Дата обновления: , перейти к новому сообщению

Пользователь №: 194

Респектов: 254
-----XX---

Мария Шарапова исполнила свою детскую мечту, выиграв Уимблдон
Тинэйджер Мария Шарапова выиграла Уимблдонский теннисный турнир, победив в финальном матче прошлогоднюю обладательницу титула Серену Уильямс. Итоговый счет 6:1, 6:4 сделал россиянку единственной представительницей нашей страны, которая выиграла титул Уимблдонской королевы.

17-летняя россиянка стала также второй представительницей России, которая выиграла турнир "Большого шлема". Напомним, что менее месяца назад Анастасия Мыскина взяла титул на Открытом первенстве Франции. Лишь Мартина Хингис была моложе Шараповой, когда выиграла Уимблдонский турнир. Швейцарской теннисистке, которая победила Яну Новотну в 1997 году, было лишь 16 лет.

После матча Мария, как ни странно, извинялась. "Серена, я должна извиниться перед тобой за то, что перешла тебе дорогу на этом турнире", - сказала россиянка, сжимавшая в руках главный приз турнира Rosewater Dish. "Я думаю, что у нас будет еще много времени, чтобы играть друг против друга и здесь, и на других турнирах "Большого шлема". Мы боролись за этот трофей, и я говорю тебе спасибо за то, что ты отдала мне этот тяжелый матч. Прости, но сегодня я должна была выигрывать", - сказала Шарапова.

Кроме того, Мария посетовала на работу техники. "А телефон все выключен, и я не знаю что с ним происходит. Я просто пытаюсь дозвониться до мамы и рассказать ей все", - сказала россиянка, поблагодарившая, кроме этого, и своего отца, который взял ее в США, когда Марии было всего семь лет.

"Я знаю, как было тяжело тебе смотреть этот матч. Поверь, но игра была не легче", - сказала Шарапова, обращаясь к отцу. "Я проснулась сегодня простуженной и надеялась, что к концу дня буду чувствовать себя лучше", -сказала россиянка, выглядевшая уставшей. Однако, судя по всему, она будет праздновать успех ближайшим вечером.

Что касается Уильямс, то она ограничилась коротким комментарием. "Мария провела сегодня действительно великий матч. Это был не мой день. Поздравляю Марию с ее первой победе на турнире "Большого шлема", - сказала Уильямс с широкой улыбкой на лице.

22-летняя Уильямс хотела выиграть Уимблдон в третий раз подряд. Интересен также факт, что победа Шараповой стала первым с 1998 года успехом неамериканской теннисистки, если она встречалась в финале с американкой. В последний раз в этой дуэли сильнее оказалась Яна Новотна.

Играя в своем первом финале "Большого шлема" Шарапова продемонстрировала предельную концентрацию и уже к четвертому гейму, выиграв подачу соперницы, повела 3:1. При этом Шарапова своими атаками с задней линии заставляла соперницу делать легкие для приема удары.

К шестому гейму первой партии Шарапова повела со счетом 5:1, при этом у россиянки было четыре сет-пойнта. На своей подаче Шарапова взяла сет, заставив Уильямс на приеме допустить невынужденную ошибку.

В начале второго сета Уильямс, которая, видимо, находилась в состоянии грогги после проигранного первого сета, пропустила удар мячом по лицу. Впрочем, Уильямс поначалу начала вести в этом сете, выиграв подачу Шараповой и поведя со счетом 4:2. Но Шарапова, которая в этом сете боролась не только с соперницей, но и с сильным ветром, быстро взяла подачу Уильямс и свою, что вновь уравняло шансы девушек.

Девятый гейм получился решающим в матче. Уильямс спасла три матч-пойнта, но затем Шарапова смогла выиграть решающее очко и упала на колени, заливаясь слезами радости.

Мария Шарапова чувствует "себя на миллион долларов"

В первом интервью после победы Мария Шарапова говорит, что чувствует "себя на миллион долларов". Такое признание она сделала в интервью, которое транслировалось американской телекомпанией NBC, освещавшей финал в прямом эфире.

"Я всегда хотела быть первой на Уимблдоне, - сказала 17-летняя россиянка. - И выиграть его было просто великолепно". По ее словам, Серена Уильямс начала игру мощно, в атакующем стиле. Но Мария считает, что ей удалось достаточно быстро "сломить" именитую американку.

