Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Книги для Хакеров / Books for Hackers

,

Взлом, защита, инструменты, тактика и тд

Дата публикации: 15.11.2016 - 23:30
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
geronima
Библия хакера (2 книги)


Максим Левин, бывший хакер, «обрисовывает» в своей книге все необходимые стадии взиома и «замыкает» всю информацию воедино для создания эффективных мер по обеспечению безопасности компьютерной сети. В книге весьма подробно описаны применяемые хакерами программы и инструменты, стратегии взлома, методы создания надежной и эффективной защиты от атак хакеров, подробно обсуждаются различные факторы, влияющие на защиту сети, приведены конкретные рекомендации по созданию различных систем безопасности и примеры конкретных атак хакеров. Значительное внимание уделено описанию систем взлома Windows NT, Linux и Unix и специфическим для этих систем методам вторжения. «Библия хакера 2» предназначена только для информирования специалистов в области защиты информации. Осуществление большинства описанных методов на практике является незаконным, поэтому издательство «Майор» не несет ответственности за использование изложенной информации или злоупотребление ею.


Автор: Максим Левин
Издательство: Майор, 2003 г.
Формат: pdf


Скачать 5.71 Mb / 4.78 Mb
yah
Серия статей по взлому, атакам и защите информации от К. Касперски




Название: Серия статей по взлому, атакам и защите информации.
Автор: Крис Касперски
Формат: txt, doc, pdf
Размер: 7,6 MB
Качество: Хорошее
Язык: Русский/Английский


QUOTE
Некоторые статьи могут перекликаться с предыдущими публикациями, однако поскольку вес их небольшой, править архивы я не стал.

1) Hacker Disassembling Uncovered - единственная статья на английском языке. Название говорит само за себя.

2) БИБЛИЯ ХАКЕРА. Как это ломают? Взлом как искусство. Формат txt. Содержит два урока обращения с BAR-CODES.

3) ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ – ДИЗАССЕМБЛЕР IDA Pro. Формат DOC.
Подробный справочник по функциям встроенного языка, интерфейсу и архитектуре дизассемблера IDA Pro 4.01 с уточнением особенностей младших версий.
Показывает приемы эффективного использования IDA Pro для исследования зашифрованного кода, -кода, самомодифицирующегося кода и кода, защищенного антиотладочными приемами.

4) Тонкости дизассемблирования. Формат PDF.

5) Хакеры любят мед. Формат DOC.
Последнее время появляются все более и более изощренные системы борьбы с хакерами, одним из которых является honeypot – своеобразный капан для атакующих. сколько молодых парней отправились за решетку с его помощью! даже в нашей, традиционно лояльной к хакерам стране, имеется несколько случаев условных осуждений. если так пойдет и дальше, то хакерствовать станет просто невозможно, если, конечно, не задавить идею honeypot'ов в зародыше, доказав ее неэффективность.

6) Эффективное использование Интернет. Формат DOC.
Книга построена в стиле "вопрос – ответ".

Статьи выложены в том виде, в котором и появились у меня, без коррекций. Так что за суть изложенного на себя ответственность не возлагаю.


download:
de1ay
Самоучитель хакера



Что нового привносит в общий поток хакерской литературы эта не большая книга? А то, что в ней вся необъятная тема хакинга рассмотрена в единственном, но самом важном аспекте - практическом

Краткое содержание

Глава 1. Хакинг
Глава 2. Защита Windows 2000/XP
Глава 3. Проникновение в систему
Глава 4. Сокрытие следов
Глава 5. Хакинг браузеров Web
Глава 6. Деструкция почтового клиента
Глава 7 Хакинг ICQ
Глава 8. Xакинг Web-сайтов
Глава 9. Атаки DOS
Глава 10. Хакинг компьютеров Windows 2000/XP
Глава 11. Хакинг коммутируемого доступа
Список литературы

Самоучитель хакера: Подробное иллюстрированное руководство: Учебное пособие Шерстнева Н.С.
Издательство: Лучшие книги, 2005, 192 с., ISBN 5-93673-036-0
Тираж: 3500 экз.

--> Download (12mb)
Genius
Подборка книг для настоящих Хакеров

Твой софтовый форум

Небольшая подборка книг (6) на тему хакинга ПК в сети. Будет интересно не только любителям этого дела, но и просто интересующимся товарищам, которые хотят получить как можно больше знаний в области ИТ и действовать в сети, не опасаясь за анонимность и безопасность своего железного коня.

