Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Книги для Хакеров / Books for Hackers

,

Взлом, защита, инструменты, тактика и тд

Дата публикации: 15.11.2016 - 23:30
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
AS007
Взлом программного обеспечения:
анализ и использование кода

Exploiting Software: How to Break Code




Описание:
Эта книга рассказывает о том, как взламывать программный код. Самым подробным образом, чем это было сделано когда-либо ранее, высококвалифицированные авторы расскажут о технологии проведения атак и взлома программного кода.
Книга насыщена примерами кода из реальных программ атаки и исправлений, вносимых хакерами в популярные приложения. Читателям наглядно демонстрируется, как выявлять неизвестные уязвимые места в программном обеспечении и как можно их использовать для взлома компьютеров. Книга предназначена для профессионалов в области программного обеспечения и может использоваться как пособие для создания более безопасного кода.

Издательство: Вильямс, 2005 г., 400 стр.
Автор: Грег Хогланд, Гари Мак-Гроу
Формат: DjVu

Size: 13.2 mb
mazaj
Левин - "Как стать хакером"
Если кому действительно надо, вот здесь имеется.
geronima
Защита компьютерной информации от несанкционированного доступа




В данной книге с профессиональной точки зрения рассмотрены вопросы защиты компьютерной информации от несанкционированного доступа (НСД), как на отдельном компьютере, так и на компьютерах в составе сети. Приведен анализ систем защиты, встроенных в ОС Windows и ОС Unix. Показаны уязвимости этих систем и определены их причины.
Вместе с тем в книге описано, каким образом должна строиться эффективная система защиты от НСД. Показано, как и какие при этом должны быть реализованы защитные механизмы. Изложена основная теория. Введены основополагающие понятия обеспечения надежности системы защиты и противодействия скрытым угрозам. На основе этого приведено описание добавочных механизмов для ОС Windows и ОС Unix. В качестве примеров рассмотрены практические решения, реализованные под руководством автора и успешно применяемые на крупнейших предприятиях России.
В книге, в рамках системного подхода, отражены все аспекты защиты от НСД, начиная с авторизации и заканчивая контролем корректности функционирования системы защиты. Особое внимание уделено моделям и механизмам управления доступом к ресурсам, а также архитектурным принципам построения системы защиты. Не оставлена без внимания задача оптимизации системы защиты.
Книга написана ясным, доступным языком. Предназначена для специалистов в области информационной безопасности, инженеров, студентов технических вузов, а также всех, кто хочет получить глубокие знания в области защиты информации от НСД.

Автор:Щеглов А.Ю.

Издательство: Наука и техника

Год: 2004

формат: PDF, 384 стр.

размер: 12,9 Мб

morda
1000 учебников по Hacking за 2008 год

Твой софтовый форум

Включает следующие:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Размер: 8.67 Mb
IvanLis
Искусство вторжения

К.Д. Митник


М.: Компания АйТи, ДМК Пресс, 2005 г. - 280 c.
Цитата | Quote
Истории, рассказанные в этой книге, демонстрируют, как небезопасны все компьютерные системы, и как мы уязвимы перед подобными атаками. Урок этих историй заключается в том, что хакеры находят новые и новые уязвимости каждый день. Читая эту книгу, думайте не о том, как изучить конкретные уязвимости тех или иных устройств, а о том, как изменить ваш подход к проблеме безопасности и приобрести новый опыт.
Если вы профессионал в области информационных технологий или обеспечения безопасности, каждая из историй станет для вас своеобразным уроком того, как повысить уровень безопасности в вашей компании. Если же вы не имеете отношения к технике и просто любите детективы, истории о рисковых и мужественных парнях — вы найдете их на страницах этой книги.

Формат: DjVu
toper
Инструменты, тактика и мотивы хакеров.




Задача этой книги состоит в том, чтобы рассказать о сообществе взломщиков, их мотивах и о том, как они взламывают системы и что делают в атакованной системе после успешного взлома. В настоящем издании подробно описываются способы сбора и анализа информации об атаках на расположенные в Internet системы, приводится пример построения сети, эффективно решающей эти задачи.
Книга будет полезна всем, кто интересуется сетевыми атаками, способами противодействия взломщикам, самими взломщиками, а также инструментами, тактикой и причинами появления угроз в сети.