По словам Шараповой, сейчас она переполнена эмоциями. И только в ходе этого довольно сбивчивого интервью можно было осознать, что победительнице всего 17 лет, заметил комментатор NBC.

"На корте этого не было заметно ни секунды, - подчеркнул он. - Она сыграла неизмеримо лучше, чем можно было ожидать от девушки таких лет. Воистину, на центральном корте сегодня победительницей была сама молодость". По словам телекомпании, в воскресенье Мария Шарапова должна отправиться в Россию.

-----XXXXX

Южный проиграл Федереру в 1/8 финала Уимблдона, Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Уимблдона

Михаил Южный не смог выйти в четвертьфинал Уимблдонского турнира.

Российский теннисист, посеянный под 18-м номером, встречался с третьей ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером. Первый сет прошёл в равной борьбе, где оба уверенно держали свою подачу. Партия закономерно завершилась тай-брейком, где сначла в счёте повёл швейцарец, но затем россиянин перехватил инициативу и взял первый сет.

Но затем класс Федерера сказался. За три следующих сета он лишь раз позволил россиянину сделать брейк, взяв при этом шесть геймов на подаче Михаила. В итоге победа швейцарца со счётом 6:7(5), 6:3, 6:3, 6:3. Матч продолжался 3 часа 2 минуты.

Экс-первый номер мирового рейтинга АТР Роджер Федерер поблагодарил россиянина Михаила Южного за отличный матч, который два соперника провели в рамках Уимблдонского теннисного турнира. «Даже несмотря на то, что я проиграл первый сет, я думаю, это была отличная игра. У него не было брейк-пойнтов, а я хорошо брейковал, - отметил Федерер. - Мы сыграли отличный матч от начала и до конца. Хорошие удары, хорошая атмосфера на корте, было здорово».

Таким образом, в мужском одиночном разряде все российские теннисисты завершили борьбу.

За выход в полуфинал Федерер сыграет с французом Жо-Вилфридом Цонга, который взял верх над испанцем Давидом Феррером - 6:3, 6:4, 7:6(1).

Мария Шарапова завоевала путёвку в четвертьфинал Уимблдонского турнира.

Российская теннисистка, посеянная под пятым номером, встречалась в 1/8 финала с китаянкой Шуай Пэн. В первом сете до счёта 4:4 шла равная борьба, но в концовке Марии удалось взять подачу соперницы, а с ней и партию. Во втором сете преимущество россиянки было бесспорно, она дважды сделала брейк и уверенно победила - 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 21 минуту.

За выход в полуфинал Шарапова сразится с Доминикой Цибулковой.

В других четвертьфиналах сыграют Виктория Азаренка (4, Белоруссия) - Тамира Пашек (Австрия) и Марион Бартоли (9, Франция) - Сабин Лисицки (Германия).

В парном разряде вышли в третий круг посеянные шестыми Надежда Петрова и австралийка Анастасия Родионова, переигравшие сербку Ану Иванович и немку Андреа Петкович - 6:3, 3:6, 6:1.

Анна Кудрявцева и белоруска Ольга Говорцова, посеянные 16-ми, уступили немке Ангелик Кербер и американке Кристине Макхэйл - 6:2, 2:6, 1:6.

Евгения Родина и француженка Софи Лефевр уступили румынке Соране Кирстя и японке Аюми Морите - 5:7, 3:6.

Во втором круге мужского парного разряда Дмитрий Турсунов и болгарин Григор Димитров проиграли британцам Колину Флемингу и Россу Хатчинсу - 6:4, 2:6, 7:6(5), 2:6, 4:6.

В миксте посеянные четвёртыми Елена Веснина и индус Махеш Бхупати выиграли у австралийцев Анастасии Родионовой и Стивена Хусса - 6:2, 7:6(3).

Игорь Андреев и Мария Кириленко не справились с британцем Джейми Марреем и австралийкой Ярмилой Гайдосовой - 6:7(6), 3:6.

В первом круге юниорского турнира Евгений Карловский победил американца Денниса Новикова - 7:5, 6:4.

Аслан Каратцев потерпел поражение от посеянного четвёртым британца Оливера Голдинга - 6:4, 6:7(3), 4:6.

В турнире девушек Ирина Хромачёва, посеянная третьей, обыграла Стефани Вагнер из Германии - 6:3, 6:2.

