Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Какой оптимизатор выбрать?

,

Какой оптимизатор лучше всех?

Дата публикации: 24.04.2024 - 20:26
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
ValkAS
- Deskeeper работает идиально , но может слететь (стоял долго)
- O&O Defrag шустро работает (у меня стоит)
- Auslogics BoostSpeed быстро но не очень-то качественно (простому чайнику поставил и забыл)
Nebel
1. Голова и руки smile.gif
2. SysinternalsSuite & CCleaner & AusLogics Disk Defrag
-Alex0007-
Все эти программы - только красивый дизай, не более.
Использую CCleaner. Тестировал все, кроме первых двух
soft7
Цитата | Quote(-Alex0007- @ 2.06.2009 - 18:10)
Использую CCleaner. Тестировал все, кроме первых двух
*


Почему остановился на CCleanerе, чем он лучше WinTools'а или Auslogics BoostSpeed?
Выбираю оптимизатор между Auslogics BoostSpeed, WinTools, TuneUP utilities, Ashampoo WinOptimizer - никак не выберу. Главное для меня в них, чтобы чистил хорошо, дефрагментатор, чтобы лишнего ничего не удалил(как-то после WinTools'а пропала языковая панель), ну и общая оптимизация винды.
Пока больше др. нравится Auslogics BoostSpeed, интересно мнения других пользователей.

P.S. не надо писать про прямые руки, не все профи, а эти оптимизаторы в основном для обычных пользователей.
Iggi
Около месяца использую комбайн Uniblue Power Suite 2009 + CCleaner.
Хорошо и дружно работают. По началу были небольшие глючки, но после пары перезагрузок все встало на свои места. С тех пор уже месяц полет нормальный. Работа оптимизаторов зависит от сборки ХРюши, насколько там реестр переделан относительно оригинала. У меня сборка ZverCD 9.4.4.
Пока эта связка работает по шустрей и почище, чем мой любимый ранее Ashampoo Win Optimiser + Auslogic Disk Defrag.
P.S. предложения откатов реестра перед очисткой и удалением уже откланяю, убедившись в стабильной и безошибочной работе сего чуда biggrin.gif (тьфу 3 раза)
typeX
не советую чистить реестр ибо смысла в этом нет. к тому же после чистки могут начаться глюки с виндовс что не может порадовать. выход есть - просто не засорять реестр. максимум можно почистить ccleanerом и revouninstallerом (когда удаляете проги).
HugoBo-SS
Цитата | Quote(typeX @ 3.10.2009 - 23:31)
выход есть - просто не засорять реестр
*

Он засоряется кривыми инсталляторами, и, частично, живет своей внутренней жизнью и гадит под себя сам biggrin.gif. Мелкомягкие обеспечили работой по написанию чистильщиков реестра не один десяток коллективов программистов и отдельных энтузиастов. Долгоживущие на рынке программы избавились от детских болезней некорректной чистки реестра и расставили внутри себя кучу флагов- предупреждений- ограничений для неопытных пользователей.
Сам сейчас пользуюсь пакетом от Vitsoft - он, с некоторых пор, стал, на мой взгляд, одним из лучших по уходу за реестром, наравне с jv16.
Iggi
Перепробовал кучу чистильщиков, и вот мой многолетний опыт говорит - иметь 2 харда, на одном система, на другом все остальное. из сервиса только дефрагментаторы и CCleaner. И раз в полгода Акронисом переустанавливать систему(слепок до первого выхода в Тырнет)
Kill or Die
Advanced SystemCare™ PRO пожалуй лучшее решение для пользователей, которым удобней юзать одну программу для поддержания в чистоте компа вместо 150 оптимизаторов, чистильщиков, дефрагментаторов, антитроянов и антишпионов. Юзаю его некоторое время и нареканий никаких нет: система действительно стала побыстрее (до этого был CCleaner, SpeedUpMyPC 2009, RegistryBooster 2010). Хотя на всякий случай оставил и остальные оптимизаторы. happy.gif
dimusik
А лучше взять грандов в этой области Reg Organizer и jv16 PowerTools.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Какой оптимизатор выбрать?
SoftoRooM © 2004-2024