Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Лучшая программа для комплексной защиты ПК

Дата публикации: 22.04.2024 - 17:55
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
джер
Цитата | Quote(Iggi55 @ 23.01.2010 - 22:58)
Корова то чем ему помешала?
*


ну а в том каспере, что он мне поставил, там такая служба встроенная имеется уже...


не знаю пока...на одном компе оставил авиру псс с коровой, а на буке этот каспер... оба работают через один делинковский роутер, дир-320, якобы со встроенным фаерволом.... посмотрю кто из них быстрей заразу подцепит)))))
tattaki
Любую заразу написать просто(есть желающие подискутировать(нарисую руткит-любой АВ примет его как родного/в СИ -0 , но немного знаю ассемблер(так получилось).Защититься просто,не грузи , что попало!Поэтому опять КИС ( песочница-это здорово)

Добавлено:

Проголосовал бы за тренд микро( за хайджекзиз) ,но он пока(Временно надеюсь) платный!
herlculesus1945
Всегда был сторонником антивирь от каспера, фаервол от другого девелопера. Но сейчас и я другой, и мир поменялся smile.gif Сейчас думаю, что касперский рулит. Хотя, аутпост то же ничего, через годика 1-2 подтянется, вот и будет настоящая конкуренция smile.gif
SPiRiT
После пропуска Avast и Avira простого вируса автозапуска с флешки я переходил на Касперского - от вирусов хорошо защищает. А NOD32 ваще сидит себе в трее и молчит пока вирусы мимо него проходят.
Но щас ваще без антивирусов сижу.
herlculesus1945
SPiRiT, так смотри, в Kaspersky Internet Security 2009/2010/Pure есть скан системы на уязвимости. Одна такая уязвимость - это автозапуск с флешек. Его можно легко отключить, нажав на 1 клавишу, а при необходимости - включить, если очень надо. Выглядит это так:



Зайти сюда можно так: Главное окно - проверка - Открыть окно поиска уязвимостей - выполнить поиск уязвимостей
GSI1
Перешел с КИС 8 на КИС 2010.
Все бы ничего, и ключ ставить новый не пришлось, ставил поверх 8-ки.Базы скачанные были утилитой от каспера...вот только КИС 2010-не хочет с них обновляться...в чем причина?
з.ы.Есть ли такая прога и для 2010, чтоб обновления скачивать куда-то в локальную папку АПДЕЙТ?
А то инет очень тугой, при не дай че, переустановка оси и вновь качать все базы...а так-раз и всё ок!
а вот нашел...есть и для этой версии утилитка на сайте каспера...только базы для них, я так понял разные...и от 9-ки не подойдут до 2010...а жаль.
KLUCHICK
Цитата | Quote(SPiRiT @ 28.02.2010 - 22:25)
После пропуска Avast и Avira простого вируса автозапуска с флешки я переходил на Касперского
*



Такому не поверю - это раз.Авира на автораны реагирует очень чутко. Единственно, вы конфигурировали AVIRA в экспертном режиме? По умолчанию, после установки у неё уровень защиты средний.
Второе: а автозагрузку отключить на всех дисках - сложно? На форуме достаточно софта позволяющего это сделать. Собственно, это первое, что обязан сделать пользователь, после установки ОС. Второе действие - изменить представление файлов в папках, т.е разрешить отображение скрытых и системных файлов. Третье движение - создание ограниченной в правах учётной записи. Сидеть под root в Тырнете - испытывать судьбу. А сидеть без антивирусника... ну, это уже безумие, извините.
Vit17
Цитата | Quote(SPiRiT @ 28.02.2010 - 21:25)
После пропуска Avast и Avira простого вируса автозапуска с флешки я переходил на Касперского - от вирусов хорошо защищает. А NOD32 ваще сидит себе в трее и молчит пока вирусы мимо него проходят.
Но щас ваще без антивирусов сижу.


*



Долго ли просидишь без антивирусов...
Avast и Avira на моем веку ни разу не пропустили ни одной заразы. Базы у них обширные, да и репутация хорошая.
с NOD32 вообще сравнивать нельзя. Я не доверяю продукту, который даже объем своей базы показать не может.
AVAST! выбор для компа на работе, версия FREE, ключей не надо.
ljoha77
Цитата | Quote(GSI1 @ 8.03.2010 - 23:01)
Перешел с КИС 8 на КИС 2010.
Все бы ничего, и ключ ставить новый не пришлось, ставил поверх 8-ки.Базы скачанные были утилитой от каспера...вот только КИС 2010-не хочет с них обновляться...в чем причина?
з.ы.Есть ли такая прога и для 2010, чтоб обновления скачивать куда-то в локальную папку АПДЕЙТ?
А то инет очень тугой, при не дай че, переустановка оси и вновь качать все базы...а так-раз и всё ок!
а вот нашел...есть и для этой версии утилитка на сайте каспера...только базы для них, я так понял разные...и от 9-ки не подойдут до 2010...а жаль.
*


Сделай так
http://www.kaspersky....?qid=208636338
Я давно так делаю...
GSI1
Цитата | Quote
Сделай так
http://www.kaspersky....08636338 
Я давно так делаю...

собственно...у меня 1 комп, и проблема была не в том, чтоб обновить..
Цитата | Quote
Базы скачанные были утилитой от каспера...вот только КИС 2010-не хочет с них обновляться...в чем причина?
я имел ввиду, базы скачанные для 8, не идут для 2010...
а
Цитата | Quote
Есть ли такая прога и для 2010, чтоб обновления скачивать куда-то в локальную папку АПДЕЙТ?
=
Цитата | Quote
а вот нашел...есть и для этой версии утилитка на сайте каспера...только базы для них, я так понял разные...и от 9-ки не подойдут до 2010...а жаль

Всегда пользуюсь утилитой, чтоб при переустановки винды, не качать лишних 100-150 Мб баз на нете в 1-2кб/с в лучшем случае... smile.gif
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Лучшая программа для комплексной защиты ПК
SoftoRooM © 2004-2024