Посеянная седьмой Юлия Путинцева разгромила румынку Елену-Теодору Кадар - 6:1, 6:1.

Майя Кацитадзе уступила посеянной 13-й эстонке Анетт Контавейт - 2:6, 7:5, 4:6.

ИА Спортком
29.06.2011 - 12:02

профи!

-----XXXXX

Шарапова разгромила Цибулкову и сыграет в полуфинале Уимблдона с Лисицки

Мария Шарапова уверенно вышла в полуфинал Уимблдонского турнира.

Российская теннисистка, посеянная под пятым номером, встречалась в 1/4 финала с Доминикой Цибулковой из Словакии, получившей 24-й номер посева.

Мария не дала сопернице никаких шансов, уступив за весь матч лишь два гейма - 6:1, 6:1. Встреча продолжалась ровно час.

За путёвку в финал Шарапова сразится с Сабин Лисицки из Германии, переигравшей в трёхсетовом поединке француженку Марион Бартоли, посеянную девятой - 6:4, 6:7(4), 6:1 за 2 часа 21 минуту.

Виктория Азаренка из Белоруссии, посеянная под четвёртым номером, встречалась с Тамирой Пашек из Австрии. Если в первом сете австрийская теннисистка ещё оказала сопротивление, то во второй партии преимущество белоруски было бесспорным - 6:3, 6:1. Матч продолжался 1 час 24 минуты.

Петра Квитова из Чехии, посеянная восьмой,играла в 1/4 финала с 32-й ракеткой турнира болгаркой Цветаной Пиронковой. Выиграв первый сет, Квитова уступила на тай-брейке вторую партию, но в решающем сете её преимущество сомнений не вызывало - 6:3, 6:7(5), 6:2. Продолжалась встреча 2 часа 1 минуту.

Азаренка и Квитова разыграют между собой путёвку в финал.

Елена Веснина и индийская теннисистка Сания Мирза, посеянные четвёртыми, одержали победу над 13-й парой турнира - Даниэлой Хантуховой из Словакии и Агнешкой Радванской из Польши - 6:4, 6:3.

Алла Кудрявцева и аргентинец Эдуардо Шванк не смогли выйти в третий круг микста, проиграв чехам Мартину Дамму и Ренате Вораковой - 7:6(3), 6:7(5), 3:6.

Матч второго круга юниорского турнира между Евгением Карловским и австралийцем Люколм Савилле был прерван при счёте 7:5, 5:5 в пользу австралийского теннисиста.

Посеянная седьмой в юниорском турнире Юлия Путинцева вела во втором круге матча с японкой Нао Хибино - 6:2, 1:0, когда встречу пришлось прервать.

Не смогли сыграть из-за погодных условий Вера Душевина и Екатерина Макарова против Надежды Петровой и австралийки Анастасии Родионовой в парном разряде, Петрова и Марк Ноулз с Багамских островов против британцев Джейми Дельгадо и Мелани Саус в миксте, Майя Кацитадзе и бразильянка Беатрис Хаттад Майя против британок Кэти Боултер и Лоры Дейгман в турнире юниорских пар, Ирина Хромачёва против американки Кэтрин Харрисон среди юниорок, Хромачёва и чешка Барбора Крейчикова против украинки Катерины Козловой и болгарки Виктории Томовой в парах, Евгений Кафельников и южноафриканец Уэйн Феррейра против британцев Марка Петчи и Криса Уилкинсона среди ветеранов.

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль выйдет сегодня на четвертьфинальный матч Уиблдонского турнира против американца Марди Фиша.

В матче 1/8 финала с аргентицем Хуаном-Мартином Дель Потро Надаль получил повреждение стопы, после которого возникли сомнения в том, сможет лидер мирового рейтинга продолжить выступления на Уимблдоне. Но медицинское обследование показало, что травма Надаля не опасна и не помешает ему продолжить борьбу.

Надаль написал на своей странице в Facebook: "Вчера после матча я отправился на МРТ-обследование в лондонскую больницу. Во время матча я подумал, что со мной случилось что-то серьёзное, но в ходе игры боль постепенно утихала. Хорошо, что тесты не выявили серьёзной травмы. Я проведу тренировку и сыграю в четвертьфинале. Спасибо всем за поддержку!"

ИА Спортком

30.06.2011 - 11:38

профи!

