Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

ESET NOD32 Antivirus (Вопросы)

,

Проблемы постим сюда!!!

Дата публикации: 13.11.2021 - 22:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
DrUpS
Цитата | Quote
Я всегда пользовался Касперским, так как комп средней мощности решил перейти на NOD скачал версию 2.70.39, поставил и обновил, на следующий день для плеера Winamp, скачал кряк, Появилось окно что это вирус (может троян, точно не помню) и в этом окне есть только кнопка "Пропустить", а нет кнопок "Лечить" или "Удалить", что это значит и как с этим бороться, или это типа так у нода и должно быть, как вирус то удалить или вылечить?


Я тоже сталкивался с такой проблемкой , обычно если уверен в том что это не вирус то пропускаешь , а если сомневаешься , то смотри путь к этому файлу и убивай его ручками . Я поступал так , хотя самому интересно почему NOD не предлагает удалить . Ещё замечал , что такое в основном с заархивированными файлами .
moJoman
Подскажите пожалуйста. Мне надо сделать зеркало для нода третьего что бы с других компов можно было обновиться с моего зеркала. Мне нужно ждать 26 ноября и качать бизнес версию или можно както по другому все сделать?
Злой Бамбр
Цитата | Quote(DrUpS @ 20.11.2007 - 0:13)
тоже сталкивался с такой проблемкой , обычно если уверен в том что это не вирус то пропускаешь , а если сомневаешься , то смотри путь к этому файлу и убивай его ручками . Я поступал так , хотя самому интересно почему NOD не предлагает удалить . Ещё замечал , что такое в основном с заархивированными файлами .
*

Вот у меня именно, файл в архиве и был. А убить его как? Просто удалить и все? Кстати Каспер с Др. Вебом не посчитали его вирусом
Quim2005
Цитата | Quote(moJoman @ 20.11.2007 - 12:08)
Мне надо сделать зеркало для нода третьего что бы с других компов можно было обновиться с моего зеркала. Мне нужно ждать 26 ноября и качать бизнес версию или можно както по другому все сделать?
*


Дружище, мне кажется лучше подождать 6 дней. Хоть обновлялки есть, но это всё неофициальные творения. Лично я подожду.

Цитата | Quote(Злой Бамбр @ 19.11.2007 - 20:34)
и в этом окне есть только кнопка "Пропустить", а нет кнопок "Лечить" или "Удалить", что это значит и как с этим бороться, или это типа так у нода и должно быть, как вирус то удалить или вылечить?
*


У меня такое было. В третьей версии такого не случалось ещё.
А про лечение архивов - это отдельный разговор smile.gif
Злой Бамбр
Цитата | Quote(Quim2005 @ 20.11.2007 - 14:17)
А про лечение архивов - это отдельный разговор
*


Дак я пробовал извлекать файл из архива, он сам файл тоже излечить не может, ладно просто излечить, он его даже удалить не предлогает, а просто "Пропустить". И что значит про архивы отдельный разговор? Если не сложно, напиши пожалуйста по подробнее
DrUpS
Цитата | Quote
Дак я пробовал извлекать файл из архива, он сам файл тоже излечить не может, ладно просто излечить, он его даже удалить не предлогает, а просто "Пропустить". И что значит про архивы отдельный разговор? Если не сложно, напиши пожалуйста по подробнее


Вот что нарыл по этому вопросу : не все можно очищать в автоматическом режиме
в справке к ноду есть такой фрагмент
Цитата
В большинстве случаев NOD32 способен очистить обнаруженный вирус. Обратите внимание, что в большинстве троянов и новых компьютерных червей, файл целиком является телом вируса, так что он просто удаляется. Если проникновение найдено в архиве (rar, zip, cab и т.п.), Вам, возможно, потребуется удалить файл вручную, если NOD32 предлагает только опцию Пропустить..
так что это поведение nod-а вполне нормально.

Обратите внимание на то, что NOD предлагает вам 2 вида сканирования: просто "Сканировать" и "Очистить". Во время первого варианта будет сделана лишь проверка системы (ничего "обезвреживаться" не будет). После неё вы получите подробный отчет о том, что удалось у вас обнаружить. Если же у вас есть желание удалить или вылечить зараженные файлы, вам придется повторить всю операцию. Но уже в виде второго варианта, предварительно задав в настройках сканера действие, которое вы считаете в данном случае необходимым: Очистить = Вылечить; Удалить; Переименовать; Заменить; Ничего не предпринимать; Предложить действие; плюс Скопировать в карантин. По умолчанию будет вариант - "Предложить действие", но нужно заметить, что он не всегда эффективен.

