Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

KIS 2009 победил в "соревнованиях" антивирусов

Дата публикации: 20.09.2009 - 12:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Mega123
Цитата | Quote(vantaleks @ 7.01.2009 - 2:10)
Что то непонятка...а NOD32 вообще в списке отсутствует!? Эт как понимать,что он в отстое вообще!?
*


Eset 10 tongue.gif - вроде как и есть нод32
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(Mega123 @ 7.01.2009 - 4:12)
Цитата | Quote(vantaleks @ 7.01.2009 - 2:10)
Что то непонятка...а NOD32 вообще в списке отсутствует!? Эт как понимать,что он в отстое вообще!?
*


Eset 10 tongue.gif - вроде как и есть нод32
*


Не вроде, а он и есть!!
SLIDER
NOD32 Антивирус, а не комплексная защита, Комплексная защита это ESS, судя по всему в списке представлен как ESET что в корне неверно, и сам тест сомнительный...

Нет списка вирусов, нет списка атак которым противостояли испытуемые, просто от балды написали цифры и рады ...

ИМХО не верю ...
volneb
Недавно на каком-то сайте встретил подобный рейтинг. Так там все с точностью до наоборот: BitDefender Internet Security стоит на первом месте.
ИМХО фигня все это, просто ПиАр или реклама. Каждый пользуется тем, что ему больше всего по душе. А всплеск эмоций типа:"Мой антивирус лучше всех!" это просто чтобы оправдать свой собственный выбор.
quite unknown
Лично я никогда не верил подобным тестам. Потому что в таких тестах обычно кто больше заплатит - тот и первый, а кто меньше (или кого за деньги "опустить" попросят) в самом конце списка будут.

Лично я всегда пользуюсь продукцией компании Symantec. На работе это Symantec Endpoint protection, а дома Norton Internet Security 2009. Кстати, где он в этом списке? Случаем не то, что обозначено как "Norton 4". Это какой интересно Нортон? Случаем не тот, что был выпущен лет 5 назад? Не верю - NIS2009 даже cooкie удаляет и чтобы он всего 4 атаки словил? Бред.

Кстати, почему так мало атак (34) на них было произведено? Где список атак, где список адат, которые антивирусники пропустили? Лажа полная.
Quim2005
Вот нормальная ссылка на тест:
http://www.anti-malware.ru/node/885

Как видим, участвовали именно KIS, ESS и другие.

Цитата | Quote
Важно отметить, что все антивирусы тестировались со стандартными настройками по умолчанию

А это ребяты обозначает, что НОД был гол как сокол, потому как в 3 линейке (в отличие от 4) НОДовское "поумолчание" никакое.

Результаты:
Твой софтовый форум

Так как тест на защиту от новейших вредоносных программ, то очень странным выглядит позиция Outpost - на мой взгляд, лучшего ловчего таких программ.
Как поётся в песне, "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь" (С)

У Касперского хорошая реклама и кошелёк для неё, а тормоза ни куда не делись, особенно нравится кидание пользователя по истечению срока ключа.
sokolofff
Мрачноватые результаты. Похоже на заказ.
А НОД 32 наверно пробовали с необновленной базой mad.gif .
Мне эту ссылку присылали перед Новым Годом. Решил самостоятельно проверить НОД 32 2-й версии. На свой страх и риск скачал новый Вирус Мега Пак (около 4000 вирусов), распаковал архив с отключенным антивирусом, затем запустил НОД 32 (база была где-то от 10-го декабря), результат на память примерно такой:
из примерно 4000 вирусов не было удалено около 150-200 вирусов, часть из которых НОД обзывал "возможно неизвестным вирусом" и спрашивал, что с ним делать. Если их удалить, то оставалось где-то 60 файлов из вирусного Мега Пака. Около 20-30 из них имели непонятные расширения (от текста и дока до кода ассемблера) и при открытии никакого вреда компу не нанесли. И только 30-40 оставшихся файлов были exe, com, bat - проверять на компе их побоялся wink.gif .

И как результат - НОД 32 v.2 с апдейтом 2-хнедельной давности оставил около 1 % потенциальных вирусов. По-моему, вполне достойный результат для уважаемого мною антивируса.
FStorm
Однозначно заказуха, как по мне НОД и Касперский антивирусы между собой примерно равны, но касперыч ресурсов больше кушает в отличии от нода. Длительное время пользовался и тем и другим антивирусом, все же НОД мне ближе.
Fantom-vrn
Как пользовался доктором так и буду!
Quim2005
Цитата | Quote(Fantom-vrn @ 8.01.2009 - 2:43)
Как пользовался доктором так и буду!
*


Всегда был в безумном восторге от таких подробных и объективных докладов, браво мастер, браво. smile.gif
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: KIS 2009 победил в "соревнованиях" антивирусов
SoftoRooM © 2004-2024