Издательство: ДМК пресс
Год издания: 2003
Страниц: 312
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 2.78 МВ

Скачать

alphasls
Вот, что у меня есть по Левину:

__________

Максим Левин - "Как стать хакером"


Максим Левин. Как стать хакером
Первое пособие для начинающего хакера: знания даются с азов.
Формат: pdf


__________

Максим Левин - "Хакинг с самого начала"


Максим Левин. Хакинг с самого начала: методы и секреты
Второе пособие для начинающего хакера.
Формат: pdf


__________

Максим Левин - "Самоучитель хакера"


Максим Левин. Самоучитель хакера
Третье пособие для начинающего хакера.
Формат: pdf


__________

Максим Левин - "Руководство для хакеров"


Максим Левин. Руководство для хакеров
Четвёртое пособие, но не для новичков.
Формат: pdf


__________

А вообще где-то здесь, на форуме, я выкладывал всего Левина, что у меня есть.

Если, что ляжет, пишите в приват, перезакачаю.

Удачи!!!
shurik256

В книге описываются некоторые методы взлома систем и принципы защиты от взломов.
Рассматриваются: средства обеспечения безопасности и анализа системы; средства для атак и исследования систем в сети; средства системного и сетевого аудита, а также средства, используемые в судебной практике и при расследовании инцидентов, связанных с взломом компьютерных систем. Для профессионалов в области IT-технологий.

Название: Анти-хакер. Средства защиты компьютерных сетей
Автор: Кейт Дж. Джонс, Майк Шема, Бредли С. Джонсон
Страниц: 688
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 12.68 Мб

Foller
Твой софтовый форум
Тема атак на различные базы данных, особенно тех, где содержится финансовая информация, сегодня весьма актуальна. Умелый хакер может узнать информацию о вашей кредитной карте, подобрав пароль или обойдя систему безопасности сервера вашего банка. Задача программистов и системных администраторов этого банка - сохранить конфиденциальную информацию от хакинга. Хакинг - это искусство взлома всевозможных систем, уничтожение информации на удаленных компьютерах, воровство информации, действия по нанесению вреда компьютерным сетям.

В данном издании описаны основные виды атак, с помощью которых хакеры могут получить доступ к важной информации. Эти угрозы связаны с ошибками при предоставлении полномочий пользователей и авторизации их; при шифровании конфиденциальных данных; при установке индивидуальных уровней доступа; при обеспечении безопасности с помощью XML. Авторы привели примеры конкретных записей для программистов, а также подробности настройки системы для защиты от каждой из описанных атак. Детально освещены все аспекты, связанные с предоставлением паролей к аккаунтам, постановкой секретных вопросов, аутентификацией и авторизацией пользователей.

"Хакинг кода" поможет программистам и системным администраторам предотвратить атаки на пользовательские ячейки и web-сайты.
Автор: Марк Барнетт, Джеймс Фостер
Издательство: Новый Издательский Дом
Страниц: 450
ISBN: 5-9643-0069-3, 1-932266-65-8
Язык: русский
Формат: DJVU
Размер: 7,97 Мб
BNY48

Рассмотрены компьютер, операционная система Windows и Интернет с точки зрения организации безопасной и эффективной работы на ПК. Описаны основные методы атак хакеров и рекомендации, которые позволят сделать компьютер быстрее, надежнее и безопаснее. Представлены примеры накручивания счетчиков на интернет-сайтах и методы взлома простых вариантов защиты программ Shareware. Приведены советы хакеров, которые позволят при путешествии по Интернету не заразиться вирусами и не стать добычей сетевых мошенников, владеющих методами социальной инженерии. Показано, как сделать интерфейс Windows более удобным и привлекательным, компьютер - надежнее и быстрее, а работу в сети - более эффективной. Для пользователей ПК.
Содержание:
- Глава 1. Интересные настройки Windows
- Глава 2. Внутренний мир Windows
- Глава 3. Шутки над друзьями
- Глава 4. Советы хакера
- Глава 5. Интернет для хакера

Год: 2005
Автор: Фленов М.Е.
Издательство: БХВ-Петербург
ISBN: 5-94157-582-3
Страниц: 336с.: ил.
Язык: Русский
Формат: djvu в архиве RAR
Размер: 5,89 Mb

Скачать "Компьютер глазами хакера"

Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Книги для Хакеров / Books for Hackers
SoftoRooM © 2004-2024