day & night

Запуск нескольких программ одновременно, Как, по клику на один файл, запустить сразу два
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
nokeMoH



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.076
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 1.040.887


Респектов: 124
-----X----


Предупреждений:


Пожалуйста помогите, очень нужно.. Хочется по клику на Один файл запустить сразу два, так как это можно сделать в [.bat] файлах, но желательно, чтобы это было [.exe] приложение, активирующее запуск сразу двух других, самый простой обычный запуск, без задержек, без заморочек.. Посоветуйте пожалуйста самый простой способ для WinXP, чтобы был самый меньший из возможных размер "активатора", и чтобы не висел в процессах, по клику - запустился, открыл два приложения, убрался из процессов..
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 8)
22.07.2015 - 1:03
#2
dimusik



Born in the USSR
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10.904
Регистрация: 9.09.2006
Из: Mogilev
Пользователь №: 224.934


Респектов: 3968
-----XXXXX




nokeMoH, Jitbit Macro Recorder как вариант, если нужен именно exe файл, накидать простейший батник можно например этим QuicklyLink. Программы, создающие exe файлы, как правило требуют своего наличия в системе, либо создается батник и потом при помощи программ типа BAT to EXE Converter перегоняется в exe. Если только на своем компе запускать будете, то Jitbit Macro Recorder хватит.
User is offline
Go topGo end
22.07.2015 - 11:11
#3
nokeMoH



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.076
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 1.040.887


Респектов: 124
-----X----


Предупреждений:


dimusik, конвертер из [.bat] в [.exe] к сожалению не подходит, не работает так, как нужно, хотелось бы увидеть какое-нибудь независимое [.exe] приложение работающее не с помощью [.bat] направления.. Если это не очень трудно, то где и как можно написать такое простейшее приложение [.exe], где бы например список открываемых файлов этим приложением лежал бы к примеру рядом с этим же приложением в [.ini] формате ?..

Есть ещё вероятность, что заработает другой способ, пожалуйста подскажите мне.. sad.gif

На том же сайте имеется конвертер из [.vbs] в [.exe] .... Знания по программированию данных скриптов отсутствуют, но этот вариант может сработать..

Можете пожалуйста привести самый какой-нибудь простейший код для скрипта [.vbs], который открывал бы после себя пару файлов, скажем [1.txt] и [2.txt] из корневой папки [Локальный диск C:], а используя этот код, я бы попробовал изменить пути на нужные файлы, и скомпилировать результат этой утилитой в [.exe] файл ?..

Дополнено: ну или если бы можно было как-нибудь возможным модифицировать обычный ярлык [.lnk] на запуск сразу двух приложений..
User is offline
Go topGo end
22.07.2015 - 14:36
#4
dimusik



Born in the USSR
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10.904
Регистрация: 9.09.2006
Из: Mogilev
Пользователь №: 224.934


Респектов: 3968
-----XXXXX




nokeMoH, в скриптах не силен, запуск нескольких приложений с одного ярлыка возможен, примеры можно посмотреть здесь

Но мне кажется, Вы пытаетесь пойти не самым простым путем smile.gif

Создайте батник при помощи QuicklyLink, сохраните как проект, чтобы быстро изменять в любое время, откройте его в Advanced BAT to EXE Converter Pro, залил портабл версию, создайте exe-файл, который запустится на любой машине. Все отлично работает, только что проверил и для каких целей Вам нужны эти заморочки со скриптами, если не секрет и чем не устраивают батники? smile.gif
User is offline
Go topGo end
24.07.2015 - 8:48
#5
nokeMoH



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.076
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 1.040.887


Респектов: 124
-----X----


Предупреждений:


dimusik, спасибо большое за нужные советы, тема с ярлыками тоже очень полезная, пригодится и в будущем)..

Произошло к сожалению то, чего я не мог предвидеть, оказывается, всё же таки нужна задержка перед выполнением второй Утилиты..

А суть задумки такова: для личных целей хочется объеденить работу двух утилит, дело в том, что 1 утилита работает сама по себе без проблем, а вот вторая работает только когда работает первая.. И если её запустить до открытия утилиты номер один - вываливается ошибка, что мол нету такой программы сейчас.. А первая утилита берёт время на запуск 5-10 секунд, и дело вовсе не в крепкости ПК, такая утилита..