-----XXXXX

Надаль и Маррей составили вторую пару полуфиналистов Уимблдона, Петрова и Веснина побеждают на Уимблдоне в парах и миксте, Хромачёва и Путинцева - в юниорском турнире

На Уимблдонском турнире завершились четвертьфинальные матчи в мужском одиночном разряде.

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль встречался с американцем Марди Фишем, посеянным десятым. Первый сет Надаль провёл уверенно, сделав три брейка против одного у Фиша. Судьбу второй партии решил единственный брейк испанца. В третьем сете американцу удалось взять подачу Надаля в концовке, а с ней и партию. В четвёртом сете, как и во втором, Надаль один раз взял подачу Фиша, и этого хватило для победы - 6:3, 6:3, 5:7, 6:4. Матч продолжался 2 часа 53 минуты.

Британец Энди Маррей, занимающий четвёртое место в рейтинге, встречался с испанцем Фелисиано Лопесом. Маррей ровно провёл весь матч, взяв по одной подаче Лопеса в каждом сете и ни разу не позволив испанцу сделать брейк. Это принесло британскому теннисисту победу в трёх сетах - 6:3, 6:4, 6:4. Продолжалась встреча 2 часа 1 минуту.

В пятницу Надаль и Маррей в очном споре определят финалиста. Первую полуфинальную пару ранее составили француз Жо-Вилфрид Цонга, одержавший неожиданную волевую победу над швейцарцем Роджером Федерером, и серб Новак Джокович, переигравший австралийца Бернарда Томича.

В среду на Уимблдонском турнире проходили матчи 1/8 и 1/4 финала в парном разряде, второго и третьего кругов юниорских одиночных разрядов, а также стартовые матчи юниорских пар.

Три россиянки сошлись в одном из матчей женских пар. Надежда Петрова и представляющая Австралию Анастасия Родионова, посеянные под шестым номером, переиграли Веру Душевину и Екатерину Макарову - 7:6(2), 6:4.

Посеянные четвёртыми Елена Веснина и индийская теннисистка Сания Мирза завоевали путёвку уже в полуфинал, обыграв испанскую пару Нурия Льягостера-Вивес/Аранта Парра-Сантония - 3:6, 6:4, 7:5.

В третьем круге микста посеянные четвёртыми Елена Веснина и индус Махеш Бхупати переиграли американца Эрика Буторака и белоруску Ольгу Говорцову - 6:2, 7:6(7).

Посеянные 11-ми Надежда Петрова и Марк Ноулз с Багамских островов взяли верх над британцами Джейми Дельгадо и Мелани Саус - 7:5, 6:4.

В юниорском турнире Евгений Карловский уступил во втором круге посеянному 16-м австралийцу Люку Сэвиллу - 5:7, 6:7(7).

В первом круге юниорских пар Карловский и Аслан Каратцев проиграли в первом круге британцам Сэму Хатту и Джошуа Уорд-Хибберту - 6:4, 5:7, 3:6.

Ирина Хромачёва, посеянная третьей среди девушек, переиграла во втором круге американку Кэтрин Харрисон - 6:4, 6:7(6), 6:2.

Юлия Путинцева, посеянная седьмой, была сильнее японки Нао Хибино - 6:2, 6:4.

Хромачёва и чешская теннисистка Барбара Крейчикова обыграли украинку Катерину Козлову и болгарку Викторию Комову - 6:4, 6:4.

Майя Кацитадзе и бразильянка Беатрис Хаддад Майя выиграли у британок Кейт Боултер и Лоры Дейгман - 4:6, 6:3, 6:2.

В ветеранском турнире Евгений Кафельников и южноафриканец Уэйн Феррейра выиграли у британцев Марка Петчи и Криса Уилкинсона - 7:5, 6:3.

ИА Спортком
1.07.2011 - 10:54

профи!

-----XXXXX

Шарапова обыграла Лисицки и сыграет в финале Уимблдона с Квитовой

На Уимблдонском турнире в четверг состоялись полуфинальные матчи в женском одиночном разряде.

Мария Шарапова, посеянная под четвёртым номером, встречалась с Сабин Лисицки из Германии. В начале встречи немецкая теннисистка повела с брейком - 3:0. Но россиянка сначала сравняла счёт, а в концовке партии сделала решающий брейк. Во втором сете уже Мария начала с трёх выигранных геймов, а затем практически сняла вопрос об исходе матча, поведя - 5:1. Немка сократила разрыв, но россиянка вовремя выиграла решающий гейм, а с ним сет и матч - 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 27 минут.

