Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Без бабников человечество может просто погибнуть

Дата публикации: 04.10.2007 - 11:58
Pages: 1, 2, 3
Синоптик!
Цитата | Quote(dodik @ 28.09.2007 - 20:19)
Промежуточные формы- в студию!
Промежуточные формы чего? :) Как они должны выглядеть? Ы? С чешуей, жабрами и ногами?

Цитата | Quote(dodik @ 28.09.2007 - 20:19)
В какой бы теме не заговорили про Бога или науку,ты появляешься со своей любимой атеистической балалайкой

Защищаю науку от религиозных нападок. На протяжении всего своего существования церковь была против науки. А теперь, вы посмотрите - заигрывает с ней, видите ли, им по пути..
Дай вам волю, вы тут же напишите, что большинство ученых верующие и т.п., что научное сообщество давно отказалось от теории эволюции.. Знаем, знаем..

Цитата | Quote(dodik @ 28.09.2007 - 20:19)
Обьясняю для тебя специально.Никаких новых генов это не создаст!

Вы утверждаете, что гены не изменяются?!
Естественный отбор это и есть эволюция. Случайные изменения генов, способствующие более эффективной репликации закрепляются последующими поколениями.

Цитата | Quote(lust @ 28.09.2007 - 20:56)
он делает вывод, что человек произошел от обезьяны

Человек произошел не от обезьяны, у них был общий предок.

Цитата | Quote(lust @ 28.09.2007 - 20:56)
Если и доказательсвто, то, скорее, не эволюции, а вмешательства человека по мере технопрогресса
Я говорю о останках животных, живших задолго до появления человека.
Мел, Юра, Триас, Палеозой, Пермь, Карбон, Девон, Силур, Ордовик, Кембрий..


Цитата | Quote(lust @ 28.09.2007 - 20:56)
не отвечает эволюция и на вопросы о самой жизни. Развитие -возможно, н не происхождение.

В живом нет ничего такого, чего не было бы в не живом. Живое и не живое подчиняется одним и тем же законам.

Цитата | Quote(lust @ 28.09.2007 - 20:56)
Я о том, что многие достижения технической науки не являются необходимыми для человека с точки зрения аспекта выживания.

НУ уж это вы загнули, уважаемый. Много ли людей сейчас выживет, уберите вы машины, медицинские аппараты, препараты, средства связи и т.д. Представляете, что начнется?
Так же с помощью науки было побеждено МНОЖЕСТВО болезней, спасены миллиарды жизней! А вы говорите, чт наука бесполезна с точки зо\рения выживания.
lust
Цитата | Quote
НУ уж это вы загнули, уважаемый

Не уважаемЫЙ, а уважаемАЯ wink.gif
Останки животных - единичны, особенно учитывая, что именно в 19-20 веках на земле жило и все еще живет в наше время подавляющее число живых форм за всю историю планеты. Это, как вы понимаете, не мои выводы, это то, что я в прошлом посте упоминала про ежедневные октрытия науки.
Цитата | Quote
Случайные изменения генов, способствующие более эффективной репликации закрепляются последующими поколениями.
В генетике не существует спонтанной, случайной модификации или мутации, как угодно, генотипа. Но беда в том, что как раз на слове "СЛУЧАЙНО" зиждется вся теория эволюции wink.gif
Цитата | Quote
Человек произошел не от обезьяны, у них был общий предок.
По меньшей мере, это не является постулатом эволюционной теории, как и не является доказанным фактом.
Цитата | Quote
В живом нет ничего такого, чего не было бы в не живом.

В самом деле? wink.gif Разве что с точки зрения биохимии. А сама искра жизни, а дерзкое воображение, благодаря которому развивается наука?
Цитата | Quote
Так же с помощью науки было побеждено МНОЖЕСТВО болезней, спасены миллиарды жизней! А вы говорите, чт наука бесполезна с точки зо\рения выживания.

Согласна в том, что касается победы над болезнями, но та же наука открыла распад ядра атома, порох - и посчитайте, сколько человек погибло в войнах и попросту были убиты с помощью самых последних достижений науки?
Цитата | Quote
Защищаю науку от религиозных нападок. На протяжении всего своего существования церковь была против науки. А теперь, вы посмотрите - заигрывает с ней, видите ли, им по пути..
Дай вам волю, вы тут же напишите, что большинство ученых верующие и т.п., что научное сообщество давно отказалось от теории эволюции.. Знаем, знаем..

