Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Мобильные новости

Дата публикации: 19.04.2024 - 21:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
bigflame

Мобильники на солнечной батарее появятся в Японии летом

Твой софтовый форум



В июне текущего года японский оператор KDDI начнет продавать мобильный телефон, оснащенный солнечной батареей, сообщает CrunchGear. Корпус этого телефона будет водонепроницаемым.
По данным разработчика, после десятиминутной зарядки солнечной батареи по мобильнику можно проговорить минуту. В режиме ожидания после такой подзарядки телефон проработает до двух часов.
Помимо солнечной батареи, в этом телефоне будет установлен и обычный аккумулятор. Его можно заряжать как от электрической сети, так и от солнечной энергии. В последнем случае аккумулятор зарядится не более чем на 80 процентов.
Разработчик водонепроницаемого телефона на солнечных батареях - компания Sharp. Название и стоимость этого мобильника не сообщаются. Также неизвестно, будет ли он доступен за пределами Японии.
Sharp не единственная компания, создавшая телефон на солнечной батарее. В феврале текущего года на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне аналогичные мобильники представили компании LG и Samsung.

Источник_http://www.lenta.ru
ЭЖД
ph34r.gif Число проданных телефонов на базе платформы Android достигло 1 миллиона

Цитата | Quote
Число проданных на территории США телефонов T-Mobile G1 на базе платформы Google Android достигло 1 миллиона. При этом общее число абонентов T-Mobile, имеющих телефоны с поддержкой 3G составляет примерно полтора миллиона. Телефон G1 был анонсирован в сентябре и поступил в продажу в октябре прошлого года. Вторая модель телефона HTC Magic (G2) поступит в продажу 1 мая, будет распространяться оператором связи Vodafone и будет снабжена новым релизом платформы Android.

Кроме того, китайская фирма Routon анонсировала новую модель мобильного интернет устройства на базе платформы Android. Модель снабжена 4.5-дюймовым сенсорным экраном (800 x 480), кнопочной цифровой телефонной клавиатурой, 677MHz Samsung CPU, 256Мб ОЗУ, 4 или 8 Гб Flash, WiFi b/g, Bluetooth 2.0+EDR, GPS, TV tuner (опционально), 2-мегапиксельной камерой. Устройство может выступать в роли телефона, для этого в него интегрирована поддержка работы в CDMA EVDO сетях (опционально GSM).

Источник_http://www.linuxdevices.com/
ЭЖД
ph34r.gif Официальный дебют первого Android-смартфона от Samsung

Цитата | Quote
Пресс-служба компании Samsung Electronics объявила о выводе на рынок смартфона Samsung I7500, который стал первым подобным продуктом производителя, функционирующим под управлением передовой операционной системы Android OS v1.5 от Google.
Твой софтовый форум

Сей аппарат выполнен в виде элегантного по дизайну моноблока с 3,2-дюймовым AMOLED-дисплеем, сенсорный экран которого обладает разрешением 320 x 480 пикселей и способен отображать 16 миллионов цветов. При этом новинка рассчитана на работу в сетях GSM (850/900/1800/1900 МГц) и HSDPA (900/2100/1700 МГц), снабжена поддержкой Wi-Fi 802.11b/g, а также оснащена интегрированным GPS-ресивером, который обеспечивает возможность использования всех преимуществ Google Maps, включая My Location, Google Latitude, Street View, поиск по местности, прокладывание и подробное описание маршрута. Кроме того, обладателю данной трубки будут доступны и такие полезные сервисы, как Google Search, Gmail, YouTube, Google Calendar и Google Talk. Ещё одним подспорьем станет специальное приложение Wikitude для быстрого получения информации, содержащейся в популярной онлайн-энциклопедии Wikipedia.

Что же касается прочих технических характеристик дебютанта, то они таковы:
  • 5-мегапиксельная цифровая камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, позволяющая получать снимки с максимальным разрешением 2592 x 1944 пикселя;
  • Интегрированный медиаплеер, оперирующий форматами MPEG-4/H.263/H.264/WMV и MP3/e-AAC+/WMA/RA;
  • 8 Гб внутренней памяти;
  • Слот для подключения microSDHC-карт вместимостью до 32 Гб;
  • Модуль Bluetooth v2.0;
  • Интерфейс USB 2.0;
  • 3,5-мм гнездо для подключения проводных наушников;
  • Вибровызов, MP3- или WAV-рингтоны;
  • Средство для просмотра файлов, созданных в приложениях Microsoft Office Word, Microsoft Office Excel, Microsoft Office PowerPoint и Adobe Acrobat;
  • Поддержка GPRS Class 10, HSCSD, EDGE Class 10, SMS, MMS, Email, Instant Messaging, HTML и Java MIDP 2.0;
  • Литий-ионная аккумуляторная батарея ёмкостью 1500 мАч;
  • Габаритные размеры составляют 115 x 56 x 11,9 мм.
Ожидается, что в продажу на территории Европы Samsung I7500 поступит в июне нынешнего года.

