Твой софтовый форум > Тематические форумы > Мобильный мир

11 причин не покупать iPhone

Дата публикации: 04.04.2017 - 21:48
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
stepanyk
Просто эти "минусы" заявляются как какие-то катострафические, хотя устраняются за полчаса следования инструкции.
Обычный телефон премиум класса, да и ценой он не так сильно выделяется как любят трындеть. Для сравнения цены в мтс'е: Apple iPhone 4 16Gb - 26 690р, Samsung Galaxy S II - 26 990р, HTC Sensation - 23 990р.
Другое дело что дешевые телефоны сейчас в принципе умеют тоже что и вся эта дребедень за >20k, но эпл тут ничем не выделяется.
Хочется пример телефонов которые "выделяются" - посмотрите, например, Vertu и Mobiado. Так называемые "элитные" - это ничего не умеющие старье, в лучшем случае упакованное в дорогой корпус, а в худшем в обычный пластик с лейблом и ценой >100k руб. При чем с сохранением всех глюков своих дешевых собратьев.
volneb
Цитата | Quote(middleman @ 30.08.2011 - 16:30)
Никто не спорит - можно и сломать, и прикрутить, и допилить. Можно и линукс поставить smile.gif Статья именно о первых впечатлениях от конкретно взятого девайса и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции. Аппараты других производителей поддерживают все это из коробки. Там не нужно ничего допиливать, доделывать, прикручивать. Там все УЖЕ ЕСТЬ.
*


Вот и меня это больше всего сдерживает:
1. Отсутствие нормальной передачи файлов
2. Невозможность использования как флешки
3. Привязка к Айтюнсу
4. Сказка о том что много хороших программ в аппстори бесплатные.
Но почему-то подавляющее большинство пользуется платным МС офис, а не опенофис. И не надо доказывать что таки есть хорошие бесплатные программы. Речь не о том.
Crowded_Head

Не являюсь яросным сторонником яфонов, но минусы в последней статье какие-то бредовые.

Полностью согласен. В Iphone нет Bluetooth, фонарика, рулетки и открывашки для пива - поэтому он плохой. В Бентли тоже оцинкованого ведра нет, но как-то никто не сравнивает его с Камазом.

Почему вы считаете, что покупая Iphone переплачиваете? Вы сравниваете с моделями, которые по функционалу даже близко не стоят к этому телефону. Сравните с Galaxy, с Sensation, с Atrix. Какие флэш? Зачем они нужны? За 4 года пользования я ни разу не был в ситуации, когда это могло бы пригодиться.

А наcчет моего выпада в сторону Nokia - это же даже не смешно, они уже несколько лет выпускают сразу музейные экспонаты, да и ассортимент, в основном скатился в ценовую категорию - "не жалко потерять".
middleman
Crowded_Head, Про Nokia я уже писал в другой теме. Не вижу смысла повторяться. Если для Вас модельный ряд закончился на 3310, то наверное нужно просто больше интересоваться новинками мобильного рынка.

Что касается горячо любимого Вами айфона - не нервничайте. Ваш айфон у вас никто не забирает. Пользуйтесь на здоровье. Ваше мнение уже давно всем понятно и повторяться совершенно не стоит.

>>В Iphone нет Bluetooth, фонарика, рулетки и открывашки для пива - поэтому он плохой.
не нужно пережергивать и приводить неуместные аналогии. В айфоне нет элементарных вещей которые есть во всем остальном, даже в пресловутых телефонах для пенсионеров и чести это ему не делает.

>>Какие флэш? Зачем они нужны?
Вы это серьезно или это шутка такая? smile.gif

ЗЫ: вспомнилось: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с)
kik55
middleman,
владельцы невзломанных айфонов наверно привыкли жить без него smile.gif
а если серьезно, то это очень большое упущение со стороны эппл, не знаю сложно так починить это или в чем собственно проблема, или ждут полного перехода на ютубе на html5, но было это все более user-friendly конкурентов у яблочной компании совсем не стало бы.
stepanyk
kik55, с флешем там у Жопса какая-то нелюбовь взаимная. Есть эмуляторы (Frash, etc), но как всегда надо ставить)
Я кстати плохо представляю как флеш, жутко тормозящий у меня на старом ноуте (1,7GHz проц и 2Gb памяти, ОС чистая), может нормально работать на устройствах с <1GHz
Crowded_Head
Если для Вас модельный ряд закончился на 3310, то наверное нужно просто больше интересоваться новинками мобильного рынка.

Да нет, я знаю, что у Nokia были и другие модели smile.gif)) Просто я искренне считаю, что по функционалу телефоны Nokia не дотягивают ни до Iphone, ни до HTC, ни до Samsung, ни до даже Motorola.

Ответьте на простой вопрос - могу бы я управлять NAS-сервером с телефона Nokia? Любым - Qnap, Synology, Buffalo, В-Lind даже?
stepanyk
Crowded_Head, у них же вроде через вебморды у всех? Или что под управлением имеется ввиду?
middleman
Цитата | Quote
могу бы я управлять NAS-сервером с телефона Nokia? Любым - Qnap, Synology, Buffalo, В-Lind даже?

Отвечаю - да. Можете. Для этого достаточно написать под него соответствующее приложение, либо использовать WEB интерфейс.
Вопрос зачем это вообще делать с телефона пока оставим.
А теперь ответте мне на вопрос: Скольким людям это нужно?
И сразу на еще один вопрос: Скольким людям нужны нормальная передача файлов, FM приемник, объемная флешка, которая всегда с собой и длительная работа устройства без подзарядки?
Ну и последний вопрос/просьба: Сопоставьте количество людей в этих двух группах.
stepanyk
middleman, ну из моторолы и самсунга у меня флешка не получалась - на компе к которому это дело подключалось должны были быть дрова и нужно было носить с собой провод. После появления гиговой флэшки-брелка эта возможность телефонов больше и не вспоминалась.
Остальное да, особенно длительность работы - wi-fi сьедает батарею за считанные дни.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: 11 причин не покупать iPhone
SoftoRooM © 2004-2024