Т.е. как я понял , что если в настройках при сканировании стоит " Предложить " выскакивает окно в котором не всегда можно удалить инфицированный файл , а если стоит "Очистить" то он удаляется без права выбора действия , по крайней мере это для NOD32 2.7 , а вот в 3-ем NODе просто " Уровень очистки " и три положения . 1-как я понял это предложить , 3-автоочистка , а вот 2-? по всей видимости лечить.

Ещё нашёл вот такую штучку : Название - " nodact " , опись- " Работает очень просто: когда появляется окошко с сообщением о вирусе, жмем кнопку "Найти окно NOD", и все кнопки разблокирутся. Предусмотрено два языка: русский и английский (спасибо destator), а также возможность ввода своих названий кнопок и окна. Нужное действие можно выбрать прямо из окна программы (действия разблокируются после того, как окно найдено). Сразу после выбора одного из действий они снова блокируются, потому что следующее появившееся окно будет иметь другой хэндл, и его надо искать снова. "
Сам не пробывал , нашёл её в Яндексе , скачал , Outpost её заблокировал smile.gif , да и окна подходящего не было , чтоб попробывать . А ещё есть Enabler , который превращает неактивные кнопки в активные и не только в NODе .
Quim2005
Цитата | Quote(Злой Бамбр @ 20.11.2007 - 17:49)
Дак я пробовал извлекать файл из архива, он сам файл тоже излечить не может, ладно просто излечить, он его даже удалить не предлогает, а просто "Пропустить". И что значит про архивы отдельный разговор? Если не сложно, напиши пожалуйста по подробнее
*


Начну как всегда с жизненного примера. Был у меня архивчик с вируснёй и прочей живностью. Жил себе и существовал, пока мой брат не решил проверить всё "на вирус". Режим - лечение, параметр по умолчанию - лечить или удалить. Архив был вылечен до основания, потому как был простой. Порой НОД не хочет смотреть архив из-за его "непрерывности", т.е. ему придется всё перепаковать. Также хочу учесть тот факт, что с настроенными параметрами лечения НОД работает лучше, может это глюк или так задуманно, но действительно не раз было как у тебя. На автомате всё работает хорошо, даже вири в почте все перехватываются. Тройку проверить в таких боевых действиях еще не удалось - жду бизнес-версию с зеркалами.
И еще. Я далеко не фанат НОД32, но считаю его оптимальным продуктом именно за счёт эвристики. Лечит он плохо, вернее даже не берется за лечение. Тот же Каспер лечит всё, что считает нужным. Ему не важно - правильно он вылечил или нет, просто лечит. Наплевать, если документ потом не открывается - "леченье свет, а нелеченье тьма". А вот про Доктор Веб сказать нечего. Лечит довольно-таки хорошо. Поэтому НОД для меня - это именно стена перед вирями. Если всё хорошо настроено - лучше в авторежиме, то ни одна собака под дверью не нагадит. Мораль моей песни такова - настраивай действия в авторежиме. smile.gif
$$$Timur$�
А как сделать так-же как в kaspersky что бы он всё проверял а потом по ОКОНЧАНИЮ проверки спрашивал что делать с заражёнными файлами?
rin150
скачал и поставил nod 32 3.0.566 x64 все работает, обновляется один вопрос смущает русификатор на него есть? нашел русик на x32 но он не устанавливается, точнее не русифицирует есть у кого нить на 64?за ранее благодарю.
n!L
Народ никто не сталкивался с установкой админской версии НОДа в локалку без подключения к инету. Прикол в том что пока он не обновится из инета не дает созадвать зеркало, обновления с локального зеркала ему недостаточно. Проблему решил тупо переписав поверху файлы необновленного нода уже установленной админской версией, обновленной из инета smile.gif . Но в этом варианте есть один недостаток, заархивировав всю папку ЕСЕТ получаю архив метров 15, впринципе это немного, но иногда приходится передавать по узкому 64кбс каналу, вот тут и затруднения ohmy.gif . Но я так думаю там дело в одном каком-то файле, в котором происходят изменения при обновлении с нета.
Собственно сабж - мож ктонить с таким сталкивался? Что это за файл такой? blink.gif
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ESET NOD32 Antivirus (Вопросы)
SoftoRooM © 2004-2024