Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Agnitum Outpost Firewall Pro (вопросы)

,

вопросы по работе

Дата публикации: 16.05.2014 - 08:44
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Андриянов
Вопрос к счастливым обладателям последней 6-ки. После установки аутпоста при перезагрузе компа иконки приложений, обычно возникающие на десктопе мгновенно, начинают появляться очень медленно и иконки многих приложений (аудиги, лингво, планировщика) в системном трее не грузятся. Есть ли какой-то способ в настройках аутпоста, способный решить эту проблему. В противном случае этот брендовый фаервол очень невыгоден.
Scroll_Lock
Как-то установил 6-ю версию (если версию смотреть в свойствах инсталлятора - была 2162.205.402.266). За пару дней несколько раз вылетал синий экран (что для меня большая редкость, ОС - XP SP2). Вернулся на 4-ю версию. Потом опять поставил 6-ку, но уже 2175.214.430.270. Систему уже не валит (синие экраны не видел), но проблемы, примерно такие же, как и в предыдущем посте остались, т.е. иногда появляются сильные тормоза и все на некоторое время замирает.
Возможно надо было больше покопаться в настройках, но все-таки снес я этот полуфабрикат 2008 и поставил последнюю версию из 4-ки.
ИМХО версия 2008 еще сырая, наверное разработчики сильно увлеклись притиркой под висту. Может под вистой он и работает нормально, но у меня на хр никак не хочет. Начал потихоньку присматриваться к другим брандмауэрам, может найдется что-то приличное, хотя все время сидел на Outpost'е. sad.gif
ss18
Из за 6-ой, снёс винду. Ставил и на свежую XP -- вообще в инет не вышел. После неё не смог себе поставить даже Comodo, зависла на инсталле и переустанавливаться не хочет.
Agnitum Outpost Security Suite, к слову, тоже серьёзно глючил у меня на XP.

Поставил 4, всё в порядке (пока)!!!
ru3bb
Цитата | Quote(Scroll_Lock @ 21.11.2007 - 21:12)
Как-то установил 6-ю версию (если версию смотреть в свойствах инсталлятора - была 2162.205.402.266). За пару дней несколько раз вылетал синий экран (что для меня большая редкость, ОС - XP SP2).
[...]
*



Во как... А я-то думал, что это у меня из-за перегруженности слабенького (по нынешним меркам) компа кучей одновременно загруженных задач такие неприятности случаются... Тоже было несколько раз - комп без всяких видимых причин (когда я даже не прикасался к нему) вдруг вылетал в "синий экран" с упоминанием некоего драйвера afw.sys (предполагаю, что это сокращение как раз от Agnitum Fire Wall).

Притормаживание компа, которого не наблюдалось раньше, тоже выглядит не очень приятно - например, когда смотрю ТВ через инет и в это время выскакивает окошко аутпоста насчет автосоздания правил, то не только картинка останавливается, но и звук "дробится".
Кстати, еще я заметил, что установка галки "Больше не показывать это окно" совершенно не действует - при следующей "модификации" правил окно вылезает снова и снова (это происходит при работе в сети DC++, хотя правила для DC-клиента уже давным-давно были созданы и импортированы из старой версии аутпоста). Что там можно дополнять по несколько раз на дню - понятия не имею smile.gif Справиться с этой "навязчивой информативностью" удалось только случайно, после какого-то "шаманства" в меню настроек (и я даже не запомнил, что именно и где поменял - но вот уже несколько дней эти окошки не вылезают biggrin.gif )

Это у меня так себя ведет версия 6.0.2168.211.415 и потому я тоже начал задумываться - а не откатить ли назад, на "старую добрую" 4-ю? Но пока решил повременить - может быть, вместе с обновлениями аутпоста к нему и какие-нибудь "заплатки"/багфиксы приедут (в самой-то виндузе это уже дело привычное biggrin.gif )
Quim2005
По этой же проблеме вернулся с 5-ки на четвёрку. Хоть она тоже не без изъянов, но отчего-то глючит меньше. В чём причина - так и не понял. Может кряки плохие, может ещё что-нибудь...
pks01
А аутпост может трафик считать? А?
fylypp
странно
у меня наоборот 4-ка тормозит по страшному (даже после расширения колонки с данными всё зависает на 1 мин), а 6-ка стоит нормально (6.0.2168.211.0415), последнюю версию с офф.сайта поставил, дык все подключения поотрубало, вернулся на предидущую.
M4k50n
Недели 3 назад установил Agnitum Outpost Firewall Pro 2008 6.0.2160.205.402.266, после перезагрузки система стала тормозить просто по страшному, решил удалить, а не тут то было…оказалось, что ярлык удаления (Uninstall.exe) вообще отсутствует. Решил удалить вручную, не удаляется, попробовал из под другой системы, так же не получилось. Попробовал переустановить, стал выдавать какую-то ошибку (не помню какую), пришлось сносить всю систему. Сейчас установил Agnitum Outpost Firewall Pro 2008 6.0.2175.214.0430, теперь при перезагрузке системы выдает ошибку: Driver Fault, предлагает отправить письмо в Outpost с файлом feedback.zip. И все равно продолжает работать и еще, система перестала тормозить.
holonder
Поставил 6-у, тормоза, как в предыдущих постах писали, не наблюдаю но вырубило все сетевые подключения. Пришлось в настройках сетевых подключений в компонентах сети вырубить драйер "Agnitum Firewall Driver". Не знаию или весте с этим не вырубил защиту для этих соединений blink.gif . Интерфейс программы изменился, мне не нравится. В предыдущей версии было намного проще и понятней ... но это возможно прото привычка.
Настроил все соединения и перешел с режиа обучения на режим блокировки, опьять все соединения закрыты sad.gif . Немного помучаюсь и наверно снова перейду на четверку пока не обкатается шестерка.
Slevin Kelevra
Хорошо что я сначала заглянул сюда прежде чем скачивать оутпост)) сори за офтоп)
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Agnitum Outpost Firewall Pro (вопросы)
SoftoRooM © 2004-2024