Их обоих хочется объеденить в запуск через песочницу, и выяснилось что [.bat] оттуда почему-то не работает, пишет что [.bat] не является приложением Win32..

С трудом отыскал в сети [.vbs] скрипт на запуск двух программ одновременно, работает, но не то.. Вот как раз [.vbs] работает из песочницы, это проверить удалось.. Но нужна теперь стало быть задержка мужду запусками приложений.. А вот такой вот скрипт, найти уже ни как не могу, помогите пожалуйста sad.gif
User is offline
Go topGo end
24.07.2015 - 15:43
#6
dimusik



Born in the USSR
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10.904
Регистрация: 9.09.2006
Из: Mogilev
Пользователь №: 224.934


Респектов: 3968
-----XXXXX




nokeMoH, отредактируйте скрипт, между запуском команд

man sleep
sleep 5s - пауза 5 секунд
sleep 3m - пауза 3 минуты

В программе Advanced BAT to EXE Converter, между командами можно вставить

ping -n 5 localhost > null

Будет задержка 5 сек

User is offline
Go topGo end
24.07.2015 - 16:38
#7
nokeMoH



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.076
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 1.040.887


Респектов: 124
-----X----


Предупреждений:


dimusik, найденный код скрипта, которым распологаем вот он..
» Start two program «
»» Нажмите, для закрытия спойлера | Press to close the spoiler ««

Сохраните код в файле с расширением «.vbs». В роли «двух программ» выступают Блокнот и Калькулятор.

Если всё работает, - поменяйте в коде скрипта имена исполняемых файлов Блокнота и Калькулятора:

Code
strApplication1 = "Notepad.exe"
strApplication2 = "Calc.exe"

Цитата | Quote
на полные пути к Вашим двум приложениям.


У меня всё получилось, но скрипт немного модифицирован, работает он слейдующим образом:

Скрипт запускает работу сразу двух программ, и закрывает автоматически вторую "парную" программу в том случае, если любую из двух тоже закрывают, например ручками на крестик..

Такой автоматизм мне конечно как бы и ни к чему, вполне хватило бы скрипта и без такой слежки за утилитами.. Подошёл бы вариант запуска самый обычный, с частичкой кода из Вашего примера dimusik..

В таком случае этот код поддаётся хоть какой-нибудь модификации в пользу задержки между запуском ?..
User is offline
Go topGo end
25.07.2015 - 0:00
#8
Creative



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 30.11.2007
Пользователь №: 628.222


Респектов: 24
-----X----


Предупреждений:


nokeMoH,
Цитата | Quote
найденный код скрипта, которым распологаем вот он..
...

это что-то достаточно страшное biggrin.gif
в принципе же - для твоей задачи (если я верно понял ее суть) мне кажется в файле vbs достаточно примерно чего-то вот такого:
Code

Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
Set WshExec = WshShell.Exec("notepad.exe")
WScript.Sleep 5000
Set WshExec = WshShell.Exec("calc.exe")


можно при желании конвертировать vbs в exe, обычно я делаю это с помощью программы ExeScript, она просто добавляет к коду свой маленький подгрузчик, единственный недостаток такого конвертирования - антивирусы начинают воспринимать такой ехе-файл как вирус-троян, видимо их раздражает что код выполняется скрытно, приходится добавлять его в исключения
поэтому, если нет большой необходимости (например предотвратить правку кода посторонним) - лучше уж сделать ярлык на сам файл vbs для его запуска автоматом по расширению с помощью виндовской скриптовой машины, так будет с теми же антивирусами проще.
User is offline
Go topGo end
25.07.2015 - 13:29
#9
nokeMoH



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.076
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 1.040.887


Респектов: 124
-----X----


Предупреждений:


Не без Ваших советов dimusik, и не без Ваших примеров Creative, ото всюду по чуть-чуть, так и удалось собрать конструкцию, которая меня вполне устроила, и оказалась работоспособной, большое спасибо Вам за помощь..
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 18.05.2024 - 9:43
Мобильная версия | Lite версия