Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Чем мне не нравится Линукс

,

За что я ненавижу Линукс

Дата публикации: 07.12.2009 - 20:06
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ЭЖД
ph34r.gif а я смешал... наверное потому-что бородатый...
kostya-chist
А вот это высказывание в новостях (в соседней ветке) мне понравилось.
Цитата | Quote
Такие поставщики свободного ПО, как MySQL, SugarCRM и Pentaho всё чаще запускают на рынок бесплатные версии программных продуктов на основе GPL. Таким образом, эти компании проверяют действие своих продуктов, а затем используют другие лицензии для коммерческой версии своего ПО.

Так что, нас используют, как бесплатных тестировщиков, а потом деньги зарабатывать будут?
Imho
Цитата | Quote(kostya-chist @ 25.06.2008 - 21:16)
Так что, нас используют, как бесплатных тестировщиков, а потом деньги зарабатывать будут?
*


Да, такое имеет место быть. А что плохого?
Ты имеешь бесплатный пакет, перебираешь его ручками, ведешь все обновления и возможно сам находишь критические проблемы. Изучаешь пакет досканально. Для сис.админа или кодера что еще может быть лучше? Ну а зарабатывают денюжки - ну и хорошо. На голом энтузиазме работать никто не будет.
Хочешь зарабатывать деньги тестером - пиши официальное письмо. Многие компании с удовольствием набирают подобный специалистов, ессесно с необходимым набором знаний smile.gif
kostya-chist
to Imho:
Ты меня не понял, я сам занимаюсь тестированием софта и знаю, что это такое. Но там об условиях предупреждают заранее. В данном случае имеет место тестирование "проверяют действие своих продуктов" без предупреждения конечного пользователя, т.е. обман в чистом виде. А цель одна и та же - деньги.
ЭЖД
Цитата | Quote(kostya-chist @ 25.06.2008 - 21:16)
Цитата | Quote
Такие поставщики свободного ПО, как MySQL, SugarCRM и Pentaho всё чаще запускают на рынок бесплатные версии программных продуктов на основе GPL. Таким образом, эти компании проверяют действие своих продуктов, а затем используют другие лицензии для коммерческой версии своего ПО.

Так что, нас используют, как бесплатных тестировщиков, а потом деньги зарабатывать будут?
*


ph34r.gif нет. мы используем свободный софт. а что с ним делают разработчики это их личное дело, главное вписывается в рамки лицензии. деньги они могут брать за доп. код в программе по требованию заказчика, техническую поддержку и тд.

простой пример:
существует дистрибутив Mandriva Free - бесплатный.
так же Mandriva PP и PP+ - платные...

платный и бесплатные отличаются наличием проприетарного софта, не бесплтаного причем...
Fritz
мну в шоке ) если блондинка хоть на какой оси поднимет сервер на п166 я ей медаль из фанеры вырежу wink.gif кто сказал, что требования ОС возросли? возросли запросы той самой домохозяйки, н утак увольте, для красивых понтов, и чудесной самонастройки желательно железо получше, ну а консоль, для этого случая - ох какой вариант wink.gif и не надо жаловатся на непродуманость пакетных дистров - сами выбрали "мы все за вас сделали" (как и я, в принципе) и жалуетесь, что сделали плохо... прежде чем с пеной у рта критиковать линукс дайте мне нормальную аьтернативу тому самому линуксу, мне ведь много не надо - обычный дестоп для очень красноглазого айтишника wink.gif кстати, почитав статью так и не смог понять что человеку надо... ведь если система работает и притензий к ней нет - нет никакой необходимости и в установке более новой системы (только не надо критиковать меня со своей актуальностью, да у меня стоит ядро 2.6.18-4.686 и берил, и ставить что-то поактуальней у меня тяги нет)
вобщем, чувствую я , что тема превращается в глупый флейм )
ЗЫ кстати, если уж ставнивать линукс с мелкософтом, то для чудесной установки хорошей системы уплатите за работу кодеру Васе то, что Вы уплатили бы за право пользования другой системой wink.gif система чудесным образом будет подогнана под блондинко, и оптимизарована под хард (при наличии хорошего пива)
Imho
Цитата | Quote(Fritz @ 26.06.2008 - 22:06)
кто сказал, что требования ОС возросли? возросли запросы той самой домохозяйки, н утак увольте, для красивых понтов, и чудесной самонастройки желательно железо получше, ну а консоль, для этого случая - ох какой вариант  и не надо жаловатся на непродуманость пакетных дистров - сами выбрали "мы все за вас сделали" (как и я, в принципе) и жалуетесь, что сделали плохо...
*


Едвали. Заточить к той же консольки можно, однако приходится ставить старые версии пакетов для нормальной работы.
Цитата | Quote(Fritz @ 26.06.2008 - 22:06)
прежде чем с пеной у рта критиковать линукс дайте мне нормальную аьтернативу тому самому линуксу, мне ведь много не надо - обычный дестоп для очень красноглазого айтишника
*