В архиве:
1. Безопасность сетей - готовые решения. Секреты хакеров 2002.pdf
2. Как стать хакером 2006.pdf
3. Самоучитель хакера. Подробное иилюстрированное руководство 2005.pdf
4. Техника и философия хакерских атак (Крис Касперски) 2004.pdf
5. Хакинг в Web. Атака и защита 2003.djvu
6. Эффективный хакинг для начинающих и не только.3-е изд. 2006.pdf

Лично мне понравилась книга под номером 4. Всем советую к ознакомлению.
- Если первый шаг оказался довольно простым
- то, Второй шаг может оказаться последним. sad.gif

Твой софтовый форум

Господа, не забывайте, что за все вы и только вы несете ответственность, в том чсиле и уголовную.
Егорка
Эффективный хакинг для начинающих и не только.3-е изд. 2006.pdf

Как стать хакером 2006.pdf

Техника и философия хакерских атак (Крис Касперски) 2004.pdf
Sasha K
Как обворовывают Вас и Ваш ПК в INTERNET!



Книга, выдержавшая три издания и ставшая национальным бестселлером в США, является уникальным по широте охвата ресурсом, посвященным обзору методов зашиты компьютеров от атак с применением вирусов, черней, троянских программ и множества других средстн сетевого взлома.

В книге описаны различные виды мошеннической деятельности, процветающие в Internet, а также приемы так называемой «социотехиики», часто применяемые злоумышленниками для получения нужной информации. Также проанализированы и классифицированы различные идеологические течения, использующие Internet для своих целей и осуществляющие массированные атаки на умонастроения людей. Читатель не только найдет здесь богатую информацию об известных уязвимых местах приложений и операционных систем разного рода и многое узнает о хакерских средствах и технологиях, которые современные компьютерные злоумышленники могут использовать для взлома компьютерных систем, но и получит конкретные практические рекомендации по организации защиты своего компьютера. Учитывая актуальность рассматриваемых вопросов при работе в сетевой среде, книга представляет интерес для широкого круга пользователей Internet.




Автор: Уоллес Ванг

(2003г) Перевод на русский язык 2005г.
398 стр.
Формат: DjVu


Размер: 13.7 Мб

dimusik
Как ломают телефонные сети с помощью ПК


Материал этого диска поможет Вам также вести борьбу с компьютерными преступлениями.

От автора: Такого вы не встретите больше нигде! Только на этом диске вы найдёте полное собрание невероятно эффективных и реальных методов взлома и защиты телефонных сетей! Невозможно перечислить здесь имена всех авторов, у которых мне довелось учиться и материалами которых я пользовался, хотя многие из них упомянуты в конце книги. Я особенно обязан Ивану Фролову, познакомившему меня с фрикингом, а также Дмитрию Яценко, который побудил меня заняться IP-телефонией, хотя они могут и не согласиться с мнением, изложенным на страницах этой книги. Я также хочу поблагодарить своего друга Максима Райкова за то, что он прочел эту работу в рукописи и высказал много ценных замечаний, и Ирину Царик за постоянную поддержку и усердный труд по подготовке книги к публикации.

Издание, предназначено для пользователей персонального компьютера, которые интересуются проблемами взлома и защиты телефонных линий, и желают получить исчерпывающие сведения о способах несанкционированного получения информации.

Автор: Борис Леонтьев
Издательство: Бизнессофт
Год: 2006
Формат: MDS - образ диска
Размер: 14.85 Mb (rar/+)
Качество: Хорошее
Язык: Русский


Скачать:

dimusik
Книги и статьи Криса Касперски


Крис Касперски - один из самых известных в России специалистов в области компьютерной безопасности. Из-под его пера вышли такие книги, как "Техника и философия хакерских атак", "Образ мышления дизассемблера IDA", "Техника сетевых атак" и многие другие. Также его статьи, посвященные низкоуровневому системному программированию, можно найти во многих российских журналах.

» Все Книги Криса Касперски «




» Все статьи Криса Касперски «




Вся ответственность за использование программы лежит на пользователе! Не используйте программу, если законодательство страны это запрещает
nadykaty


Описание секретов и методов взлома сотовых средств связи.

Автор: С.Жуков
Год выпуска: 2006
Язык: русский
Формат | Качество: PDF/отличное/224
Размер файла: 300.62 Kb

scorpio

Книга легендарного хакера и "социального инженера" Кевина Митника. Несколько лет назад после отбытия тюремного срока этот некогда злостный хакер решил использовать свои таланты на благо общества и теперь в качестве главы собственной консалтинговой компании учит «простаков», как противостоять атакам еще не раскаявшихся злоумышленников.

Размер: 330 Кб.
Её можно без проблем забрать от нас:


wink.gif
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Книги для Хакеров / Books for Hackers
SoftoRooM © 2004-2024