Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Будет ли конец света?

,

Как вы считаете будет ли он?

Дата публикации: 11.12.2013 - 22:02
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Flash7
Жить надо и наслаждаться! ..... НО не мешая жить и наслаждаться другим!!!!!!!!!!!
darkmist
Цитата | Quote(Flash7 @ 17.02.2008 - 23:12)
Жить надо и наслаждаться! ..... НО не мешая жить и наслаждаться другим!!!!!!!!!!!
*


во !!золотые слова!!
Но если углубится в вопрос то всплывают вот такие мысли:
что такое свет и что такое конец??
как может смертный , живущий мгновение , пережевать о конце СВЕТА?? ты и есть этот свет! и когда мышца, твоя по имени сердце устанет!! вот тогда и ... небудем о грустном
Но я Оптимист , и мысль о том, что когда нибуть мы станем пылью и газом и Будем вечно!! летать по вселенной меня Радует!!
и я, осев пылью, на каком-нибуть камне через многие милиарды лет, выросту не просто кустом , а кустом отборного Чуйского ганджибаса!!!! во как!!
JohnSilver
Цитата | Quote(Maniulo @ 16.06.2007 - 21:20)
Чуваки, мы с другом опираясь на мощные математические расчёты, число пи и ещё много других шизофренических вещей выяснили, что конец света будет 28 октября 2008 года. Будем ждать :-D


О ! Я свою днюху успею таки отметить !!!
fora
сколько тут пессимистов smile.gif если конец света и будет то только из за человеческого фактора надо жить радоваться жизнью и не о чем плохом не думать smile.gif
SarkoS
Конец света будет точно и уже скоро, милиона так через 2.
danil4
Цитата | Quote
Конец света будет точно и уже скоро, милиона так через 2.

однако не многие из нас до него дотянут cool.gif
DrimmerSkimmer
Конечно будет. Только жить в эту пору прекрасную уж не доведется...
R432R
Здесь хороший ответ, по-моему smile.gif :