Ранее состоялся другой полуфинальный матч, в котором поеянная четвёртой Виктория Азаренка из Белоруссии встречалась с восьмой ракеткой турнира Петрой Квитовой из Чехии. Первый сет прошёл при полном преимуществе чешской теннисистки. Во второй партии Азаренка сделала один брейк, которого хватило для победы. В решающем сете Квитова дважды взяла подачу соперницы и закончила матч в свою пользу - 6:1, 3:6, 6:2. Продолжалась встреча 1 час 44 минуты.

Финальный матч между Шараповой и Квитовой состоится в субботу.

В четверг на Уимблдонском турнире также продолжались матчи в парных и юниорских разрядах.

Надежда Петрова и Анастасия Родионова, представляющая Австралию, встречались в 1/4 финала парного разряда с немкой Сабин Лисицки и австралийкой Самантой Стосур. Проиграв в упорной борьбье первый сет и легко взяв второй, посеянный шестым российско-австралийский дуэт так же легко отдал решающую партию - 5:7, 6:1, 1:6.

Две россиянки вышли в четвертьфинал юниорского турнира. Ирина Хромачёва, посеянная третьей, переиграла Данейку Бортвик из Великобритании - 6:3, 6:2, а Юлия Путинцева, получившая седьмой номер посева, была сильнее Донны Векич из Хорватии - 2:6, 6:2, 6:3.

Хромачёва и Барбора Крейчикова из Чехии во втором круге парного турнира выиграли у чешки Джесики Малечковой и словачки Шанталь Скамловой, посеянных шестыми - 6:3, 6:1.

Майя Кацитадзе и бразильянка Беатрис Хаддад Майя не оставили шансов японкам Макото Ниномия и Рисе Озаки - 6:1, 6:3.

Евгений Кафельников и южноафриканец Уэйн Феррейра во втором матче ветеранского турнира переиграли посеянных вторыми голландцев Якко Элтинга и Поля Хаархуса - 3:6, 6:3, 10:8.

ИА Спортком
2.07.2011 - 12:06

профи!

-----XXXXX

Надаль победил Маррея и сыграет с Джоковичем в финале Уимблдона

На Уимблдонском турнире завершился второй полуфинальный матч в мужском одиночном разряде, в котором встретились первый и четвёртый номера мирового рейтинга - испанец Рафаэль Надаль и британец Энди Маррей.

Первый сет прошёл в равной борьбе, но в концовке шотландец сделал брейк, не позволив довести выяснение отношений до тай-брейка. Второй и третий сеты прошли с большим преимуществом испанца, которому удалось по два раза в обеих партиях взять подачу соперника, удержав свою. В начале четвёртой партии Надаль сновь сделал брейк. Возможность закончить матч на подаче сопернира при счёте 5:3 он не использовал, но следующий гейм закономерно стал последним. Испанский теннисист победил со счётом 5:7, 6:2, 6:2, 6:4. Матч продолжался 2 часа 59 минут.

В воскресном финале Надаль встретится с сербом Новаком Джоковичем, который при любом исходе этой встречи сменит его на первой строчке в новом рейтинге ATP.

ИА Спортком
3.07.2011 - 10:05

профи!

-----XXXXX

Шарапова проиграла Квитовой в финале Уимблдона

Завершился финальный матч Уимблдонского турнира в женском одиночном разряде, в котором встретились пятая ракетка турнира россиянка Мария Шарапова и чешская теннисистка Петра Квитова, посеянная под восьмым номером.

Первый сет начался с брейка Шараповон, но она тут же отдала свою подачу, а шестой гейм проиграла из-за двух подряд двойных ошибок. Больше отыграться в этом сете чешская теннисистка не позволила.

Вторая партия изобиловала брейками, которых за сет набралось целых пять, и три из них сделала Квитова. В итоге она праздновала победу в двух сетах - 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 25 минут.

Это первый чемпионский титул 21-летней чешской теннисистки в турнирах "Большого шлема". Для 24-летней Шараповой это пятый финал в таких турнирах и второе поражение.

ИА Спортком
4.07.2011 - 20:04

профи!

