Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Электричество на халяву

,

способ №13 -Электронный

Дата публикации: 26.03.2007 - 11:47
Pages: 1, 2, 3
Robby
Сайт WWW.POZITRON.RU ищет таких простаков, которые заплатят за это деньги. Можете не тратить время на попытки приобщиться к халяве. Эта схема как и другие предлагаемые, за деньги устройства с этого сайта, НЕ РАБОТАЮТ!!!
Демон
Моё отношение к подобного рода материалам - скептическое, но попробовать не мешает.
vitaliydon
было бы интересно попробовать, хотя сомнитеьно, что на электронные счетчик подействует, но попробовать можно.
дымчик
Что-то подсказывает мне, что не будет работать подобное устройство... главное, чтоб люди себя не поубивали подобными "изобретениями"... а то конденсаторы, ух, как здорово взрываются...
elfion
дымчик,
согласен. у меня был случай когда один раз при ремонте одного серьезного дорогого прибора впаял резисторы на пару порядков меньше сопротивления чем надо (ну плохо видно было маркировку на обугленных сгоревших деталях).. там к счастью кандёры не рванули но зато транзисторы очень весело пошёлкали smile.gif
а что устройство не работает - это скорее всего так.
но прежде чем закупаться монтажкой и деталями - подумайте о микроконтроллере. сможете ли вы его купить, на чём вы его будете прошивать. когда этот вопрос решите - можете собирать схему.
кончайте кидать свои мылы в паблик! спаму мало? сейчас потру всё.
автор! почему не выложил файл с самого начала по-нормальному?!
mixmas
Согласен с elfion, но все же жду может кто соберет. Жаль сам в этом деле чайник blink.gif biggrin.gif А вещичка то нужная..... cool.gif
zz999
я видел эту штуку в работе(года 2 назад на рынке в Ё-бурге) , но основная проблема реализовать алгоритм не программно (не на микроконтроллере) а аналоговой схемой , у меня так руки и не дошли , сделал проще (схема удлиннитель) , а потом квартиру продал с этим устройством на радость покупателю , как то вот вышел уж из радиолюбительского возраста , но если кто реализует енто диво "на жесткой логике" будет интересно посмотреть , по-моему там самый критичный узел --надо точно поделить полупериоды сетевого напряжения не зависимо от нестабильности его частоты , иначе кондеры точно будут грохать даже не электролиты...
DIG
Я достаточно долгое время занимаюсь разработкой и конструированием электронной аппаратуры и данная статья, особенно касаясь электронных счетчиков, бред абсолютный.
Воздействовать на КМОП структуры электронной части счетчика перезарядкой конденсатора вообще супербред.Не открыв такой счетчик( т.е. надо нарушить пломбы) отмотать его нельзя.Ну вообще то теоретически возможность есть: накупить сотен пять счетчиков одной парти и подбирать воздействие определенной плотности магнитного поля на определенном расстоянии и стороне корпуса....вкупе с внешней начинкой.., авось повезет. Так дешевле отлить корпус из золота будет.
SSinchuk
На электроный счетчик эта фича воздействовать не будет. А на аналоговый попробовать стоит. Есть другая тема, может кто встречал в нете. Бытовые счетчики расчитаны на работу с активной нагрузкой. Говорят есть фича которая твою нагрузку переводит в реактивную. Счетчик отдыхает. Во всяком случаи у меня в договоре с РЭСом оговорено что мне запрещено впихивать в розетки всякую фигню связаную с реактивной нагрузкой.
faira
На мегафазе нашел в коментариях вот что:
"поставьте перед каждым потребителем импульсный блок питания - заводской или самопальный, да увеличьте ёмкость конденсаторов после выпрямителя. Как известно, полная потребляемая мощность, это активная мощность плюс реактивная. Все квартирные счётчики учитывают только активную мощность, хотя, конечно, стоимость электроэнергии может, взята уже с учётом и реактивной... Отношение активной мощности к полной есть фактор мощности, а официальная цифра эта 0,6-0,7. Вот и получается, что электричество не ворую, но плачу почти в два раза меньше, чем потребляю..."
Как это претворить в жизнь? Есть ли специалисты? Как создать такой импульсный блок питания на 220/200 и потребляемая мщгость скажем 3 кВ?
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Электричество на халяву
SoftoRooM © 2004-2024