Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Кто курит?

Дата публикации: 26.12.2014 - 21:53
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
gorod
Стаж - более 40 лет. В своей жизни бросал курить 3 раза. 1-й раз на спор - примерно в 26 лет - не курил 1 год. 2-й раз не курил примерно 2 года. Потом на какой-то праздник выкурил одну сигарету - не курил еще один месяц - подумал- какой я крутой, есть сила воли - можно еще покурить... В следующий праздник выкурил еще пару сигарет - потом не курил еще 2 недели. Думаю - ну , я молодец, могу держаться... А в следующий праздник - выкурил все, что не выкурил за последние 2 года, а потом пошло... Сейчас не курю 7 месяцев. Причина - боязнь смерти. Несколько месяцев неприрывный кашель днем и ночью... Я устал... Обследование в госпитале им.Вишневского (г. Красногорск ,Московской обл.)
Поражена верхняя правая верхушка легкого, восстановлению не подлежит... Вердикт - хочешь жить - бросай курить...
Не буду врать - если рядом курят - встаю поближе и вдыхаю... Значит не совсем вылечился...
Бегемот
цитата:
"Сигарета-бикфордов шнур,с одной стороны которого огонек,с другой-.....".
/Бернард Шоу/

Я не полностью привел цитату-вырезал последнее слово,т.к. мне показалось,что многие курильщики могут на меня обидеться ...
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 27.11.2008 - 19:54)
Оно понятно, жизнь тяжёлая. И кругом всё хуже и хуже. И обкурить эту ситуацию постоянно хочется. Только, наверно надо вам предпринимать что-то. Сьездить поработать в Москву или в любой крупный город, где и платят пока ещё хорошо и руки требуются. Но это, конечно, по ситуации... Главное, духом не падайте, были времена и похуже, переживём и эти.
_______________.....___________________

Ключик,Вы так спокойно об этом говорите/имею в виду путешествие в Москву/,как будто речь идет о поездке "колбасной" электрички в Москву из близлежащих областей в былые советские времена.Из Сибири в столицу,да еще если не у кого остановиться,да еще в эти кризисно-непонятные какие времена-когда проводятся многочисленные сокращения штата сотрудников на всех предприятиях(надо заметить,и в самой Москве тоже).А если у человека семья?Не каждый способен на такой риск ДАЛЬНЕГО путешествия.
>>Согласен с Вами в одном-не надо падать духом!
Неприятность эту мы переживем!!! (С)
>
По сабжу - НЕ КУРЮ!
VeleV
Считаю, что если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет бросить курить, он бросит. Однозначно. Или сам, или с помощью медицины, но бросит.
Про себя точно знаю, что курить мне просто нравится. А пока мне это нравится, я ничего серьезного не предпринимаю для отвыкания, бесполезно, бросить не смогу. Просто не хочу. Добавлю: про вред курения знаю.
дымчик
Категорические не курю, да и никогда не курил.
Раньше употреблял алкоголь, но вот уже почти 3 года, как "завязал" smile.gif
И ни капли не страдаю от этого. Единственное, что напрягает - это менталитет русского человека - "Не пьешь - значит не уважаешь"...
monten
Я готов пожертвовать парой - тройкой лет ради курения.
Ни кого не агитирую, но и бросать не вижу смысла
wityaka
Цитата | Quote(VeleV @ 9.01.2009 - 21:57)
Или сам, или с помощью медицины, но бросит.
*


Истинная правда. Бросил курить после 25 лет курения и удаления одного лёгкого. Уже 20 лет не курю и, почему-то, не тянет!?
TAPZAH
Уже полгода курю... Хочу бросить, но... Привычка есть привычка... Хотя уже меньше приходится курить...
Iggi
У меня стаж курения - 45 лет, не считая детского баловства. Однажды я ненадолго бросил курить. Сейчас расскажу подробнее. Есть около Серебряного Бора два больших озера, связанных между собой протокой, под общем названием "керосинка". Откуда это название, сие история умалчивает, озера очень чистые(были 10 лет назад). И вот на одном из озер, назовем его условно "второе", в дальнем его, заросшем углу вдруг рано утром, когда мы ловили плотву на "первом" озере, постоянно раздавались звуки и волновалась вода, как будто работал водолаз... Любопытство заставило подежурить какое-то время и увидеть, что это солидный сом там проживает и разбирается в своей вотчине. Мы с Мишей, другом - рыбаком подготовились, отковали крючек, купили леску 0,8(плетенки 10 лет назад еще не было), зажарили половинку цыпленка для насадки, поставили на берегу палаточку, развели костерок (начало осени хоть и теплое еще, но ночью уже прохладно), забросили снасть. Ждем-с... Где-то около 5 утра зазвенел колокольчик и я не торопясь, с довольной ухмылкой, недокуренной сигаретой в углу рта, натягиваю перчатки, чтоб не обрезаться и подсекаю. Удача, леска натянута упругой струной, я постепенно ее вытягиваю на себя.... и вдруг бычек вываливается изо рта и попадает прямо на леску... я в ступоре, леска плавиться, обрывается и уходит в глубину темной воды... Потом пацаны долго хлестали озеро спиннингами с тройниками и зацепили леску, вытащив сома 23,5 кг.... После этого я на сигареты смотреть не мог и не курил целых 9 месяцев... О...как.....
Iggi
Кстати, сами попытки бросить курить полезны для здоровья smile.gif , даже если они не приводят к конечному 100% результату. Для меня достаточно действенным способом является небольшой самоконтроль за количеством выкуренных в день сигарет, когда начинаешь с пачки в день и ежедневно снижаешь количество отведенных на день сигарет, выбрасывая с утра сначала одну, завтра две и т.д..... Мне удавалось держаться какое-то время на 10 сигаретах в сутки, потом начиналась беготня в ночной киоск smile.gif и все вставало на круги своя.
partizanen
Увы-курю! Уже 35 лет. Фишка в том, что бросаю довольно легко, но вот какая загогулина, 1 - 2 месяца после бросания ,всё в норме, потом становлюсь банальным психом... Причём, курить в это время не тянет, и про сигареты мыслей нет, могу постоять "за компанию" с курящими, безо всякой тяги. В последний раз не курил 6 месяцев. Итог: разбил клавиатуру, стал орать на домашних... sad.gif Пошёл к доктору "нервическому" , который к тому же мой друг. Так вот он мне сказал, если ещё месяц не курить, стану неврастеником. Во как. Да, про клавиатуру разбитую, по жизни я человек весьма спокойный, как выражается мой друг - "как удав" А вот с бросанием курить, вот такая штука происходит. Потому чередую smile.gif месяц курю - 2 нет. Но отношу себя к курящим, так как нельзя же быть как та дама, которая "немножко беременна" smile.gif
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Кто курит?
SoftoRooM © 2004-2024