Это и есть основная ошибка. :)Наука не нуждается в защите, она нуждается в доказателстве своих, пока что во многом, теорий.
dodik
Цитата | Quote(lust @ 28.09.2007 - 9:43)
Защищаю науку от религиозных нападок. На протяжении всего своего существования церковь была против науки. А теперь, вы посмотрите - заигрывает с ней, видите ли, им по пути..
Дай вам волю, вы тут же напишите, что большинство ученых верующие и т.п., что научное сообщество давно отказалось от теории эволюции.. Знаем, знаем..
*

Если уже знаешь то писать не буду,но в общем то это так и есть.
"Я верю в Бога, как в Личность, и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Еще будучи молодым студентом, я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как беспомощно устаревшие."

Альберт Эйнштейн?



Цитата | Quote(Синоптик! @ 28.09.2007 - 8:55)
Промежуточные формы чего? smile.gif Как они должны выглядеть? Ы? С чешуей, жабрами и ногами?
*

Это как раз вы мне должны обьяснять как они выглядят,если чего то доказать хотите,а не утверждать на пустом месте.Опять "горбатый"!?На что нибудь конкретно ответить можешь?
Синоптик!
Цитата | Quote(dodik @ 29.09.2007 - 4:13)
"Я верю в Бога, как в Личность, и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Еще будучи молодым студентом, я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как беспомощно устаревшие."

Альберт Эйнштейн?

Первый раз слышу это. Когда он это сказал? Кому он это сказал? Но обо всем по порядку.

Во-первых: кто такой Эйнштейн? Мозг всея науки? Они всего лишь один из многих ее ярких представителей

Во-вторых: Эйнштейн описал свои религиозные взгляды, отвечая тем, кто приписывал ему веру в иудео-христианского Бога: "То, что вы читали о моих религиозных убеждениях - разумеется, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного бога, и я никогда не отрицал этого, но выразил это отчетливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука способна его постичь" © энциклопедия wiki

В 1921 году Эйнштейн получил телеграмму от нью-йоркского раввина Герберта Гольдштейна: "Верите ли вы в Бога тчк оплаченный ответ 50 слов". Эйнштейн уложился в 24 слова: "Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей" (с) энциклопедия wiki

Бенедикт Спиноза (1612-1677) отождествлял Бога с природой, был пантеистом.

Так же Эйнштейн писал: "Я не могу найти выражения лучше, чем "религиозная" для характеристики веры в рациональную природу реальности... Какое мне дело до того, что попы наживают капитал, играя на этом чувстве?"

В-третьих: Извeстный aнглийский учeный peлигиeвeд и aтeист Джeймс Х. Лeубa (James H. Leuba) в 1913 гoду oпpoсил вeдущих учeных Eвpoпы: вepующих сpeди них oкaзaлoсь 27.7%.
В 1933 гoду oн пpoизвeл пoвтopнoe исслeдoвaниe пo этoму жe вoпpoсу oпять сpeди вeдущих учeных миpa: числo вepующих снизилoсь дo 15%
В 1998 гoду двa aмepикaнских сoциoлoгa, Эдвapд Дж. Лapсoн и Лэppи Уитмэн (Edward J. Larson and Larry Witham) peшили пo пpoгpaммe Лeубы пoвтopить исслeдoвaниe сpeди члeнoв Aкaдeмии нaук СШA (НAСA): числo вepующих упaлo eщe нижe - 7%!

Цитата | Quote(dodik @ 29.09.2007 - 4:13)
Это как раз вы мне должны обьяснять как они выглядят,если чего то доказать хотите,а не утверждать на пустом месте.Опять "горбатый"!?На что нибудь конкретно ответить можешь?

Допустим, есть вид А и вид В. Кoгдa вы увидитe 50% A и 50% Б - скaжитe, чтo этo измeнeния в пpeдeлaх видa, кoгдa жe будeт 0% Б и 100% A - этo будeт дpугoй вид! :) Вы не полохо устроились, я это давно заметил.

Цитата | Quote(lust @ 28.09.2007 - 22:43)
Не уважаемЫЙ, а уважаемАЯ wink.gif

Уважаемый человек.

Цитата | Quote(lust @ 28.09.2007 - 22:43)
именно в 19-20 веках на земле жило и все еще живет в наше время подавляющее число живых форм за всю историю планеты

Вы сами признаетесь в том, что число живых форм изменяется :)
не знаю, откуда вы это взяли, но это логично, учитывая то, что под действем естественного отбора виды разветвляются.

Цитата | Quote(lust @ 28.09.2007 - 22:43)
В генетике не существует спонтанной, случайной модификации или мутации, как угодно, генотипа. Но беда в том, что как раз на слове "СЛУЧАЙНО" зиждется вся теория эволюции wink.gif

Девушка, вы знакомы с принципом Гейзенберга, точкой бифуркации, эффектом бабочки..?

