Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Зависает компьютер

,

При выходе из любой игры виснет комп!

Дата публикации: 07.05.2007 - 20:36
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ZaHack
QUOTE(INKOGNITO3 @ 17.11.2006 - 21:42)
Возможно накрывается питание. У меня была такая вещь при запуске игр. Поиграет пару минут и виснет. А вообще попробуй просто переустановить винду.
*


Попробуй просто не играть в игры. Я серьезно. Если больше проблем не будет, даже при долгой работе, но без игр - 90% видюха. 10% - БП
CRS-Usher
betepon, да я понимаю, самые первые посты писались, что типа из-за камушка - он перегревается и виснит в играх, но отсюда вопрос - почему какоя-то древняя CS 1.6 No steam зависает при заходе в неё, а NFS Carbon (!) отлично загружается? Погонять к сожелению похожее железо у друзей не могу (ну во-первых нет у них похожего железа, да и ламаки они, сроду комп не разберут smile.gif )

VerdiX, да нанёс я эту термопасту (только почему-то она белая какая-та, а на проце засохшая серая, в магазе вроде сказал, что для процов подходит) но всё равно!

INKOGNITO3, конечно! Первым делом я переустановил винду! Да и написал здесь тоже) smile.gif

Кстати, сейчас стал заходить в CS, но я заметил (может у меня глюки) кое-что интересное! У меня провайдер предостовляет 3 услуги - Интернет по выделенной сити, ФОС (Файло обменная сеть), Альтура2+ (35 копеек за 1мбайт на их игровых серверах), так вот все эти услуги у меня подключены, главное я пробовал 1 раз зайти под ФОСом в CS (там тоже бесплатный сервак есть) и CS нагло зависла, а вот под Альтурой2+ после перезагрузки зашла! huh.gif ohmy.gif
Повторюсь, щас стал заходить, но если CS свернуть и обратно зайти, то всё - завис! Вот я вообще никакой закономерности в этом не найду! Почему мне так важна эта CS, да потаму что я ярый поклонник, состою в клане и вообще нравится играть в CS по сети!

Ну вот что за фигня такая? Что конкретно менять? Скажите пожалуйста!
GK5678
немного из того, о чём слышал по поводу CS:
- необходимо отключить повышенную точность мыши в панели управления винды (по умолчанию включена);
- частота обновления экрана должна быть не менее 60 - ти, т.е. 60 не катит;
- иногда проблемы с запуском из-за Dr.Web'a;
- можно попытаться переставить дрова на аудио - была аналогичная трабла у знакомого - помогло;
ещё вот такая мысль: на твой GeForce для игры в CS желательно ставить дрова 77.xx. Новее не значит лучше в данном случае.
P.S. Последние дрова для i845-го чипсета (на всякий случай):
http://downloadmirror...inst_autol.exe
betepon
А может версия CS неправильная? Или что-то с самим CS.

Был у меня еще один похожий случай - когда валилась только одна программа на машине. Оказалось, что ее библиотека попала на сбойный сектор диска и читалась неправильно.

Решилась проблемма банальной заменой харда и переустановкой всех программ, в том числе и "больной".
Ради чистоты эксперимента скажу, что "больной" программой была "1С бухгалетрия".
CRS-Usher
Ну вот! mad.gif Теперь и при просмотре видео (любого) зависает! Без кодеков идёт только звук, а с кодеком при его запуске комп полностью зависает! Я теперь не могу смотреть видео!!! Помогите пожалуйста, очень буду признателен! sad.gif

Кодек: K-Lite Codec Pack 2.79 Full.
CRS-Usher
Что Никто не знает, а то так хочется фильмы смотреть или хотябы клипы короткие?! sad.gif
KLUCHICK
А не судьба назвать конфигурацию компутера, версию ОС? Это ж - гадаем на кофейной гуще... sad.gif
CRS-Usher
Судьба, только я это уже писал!
Повторюсь:

Видюха староватая - nVidea Ti4200 with AGP8X.
Дрова (новые) - 91.47_forceware_winxp2k_international_whql.
DirectX - последний, с NFS Carbon, который на диске шёл , то есть 9.
CPU (уже писал) - Intel Pentium 4 1.8 Ггц.
DDR - 512 Мбайт, фирма Kingmax.
Звуковая плата встроена в материнку - SoundMAX.
Мать - MB ASUSTek P4PE/LAN/GLD SOCK478 i845PE DDR333.


ОС - Windows XP Professional.
KLUCHICK
Виноват, посмотрел... Но, спасиб... Итак... Видюха - она конечно и староватая... но при наличии последнего обновления дров, вполне подходит для данной задачи... Проц - самое то... Конечно, 512 метров это уже не объём... Но, умудрялся вертеться и на половине.... Собстна всё остальное вполне прилично....
Единственно... Можно попробовать загрузить кумулятивный пакет кодеков... Это помогает...
Других версий и предложений по преодолению проблемы не имею, к сожалению... sad.gif

P.S Единственно винда с 2 SP? Вопрос конечно глупый, но мало ли чего wink.gif ?
CryoGenom
Ну даже не знаю, что точно посоветовать, но мне это напомнило один момент из моей жизни. Кореш купил комп, ну такой весь навороченный и крутой. И всё бы хорошо, но через некоторое время(почти через год после покупки) начало всё зависать(в основном на играх, насколько помню обычные проги нифига не вешали его комп)..сначало... Но он мужественно играл 20-30 минут, потом перегружал систему и заново. Потом начались другие глюки, а именно - комп на играх стал перезагрузаться. Ага, проц у него был 775 сокет интеловский 2.8ГГц. Так вот всё переделали, почти, что выше было описано. И пасту заново нанесли. И винду переставили. И дрова обновили и всего всего ещё чего только не делали, но он сцука перегружается на играх и всё..причём стал уже не через 20-30 минут, а минут через 10. Кароче. Отвезли в мастерскую, там его потестили, сначала думали, что память шутит. Но потом поняли - них-них, оказалось проц нафиг бракованный. Вот так. Брак проявился только почти через год. Я конечно не говорю, что у тебя камень слетел. Но очень похоже. Я вообще-то редко сталкивался, что видюхи дохнут. На моей памяти только 1 сдохла, да и то, по совершенно другой причине. Было бы неплохо потестить проц с памятью. А уж где ты это можешь сделать, я лично не знаю.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Зависает компьютер
SoftoRooM © 2004-2024