2012 год. Нибиру. Конец света?
Сейчас много разговоров о 2012 годе, пророчестве майя, конце света и так далее.
Ожиданий конца света уже было множество. В разные эпохи возникали всякие пророки, которые говорили об этом и вели за собой толпы последователей.
Свет вообще по определению бесконечен, так что его конца явно не предвидится.
Есть циклы, есть совпадение многих циклов – вспомним машину майя из трех колес с зубцами, которые через определенное количество комбинаций совпадают по циклам. Вот это важно. Потому что окончание цикла всегда есть переход из одного состояния системы в другое, а переход этот характеризуется хаосом и катаклизмами. Чем больше циклов совпадают, тем сильнее катастрофические явления. Всемирный потоп – самый яркий пример такого перехода.
«Пять Солнц» майя – это пять больших циклов, связанных с орбитой планеты Нибиру, которую майя называли Кецалькоатль. «Планета пересечения» - так ее называли шумеры. Название говорит само за себя: Нибиру движется по орбите, в плоскости, наклоненной к эклиптике, и дважды ее пересекает. Сначала между Ураном и Нептуном, затем в районе между Юпитером и Марсом. В тексте «Энума Элиш» точки наибольшего приближения к Солнцу и наибольшего удаления называются «стоянки». Одна стоянка между Марсом и Юпитером в плоскости эклиптики, вторая между Ураном и Нептуном над эклиптикой. Само понятие креста у всех народов, еще задолго до христиан, является знаком Нибиру, также как и летающий диск.
Начало отсчета пятой эпохи майя приходится на дату 3113 (3114) год до н.э. Почему именно эта дата?
Это дата пересечения планетой Нибиру эклиптики, то есть ее наибольшего приближения к Земле. Это точка катастроф. Точка смещения полюсов и изменения климата, когда образовались ледяные шапки на полюсах. Но это не значит, что неприятности наступают только в момент, когда она пересекает эклиптику. Они начинаются раньше и заканчиваются значительно позже этого момента. Это просто точка начала отсчета.
Эпох таких у майя пять. В сумме они дают цикл прецессии (5184*5=25 920). Иногда называется цифра 4800 лет. Это связано с тем, что у майя не 12, а 13 знаков зодиака. Не будем сейчас вдаваться в тонкости календаря майя. Скажем только, что это не влияет на общие выводы. Намекнем только, что этот календарь связан не с Землей, а с Нибиру. Именно поэтому он и священный, он касается богов. Кстати, тринадцатый знак зодиака присутствует и у нас, только он скрыт и обычно не выставляется на показ.
Период обращения Нибиру по орбите равен 5184 (5200) лет. Когда происходит совпадение нескольких циклов (говоря точнее трех – прецессии, цикла Нибиру и цикла Ориона), происходят самые сильные катастрофы. У русов период прецессии называется Коло. Именно сейчас в период между зодиакальной эпохой Рыб-Водолея заканчивается одно Коло и начинается следующее, а эпоха Рыб называется Лютой эпохой. С этим трудно поспорить – вспомните количество войн и катаклизмов за это время.
Вернемся к майя. Майя никаких пророчеств не давали, они просто умели считать цикловые периоды. Так что сами разговоры о пророчестве майя – полная чушь.
Все пророчества библейских персонажей, это откровения глубочайших эзотериков, которые описывали то, что уже было. А так как это циклы, то и будущие события тоже. Знаменитое «число зверя», которое суть «число человеческое» - это всего лишь шифровка великого посвященного, которое тоже приводит нас к тому же циклу, выраженному в системе исчисления не майя, а Индии.
Один градус своей орбиты Нибиру проходит за 14,4 земных года. Умножьте это число на 600 («число зверя» равно 600+3*20+6). Сколько получилось? 8 640, а ведь это период из Индии - дважды по 4320 (день и ночь).
4 320 лет это 10 знаков орбитального цикла Нибиру. Период обращения по орбите Нибиру равен 5184 года, разделим это число на 12 знаков, по аналогии с Зодиаком для Земли, получаем 432 года, это и есть один знак. Соответственно, 10 знаков будет равно 4320 лет. Если добавим еще два знака хаоса-пралайи по 432 года, то получим орбиту 5184 года.
Умножая 14,4 на 60, получим 864, а, умножив на 6, получим 86,4 года. Вот мы и получили три шестерки. Три фрактальных (подобных) цикла.
Эти величины являются более мелкими циклами внутри большого цикла орбиты равного 8 640 лет, если брать десять зодиакальных знаков и не учитывать два знака по 432 года (период хаоса).
Дело в том, что современные знания позволяют сделать вывод, что все в мире является фракталью. От галактик и береговой линии до музыки Баха. Древние это хорошо знали, утверждая, что все подобно («как вверху, так и внизу», «человек микрокосм» и так далее). Догоны вообще говорят «вселенная бесконечна, но измерима», а это самая яркая характеристика фрактали. Теория хаоса вообще оперирует фрактальными категориями.
Представьте себе так называемую «звезду Давида» (этот знак является древнейшим знаком – символом космоса у арьев, а к Давиду пришел значительно позднее): рисуется равносторонний треугольник. Затем на каждой его стороне рисуются точно такие же треугольники, подобные ему, на этих треугольниках еще и так до бесконечности.
