Твой софтовый форум > Тематические форумы > Мобильный мир

11 причин не покупать iPhone

Дата публикации: 04.04.2017 - 21:48
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
yolka-snigir
Зачем так спорить? Не нравится, не покупайте))) Я своим iPhone 3G вполне довольна. Стоит лишь скачать небольшую программу, такую как iTunes или iFunBox и всё хорошо в него закачивается, мелодии на звонки свои ставятся (правда рингтоны), интернет летает, в игры играть - супер, да вообще много интересного. Просто нужно привыкнуть к управлению)))
Ногами не пинайте))) Это моё мнение и я его никому не навязываю!

brandsell
a-Jays Four - небольшое моё ревью о, пожалуй, лучших наушниках для Iphone
Crowded_Head
Вы просто завидуете тем, кто уже имеет Iphone. А если честно - какой смысл высасывать из пальца всякие минусы Iphone? Не нравится - ходите с Nokia, в собес все с nokia ходят. Насчет всякой урезанности - у меня даже NAS-сервер Buffalo дома может управляться с телефона Iphone, какие тут могут быть минусы?
Котенка
Crowded_Head, грубовато сказано... Люди не завидуют, а действительно не понимают зачем переплачивать просто за марку. И минусы есть во всех вещах, просто Вы не хотите их видеть, чтобы не разочароваться. Так поступает большая часть людей smile.gif И кстати Нокия производит вполне качественные телефоны, а Вы про "собес". Не стоит так поступать, у вас любимая марка Iphone, а у кого-то Нокия и не из-за дешивизны, а по качеству. Телефонов, подобных Iphone много, дело не в бренде. Каждый человек выбирает то, что ему удобнее и приятнее.
Evil-S
Поддерживаю Котенку, я с 2002 года пользовался Ericsson и телефон полюбился за качество, после чего в 2006 приобрел Sony Ericsson что так же оставило благой след, недавно сменил старичка на Samsung GT-5500 тоже отличный девайс, недорого и качественно. А выбор бренда дело каждого, ведь у всех свои вкусы и пожелания к аппаратуре.
kik55
сам использую также Nokia, 6720, всем доволен разве что wifi нет, совсем. В остальном отличный телефон, заряд держит, звонить и чатиться можно сколько угодно smile.gif
Цитата | Quote(crowded_head)
какие тут могут быть минусы?

нуу...а там есть флеш?)
middleman
В продолжение темы.

iPhone 4 White - красота требует жертв.


Довелось пощупать новехонький белый iPhone 4, американца. Впечатления остались неоднозначные, но в целом неплохие.

Первое ощущение когда берешь его в руку - хороший добротный девайс. Тяжеленький, удобно лежит в руке, корпус из металла и стекла без дешевого пластика создает приятное впечатление.

Далее первое и главное что бросается в глаза при первом осмотре это экран. S-IPS матрица с несколько избыточным для такой диагонали разрешением своих денег стоит. Очень высокая детализация, никакой зернистости, естественные цвета, изображение лежащее как будто на внешней поверхности стекла, прямо под пальцами и неприлично шикарные углы обзора. В этом конкурентов у яблока нет и скорее всего в обозримом будущем не будет.

Сенсор тоже порадовал. Емкостной сенсор с мультитач очень чувствителен к легким касаниям без надавливания, набор даже относительно большого текста на небольшой экранной клавиатуре комфортный и нареканий не вызывает.

Проблемы с приемом сигнала при перехватывании антенны рукой отсутствуют полностью. Видимо что-то там со времен первых четверок таки подправили.

Общее ощущение от работы программной части - работает быстро и без тормозов. Не знаю сколько там оперативки, но для комфортной работы вполне достаточно.

Также к плюсам стоит отнести вполне приличный звук. На моих Sencheiser CX400-II (Которые, ну наконецто, влезли туда безо всяких переходников), в сравнении с другими смартфонами (Nokia X6, HTC Desire, SE XPeria) яблоко звучит на голову выше, ну разве что Xperia отстает не так сильно. В сравнении с хорошим плеером разница спорна, можно сказать что практически незаметна.

Далее начинаются минусы, из-за которых я никогда не куплю себе такой телефон.

Во-первых, как я уже говорил в руки ко мне попал американец, а ломать четверки пока толком не научились, посему выключать яблофон, как и раряжать до отключения черевато приличным геморроем с повторным жэйлбрейком. Не отнесу это к недостаткам всех телефонов, но конкретный экземпляр этим сильно огорчил. Кроме того при покупке официального смарта его тоже, прежде чем пользоваться, придется активировать, подключив к ПК. Неудобно, непонятно, не нужно. Ну да ладно. Проехали, включили.

