметить, что для Маркоса это первая победа над Надалем, ранее они встречались шесть раз, и всё время сильнее оказывался испанец.

В полуфинале соперником Багдатиса станет швейцарец Роджер Федерер (3).

Россиянин Николай Давыденко (6) в четвертьфинальном матче турнира серии "Мастерс-1000" в Цинциннати проиграл швейцарцу Роджеру Федереру (3) в двух сетах (4:6, 5:7).

Championat.ru
Дементьева, Петрова, Сафина, Андреев, Габашвили вышли во второй круг в Нью-Хэйвене

Все российские теннисисты, выходившие в понедельник на корты в одиночных разрядах в первом круге турнира Pilot Pen Tennis - 2010 в американском Нью-Хэйвене, преодолели стартовый барьер.

Самая трудная соперница досталась Динаре Сафиной, получившей уайлд-кард от организаторов турнира - итальянка Франческа Скьявоне, посеянная под третьим номером. В трёхсетовом поединке Динара взяла верх - 1:6, 6:3, 6:1. Матч продолжался 1 час 38 минут.

Елена Дементьева, посеянная четвёртой, встречалась с испанкой Марией Хосе Мартинес-Санчес и отдала ей всего три гейма - 6:1, 6:2. Для победы олимпийской чемпионке хватило 53 минут.

Волевую победу одержала и восьмая ракетка турнира Надежда Петрова - встречаясь с американкой Варварой Лепченко, россиянка отдала первый сет, в трудной борьбе взяла второй и без проблем выиграла решающую партию - 1:6, 7:5, 6:1. Продолжалась встреча 1 час 50 минут.

Во втором круге Сафина сыграет с Даниэлой Хантуховой из Словакии, Петрова - с американкой Бетани Маттек-Сэндс, Дементьева - с украинкой Катериной Бондаренко.

В мужской части турнира Игорь Андреев встречался на старте с французом Арно Клеманом и победил в двух непростых сетах - 7:6(2), 6:3. Матч продолжался 1 час 51 минуту.

Теймураз Габашвили, пробившийся через квалификацию, играл с итальянцем Потито Стараче и также выиграл в двух упорных сетах - 7:6(3), 7:5. Встреча продолжалась 1 час 44 минуты.

Следующим соперником Андреева станет первый сеяный - киприот Маркос Багдатис, а Габашвили сыграет с 11-м сеяным - бельгийцем Ксавье Малиссом.

В парном разряде Алла Кудрявцева и американка Рэйчел Копс-Джонс переиграли в первом круге вторых сеяных - американку Лайзу Рэймонд и австралийку Рене Стаббс - 5:7, 6:2, 10:5. А вот Мария Кондратьева и чешская теннисистка Владимира Ухлирова уступили Хсие Су Вэй из Тайваня и китаянке Шуай Пенг - 2:6, 6:7(7). Города:

ИА Спортком
Нью-Хэйвен: Кириленко победила Сафину и сыграет с Петровой, Дементьева вышла на Возняцки, Габашвили выбыл

Три российские теннисистки сыграют в полуфиналах турнира Pilot Pen Tennis - 2010 в американском Нью-Хэйвене.

Две россиянки встретились между собой в четвертьфинале. Марии Кириленко противостояла Динара Сафина, получившая уайлд-кард от организаторов. Набирающая после травмы форму экс-первая ракетка мира не смогла одержать очередную победу - со счётом 6:3, 6:3 верх взяла Кириленко. Продолжался матч 1 час 28 минут.

За выход в финал Кириленко сыграет с Надеждой Петровой, которая неожиданно легко, за 53 минуты разгромила посеянную второй австралийку Саманту Стосур - 6:2, 6:1.

Елена Дементьева, получившая четвёртый номер посева, в изнурительном трёхсетовом трёхчасовом поединке сломила сопротивление француженки Марион Бартоли - 6:3, 3:6, 6:2. Соперницей Елены станет посеянная первой датчанка Каролин Возняцки, соперница которой по четвертьфиналу - итальянка Флавия Пеннетта не вышла на корт из-за травмы.

В четвертьфинале парного разряда Алла Кудрявцева и американка Рэйчел Копс-Джонс уступили американскому дуэту Бетани Маттек-Сэндс / Мэган Шонесси - 4:6, 4:6 за 1 час 19 минут.

Не смог выйти в полуфинал в одиночном разряде Теймураз Габашвили. Российский теннисист, как и накануне в матче второго круга, играл тай-брейк в решающем сете, но на этот раз в поединке против Дениса Истомина из Узбекистана удача ему не сопутствовала - 1:6, 6:3, 6:7(8) за 2 часа 18 минут.

ИА Спортком
Петрова и Возняцки в финале Нью-Хэвена

Надя Петрова и Каролайн Возняцки разыграют главный титул на Pilot Pen Tennis. Россиянка в пятницу оказалась сильнее своей соотечественницы Марии Кириленко, 2-6, 6-2, 6-2, а датчанка нанесла поражение Елене Дементьевой, 1-6, 6-3, 7-6(5), продолжив впечатляющую серию побед на турнире и достигшей цифры 12.

Украинец и узбек разыграют турнир серии ATP

Впервые в истории турниров серии ATP в финале встретятся представители Узбекистана и Украины Сергей Стаховский и Денис Истомин соответственно.

В полуфинале Pilot Pen Tennis Сергей Стаховский обыграл 21-летнего голландца Тьемо Де Баккера, 6-3, 6-4. Ранее украинец вывел из турнира его первую ракетку киприота Маркоса Багдатиса.

afptennis.com
Сергей Стаховский выиграл турнир в Нью-Хэйвене

Украинский теннисист Сергей Стаховский выиграл турнир серии ATP в американском Нью-Хэйвене. В финальном матче он за 1 час 42 минуты в трех сетах обыграл Дениса Истомина из Узбекистана - 3:6, 6:3, 6:4. Стаховский получит 93630 долларов призовых.