Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Списываем системники и ЭЛТ мониторы

Дата публикации: 19.11.2010 - 13:25
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
JohnSilver
2 Mirabella_28 Проще провинтелировать у вашего поставщика офисной мебели , я думаю они должны знать по идее . Кстати они могут и печать шлепнуть на АКТЕ СПИСАНИЯ .


КСТАТИ !! АКТ СПИСАНИЯ должен содержать : ремонту не подлежит , запчастей нет .
betepon
JohnSilver,
В данном конкретном случае "Ремонту не подлежит" пишется после пожара, а "Запчастей нет" - смотрится вобще смешно - спросят У Вас что - гвозди закончились или дерева не хватает?

В случае с мебелью единственная возможная формулировка - "Стоимость ремонта превышает (или соразмерима) стоимости покупки нового изделия"
Кроме того - если это организация - можно еще указать причину "Потеря внешнего вида"
"Потеря функциональности, которую нельзя восстановить без потери внешнего вида".
Т.е. другими словами - отремонтировать можно. И куда-нибудь в подвал, где это уродство никто не увидит.
Кроме того для мебели, составляющей какой нибудь гарнитур существует понятие "Потеря комплектности"
Когда 3 стула одного вида, 2 другого и 5 третьего - то кабинет директора смотрится не солидно.
betepon
Еще одна маленькая подсказка:

Договоритесь с какой либо фирмой о предоставлении АКТА ОБСЛЕДОВАНИЯ.

Заранее договоритесь какой должен быть акт - положительный или нет.

Вызовите специалиста фирмы на предприятие ЗА ДЕНЬГИ (чек за вызов специалиста с наименованием работы - ОБСЛЕДОВАНИЕ и СОСТАВЛЕНИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ)

На основании АКТА ОБСЛЕДОВАНИЯ с ЗАКЛЮЧЕНИЕМ пишется АКТ СПИСАНИЯ.

А чек или платежный документ, подтверждающий вызов специалиста - придает этому акту вес, и гарантирует то, что данный акт не оставят без внимания. А либо согласятся со списанием либо нет.

Если нет - ничего страшного - спишите на следующий год.

Очень поможет в списании знакомство с главным бухалтером, которая сможет сказать руководителю (или выдать справку, если бухгалтерия удаленная) о нулевой или близкой к нулевой остаточной стоимости изделия и его полной амортизации.

Хотя и это не факт. Например списание 30 компьютеров Альфа-БК 0001 заняло порядка 3 лет. И только потому, что урод, приходовавший их, указал их как устройства, содержащие драгоценные металлы, в частности золото 0,00457 гр и серебро 0,00987 гр.

Пришлось ехать в службу изятия и утилизации драгоценных металлов. Брать там справку, что драгоценные металлы были израсходованы в процессе эксплуатации. И только после этого был инициирован процесс списания был окончен успешно.
JohnSilver
Цитата | Quote(betepon @ 27.11.2007 - 17:05)
В данном конкретном случае "Ремонту не подлежит" пишется после пожара, а "Запчастей нет" - смотрится вобще смешно - спросят У Вас что - гвозди закончились или дерева не хватает?
*


Ну офисные стулья скажем можно написать "Запчастей нет", гвоздями их не починиш smile.gif

Цитата | Quote(betepon)
Пришлось ехать в службу изятия и утилизации драгоценных металлов. Брать там справку, что драгоценные металлы были израсходованы в процессе эксплуатации. И только после этого был инициирован процесс списания был окончен успешно.

ЖЖОШ !!!! Я бы ДОЛГО бы до такого думал !!!
betepon
JohnSilver,

Цитата | Quote
Ну офисные стулья скажем можно написать "Запчастей нет", гвоздями их не починиш


Офисные стулья очень неплохо варятся аргоновой сваркой

Цитата | Quote
ЖЖОШ !!!! Я бы ДОЛГО бы до такого думал !!!


Это не баян - это было на самом деле. И пришлось за справку им комп наладить.
Они в службе извлечения тоже плакали от смеха - пока справку писали.
Зато КРУ скушало и не подавилось, так как все по закону.
JohnSilver
А ведь интересно .
Одни целыми днями придумывают законы , другие думают как их обойти .
betepon
Еще был один прикол.
Пришли КРУ. У меня записано что в корпусе стоит NVidia GeForce 2 MX 440 PCI
И он там таки да стоит.

Небольшое отступление - NVidia GeForce 4 MX 440 PCI не было в природе на тот момент.

Так вот подходит КРУшник и запускает биос. А плата ему говорит что она GeForce 4. Он мне начинает втирать на тему того, что не сходится заявленное в описании компьютера с тем, что в корпусе. И если в корпусе лучше, чем в описании, то нужно во первых разобраться куда делось то, что было в корпусе, во вторых обьяснить почему произошел перерасход государственных средств и в третьих удержать с меня - как мат-ответственного разницу в стоимости.

На то - чтобы открыть корпус и посмотреть маркировку платы КРУшник отказывался - ссылаясь на то - что на корпусе написать можно чего угодно.
А мне тогда попалась прога, которая меняла биос у GeForce 2. Я ему говорю (КРУшнику) - если на корпусе написать можно что угодно - то и в прошивке можно что угодно написать. и при нем за 3 минуты перешиваю у платы BIOS

Делаем рестарт - и плата GeForce 2.
Открываем корпус - плата GeForce 2.
Поднимаем платежные документы - плата GeForce 2.
Делается встречная проверка у фирмы - поставщика - плата GeForce 2.

В общем выкрутился.

Так что теперь приходится очень тщательно проверять соответствие прошивки и маркировки. А то всякое бывает.
JohnSilver
Если такой КРУшник придет к нам , мне писец sad.gif
pel_MEN
Ребяты, сканер планшетный, отвалился USB(cool.gif вход, после моей пайки, вабще перестал работать.. плата отдельно оставшееся от сканера мех. части с стеклом тож отдельно. Сканер с активным птанием.
betepon
Т.е. нужно списать на естественные причины?
Собери все вместе, так, чтобы не-было видно пайки

"В связи с нескомпенсированным скачком напряжения в сети, а так-же с тем, что в моем компьютере установлен дешевый блок питания, не соответствующий стандартам защиты оборудования, из строя вышла основная плата планшетного сканера USB.
Возможная причина - нескомпенсирванный скачек напряжения питания внешних устройств USB (+/-) 5 вольт. В результате смещения питающего напряжения в блоке питания, на сканер пошло +10 вольт и 0. Что повело за собой выход из строя платы сканера.

Стоимость ремонта сканера - а именно замены вышедшей из строя платы, сравнима по стоимости с покупкой нового сканера.

Кроме того чтобы в дальнейшем исключить выход из строя оборудования, подключенного к моему компьютеру через USB - предлагаю заменить еще и блок питания в моем компьютере.

Кроме того желательно оснастить все компьютеры высокоэффективными фильтрами активных сетевых помех по питанию."

Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Списываем системники и ЭЛТ мониторы
SoftoRooM © 2004-2024