Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Не запускается компьютер!

Дата публикации: 15.02.2007 - 10:36
Pages: 1, 2, 3, 4
betepon
Снизить обороты - легко - реостатом - спереть из школы или найти на радиорынке реостат - резистор переменного сопротивления с регулятором - разорвать провод 5 вольт и в разрыв вставить реостат.
Потом покрутить до приемлемого звучания.
scorpion-ds
В общем, вернули мне материнскую плату, сказали, что диагноз подтвердился ни чего сделать нельзя. Мне тут еще советуют, по радио рынку походить может тамошние умельцы, что-то сделают, но думается это бесполезная затея.

P.S.: Сегодня пробовал подключить материнскую плату к БП (без корпуса ПК), установлен был только процессор, ситуация та же, но пару раз он таки доходил до первого «писка» (динамик там почему-то встроенный в материнскую плату).



А что происходит, если сгорает процессор? Может у меня, таки сгорел процессор по каким-то причинам? Я его как раз за несколько дней до этого пытался разогнать, у меня Athlon 64 3000+, частота у него ~1,8GHz, я программно через одну утилиту (в BIOS настроек для разгона не было вообще) спокойно разгонял его до 2 GHz, но если ставить больше Windows выпадала в синий экран, но на момент последних часов работы разгон не был установлен.
betepon
Если сгорел процессор вентилятор крутиися, но нкиакого писка не будет. Потому как процессор используется для раскручивания программы самотестирования (Power On Self Test POST) в микросхеме базового ввода-вывода (Basic Input Output System BIOS)
Программа POST вызывает звуковую индикацию. Для нее достаточно, чтобы работали процессор и мать. Если процессор не работает - значит писка не будет.

Приколистам на заметку.
- если надеть проволочное кольцо (из тоненькой - в волосок толщиной проволоки) на штырьки RESET то эффект будет - как будто сгорела мать. И даже сервис-центр подтвердит этот вариант. Для еще большей незаметности - что либо тонкое и металлическое подпихнуть под сам разъем между матерью и разъемом так, чтобы закоротило RESET.
В сервисном центре подтвердят - ремонту не подлежит (если не найдут вашу перемычку). Клиент покупает новую материнку, соответственно новый проц и память. Старое естественно достается Вам.
Все - что надо сделать Вам - извлечь гадость из разъема. И вы имеете практически готовый комп (блок питания - это мелочи - купить можно).
У меня так знакомый клиентов, которые ему не нравились, разводил.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не запускается компьютер!
SoftoRooM © 2004-2024