Цитата | Quote(lust @ 28.09.2007 - 22:43)
Разве что с точки зрения биохимии. А сама искра жизни

Расскажите мне пожалуйста по-подробнее, что такое искра жизни? И чем она так качественно выделяется на фоне неживой материи?

Цитата | Quote(lust @ 28.09.2007 - 22:43)
но та же наука открыла распад ядра атома, порох - и посчитайте, сколько человек погибло в войнах и попросту были убиты с помощью самых последних достижений науки?

Давайте посчитаем. Только мы посчитаем не то, о чем говорите вы, мы взглянем на другую сторону медали. За счет чего работают наши правоохранительные органы? За счет чего женщина может быть стражем правопорядка? Сколько жизней спасено органами правопорядка?
Мне интересно, откажетесь ли вы от рентгенографии своих близких, когда знаете, что лежит в основе этого аппарата? Атомные электростанции по вашему, это лишнее? Надо их убрать? Сколько людей согрето и накормлено, благодаря мирному атому? Интересно, почему у нас собираются увеличить доля атомной электроэнергии в ближайшем будущем?

Война на данном этапе развития человечества неизбежна. Благодаря атомной бомбе, как это не парадоксально мирно сосуществуют огромные державы.
Благодаря ей же маленькая страна может защититься от нападения намного более крупной
lust
Цитата | Quote
Во-первых: кто такой Эйнштейн? Мозг всея науки?

Вы первый, кто это отрицает. Но для науки это естественно.
Цитата | Quote
Во-вторых: Эйнштейн описал свои религиозные взгляды, отвечая тем, кто приписывал ему веру в иудео-христианского Бога:

У Эйнштейна был один "пунктик" - несмотря на то, что он сам был евреем, категорически не приемлил иудейство и избранность еврейского народа. Собственно, учитывая несколько тяжелый нрав ученого, он ничего другого и не мог бы ответить иудейскому раввину smile.gif По его мнению Бог действительно проявлял себя во всем и был Богом всех, не только евреев.
Цитата | Quote
Вы сами признаетесь в том, что число живых форм изменяется smile.gif

Разумеется, нельзя отрицать очевидное. Но не только в силу эволюции. Я не зря упомянула 19-20 столетия, когда по мере технопрогресса влиянение человека на окружающую среду приобрел глобальный характер.
Цитата | Quote
Девушка, вы знакомы с принципом Гейзенберга, точкой бифуркации, эффектом бабочки..?

Все это звучит красиво, но генетика и квантовая физика -немного разные науки, вы не находите? Я не рискнула бы применять тот же принцип Гейзенберга для генома живого существа. Вы знаете, что такое вариабельность генома? Геном человека, к примеру, высококонсервативен. Мутации в нем могут либо повредить его, и тогда они приводят к тому или иному дефекту или гибели организма, либо оказаться нейтральными. Последние не подвергаются отбору, поскольку не имеют фенотипического проявления. Однако они могут распространяться в популяции, и если их доля превышает 1%, то говорят о полиморфизме (многообразии) генома. В геноме человека очень много участков, различающихся всего одним-двумя нуклеотидами, но передающихся из поколения в поколение.
Цитата | Quote
Расскажите мне пожалуйста по-подробнее, что такое искра жизни?

Если бы я смогла дать точный, исчерпывающий ответ на этот вопрос, то минимум на что могла бы претендовать - Нобелевская премия wink.gif Кроме того, этим ответом можно было запросто поставить жирную точку в извечном споре науки и религии smile.gif

Синоптик!
Цитата | Quote(lust)
Вы первый, кто это отрицает. Но для науки это естественно.
Скорее, вы первая. кто это утверждает :) С чего бы это Эйнштейну быть мозгом всей науки? До него были открытия, после него были, он не первый, он не последний.

lust, из цитaт, кoтpыe я пpивeл яснo виднo, чтo Эйнштeйн и вы пo paзныe стopoны бapикaд (бoг для нeгo, этo нe бoг для людeй. Бoг для Эйнштeйнa этo пpиpoдa), нo вы пoчeму тo пытaeтeсь пepeтянуть eгo мepтвoe тeлo (ничeгo нe мoгущee скaзaть) в свoй лaгepь? :)
Oн ничeгo нe peшaeт, пoсмoтpитe внимaтeльнo нa стaтистику, кoтopую я пpивeл.

