Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

О варварском бизнесе в Китае!!!

Дата публикации: 08.04.2007 - 21:06
Pages: 1, 2, 3
аэк
QUOTE
Тупой перевод из промта или чего-то подобного)

to Егорка: человек предупредил о качестве перевода, внимательнее читай:
QUOTE
Для тех, кто не дружит с английским (прошу строго не судить, использован электронный переводчик):
, а вместо критики, мог бы сам не"тупой" перевод сделать...
Volk
QUOTE(Егорка @ 4.04.2007 - 14:22)
Тупой перевод из промта или чего-то подобного
*



Так переведи профессионально! Критиковать все мастера!
DILI
Добавлю к своему сообщению.
Хочу предупредить всех, у кого есть животные собаки и кошки БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, БДИТЕЛЬНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ, т.к. почти все животные попадают в Китай через перекупщиков, которые сами или через подставных лиц скупают щенков, взрослых собак и кошек и нелегально переправляют животных, в таких же набитых ими клетках и жесточайших условиях, большая часть собак и кошек погибает по пути. Перекупщики в России наладили этот варварский бизнес, так называемый конвейер смерти, с перекупщиками Китая, а сейчас этот бизнес увеличился в своих масштабах, т.к. в Китае - Процитирую кусочек из одной статьи:
"В уезде Моудин Юго-Западной провинции КНР за последнюю неделю было уничтожено более 54 тысяч собак (99 процентов), сообщает РИА «Новости».
Специальные команды патрулировали улицы уезда и уничтожали всех попавших в поле зрения псов. Зачастую животных отбирали у владельцев, имевших несчастье вывести своего друга на прогулку, и забивали до смерти на глазах у потрясенного хозяина.
Такое массовое истребление четвероногих друзей объясняется просто — власти решили провести кампанию по борьбе с бешенством."

Так вот, продолжу - потребность в собаках и кошках, после этой компании возросла во много раз и перекупщики идут на любые ухищрения лишь бы получить наживу, одним из наиболее засветившимся городов по перекупке является Самара. "Деятельность" этих перекупщиков ни чем не лучше грязного бизнеса китайцев, варвары и ублюдки есть в любой стране.
denis.list
Да, китаёсы плодятся как крысы, а вообще нация которую уже пора самих в жратву и на помойку! Сволочня узкоглазая (типа умная нация)

Предупреждение, за призыв к межнациональной розни!
SeptiK
QUOTE
Да, китаёсы плодятся как крысы, а вообще нация которую уже пора самих в жратву и на помойку! Сволочня узкоглазая (типа умная нация)

И это ты о народе с пятитысячелетней культурой???
DekaH
А по мойму очень даже не лохой бизнес приносяший не только хорошие деньги но и пользу... ведь в одной только москве бездомных собак в разы больше чем людей,в китае думаю собаки не менее плодовиты чем люди, а если кто то любит их мясо , чтоже флаг в руки. Судить не буду на вкус и на цвет товарища нет... одни офигевает от того что можно есть коров, лошадок, оленей. Другие от того что едят акул,китов да и рыбу вообще... ну мы офигеваем от того что едят собак,кошек...
KuliPashi
QUOTE(SeptiK @ 4.04.2007 - 19:08)
И это ты о народе с пятитысячелетней культурой???
*



Вот и я о том же!!!!
ArNic
Нам кажется это жестоким. А я например нисколько не осуждаю их. Увидь, Лама и все буддисты как на нашей скотобойне умертвляют коров, а в испании проводятся бои тореодоров, они бы наверное тоже возмутились бы. Ведь корова у них священное животное. Кто-то голубей есть, а кто-то лягушек обожает. Когда в говядину или свинину употребляете - выже не задумываетес, что первая - это свщенное животное, а вторая по анотомии и генетике схожа с людьми.
Если так вывооды делать, тогда Россияне людоеды и неверующие. smile.gif
Глупо? Неправдали!

В этом я согласен с DekaH.
Syrax
Да ладно, не будем позориться, боле мене на троечку натянем tongue.gif тут более понятно...так скажем русификатор v2



Теневой варварский бизнес – коты в клетках. Китай

ТОМ Скотт и РИЧАРД Джонс
28-ого марта 2007
Комментарии

В округе постоянно доносился преследующий звук «вопящих» животных…

Собаки находятся в крошечных металлических клетках столь близко друг к другу, что не могут даже лаять. Повсюду вокруг разбрызгана кровь и части других животных, лежащие на земле.

Это - Рынок Three Birds в Guangzhou, Китай, официально названный как рынок домашней птицы.

Но, как показываю фотоснимки, много торговцев на участке в 60 акр ведут оживленную торговлю, продавая собак и котов в рестораны на «забой» и для последующего их потребления людьми.

Клетки, доверху заполненные котами, лежат вокруг нового рынка в Guangzhou, Китай

Для Xinyuan это альтернатива животному рынку, который был в том же самом городе и закрылся в прошлом году после грубейшего нарушения по содержанию и уходу за животными, а также возможной связью (этого рынка) с распространением САРС вируса (атипичная пневмония).