Дальше больше. В любой смартфон можно просто забросить как на флешку горячо любимую и единственную запись концерта Высоцкого тыща девтьсот затертого года, захваченную со старого ренгеновского фотоснимка через проигрыватель романтика. С яблофоном такой фокус не пройдет. Нефиг от цивилизации отставать. Сейчас все продвинутые люди, как оказалось, пользуются iTunes соответственно нет ничего плохого чтобы лишить хороший современный смартфон для современных людей какой-либо другой возможности забросить туда музыку.
А мне не нравиться айтюнс. Он тормозит на моем "мегасовременном" третьем пентиуме. Шучу конечно, но сам факт привязки к одному софту без альтернатив очень огорчает.

И тут приходит "умная" мысль. Можно ведь перекинуть любимый концерт по блютузу прямо в телефон. И снова нет. Ни получить ни передать музыку по синезубу телефон не может, ну а как-же. Нельзя нарушать права Владимира Семеныча всякими синезубами. Слушай, дружок, с пластинки и не рыпайся, а если хочешь - пойди в айтюнс, заплати денежку и купи что тебе нужно, но только для себя, потому как передать ничего никому ты тоже не сможешь.

В общем в плане передачи файлов и общения с компом, как и раньше, окончательный и бесповоротный эпик фэйл.

Дальше приложения, которыми здорово расширяется фнукционал любого смартфона. Ну как Вы поняли из притчи о музыке просто скачать и впихнуть тоже не получиться. Только купить в аппсторе, а если вдруг не понравилось или глючит, то извините, деньги никто не вернет. Да к чему такие сложности. Мы ведь гордые обладатели айфонов и купюр то меньше 100 баксов в жизни никогда не видели. Что нам те гроши.
В общем второй фэйл. Не такой эпичный как первый, но тоже неприятный.

Впрочем Nokia в последних моделях своих смартов тоже попыталась усложнить жизнь любителям халявы, но китайцы как двигатель прогресса быстро нашли лекарство от жадности и начали раздавать сертификаты для подписи приложения всем желающим.

Ну ладно не вышло послушать любимый концерт, не получилось закинуть свежескачанную игрушку, остается послушать радио. И тут третий и на сегодня последний эпик фэйл. радио в яблофоне просто нет. Действительно - зачем нам технически и морально устаревшее аналоговое радио в эру цифровых технологий. Есть ведь куча разных подкастов, правда затраты на быстрый мобильный интернет выйдут в половину среднестатистической зарплаты, но ведь красота требует жертв. И в случае с яблофоном в жертву приносить приходится свое время, нервы, деньги, но впрочем ничего другого от большой разъевшейся корпорации лично я не ждал.

В свете изложенного можно сказать, что если у вас есть достаточная сумма денег на то чтобы купить легально сам яблофон, купить на него необходимые приложения, периодически покупать свеженькую музыку и оплачивать расходы на интернет чтобы все это качать, то iPhone 4 - это ваш выбор. Если же с деньгами сколько-нибудь сложно, то лучше остановиться на более лояльных брендах со свободным и легкодоступным Android'ом на борту.
Nebel
Оффтоп, но:
Планшетник Beeline M2 - 9000 рЭ %) Работает всё ))) Плюс навигатор, видеорегистратор и т.п.

А по теме - айфон удобен скоростью и качеством исполнения. Но остальным... так себе sad.gif
stepanyk
Не являюсь яросным сторонником яфонов, но минусы в последней статье какие-то бредовые.
В аппсторе и сидии уйма бесплатных приложений, в том числе для передачи файлов по блютусу/usb/интернету, всяких NAS-серверов, эмуляторов точек доступа и тд.
А джеилбрейк делается что на старых, что на новых в несколько шагов с помощью легконаходимых в интернете программ. Возможно есть какие-то трудности с залоченными на оператора, но там и цена устройства совсем другая.
middleman
Никто не спорит - можно и сломать, и прикрутить, и допилить. Можно и линукс поставить smile.gif Статья именно о первых впечатлениях от конкретно взятого девайса и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции. Аппараты других производителей поддерживают все это из коробки. Там не нужно ничего допиливать, доделывать, прикручивать. Там все УЖЕ ЕСТЬ.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: 11 причин не покупать iPhone
SoftoRooM © 2004-2024