Плохая позиция. Никто не собирается ничего искать. Я как работал в нем, так и буду. Альтернатив других просто нету.
Цитата | Quote(Fritz @ 26.06.2008 - 22:06)
кстати, почитав статью так и не смог понять что человеку надо... ведь если система работает и притензий к ней нет - нет никакой необходимости и в установке более новой системы (только не надо критиковать меня со своей актуальностью, да у меня стоит ядро 2.6.18-4.686 и берил, и ставить что-то поактуальней у меня тяги нет)
*


Автор статьи - профессиональный блогерщик(они кстати сейчас очень хорошо зарабатывают), я даже очень сильно считаю, что статья заказная и проплаченная. Суть не этом. Зерно смысла в статье таки есть. Сошлашайтесь - не соглашайтесь, но есть.
Цитата | Quote(Fritz @ 26.06.2008 - 22:06)
вобщем, чувствую я , что тема превращается в глупый флейм )
*


Вообще тема изначально находилась во "флейме".
А по поводу глупости то, гм. Отчасти считаю глупостью, отсутствие объективного мнения у некоторых линуксоидов об онном продукте.
Цитата | Quote(Fritz @ 26.06.2008 - 22:06)
ЗЫ кстати, если уж ставнивать линукс с мелкософтом, то для чудесной установки хорошей системы уплатите за работу кодеру Васе то, что Вы уплатили бы за право пользования другой системой  система чудесным образом будет подогнана под блондинко, и оптимизарована под хард (при наличии хорошего пива)
*


Плохо понял фразу. Точнее совсем непонял.
Считаю в корне неправильным к теме вообще windows приплетать.
Когда я кушаю конфетку "грильяж", я обсуждаю, какая же она вкусная, жестковатая правда местами, но ничего, грызу и она мне нравицо.
А оппонент мне почему то заявляет, что мол "ну и жуй тогда ириски, они мягкие и хорошо кушаюца"
middleman
Цитата | Quote
Считаю в корне неправильным к теме вообще windows приплетать.

Ну и зря считаешь. Самый точный и объективный результат всегда дает сравнение возможных вариантов. Если линукс не сравнивать с виндой, и макосью, то не получиться понять его преимущества и недостатки и все сведется к сухой констатации фактов, что по-моему, крайне нежелательно и не принесет никаких более-менее существенных результатов.
Imho
Цитата | Quote(kostya-chist @ 26.06.2008 - 18:50)
Ты меня не понял, я сам занимаюсь тестированием софта и знаю, что это такое. Но там об условиях предупреждают заранее. В данном случае имеет место тестирование "проверяют действие своих продуктов" без предупреждения конечного пользователя, т.е. обман в чистом виде. А цель одна и та же - деньги.
*


А что есть тестирование?
Компания "Рога и копыта" выпускает бета версию продукта. Выкладывает на сайте со свободным скачиванием использованием без ограничений. В процессе использования програмы, у пользователей возникло ряд вопросов и проблем с использованием. Разработчики исправляют их, через некоторое время появляются комерческие версии. Однако вместе с тем, остаются бесплатные предыдущие версии, пусть и с недоработками. Как правило недоработки не столь существенны.

Компания "майкрософт" выпустила виндовс виста. Предположим, что ты ее приобрел, однако в процессе работы у тебя так же возникают проблемы. Ты как добросовесный пользователь высылаешь все репорты, возникающие при работе. Через некоторое время майкрософт устраняет/неустраняет проблемы.

Так вот повторюсь, что есть тестирование? Если появляется новый, неизвестный рынку продукт, то это это один случай. А если же взять тот же mysql, который на рынке уже достаточно давно и он стабилен, то разве это тестирование? едвали
zeroQ
ребят,вы сравниваете разные системы с разным подходом к реализации (я не про открытось и закрытость)... nix считаеться более универсальной,ее делалют более универсальность чтобы она работа вездее и при этом ниче не требовала.... мне кажеться путь удачной Ось лежить методом как у Макосей. Ось заточено под стандартное железо.... не волнуйтесь,скора люди поумнеют поймут что для игр приставки,а комп для всего сотальное )) кило проблем исчезнет ))....

2 middleman

Цитата | Quote
А затем, что ваш хваленый мэнеджер пакетов при попытке установки посылает далеко и на долго на буржуйском языке и совершенно отказывается выполнять то, что в принципе должен. вот и приходиться ручками собирать.

ты меня извечной проблемой rpm/deb просто уморил )... да и про gentoo отжег )... когда тя apt-get или rpm нафик посылал? ) может он те просто сказал что у тя инета нету? из сорцов собираються обычно тока сервисы типа SSH/FTP и др. и обычно для того что изменить версию программы versioh.h и то ты скачиваешь сорцы автоматом из который компили готовый проэкт )... че ты ноешь я ваще не пойму...


2 ZaHack
EnvyNG,система HAL,FUSE,тот же любой менеджер пакетов типа synaptic ИМХО так удобнее чем искаать по сайтам прогу скачивать "а куда она скачалась?" и т.д. еще?


Автор статьи тролл,откровенный и наглый ))) а весь инет Клюнул ))... к сведению,автор статьи уже 5-7 лет без винды..
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Чем мне не нравится Линукс
SoftoRooM © 2004-2024