Источник_
ЭЖД
ph34r.gif Motorola Calgary: Android-телефон с QWERTY и тачскрином

Цитата | Quote
По слухам, Motorola разочаровалась в Windows Mobile-направлении и попробует попытать счастья с Android-телефонами. В этом году вендор выпустит в продажу не менее двух «гуглофонов».
Твой софтовый форум

Первым станет модель с кодовым названием Calgary. Коммуникатор оснащен большим сенсорным экраном и выдвижной QWERTY-клавиатурой, удобной для работы с текстом. Разрешение камеры и другие характеристики пока не известны, но наверняка в аппарате найдется место под слот microSD, Bluetooth, GPS, Wi-Fi и FM-радио.

Анонс Motorola Calgary может состояться во втором квартале, а релиз произойдет через несколько месяцев. Официальные лица Motorola пока молчат.

Источник_http://www.boygeniusreport.com/
ЭЖД
ph34r.gif Motorola Ironman: второй Android-телефон компании

Цитата | Quote
По официальной информации из уст главы мобильного подразделения Motorola Санжай Джа (Sanjay Jha), в конце года производитель выпустит несколько телефонов с платформой Android. Появились сведения о втором «гуглофоне» - Ironman.
Твой софтовый форум

Motorola Ironman будет иметь аналогичный Palm Pre форм-фактор – слайдер с QWERTY-клавиатурой и сенсорным экраном. Телефон сможет работать в сетях 2G, 3,5G и Wi-Fi. Он оснащен камерой с «высоким разрешением» и «быстрым» процессором. Bluetooth, GPS и microSD тоже наверняка есть.

На сегодняшний день из всей пятерки крупнейших вендоров (Nokia, Samsung, LG, Motorola, Sony Ericsson) только Samsung показала Android-телефон. Тем временем, HTC уже выпустила два «гуглофона» - G1 и Magic.

Источник_http://www.boygeniusreport.com/
bigflame
Apple заменяет «утонувшие» iPhone за $199


Благодаря новой политике Apple беспечные американские владельцы iPhone, «утопившие» свои телефоны, могут получить замену всего за $199. Обычно аппараты, пострадавшие от влаги по вине пользователя, производители не заменяют


Модель, идущая на замену, не новая – покупатель получает бывший в употребление аппарат, «очищенный» в заводских условиях. Предлагается возможность переноса SIM-карты.

Во всех iPhone имеются индикаторы влажности, по которым сотрудники сервис-центров определяют, пострадал ли телефон из-за воздействия влаги или его нерабочее состояние является следствием брака. Будет ли гарантийная политика расширена на другие страны - пока неизвестно.

Источник
bigflame
Операторам выделили частоты для строительства сетей 3G в Москве


Роскомнадзор выделил операторам "большой тройки" радиочастоты для развертывания сетей сотовой связи третьего поколения (3G) в Москве, Московской области и некоторых областях Центрального региона, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию, полученную из Минкомсвязи.

Пока операторы смогут развернуть сети 3G на территории Москвы лишь в метро и внутри помещений. Ограничения на строительство наружных базовых станций сетей 3G за пределами 100-километровой зоны от Москвы снимут частично.

Официальное разрешение на использование радиочастот для строительства сетей 3G компании МТС, "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") и "Мегафон" получат в ближайшее время. После этого операторы смогут приступить к строительству сетей.

Напомним, что об успешном завершении испытаний на совместимость частот сетей 3G и структур Министерства обороны в московском метро стало известно в январе текущего года. Тогда сообщалось, что сеть 3G в метро появится до конца года.

В конце марта госкомиссия по радиочастотам разрешила операторам тестировать сети сотовой связи третьего поколения в Москве на частотах 900/1800 мегагерц. В настоящее время на этих частотах работают обычные GSM-сети. Для 3G, как правило, используется частота 2,1 гигагерца.

Первая сеть 3G была запущена в России в начале октября 2007 года в Санкт-Петербурге компанией "Мегафон". В настоящее время у МТC, "Вымпелкома" и "Мегафона" есть действующие сети 3G более чем в десятке регионов России. Запуск такой сети в Москве осложнен тем, что необходимые для ее работы частоты используются структурами Министерства обороны.

Сотовые сети третьего поколения позволяют увеличить скорость передачи данных до 7,6 мегабит в секунду. В настоящее время технология EDGE позволяет передавать данные в обычных GSM-сетях со скоростью около 180 килобит в секунду.