Но «зверства» не закончились. Новый, £33 миллионный рынок открылся в конце прошлого года и в настоящий момент 900 продавцов арендуют торговые места.

Клетки собаками и котами (некоторые из них домашние), сложены в высоту и когда животное выбирается для продажи, его бьют железным прутьями до полу-смерти, только после этого измученное животное отдают покупателю.

«Металлическая шина» (приспособление для отлова бродячих животных) используются, чтобы вытащить животных из клеток.

" Клиенты хотят свежее 'живое' мясо, говорит Huang Lu Sheng - один из полаточных продавцов.

" Когда собака умирает «медленно» в мясе сохраняется больше специфического привкуса (аромата). Поэтому, некоторые клиенты хотят полумертвую собаку.

" Тогда вкус (запах) более силён, и продавцы могут доказать своим клиентам, что мясо действительно свежее.

" Меня не интересуют страдания собаки. Это только еда, и клиент - это тот человек, который выбирает, как она должна умереть.

" Но большинство клиентов предпочитают собаку, избитую до смерти, они обычно кладут её в полиэтиленовый пакет, так легче нести.

Клетка, полностью «набита» котами, «ждущими», своего покупателя. Судьба их должна закончиться в супе (тигр, феникс и дракон) - который фактически состоит из котов, цыплят и змеи.

Мы видели, как подросток умело управлялся с металлической шиной, нам сказали, что это был эксперт "полностью убивающий" животных.

В то время как его помощник держал шею собаки на длинной металлической шине, чтобы та не вырвалась, он ударил каждой собаке несколько раз по черепу железным прутом. Каждое колебание металлической шины заканчивалось тупым ударом и отчаянным от безысходности возгласом бедного животного.

Бессознательные собаки, с кровью, капающей из глубоких ран на голове и области пасти, были выброшены из клеток. Затем их связали металлическим проводом и погрузили на мотоцикл, остальных забросили в заднюю часть грузовика.

Sheng продолжал объяснять, что также продавал мясо забитых собак, которые после убийства он погружал в кипящую воду, чтобы легче было снять с них шерсть и кожу.

Его палатка - одна из, по крайней мере 30 подобных, на этом рынке, которые специализируются на собаках – без предварительной оговорки цены.

В общем, он продает где-то 500 шт. в месяц, но пока он торгует только два месяца, и ожидает, что спрос увеличится, поскольку все больше количество людей слышит о новом рынке.

Даже в отсутствии любого законодательного права в отношении продажи животных, владельцы палаток на рынке Three Birds осторожны, и прикрывая, свою «ужасную» торговлю, достаточно открыто заявляют и рекламируют, что рынок используется для продажи только домашней птицы.

На входе, стоят клетки, в которых сидят утки, гуси, цыплята и другая дичь. Но далее (по ходу) внутри, подальше от публики, ведется палаточная торговля кошек и собак.

Котов продают в общем как £1 за оптовый килограмм. Расфасовывая по дюжине, они экспортируют их в крупных масштабах, в свою очередь те попадают в рестораны, где подаются посетителям, в общем, по £ 1.65 на блюдо.

Владельцы Ресторана и посредники покупают их как груз мешками, чтобы потом использовать их в суп (тигр, феникс дракон) – или как другие деликатесы, фактически состоящие все из тех же котов, цыплят и змей.

Печально видеть, что на рынке присутствовало много детей, которые были свидетелями этой, мягко говоря, жестокости.

Zhang Xiao Mei, 12-летняя дочь владельца палатки, где продаются коты и собаки, сказала: "я не хочу видеть этого, когда я вижу моего отца, убивающего эти животных, я ненавижу его.

По ночам меня преследуют кошмары, я вижу собак, с их окровавленными языками.

В Китае ежегодно убивают около 10 миллионов собак, чтобы потом использовать их как пищевой продукт. Мясо собаки, как считают китайцы, дает положительную энергию телу и улучшает кровообращение.

Мясо Кота, как считается, нужно приготовить, с животом, кишечником, кишками и бедрами, это, по их мнению, принесет пользу, а остальной части животного просто-напросто выбрасываются.

Рынок Three Birds наглядно доказывает что, несмотря на предложение правительства Китая очистить его перед Пекинскими Олимпийскими играми в следующем году, проблема животной жестокости все еще остро стоит и может продолжаться еще очень долго.
KLUCHICK
Собстна, я бы этих бизнесменов из представителей народа с пятитысячелетней культурой, точно так же хотел бы видеть в таких клетках... Не потому, что жесток, отнюдь, люблю людей, хотя и не за что в большинстве случаев sad.gif . Но за их кулинарное пристрастие к собакам - я их презираю!!! Это единственное животное (кошка не в счёт) которое живёт с человеком, несмотря на его скотское отношение к нему. Убивать медленно собак, чтобы потом их жрать с удовольствием - это хуже людоедства.
Не надо сравнивать собак с кроликами... Ни один кролик не будет ждать погибшего хозяина на автобусной остановке и не умрёт от тоски...
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: О варварском бизнесе в Китае!!!
SoftoRooM © 2004-2024