Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Посоветуйте хард.

,

HDD

Дата публикации: 01.06.2006 - 06:42
Pages: 1, 2, 3, 4
Wraith
Вот собрался взять хард.
только не могу решить на 160 или на 200.
А может и на 120 (не желательно конечно)
И фирма тоже покоя не дает.
Какие то раньше были хорошими, сейчас не очень делают.
Какието наоборот раньше были не очень, а сейчас луше многих других делают.
P.S. скорее всего мне надо IDE ибо в материнке не уверен насчет SATA.
yah
Мое мнение - 160Г винт типа Seagate Barracuda
armour
бери лучьше 250
Если бы сата, посоветовал бы сегейт, а иде сегейт медленные говорят искуственно.
Некоторые хвалят самсунги и хитачи. самсунги на 250 и больше, меньшие вроде ругают.
У максторов проблемы с питаловом, но может уже решилось.
А ВД кто ругает кто нет,
чтоб совсем запутать почитай этот топик ближе к концу
http://forum.ixbt.com...gi?id=11:30291
FAQ = HDD 160-200Gb. Что выбрать? (Производители, Объём, интерфейс, решение проблем).

Забыл сказать. На Сигейты 5 лет гарантииsmile.gif
Wraith
Кстати советую этот магазинчик
**** **** ****
Глазам не поверил.
Но факт остается фактом.
farg
Wraith, получаешь предупреждение за рекламу интернет магазина.
Green Bug
Только не Samsung... Только не Samsung...ТольконеSamsung!!!

Перед глазами печальная статистика сервисных центров :-(
THERION
Собираюсь покупать винт на 250Гб...
До недавнего времени был уверен в непоколебимости винтов от Seagate, однако прочитав около 40 обзоров и статей мой оптимизм куда-то улетучился. Теперь выбор стоит между Maxtor, Hitachi и Western Digital... Честно говоря, с этими винтами уже совсем запутался. Может подскажите что?
Второй вопрос относительно интерфейса... Материнка поддерживает как UATA, так и SATA-интерфейс. Есть ли смысл переходить на SATA? И правда ли, что с переходом на SATA нужно сбрасывать разгон процессора на дефолт?
Haks
THERION да про каждый винт существуют уйма таких хающих обзоров!

Я всё же советую Баракуду!!!
THERION
QUOTE(Haks @ 8.04.2006 - 14:56)
THERION да про каждый винт существуют уйма таких хающих обзоров!

Я всё же советую Баракуду!!!
*


Да, но с тестами особо не поспоришь... На форуме, да - там членомер работает на полную катушку! В тестах девайсы от Сигейт держаться в лучшем случае в серединке, иногда падают ниже... Ни для кого не секрет (да и сам Сигейт этого не скрывает!), что в жёстких дисках сознательно снижаются характеристики для большего и безопасного срока службы. Отсюда и гарантия - 5 лет! Seagate не дурачки и в убыток себе они работать не будут... wink.gif
Так что если выбор стоит на надёжном офисном драйве, то Seagate - лучший выбор! ИМХО...
THERION
Я вот тут подумал и решил... Дабы тема не превращалась в очередной членомер, предлагаю всем участникам данного форума скачать утилитку
и выкладывать отчёты о Вашем жёстком диске в эту ветку. Утилитка небольшая, всего 178,518 Кб, так что накладно никому не будет. Информация копируется простым нажатием на кнопку "Copy Information to Clipboard".
По отчётам, я думаю, будет сразу видно "who is who"... и гораздо удобнее, чем читать километровые посты, противоречащие друг другу...

Внимание!! В целях повышения объективности данных теста рекомендуется отключить весь лишний софт (плееры, антивирусы, файерволы и др. софт, требующий постоянного обращения к HDD).

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
HD Tune: ST380011A Benchmark (Seagate Barracuda 7200 80Gb)

Transfer Rate Minimum : 26.6
Transfer Rate Maximum : 56.0
Transfer Rate Average : 44.6
Access Time : 14.9
Burst Rate : 76.2
CPU Usage : 4.5
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
HD Tune: ST340015A Benchmark (Seagate Barracuda 5400 40Gb)

Transfer Rate Minimum : 16,0
Transfer Rate Maximum : 43,3
Transfer Rate Average : 35,0
Access Time : 20,5
Burst Rate : 79,6
CPU Usage : 4,2
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Посоветуйте хард.
SoftoRooM © 2004-2024