Теперь обведите большой треугольник окружностью. Вы увидите, что в конечном круге будет находиться бесконечная линия. То есть бесконечное в конечном.
Таких фигур множество, есть объемные фрактали, например, «губка Серпинского». «Снежинку Коха» в свое время называли чудовищем. Размерность таких фигур дробная. Так вот. Два малых цикла в большом, равном 8640 лет, это всего лишь более мелкие подразделения фрактали. Получается, что Иоанн знал и цикл Нибиру, и фрактальность этого цикла. Вот вам и «число зверя».
Почему зверя? Потому что это число орбиты Нибиру, число эпохи катастроф.
Кстати, в связи с фрактальностью космоса, число «14,4», «144» и его вариации встречается во многих источниках. В тексте «Апокалипсиса», у Хосе Аргуэльоса (см. книгу «Фактор майя»), в связи с угловой скоростью света и т.д.
Так будет ли катастрофа в 2012 году?
В расчеты толкователей календаря майя, на мой взгляд, вкралась ошибка. За основу там берется солнечный год равный 365 дней. Но майя оперировали универсальными единицами – градусами (так же как и шумеры с их «Саросами»), не будем сейчас вдаваться в подробности, откуда они это взяли.
То есть нужно брать цикл 360 градусов, а не 365 дней. Отсюда получим дату 2071 год, а не 2012 (если период обращения Нибиру равен 5184 года). Таким образом, нужно тогда говорить о «конце света», а точнее завершении «Пятого Солнца» в 2071 году, а не в 2012.
Подобные вычисления существуют у многих народов в разных частях света. В Индии существуют четыре юги с периодом пралайи (растворения), периодом, когда новый мир еще не сформирован, существует только хаос. В сумме четыре юги и период пралайи тоже дают цикл орбиты Нибиру. Подробнее об этом написано в статье «Нибиру. Три Пути», не буду повторяться.
Надо добавить еще одно. Сейчас, кроме этих циклов (прецессия, приход Нибиру), проявляется еще один. В статье «Нибиру. Три Пути» он назван «цикл Ориона». За период 51 840 лет наивысшая точка орбиты Нибиру над эклиптикой перемещается в точку низшую под эклиптикой (орбита тоже вращается). Так называемый «дом в Орионе» перемещается в «дом в Орле».
Здесь уместно вспомнить Великую Пирамиду, в которой зашифрованы параметры орбиты Нибиру. Три большие пирамиды Гизы – это пояс Ориона. Таким образом, на плато Гиза отражено состояние, когда верхняя точка орбиты была в Орионе, а это было, мягко говоря, очень давно.
Зодиак славянских жрецов из древнего города Ретра помещает «дом» Нибиру уже в Орла (отсюда все эти «птицеобразные» боги всех народов, Кецалькоатль, например). Это уже другая эпоха. Цикл Ориона тоже заканчивается в 2071 году.
И еще одно. Дело в том, что сейчас ось солнечной системы направлена (синхронизирована) с осью Галактики. Вся наша информационная система сейчас изменяется, а это влечет изменения и на физическом уровне тоже. Таким образом, имеет место совпадение многих циклов.
Смещаются полюса, соответственно магматические течения, движение материковых плит, ионосфера Земли, климат и океанские течения. Наступает период перехода, перемен, хаоса. Это будет усиливаться, пока система не перейдет в новое состояние.
Кроме всего этого, проходя по орбите, Нибиру вызывает гравитационные возмущения. Представьте себе воздействие на пояс астероидов у Марса, например.
В этой связи проход астероида Апофиса в 2012 году, о котором много говорят, только первая ласточка, ведь их там десятки тысяч и не только в поясе астероидов, большинство из которых неизвестны.
В 2000 году уже было подобное: совсем рядом с Землей (по космическим масштабам) прошел астероид, который заметили уже после этого.
Сейчас все больше появляется информации о Нибиру. Даже в новостях. Во время солнечного затмения 2008 года она была явно видна как яркий диск рядом с Солнцем. Есть уже масса фотографий. Думаю, что там «наверху» это прекрасно знают. Не даром же НАСА занимается ее поисками с 90-х годов.
Опасность очень реальна. Не замечать ее просто глупо, а для «сильных мира сего» преступно.
Что же делать? Увы, мы ничего не сможем сделать. Как сказано в «Бхагават Гите» - «вы находитесь внутри машины», и эта машина работает. Работает, не спрашивая нас.
Надо просто жить и оставаться самим собой. Не стоит впадать в истерику и зарываться под землю или идти «всем стадом», как поет великий поэт, за очередным «мессией».
Это не конец света, это просто переход. Куда? Скоро увидим.

P.S. Попытался изложить этот материал более менее понятным языком. Если возникнут вопросы – пишите))).

При копировании этой статьи ссылка на сайт и автора обязательны.
сайт http://publkashka.ucoz.com


xANDers
Он будет, он идет... вот только Мы его невидим laugh.gif
Traytor
Мне кажется правильнее было бы обозначить какие-то сроки,
А по теме - уверен, что ни нам, ни, по крайней мере, следующим пару поколениям ничего подобного не грозит. Всякие пророки/ясновидяшие и т.п идут лесом.
Катаклизмы, разрушения, эпидемии? Возможно. Но это не конец света.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Будет ли конец света?
SoftoRooM © 2004-2024