Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

АМД & Интел...

,

...поговорим о вечном :)

Дата публикации: 23.06.2005 - 13:46
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Green Bug
Цитата | Quote(microgenius @ Четверг, 06 Май 2004, 13:27)
Конечно же будущее за 64 битными процессорами, но это поизойдёт ещё не так скоро, так как пока мало софта, который использует 64-ёх битную структуру, а использование этих процессоров на 32 битном ПО, как показали тесты, не является эффективным.

Не эффективным? А как же насчёт равенства (или даже небольшого превосходства) в производительности при отставании более 1Ghz?
microgenius
Цитата | Quote(Green Bug @ Четверг, 06 Май 2004, 21:52)
Не эффективным? А как же насчёт равенства (или даже небольшого превосходства) в производительности при отставании более 1Ghz?

Я не знаю где ты вычитал насчёт равенства, но на сайте www.ixbt.com в тестах показано, что на 32 битном ПО 64 битные процессоры отстают. Да и ещё, учти, что 64 битный кристалик стоит гораздо дороже. Таким образом по соотношению Цена/Качество при использовании 32 битного ПО 64 битные процессоры сильно отстают.
Djon
я всегда был поклонником Intel,так как первый проц интелевский был,но потом взял себе AMD Atlon 1.4 , и он отработал 2 года ,без единого нарекания !
и недавно сделал себе апгрейд на Пень 4 2.8 HT ,ну и температуры стали у интеля я вам скажу !хоть и стоит навороченный Кюлер от Zalman AlCu 7000,а на вдув 1 и на выдув 2 ,а температура в покое 44,так что Интел стал сдавать последнее время свои позиции,а AMD наоборот представляет всо больше новых и классных решений ,если я года через 2 буду себе комп снова соберать то несомнненно на AMD!
microgenius
Я подумываю собрать двух процессорную систему на основе AMD или же собрать комп на основе AMD 64
Deva-Anna
А мне не панравился АМД - может я чо не паняла но Win98 у меня реже синий экран на Intel показывала . щас у меня celeron и мне очень нравитца. И cache у него 256. а у АМД cache сколько?
Niuk
QUOTE(Deva-Anna @ 21.08.2004 - 0:20)
А мне не панравился АМД - может я чо не паняла но Win98 у меня реже синий экран на Intel показывала . щас у меня celeron и мне очень нравитца. И cache у него 256. а у АМД cache сколько?
*


1. Синий экран потому что Win98
2. У моего AMD кэш 512
Работает на 2300 Mhz шина FSB 200 и рвёт любой Celeron как тузик грелку. tongue.gif

2microgenius
Ты наверно на тесты сквозь польцы смотришь, Это у Intelовских Itanium была проблема с производительностью на 32 битных приложениях, А у AMD всё вери гуд.
ЭЖД
ph34r.gif Celeron'ы то же разные бывают. Шина у них 533, а частоты, в штатном режиме, доходят до ~3.2 GHz. Так что кто еше кого и рвет.
SH
Как не странно я больше предпочитаю интел счас стоит 3,300(разогнаный 3,000) 1м кэша и 800герц

на втором стоит 2,260(точнее не разогнаный) работают нормально, а вот на работе у нас и то и то по личным тестам в среднем пентиум на немного да и обходит. По крайней мере стабильность работы бд у пня лудше.
Green Bug
Celeron-D, выведенный на 800ю шину и итоговую частоту в 3.6 GHz конечно может тягаться с Athlon XP 3200+, но не больше....
Уж лучше чуть-чуть переплатить и взять младшенький Athlon64 2800+. Он и без разгона с целером не сравнится.
Если кого-то коробит сравнение урезанного и полного проца - берите Sempron 3100+ (S-754) и гоните до опупения. smile.gif Результаты будут в ряде случаев ещё лучше (ибо более новое ядро)
Desident
Мой выбор пользу AMD по причине:
1) Я люблю много(очень) поиграть
2)Я люблю помучать софт =))
3)Ограничен в бюджете
4)Не занимаюсь активной работой с видео
5)Просто АБАЖАЮ разгон *_*
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: АМД & Интел...
SoftoRooM © 2004-2024