Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Pentium D ili AMD

,

D930 ili AMD 3700+

Дата публикации: 05.05.2006 - 07:43
Pages: 1, 2, 3, 4
nickolay
QUOTE(ЭЖД @ 3.05.2006 - 10:12)
Ты отстал от жизни  Интелывские двухядерники на ядре Smitfild (или как там пишется) ни чуть не уступают, и да же превосходят процессоры AMD.



Хм... А где факты? Новые процессоры, Conroe, будут по всей видимости мощнее AMD, но пока за Атлонами преимущество. С 17 октября 2005 г. на процессорном рынке изменились тока цены - ничего кардинально нового не появилось!! вот пожалуйста отрывок из статьи от 14 апреля 2006 г. (http://www.pcmag.ru/?ID=605500):

QUOTE
Новый модельный ряд Pentium D 9xx определенно лучше 8xx, поскольку компания смогла подойти ближе к AMD, но преимущества ЦП последней по производительности и энергопотреблению очевидны: система с Athlon 64 X2 и теми же компонентами потребляет на 20—25% меньше энергии.


Вообще же помоему несколько некорректно сравнивать двухъядерный и одноядерный процессоры. Предположим для использования программ вроде VMWare или VirtualPC - определенно нужен двухядерный проц.. Но и тут бы я взял АМД!!! А уж про игры и говорить нечего - даже одноядерный Атлон взгреет Пентиум по полной, а когда еще игры начнут поддерживать многоядерные процы неизвестно..
Так что если ты не хочешь подождать выхода новых камней бери АМД - на данный момент он лучше!!
KENT*
nickolay
QUOTE
Так что если ты не хочешь подождать выхода новых камней бери АМД - на данный момент он лучше!!

РЕСПЕКТ! wink.gif
Вот и я это пытаюсь всем вдолбить... ph34r.gif
QUOTE
Между прочим, с какого перепугу ты пишешь 400Mhz?
Чаcтота шины HyperTransport=1000Mhz

Я об этом ему уже писал(смотри выше), но он почему то всёравно пишет своё. blink.gif

Добавлено:

QUOTE
IMHO Лучше брать OEM, так как боксовые кулеры не рулят.

Я почему боюсь брать ОЕМ, потому что многие говорят что они могут быть бракованные или с урезанным кэшом, во. unsure.gif
Что ты про это скажешь???
Green Bug
QUOTE(KENT* @ 3.05.2006 - 18:33)
Я почему боюсь брать ОЕМ, потому что многие говорят что они могут быть бракованные или с урезанным кэшом, во. 
Что ты про это скажешь???
*


Скажу что это бред, какого я давно не слыхивал smile.gif
Если нужна аргументация, напишу.

QUOTE(nickolay @ 3.05.2006 - 15:52)
А уж про игры и говорить нечего - даже одноядерный Атлон взгреет Пентиум по полной, а когда еще игры начнут поддерживать многоядерные процы неизвестно..
*


Выше я давал ссылки на тесты. Читай.
zdiska
QUOTE(KENT* @ 3.05.2006 - 13:33)
QUOTE
Между прочим, с какого перепугу ты пишешь 400Mhz?
Чаcтота шины HyperTransport=1000Mhz

Я об этом ему уже писал(смотри выше), но он почему то всёравно пишет своё.
*


http://www.fortakas.l...&kid=134&pid=1
вот отсюда данные
KENT*
Странный какой то сайт и ПК какие то не такие...хм... wacko.gif
Я пока ничего сказать не могу... mellow.gif

Добавлено:

Ааа, это видимо ошибка. Ты зайди по этой ссылке, а потом нажми на ссылку на проц. и посмотри тех. хар-ки, вот там как раз не 400, а 1000(HYPER TRANSPORT 1000 MHz ). wink.gif
zdiska
Выводы

Младшие процессоры семейства Pentium D, построенные на новом ядре Presler, возложенных на них надежд не оправдали. Несмотря на то, что они были усовершенствованы производителем благодаря увеличению кеш-памяти второго уровня, это всё равно не позволило им соперничать с процессорами конкурента соответствующей ценовой категории в большинстве распространённых приложений. Фактически, Pentium D 920 и Pentium D 930 могут похвастать более высокой скоростью, чем Athlon 64 X2 3800+ (это – младшая двухъядерная модель в линейке продуктов AMD) лишь в офисных приложениях и отдельных синтетических тестах. Поэтому, единственная надежда младших Pentium D завоевать хоть какую-то популярность основывается на том факте, что Pentium D 920 стоит на $60 дешевле чем Athlon 64 X2 3800+. С остальных позиций приобретение двухъядерных CPU от Intel особого смысла не имеет.

Очевидно, что возможность разгона существующих процессоров Pentium D до частот порядка 4 ГГц также неспособна стать весомым аргументом в их пользу. Как показали тесты, процессоры с ядром Prescott, работающие на такой частоте, не обгоняют Athlon 64 FX-60 с частотой 2.6 ГГц. Это позволяет нам утверждать, что разогнанные Athlon 64 X2 окажутся в большинстве случаев более быстрыми, нежели разогнанные Pentium D, основанные на ядре Presler.

Впрочем, подводя итоги, необходимо отметить и некоторые положительные стороны протестированных процессоров с 65нм ядром Presler по сравнению с CPU того же семейства, построенными на 90 нм ядре Smithfield. Ставя рядом два процессора Pentium D серий 800 и 900 с аналогичной тактовой частотой, видно, что более новая серия может похвастать целым комплексом преимуществ. Это – значительно снизившееся тепловыделение, возросшая благодаря увеличенной кеш-памяти второго уровня производительность и повысившейся частотный потенциал. Казалось бы, набор впечатляющий, однако, как уже говорилось, для полноценного соперничества с предложениями конкурента этого не хватило.

Таким образом, поклонникам Intel остаётся ожидать сентября, когда на рынке появятся двухъядерные процессоры этого производителя, построенные на принципиально иной архитектуре Core (Conroe). По предварительным данным, они, по меньшей мере, будут способны составить достойную конкуренцию Athlon 64 X2. А пока что рассчитывать на популярность процессоров Intel среди потребителей не приходится: и на то есть объективные причины.

http://www.fcenter.ru...essors/16956#5

вот такие дела
-=+Sheva+=-
странно а Green Bug говорил совсем другое -> в пользу Intel'a
Green Bug
Green Bug пользовался не только прямым текстом из статей, но и провёл интегральное сравнение всех результатов. Поэтому рассматривал применение процессора не только в играх или не только в расчётах. Для домашнего компьютера в большинстве случаев разница на пределе измерений.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Pentium D ili AMD
SoftoRooM © 2004-2024