Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

ГАЗ просит правительство РФ запретить иномарки

,

Новости

Дата публикации: 16.11.2008 - 19:06
Pages: 1, 2, 3, 4
Serenty
Никогда не верил и не доверял российскому автопрому. Было две машины Тазпрома и я с ними натерпелся вдоволь. Сейчас уже 3года владелец подержанного японца и очень счастлив. Ни разу меня не подвела японка.
dodik
Цитата | Quote(CitRus23 @ 4.11.2008 - 17:53)
зазоры по сантиметру между деталями, дешевый пластик в салоне и т.д. и т.п.
*



Именно!По ним и видно "нашу сборку".
uagav
Цитата | Quote
зазоры по сантиметру между деталями

Не эстетично - согласен!
Если есть радиоэлектронщики: возьмите к примеру отечественный транзистор и его импортный аналог - что лучше? Вот и зазор в сантиметр это тоже запас прочности, т.е. зазор чтоб одно другое уж точно не задевало. В общем это шутка, но с очень большой долей правды.
А лично я хотел бы купить новенькую 21 Волгу, но с современным двигателем и климат-контролем. И лучшей машины я лично себе не представляю. И вместе с тем не представляю почему до этого не додумается ГАЗ. Почему известные западные автопроизводители очень часто сообщают о возврате на конвеер старых хорошо зарекомендовавших моделей, но, естественно, с улучшениями для соответсвия сегодняшнему дню. И вот из всех легковых автомобилей СССР я бы вернул на конвеер ГАЗ-21, ГАЗ-20, отчасти ГАЗ-24 и ЗАЗ-968А (именно А) с ЛуАЗ-969М (с "водянкой" и облагороженным салоном). Лично я знаю многих людей, которые бы сдали свои бехи и мерсы заради ГАЗ-21 или ГАЗ-20, фольксвагены заради ЗАЗ-968А (но с лужеными кузовами и движками ВАЗ-2103 + салон) и новые УАЗы заради "Волынянок".
Это так к слову ...
А учитывая наш менталитет, правильно, я тоже думаю что из этого опять ничего не получится. shot.gif
-=Sherhan=-
Цитата | Quote
Если есть радиоэлектронщики: возьмите к примеру отечественный транзистор и его импортный аналог - что лучше? Вот и зазор в сантиметр это тоже запас прочности, т.е. зазор чтоб одно другое уж точно не задевало.

Улыбнуло!!! Вряд ли конструкторы об этом даже задумывались!!!
Цитата | Quote
Лично я знаю многих людей, которые бы сдали свои бехи и мерсы заради ГАЗ-21 или ГАЗ-20

Что-то из рязряда фантастики. Хотя... Может есть такие.
dodik
Ну ГАЗ-21 песня особая,тоже знаю кучу любителей потративших ко сколько смог денег на нее,но это все прокачка.
Don2000
Боюсь что Игорь Шувалов и министр финансов Алексей Кудрин приняли решение помочь и поддержать отечественного производителя т. к. вчера слышал по радио о повышении таможенных сборов на импортные машины. Хуже и не придумаешь(((((
dodik
Вряд ли это поможет!Скорей повод нажится.
ZaHack
Don2000, тогда остается только "конструктор" через Владивосток. Скоро и европейская часть России пересядет на праворульки smile.gif
-=Sherhan=-
Цитата | Quote
И наконец, для удара по импорту ГАЗ предлагает кардинально увеличить ставки ввозных пошлин: для легковых автомобилей – с 25 до 35%

К сожалению, наше правиьтельство решило, что и этого мало и сейчас ходят слухи об увеличении не до 35, а до 40 %.
mish-kok
Цитата | Quote
К сожалению, наше правиьтельство решило, что и этого мало и сейчас ходят слухи об увеличении не до 35, а до 40 %.
Да слухи ходят!!!!
И двадцать лет назад ходили и через сто лет будут ходить.

-----*****---------
Сколько слухов наши уши поражает,
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Вот ходят слухи, будто всё подорожает —
абсолютно, —
А особенно — поваренная соль!

И словно мухи, тут и там
Ходют слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносют по умам,
Их разносют по умам!

— Слушай, слышал? Под землёю город роют, —
Говорят — на случай ядерной войны!
— Да вы слыхали? Скоро бани все закроют —
повсеместно —
Навсегда,— и эти сведенья верны!

И словно мухи, тут и там
Ходют слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносют по умам,
Их разносют по умам!

— А вы знаетя? Мамыкина снимают —
За разврат его, за пьянство, за дебош!
И, кстати, вашего соседа забирают,
негодяя, —
Потому что он на Берию похож!

Словно мухи, тут и там
Ходют слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам!

— Ой, что деется! Вчерась траншею рыли —
Дак откопали две коньячные струи!
— Говорят, шпионы воду отравили
самогоном,
Ну а хлеб теперь — из рыбной чешуи!

И словно мухи, тут и там
Ходют слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносют по умам,
Их разносют по умам!

Закалённые во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград, —
Вот ходят сплетни, что не будет больше слухов,
И ходят слухи, будто сплетни запретят!

Но, словно мухи, тут и там
Ходют слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносют по умам,
Их разносют по умам!

Высоцкий В.С. 16 декабря 1978 г.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ГАЗ просит правительство РФ запретить иномарки
SoftoRooM © 2004-2024