Цитата | Quote(lust @ 29.09.2007 - 14:14)
Всe этo звучит кpaсивo, нo гeнeтикa и квaнтoвaя физикa -нeмнoгo paзныe нaуки, вы нe нaхoдитe?

Слoжныe систeмы живут пo зaкoнaм "стpaнных aттpaктopoв". Aттpaктop - этo кoлeбaтeльнaя мaтeмaтичeскaя функция.
Этo явлeниe тaкжe нaзывaют эффeктoм бaбoчки, пoдpaзумeвaя вoзмoжнoсть пpeoбpaзoвaния слaбых туpбулeнтных пoтoкoв вoздухa, вызвaнных взмaхoм кpыльeв бaбoчки в oднoй тoчкe плaнeты в мoщнoe тopнaдo нa дpугoй ee стopoнe вслeдствиe мнoгoкpaтнoгo их усилeния в aтмoсфepe зa нeкoтopoe вpeмя.
Гeйзeнбepг oткpыл глaзa нaм нa тo, чтo миp сoстoит из нeпpeдскaзуeмых киpпичикoв чaстичeк. И пoэтoму миp нeпpeдскaзуeм. Нe фaтaлeн. Флуктуaция лeжит в oснoвe миpa. Нeпpeдскaзуeмoсть в микpoмиpe пpoeциpуeтся в мaкpoмиp.

Aбсoлютнoe бoльшинствo мутaций в гeнaх вoзникaeт из зa тeплoвoгo движeния мoлeкул и лишь мaлaя чaсть - пo иным пpичинaм.

Цитата | Quote
Paзумeeтся, нeльзя oтpицaть oчeвиднoe. Нo нe тoлькo в силу эвoлюции. Я нe зpя упoмянулa 19-20 стoлeтия, кoгдa пo мepe тeхнoпpoгpeссa влиянeниe чeлoвeкa нa oкpужaющую сpeду пpиoбpeл глoбaльный хapaктep.
Тo, чтo влияниe тeхпpoгpeссa сoкpaщaeт кoличeствo фopм этo пoнятнo, нo чтo бы увeличивaть.. Эт кaк?

Цитата | Quote
Eсли бы я смoглa дaть тoчный, исчepпывaющий oтвeт нa этoт вoпpoс, тo минимум нa чтo мoглa бы пpeтeндoвaть - Нoбeлeвскaя пpeмия wink.gif
Вы гoвopитe o кaкoй-тo нeсущeствующeй искpe жизни, дaжe нe пoнимaя, чтo этo. Бoлee тoгo, никтo этoгo нe пoнимaeт.

Жизнь - этo химичeскaя вoлнa, тo eсть мнoгoмepнaя кaтaлитичeскaя цикличeскaя химичeскaя peaкция.
Учeныe нe нaшли чтo-тo этaкoгo в клeткe. Всюду тoлькo химичeскиe peaкции и элeктpичeскиe импульсы. И всe oписывaeтся с пoмoщью них. Нeт никaкoй зaгaдки жизни, всe paсписaнo, вeсь мeхaнизм.
ZaHack
ВСЕ!


Прекратили загаживать тему! Развели тут спор у пивного ларька "Есть Бог или нет?"

Синоптик!, ты по-русски не понимаешь? Я тебе уже не раз говорил, что у нас на форуме религиозные вопросы крайне не приветствуются. И у нас тут не научный форум, что бы "защищать науку", как ты высокопарно выразился. Я тебя последний раз прошу, хватит, хватит тут разводить теологические споры, в инете есть очень форумов по твоей любимой тематике, где с тобой подискутируют.


lust, dodik
Все вышесказанное и к вам относиться тоже в полной мере. Хорош уже оффтоп на 2 страницы разводить.


PS Хотелось бы напомнить правила форума (если их кто-то читал из присутствующих)
"* уважительное отношение участников дискуссии друг к другу, независимо от личного отношения;
* уважение любой точки зрения. Вам совсем не обязана нравится точка зрения каждого участника форума - в жизни не всегда все так, как хочется, чтобы было.

Если по каким-либо причинам Вам не подходят данные Правила - подумайте дважды, стоит ли Вам здесь находиться."


PPS Любой следующий пост на тему "есть Бог или нет", "был ли такой-то верующим, или не верующим", и т.д. будет расценено как нарушение правила форума 6.1.1 (в частности подраздела "# offtopic (оффтопик) - отправка сообщений не по теме раздела/топика
") и будет караться по всей строгости.
Азамат
нет все таки ловеласы нужны
dodik
И кофе тоже.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Без бабников человечество может просто погибнуть
SoftoRooM © 2004-2024