Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Nvidia лишила GeForce 8800 GTS половины памяти

Дата публикации: 30.01.2007 - 01:54
Pages: 1, 2
ss18
2nvova. ничего смешного, если ссылки не уберут то вот парочку.
http://www.overclockers.ru/lab/21678.shtml (Обзор Palit GeForce 6800 GS SUPER или Когда видеокарте нужны 512 Mb памяти?) и
http://www.ixbt.com/video2/tech_cod2.shtml (3D-технологии в играх:Call of Duty 2) Тестили ещё в середине прошлого года. А если вам не в лом, то поищите в нете ещё, там такого добра валом. Сам то я не геймер, мягко говоря насрать с каким качеством текстур идут эти игры, просто люблю о железе почитать.
nvova
Осмелюсь спросить, а Вы статьи то читали???
Вот я, например, еще раз убедился, что сейчас нафиг не надо 512 Мб.

Кстати, Нвидиа заявила о цене карточки: -50$
dimusik
Ну, я думаю так, по новым играм или ты себе Vistу ставишь 1 Гб непомешает.
Shteud
висте и 64 хватает заглаза
nvova
QUOTE(Shteud @ 27.01.2007 - 1:24)
1 Гб непомешает
*


А это про что???
Таких и видюх щас нету пока(ждёмс R600).
ss18
Ну вы как дети малые, здесь что, взрослых людей нет. Упёрлись и бычатся! Я то читал! и с учётом того что карты "старенькие" и игры 2005, и тестили на разрешении 1024х768, такие вот цитаты "все карты с 512 Мб локальной видеопамяти в игре оказываются заметно быстрее своих собратьев, оснащенных 256 Мб памяти. ....на 15-45%, в зависимости от видеорежима!" вполне уместны. А у кого мониторы 1600х1200 или 1920х1200? На них уже цены упали и через годик они будут стоять у каждого тратьего компа. Базара нет, можно и на 64 метрах жить под GF5200, когото и это устраивает. Но разговор о покупке карты на будущее!

PS. Начало продаж "20 MEG ST225" в 1990году от Seagate по 300$, люди тоже не понимали, что можно хранить на 20 MB-oм объеме.
nvova
QUOTE(ss18 @ 27.01.2007 - 5:03)
Ну вы как дети малые, здесь что, взрослых людей нет. Упёрлись и бычатся! Я то читал! и с учётом того что карты "старенькие" и игры 2005, и тестили на разрешении 1024х768, такие вот цитаты "все карты с 512 Мб локальной видеопамяти в игре оказываются заметно быстрее своих собратьев, оснащенных 256 Мб памяти. ....на 15-45%, в зависимости от видеорежима!" вполне уместны. А у кого мониторы 1600х1200 или 1920х1200? На них уже цены упали и через годик они будут стоять у каждого тратьего компа. Базара нет, можно и на 64 метрах жить под GF5200, когото и это устраивает. Но разговор о покупке карты на будущее!
*


Вы привыкли доверять только словам. А посмотреть на картинки никак???
Вот вы говорите новые игры, разрешение 1600х1200 и тд.
Ниже тест именно с вашими параметрами, где еще раз доказывается несущественная разница между 512 и 256 всего 1-3 FPS, что явно меньше чем затраченные деньги.
Дело в том, что на конечную производительность влияет очень много факторов, я думаю, Вы и сами можете почитать, рассказывать мне нет смысла.

И еще Вы забываете о том, что у нашей карточки 320Mb, и я думаю, ей это хватит за глаза.

http://www.thg.ru/gra...x/onepage.html
=PaRaDoX=
QUOTE(nvova @ 23.01.2007 - 9:56)
Хочу поправить -100$, а не 25. Это офиц заява Нвидиа. Хотя наши магазины могут сделать и обратное sad.gif
*


хочу поправить, компания NVidia ни каких официальных заявок не делала, а вся инфа с одного китайского сайта.
nvova
QUOTE
хочу поправить, компания NVidia ни каких официальных заявок не делала, а вся инфа с одного китайского сайта.

А вот это Вы зря цена уже объявлена. -50 баксов.
И инфа не из какого-то там китайского сайта.
ss18
2nvova, статья хорошая , но ничего не доказывает, она не ставила своей целью сравнение “память – производительность”, да в данной категории это и не существенно, топ-карты на-то и топ, что мощности сейчас у них хватает для текущих игр, но через год такое железо становится дровами и объём памяти будет существенным приростом к производительности, учитывая то, что им предстоит обрабатывать под DirectX 10. Те, у кого есть возможность обновлять железо раз в год, могут и “сэкономить” баксов 50 - 100 купив, сейчас вполне производительную, даже с избыточностью, GeForce 8800 GTS вместо GeForce 8800 GTX, а через год поменять на какой-нибудь GeForce 9800 GTS. К слову, GTS не только существенно урезана по объёму и частоте памяти, но также частоте ядра, частоте и коллич. блоков, при этом, практически не повлияв на результат, это доказательство того, что они заточены именно под будущее и текущий тест в расчёт можно не брать вообще. Но тенденция такова, что объём памяти уже сейчас играет важную роль в производительности, если год назад ещё можно было встретить сомнения в необходимости 256 mb, то сейчас это уже однозначный минимум для геймеров (в сущности, разговор именно о них).
Можете, смеха ради, написать в nVidia, доказав им, что они уроды, и понятия не имеют, как правильно строить видео карты, если вы уверены в своей правоте.
Да и врядли кто сможет себе искренне пожелать, никогда не иметь видяху с более 256 метрами на борту.
С ув.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Nvidia лишила GeForce 8800 GTS половины памяти
SoftoRooM © 2004-2024