Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

Linux

,

Все о Линуксе

Дата публикации: 09.02.2016 - 20:01
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
iTux
Ничего подобного, все драйвера есть на сайте производителя,.. Я вон недавече интересовался Acer Aspire 5024 и нашел к нему все дрова под линух smile.gif
rom-lexa
проблема оказалась в том что неправильное распределение питания идет на адаптеры блютус и вифи... сейчас все в ручную настраивает
iTux
Ну вот, я же говорил, что неразрешимых вопросов в Линуксе не бывает smile.gif
Недавно бесился по поводу того что не работает ОпенГЛ и все-тут, у девушки стоит и работает, прихожу домой Бац и не пашет,...
Ну и что-бы вы думали, оказалось просто драйверский mttr читает информацию об Размере АГП Текстурирования smile.gif))
У меня в биосе было выставленно 4 Mb... Поставил 64 и все запахало smile.gif.....
TriTOne
QUOTE(Rain of Dark @ 12.01.2006 - 15:55)
Люди не ставьте Mandrake (Mandriva) наверное самый геморройный дистр, с установкой софта такие траблы бывают что аж ваще, его по геморойности разве что с "красной шляпой" сравнить мона! smile.gif
Ну уж если поставили, потрудитесь купить самоучитель или че-нить такое к нему, чтобы там была структура ФС и все такое...
З.Ы тока берите Книгу строго по тому дистру который юзаете потому как у всех дистрибутивов есть различия... wink.gif
*


Да, есть такое в Mandriva. Например, в Mandriva 2006 при попытке установить какие-либо пакеты происходит проверка подписей и ... с концами! В итоге приходится устанавливать из командной строки. Поэтому решил попробовать другой дистрибутив. После поисков остановился на Slackware 10.2. Пришлось конечно помучится при установке дня два, но зато теперь знаю как на самом деле происходит настройка в Linux. biggrin.gif
Васёк12
Доброе время суток.Помогите!!!!Как установить gimp.tar.bz2.Не могу ни как поставить и вообще как файлы с такир форматом (tar.bz2) устанавливать.У меня Федора 4
ЭЖД
ph34r.gif Лучше найди себе *.rpm Но если еще есть желание продолжать делай следующее:
Распакуй в свой домашний каталог;
Через командую строку cd ~/<папка куда ты распаковывал>/ <жмак Enter>
./configure && make && make instal
поидее так...
iTux
Сначала распоковываешь его коммандой tar -xjvf gimp.tar.bz2
Далее переходим в папку cd gimp
Далее выполняем настройку программы ./configure
И если все нормально то выполняем комманду make
Иначе конфигурируем с опциями или если незнаем как, то качаем дистрибутив к своей версии Линукса smile.gif

Надеюсь помог smile.gif
З.Ы: Все действия выполняются в консоли с правами root
FLASH.ONE
Я тут почитал и вроде как внатуре мандрива с установкой софта не очень дружит(у меня тоже траблы были).
Есть ли смысл перейти с Мандривы на Дебиан?
zeroQ
хочешь развиваться и ставить разный софт то да...
мандрива хороша для тока что перешедших с винды... простенько и красиво... с рпм там все Ок... ток разобраться надо... но это не сравниться с системой apt из дебиан... ставь не пожалеешь!


TriTOne,
хочешь знать как происходит установка и настройка никс... ставь gentoo или LFS =)
в слаке гимор со скриптами не понравился... правда года 2 ставил...
Applesin
FLASH.ONE
Есть.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Linux
SoftoRooM © 2004-2024