-----XXXXX

Джокович победил Надаля и стал чемпионом Уимблдона

На Центральном корте Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета состоялся финальный матч Уимблдонского турнира в мужском одиночном разряде между первым и вторым номерами рейтинга - испанцем Рафаэлем Надалем и сербом Новаком Джоковичем.

В первом сете оба теннисиста брали свою подачу, но в концовке Джокович, получив шанс, реализовал брейкпоинт и выиграл партию. Второй сет прошёл при полном преимуществе серба и счёт по партиям удвоился. Надаль не сдавался и столь же уверенно выиграл третью партию. В четвёртом сете Джокович сделал брейк во втором гейме, но тут же позволил Надалю ответить тем же. До восьмого гейма сохранялось равновесие, но тут серб сделал ещё один брейк, а затем завершил сет и матч на своей подаче.

Новак Джокович победил со счётом 6:4, 6:1, 1:6, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 28 минут.

24-летний серб, уже выходом в финал обеспечивший себе титул первой ракетки мира с завтрашнего дня, завоевал свой первый чемпионский титул на Уимблдоне и третий - в турнирах "Большого шлема". Всего это восьмой выигранный им турнир в сезоне и 26-й в карьере.

ИА Спортком
7.08.2011 - 14:03

профи!

-----XXXXX

Второй финалисткой турнира в Карлсбаде стала Вера Звонарёва

Россиянка Вера Звонарёва в полуфинальном поединке турнира в Карлсбаде переиграла Ану Иванович из Сербии со счётом 5:7, 6:4, 6:4.

Россиянка Вера Звонарёва прокомментировала свою победу: "Я работала над некоторыми элементами. Пришлось заставлять себя исполнять их раз за разом, потому что в первом сете они не работали. Но постепенно начало получаться. Думаю, в итоге это помогло мне добиться победы", — приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

"Нет ничего страшного в том, чтобы проиграть первый или второй сет, потому что ты остаёшься в игре. А пока ты на корте, всё может случиться", — добавила Звонарёва.

В финальном матче Звонарёва сразится с Агнешкой Радваньской из Польши, которая в своём полуфинале переиграла немку Андреа Петкович.

"Чемпионат.com"
9.08.2011 - 20:29

профи!

-----XXXXX

Вера Звонарёва проиграла в финале в Карлсбаде

Вера Звонарёва не смогла стать победительницей турнира Mercuri Insurance Open - 2011 в американском Карлсбаде.

Третья ракетка мира, посеянная под первым номером, встречалась в финальном матче с посеянной третьей Агнешкой Радванской из Польши. В каждой партии польская теннисистка выиграла лишь по одному гейму на подаче россиянки, но этого хватило для победы - Вера не сделала ни одного брейка и уступила со счётом 3:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 19 минут.

В финале парного разряда посеянные первыми Квета Пешке из Чехии и Катарина Среботник из Словении разгромили американок Рэйчел Копс-Джонс и Абигэйл Спирс - 6:0, 6:2 за 58 минут.

Петрова и Макарова вышли во второй круг, Кузнецова и Павлюченкова выбыли из турнира в Торонто

Надежда Петрова и Екатерина Макарова вышли во второй круг турнира Rogers Cup - 2011 в канадском Торонто.

Петрова встречалась в стартовом матче с Ярмилой Гайдосовой из Австралии и не оставила ей никаких шансов, отдав лишь три гейма - 6:1, 6:2. Матч продолжался лишь 53 минуты.

Более напряжённым получился матч Макаровой против хозяйки турнира канадки Ребекки Марино. Первый сет россиянка выиграла лишь на тай-брейке. Вторая партия завершилась победой Екатерины благодаря единственному брейку. В итоге - 7:6(6), 6:4 за 1 час 49 минут в пользу россиянки.

За выход в третий круг Петрова сыграет с Верой Звонарёвой, а Макарова - с итальянкой Франческой Скьявоне.

Светлана Кузнецова, посеянная 12-й, выиграла первый сет у румынки Симоны Халеп, но не смогла проолжить в том же духе, проиграла второй сет, а за ним и третий - 6:4, 4:6, 3:6. Матч продолжался 2 часа 14 минут.

