Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Списываем системники и ЭЛТ мониторы

Дата публикации: 19.11.2010 - 13:25
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
betepon
Нулевая остаточная стоимость не есть основание для списания. Но при списании нулевая остаточная стоимость идет в плюс.
Бухгалтер прав и не прав одновременно.
1. Утилизация оборудования, не занесенного в перечень оборудования, требующего специальной утилизации (точно знаю, что в этом перечне холодильные установки, ртутные термометры и проч) на совести владельца.
2. Для списания бухгалтеру требуется не договор с этой фирмой, а договор с фирмой, которая сделает независимую экспертизу и акт о невозможности эксплуатации оборудования.
3. Наверняка у Вашего предприятия есть договор с фирмой на вывоз мусора. Таким образом договор на вывоз и утилизацию отходов у Вас уже имеется.
alexssssss
Всем Привет ! Помогите Спасите !!!!
Нужно написать технический акт про монитор ЖК Acer 24
Помогите что там может выдти из строя чтобы он был полностью
негодным ? sad.gif
middleman
alexssssss, Чтобы полностью - ЖК матрица. это тот вариант когда дешевле купить новый чем заменить. все остальное ремонтируется.
betepon
alexssssss,
Согласен с middleman,
Пишем о выходе из строя матрицы. Только вопрос - о каком...

"В результате длительного использования монитора в помещении без термостабилизации произошла термическая деформация матрицы, что привело к выходу из строя тонкопленочной координатной решетки. Стоимость замены матрицы сравнима по стоимости с покупкой нового монитора того-же класса (а для некоторых мониторов превышает ее)"

Основная фишка в том, что термическая деформация может быть настолько мала, что без специальных устройств ее не обнаружить.

Есть еще вариант

"В результате достаточно сильного перпендикулярного удара в горизонтальной плоскости в нижнюю часть монитора (возможно при переноске) произошло расслоение матрицы в зоне входа шлейфа, что привело к (тут на выбор : полному выходу из строя матрицы / частичной потере управляемости матрицы / появлению групп битых пикселей в количестве, мешающем нормальной работе). Расслоение матрицы ремонту не подлежит. Стоимость замены матрицы сравнима по стоимости с покупкой нового монитора того-же класса."
bojik0s
Я смотрю вы тут два года обсуждали эту тему. Надеюсь и на мою ответите rolleyes.gif

Привет, всем хорошим людям! Подскажите, пожалуйста следующее:
1)Необходимо списать 7 штук ИБПшников APC
2)Также, может кто работал со спутниковым оборудованием VSAT: тут необходимо списать приемники и передатчики фирмы Gilat (практически все они были с грозозащитой и в термочехлах, так что вариант ударила молния или замерз не катят)

О статусе конторы: фирма занимается обслуживанием сети регионального Министерства, вышеперечисленное оборудование находится на балансе у Министрества. Постоянная Комиссия по списанию создается из сотрудников фирмы.

Выдержка из данного акта списания:

*оборудование* не функционирует. Внешних повреждений не обнаружено.
В процессе проверки было определено:
Оборудование не пригодно к эксплуатации, ремонту и восстановлению не подлежит

В результате проведенной проверки было отмечено, что:
«__» ___________ 20__ года *оборудование* вышел из строя по причине _________

Вот, эту самую причину мне и надо узнать =)

С уважением
middleman
С бесперебойниками будет очень сложно. там летит либо электроника либо батарея и то и другое дешевле заменить чем купить новый. Вариант одновременного выхода из строя крайне сомнителен, но возможен. В случае если никто более менее вменяемый и не заинтересованный диагноз проверять не будет, то может прокатить нечто типа "вследствие выхода из строя зарядной схемы ИБП произошел перегрев и разгерметизация АКБ, что привело в свою очередь к повреждению внутренних деталей корпуса и электронных элементов" . кроме схемы со всей электроникой, аккума и корпуса там ничего нет, так что при такой причине ремонтировать действиетльно никто не будет.
Также если бесперебойники старые, а оборудование не очень давно обновлялось или добавлялось можно сослаться на несоответствие по мощности. В этом случае ремонтировать также никто не будет, потому как девайс по сути рабочий, но с новой нагрузкой не справляется.

Это конечто все бред полнейший если кто-то реально осмотрит девайсы, потому как при указанном диагнозе бесперебойники будут раздолбанные, черные и изъеденные кислотой, но если чисто на бумаге без проверки, то такая ситуация видится возможной.

Со спутниковым оборудованием не работал, но на вскидку могу подсказать повышенное напряжение в сети, что привело к выходу из строя элементов устройства. Если они стояли после этих самых бесперебойников, то в предыдущий диагноз нужно дописать "что привело в свою очередь к повреждению внутренних деталей корпуса, электронных элементов а также короткому замыканию электрических цепей".
bojik0s
middleman, большое спасибо. Ваш ответ навел меня на некоторые мысли. Можно еще добавить, как говорилось в этой теме ранее:
1) Короткое замыкание диодного выпрямительного моста, и как следствие взрыв конденсатора большой емкости. Растекшийся электролит повредил плату.
2) В следствии длительного хранения (не надлежащей эксплуатации) произошла разгерметизация аккумулятора. Разлившаяся кислота повредила плату.

=) laugh.gif
Diplodok
Нам бы ваши проблемы laugh.gif У нас списание производит бухгалтер занесением одной проводки... всякие акты в прошлом веке остались laugh.gif
bojik0s
Diplodok, лучше бы ответили на тему. Чем писать не втему. Простите за каламбур.
Если Вам неизвестно, но ведомства и министерства работают еще по правилам "позапрошлого" века. И у них там такой бардак в бухгалтерии... оО

А моя задача и заключается в том, чтобы с ответственности фирмы, в которой я работаю, снять весь хлам
Diplodok
bojik0s, можно немного и в тему темыsmile.gif
Не совсем понятно: "с ответственности фирмы снять весь хлам". Т.е. оборудование не в эксплуатации ? Тогда это должна быть забота самого министерства, а фирма должна обслуживать только работающее оборудование. Если всё это эксплуатируется, то в чём проблема ? Частые ремонты ? Частый вызов специалистов фирмы на объекты ? Так зарабатывайте на этом smile.gif
А так... Упсы, хоть они и америкосские, но уже старые, могут выйти из строя, потянув за собой то оборудование, питание которого поддерживают. А оно, обычно, на порядки дороже. Объясните это популярно лицу, ответственному в министерстве за связь с вами. Не поможет, подкрутите датчик срабатывания на падение напряжения - частый писк в комнатах убыстрит процесс. Ремонт то вы, надеюсь, не на столах сотрудников министерства проводите ? Так закоротите что-нибудь, пусть результат соответствует указанному middleman. Если, конечно, вы сами не хотите потом попользоваться ими smile.gif
Насчёт спутникового оборудования... Приходилось избавляться от тысячных устройств, но делалось это постепенно, раз никакая плановая модернизация не намечается. Тут лучше бы причину нашли не в том, что замёрзло оборудование, а в том, что оно перегрелось летом smile.gif
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Списываем системники и ЭЛТ мониторы
SoftoRooM © 2004-2024