Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

Linux

,

Все о Линуксе

Дата публикации: 09.02.2016 - 20:01
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
SCORP_TIG
Цитата | Quote
TriTOne:
Т.е. машина в сети с серваком, на котором стоит Win server 2003? Если так, пропиши ip-адрес сервака в браузере.

Не помогло..... huh.gif
пишет:
Alert
The connection was refused when attempting to contact.....
scratch76
Извиняюсь заранее за offtop, но тема где я мог бы попросить о помощи уже закрыта sad.gif Проблема такая: на ноутбуке был установлен Linux, но что-то знакомому не понравилась данная операционная система и он решил поставить еще и винду. Но ничего не получилось. Он отформатировал hdd и решил поставить xp. Но и тут у него ничего не получилось. Не устанавливается xp. Как быть, подскажите пожалуйста! Заранее благодарен!
Злой Бамбр
Дак он в какой файловой системе форматировал то? Надо в системе ntfs или fat32, напиши конкретно почему не установилась, на какой стадии установки глюк вылазит
Jroslav2
Злой Бамбр, а что бы вторым Linux. то в какой системе форматировать при его установке?
Злой Бамбр
для винды лучше использовать систему ntfs, тоесть убавить размер разделов линуха и из освободившегося пространства создать раздел в формате ntfs и ставить на него винду
Alex Filth
Если размер раздела винта отводимого под Винды до 80 Гб, то в принципе, лучше юзать ФАТ32 ибо так облегчается дружба Линуха с Виндовым разделом. Если ставить НТФС, то прийдется чуть поплясать бубном, чтобы подружить две Оси.
Просто рано или поздно возникает проблема сливания некоторой инфы с Виндового раздела под Линух. А если из под Линуха на Виндовый - то вобще весело. С ФАТом проблем нет, а вот НТФС( не спорю есть Paragon NTFS, ntfs-3g, но скорость работы с НТФС разделами у них далеко не фонтан!).
nusman
Простите за "чайниковый" вопрос, я тоже хочу перейти на одну из LINUX OS вот только как запускать файлы в ситеме??? Т.е. в винде все просто install.exe setup.but ну и так далее а в Линухе как? Подскажите пожалуйста!
middleman
Цитата | Quote
Т.е. в винде все просто install.exe setup.but ну и так далее а в Линухе как? Подскажите пожалуйста!

А в линуксе за это отвечает атрибут исполнения.
Исполняемым можно сделать любой фаил, как например простой shell-скрипт (в винде - скромный аналог *.bat) в текстовом формате.
Задается командой chmod +x имяфаила.
В принципе людой фаил можно попытаться запустить на выполнение как shell-скрипт командой sh имяфаила или просто ./имяфаила
компиленые бинарники (аналог *.exe) обычно располагаются в /usr/bin и имеют атрибут х, но могут с этим атрибутом лежать в принципе где угодно. у меня например исполняемые фаилы фаерфокса лежат /home/***/.firefox/ и ниче. нормально запускаются.
zeroQ
чет ты человека нагрузил =)

Цитата | Quote
install.exe setup.but


судя по файлам он навено имел ввиду как проги из инета ставить?... или как их запускать?... человек объяснись =)
ЭЖД
Твой софтовый форум
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Linux
SoftoRooM © 2004-2024