Источник_http://www.lenta.ru
ЭЖД
ph34r.gif Еще два Android-телефона для T-Mobile: G1 V2 и G2

Цитата | Quote
Сотовый оператор T-Mobile решил увеличивать долю на американском рынке за счет Android-аппаратов. Он уже давно и успешно реализует G1, а в течение ближайших нескольких месяцев запустит еще два телефона HTC с Android – G2 и G1 V2.
Твой софтовый форум

В основе T-Mobile G2 лежит HTC Dream. Лицевая часть переработана, а разрешение камеры увеличено с 3,2 Мп до 5 Мп. Стоимость при заключении двухлетнего контракта составит $179, продажи начнутся в июле.
Твой софтовый форум

Смартфон T-Mobile G1 V2 куда интереснее. Он изготовлен в форм-факторе бокового слайдера. На нижней половине размещена QWERTY-клавиатура, с которой видимо, удобно работать, набирая текст. Характеристики модели пока недоступны. Известно, что на рынке она появится в октябре и будет стоить $148 (субсидированная цена).

Источник_http://www.boygeniusreport.com/
ЭЖД
ph34r.gif К концу года рынок Android увеличится на 900%

Цитата | Quote
Главный разработчик и идеолог программной платформы Android компания Google связывает со своим детищем большие надежды и прогнозирует значительный рост устройств на этой ОС. Эксперты из аналитической компании Strategy Analytics полностью разделяют ожидания Google и, более того, предрекают увеличение продаж «андроидов» до 8 млн к концу 2009 года. Это почти в 10 раз больше прошлогоднего достижения.

В условиях повсеместного сокращения производства, основные инвестиции вендоры сфокусировали на разработке смартфонов и их программной составляющей.После успешного дебюта «гуглофона» G1 от T-Mobile о разработке смартфонов на Android заявили все крупные производители кроме Nokia. По мнению директора Strategy Analytics Нейла Моустона (Neil Mawston) платформа Android займет топовые позиции на этом рынке в ближайшие два-три года. Главными составляющими будущего успеха этой ОС Нейл считает относительно низкую стоимость лицензии, открытость кода и мощную поддержку сервисами Google. Впрочем, несмотря на солидную цифру в 8 млн устройств, лидерство на рынке смартфонов сохранит Symbian. Прогноз в отношении других платформ согласно Strategy Analytics выглядит так: Research in Motion – 23,5 млн, Microsoft - 20 млн и Apple 13,7 млн. Говоря про весь рынок смартфонов, Моустон сказал, что он вырастет на 10-20%. Стоит добавить, что в планах Google портировать Android на рынок нетбуков, что в свою очередь может сделать платформу ещё привлекательнее.

Источник_http://www.strategyanalytics.com/
AS007
Samsung установил в мобильник клавиатуру из электронной бумаги

Цитата | Quote(Лента.Ру)
Компания Samsung выпустила мобильный телефон Alias 2, выполненный в форме раскладушки, сообщает The Register. Сенсорная клавиатура этого мобильника сделана из электронной бумаги.
Samsung Alias 2 раскладывается как вертикально, так и горизонтально. В первом случае клавиатура телефона имеет классический цифровой вид. Во втором - изображение на кнопках меняется, и цифровая клавиатура превращается в горизонтально ориентированную qwerty.
Диагональ экрана Samsung Alias 2 - 2,6 дюйма. На первом этапе этот телефон будет продаваться только в Северной Америке. Вместе с контрактом оператора его стоимость составит около 80 долларов.
Как правило, электронная бумага используется при производстве экранов устройств для чтения электронных книг. Ее основное преимущество перед ЖК-мониторами - толщина практически с обыкновенный бумажный лист, хорошая гибкость и высокая четкость изображения. Последнее позволяет работать с электронной бумагой даже при ярком солнечном свете.
Кроме того, электронная бумага потребляет энергию лишь в момент появления новой информации на экране. Однако по времени обновления изображения она сильно уступает ЖК-матрицам.
Samsung выпустил мобильник для пенсионеров

Цитата | Quote
Компания Samsung представила мобильный телефон C3060R. Он выполнен в форме моноблока и предназначен для пожилых людей. Об этом сообщается в пресс-релизе Samsung.
Производитель подчеркивает, что меню C3060R максимально простое. Оно состоит из пяти пунктов, а все иконки крупные и хорошо прорисованы. Для того, чтобы людям с плохим зрением было проще работать с телефоном, шрифты C3060R сделали несколько крупнее, чем у обычного мобильника.
Диагональ экрана Samsung C3060R составляет 2,2 дюйма. Для более комфортного набора номера клавиши телефона увеличены, а цифры на них нанесены крупным шрифтом.
На торце аппарата есть красная кнопка SOS. Ее нажатием на экран телефона выводятся пять экстренных номеров, записанных в память устройства пользователем. При длительном нажатии этой кнопки мобильник начинает автоматически звонить по первому номеру в списке.
В России Samsung C3060R появится в июне текущего года. Он будет стоить около шести тысяч рублей.
Источник: Lenta.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Мобильные новости
SoftoRooM © 2004-2024