Неудачно сыграла и Анастасия Павлюченкова, посеянная 14-й. Выиграв первую партию у испанки Марии Хосе Мартинес-Санчес, она не смогла закончить матч в свою пользу во второй, в решающий сет провалила, и в итоге поражение со сётом 6:3, 4:6, 1:6 за 1 час 52 минуты.

Николай Давыденко - во втором круге в Монреале

Николай Давыденко удачно стартовал в турнире Rogers Cup - 2011 в канадском Монреале.

Российский теннисист встречался в первом круге с итальянцем Флавио Чиполлой, пробившимся в основную сетку через квалификацию. Сделав один брейк в первой партии, два - во второй и без потерь сыграв на своей подаче, Николай выиграл оба сета с одинаковым счётом - 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 33 минуты.

За выход в третий круг Давыденко сыграет с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

ИА Спортком
11.08.2011 - 20:38

профи!

-----XXXXX

Торонто: Звонарёва победила Петрову, Шарапова вышла в третий круг, Макарова проиграла

Две российские теннисистки сошлись между собой во втором круге турнира Rogers Cup - 2011 в канадском Торонто.

Третья ракетка мира Вера Звонарёва, которая с будущей недели займёт вторую строчку рейтинга WTA, встречалась с Надеждой Петровой. Обе теннисистки удачно играли на приёме, но в каждой партии Вера сделала на один брейк больше Надежды - четыре против трёх в первом сете и три против двух - во втором. В итоге - 7:5, 6:4 в пользу Звонарёвой. Матч продолжался 1 час 48 минут.

Мария Шарапова, посеянная пятой, встречалась с Бояной Йовановски из Сербии. Не оставив сопернице шансов в первом сете, Мария вырвала победу в нпряжённой борьбе во второй партии и завершила матч в свою пользу - 6:1, 7:5 за 1 час 33 минуты.

За выход в четвертьфинал Звонарёва сыграет с Агнешкой Радванской из Польши, посеянной 13-й, а Шарапова - с Галиной Воскобоевой из Казахстана.

Не смогла выйти в третий круг Екатерина Макарова, уступившая восьмой ракетке турнира итальянке Франческе Скьявоне -1:6, 3:6 за 1 час 1 минуту.

Выбыла из турнира первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки, проигравшая итальянке Роберте Винчи - 4:6, 5:7.

Продолжают борьбу Виктория Азаренка (Белоруссия, 4), Петра Квитова (Чехия, 7), Саманта Стосур (Австралия, 10), Андреа Петкович (Германия, 11), Ана Иванович (Сербия), Мария Хосе Мартинес-Санчес (Испания), Люси Шафаржова (Чехия), Серена Уильямс (США).

В первом круге парного разряда Вера Душевина и чешская теннисистка Люси Храдечка переиграли Альберту Брианти из Италии и Урсулу Радванску из Польши - 6:3, 6:3 за 59 минут.

Елена Веснина и индийская теннисистка Сания Мирза, посеянные пятыми, уступили итальянкам Саре Эррани и Роберте Винчи - 6:2, 0:6, 7:10 за 1 час 5 минут.

Давыденко проиграл Джоковичу во втором круге в Монреале, Надаль выбыл, Федерер продолжает борьбу

Николай Давыденко не смог выйти в третий круг турнира Rogers Cup - 2011 в канадском Монреале.

Российский теннисист не смог совершить чуда в матче второго круга с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем. хотя по ходу первого сета россиянин длительное время вёл в счёте. В концовке серб сумел сначала отыграть брейк, а затем не позволил сопернику попытать счастья на тай-брейке. Вторая партия прошла при полном преимуществе Джоковича. В итоге - 7:5, 6:1 в пользу сербского теннисиста. Матч продолжался 1 час 35 минут.

Выбыл из турнира второй номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль, проигравший за 3 часа 8 минут хорвату Ивану Додигу - 6:1, 6:7(5), 6:7(5).

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер победил канадца Вашека Поспишила - 7:5, 6:3 за 1 час 17 минут.

Вышли в третий круг также Гаэль Монфис (Франция, 5), Томаш Бердых (Чехия, 7), Николас Альмагро (Испания, 8), Ришар Гаске (Франция, 10), Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 13), Станислас Вавринка (Швейцария, 14), Марин Чилич (Хорватия), Виктор Троицки (Сербия), Эрнестс Гулбис (Латвия), Иво Карлович (Хорватия), Янко Типсаревич (Сербия).