Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Гимнастика

,

Результаты, личная жизнь спортсменов

Дата публикации: 06.06.2016 - 09:56
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
kontra
Алина Кабаева выступит на Гран-при


Московский этап элитной серии Гран При в котором примут участие 62 спортсменки из 34 стран, пройдет 2-4 марта в столичном УЗС "Дружба". Как сообщает Всероссийская федерация художественной гимнастики на турнире участницы разыграют комплекты наград в отдельных видах многоборья - упражнениях со скакалкой, обручем, булавой, лентой.
В нынешнем этапе примут участие олимпийская чемпионка Алина Кабаева, чемпионка последнего европейского первенства Вера Сесина, титулованная "художница" Ольга Капранова и юная Евгения Канаева.
Соперницами россиянок по традиции будут гимнастки Белоруссии - Инна Жукова, Светлана Рудалова и Любовь Чаркашина, Болгарии - в составе команды которой будут выступать опытные Симона Пейчева и Элизабет Пайсиева. Азербайджан будет представлен Алией Гараевой. Примет участие в турнире Алия Юсупова из Казахстана. Традиционные соперницы россиянок - гимнастки с Украины на этот раз будут представлены единственной участницей Ириной Ковальчук. Квалификацией доля участия в соревнованиях Гран При, которые пройдут 4 марта, станет турнир "Кубок чемпионок - Газпром", где определятся победители в многоборье и участницы в его отдельных видах на этапе Гран При. "Кубок чемпионок - Газпром" будет разыгран 3 марта.
Предварит состязания "взрослых художниц" красочный и веселый детский турнир-праздник "БЭБИ КАП-Алина-2012", в котором примут участие будущие олимпийские надежды в возрасте от 4-х до 10-ти лет. Главным судьей этих соревнований будет Алина Кабаева.

ИА "Спортком"
kontra
Кабаева завоевала все золотые медали на московском этапе "Гран-при"


Алина Кабаева завоевала четыре золотые медали на московском этапе "Гран-при" по художественной гимнастике. В воскресенье россиянке не было равных в упражнениях с булавами, лентой, обручем и скакалкой.

В упражнениях с булавами судьи оценили ее программу в 18,1 балла. Второе место заняла Ольга Капранова (17,875), а третьей стала Алия Юсупова из Казахстана (17,25).

В упражнениях с лентой Кабаевой дали 18,3 балла, выступление Капрановой оценили в 17,925, а Алия Гараева из Азербайджана получила 17,5 баллов и бронзовую медаль.

В упражнении с обручем фаворитка заработала 18,3 балла, опередив другую россиянку Ольгу Капранову (17,7) и представительницу Казахстана Алию Юсупову (17,2).

В упражнениях со скакалкой выступление Кабаевой было оценено в 18,25 балла. Второе место заняла ее соотечественница Вера Сесина (17,55), а третье - Алия Гараева из Азербайджана (также 17,55).

Вера Сесина не смогла продолжить выступление из-за растяжения мышц спины, которое она получила в упражнении со скакалкой. Она должна была участвовать в дисциплинах с булавами и с лентой. Вместо нее с булавами выступала Кабаева, а с лентой - Ольга Капранова.

РИА Новости
kontra
Алина Кабаева – абсолютная чемпионка России


Сегодня в подмосковном Чехове, где при поддержке постоянного делового партнера Всероссийской федерации художественной гимнастики ОАО «Газпром» проходит чемпионат России, олимпийская и многократная чемпионка мира Алина Кабаева, набрав 74,850 балла, стала абсолютной чемпионкой России. В упорной борьбе в многоборье она взяла верх над действующей абсолютной чемпионкой Европы Верой Сесиной – 73,750. На третьем месте – Марина Шпехт – 72,450. 4.Ольга Стрючкова – 70,375. 5.Евгения Канаева – 69,450. 6.Яна Селедчик – 67,957.

В пятницу здесь завершилось и командное первенство, в котором первенствовала команда Москвы – 425,075 балла. «Серебро» получили спортсменки Центрального федерального округа – 377,035, «бронзу» - гимнастки, представляющие Сибирский федеральный округ – 376,005.

Ирина Винер: «Меня очень расстроила Ольга Капранова»


Седьмое место, которое заняла сегодня в многоборье на чемпионате России в Чехове пятикратная чемпионка мира Ольга Капранова, буквально потрясло главного тренера сборной России Ирину Винер.

«Сегодняшний день на чемпионате был, можно сказать, днем неожиданностей. Как очень приятных, так и очень неприятных, - сказала ИА «Спортком» по окончании вечерних соревнований госпожа Винер. – Ольга наделала просто-таки невероятное количество ошибок, причем во всех четырех видах многоборья – упражнениях со скакалкой, обручем, булавами и лентой. Это непростительно для гимнастки такого высокого класса, как Капранова. А если учесть, что нынешние соревнования дают гимнасткам двойные очки для отбора на чемпионаты Европы и мира, то теперь шансы Ольги попасть, например, на июньский чемпионат континента в Баку, где будут разыгрываться медали исключительно в многоборье, крайне малы.

Из неожиданностей со знаком плюс, отмечу третье и четвертое места в абсолютном первенстве соответственно Марины Шпехт и Евгении Канаевой - двух работоспособных и очень красивых девочек, которые давно и планомерно шли к таким высоким результатам и заслужили их. Кстати, любопытно, что Канаева – совсем еще молодая гимнастка, обладающая чистыми линиями и выступающая достаточно стабильно, внешне похожа на олимпийскую чемпионку Сиднея Юлию Барсукову. Весьма напряженно складывалась сегодня борьба за первенство в многоборье двух выдающихся гимнасток современности Алины Кабаевой и Веры Сесиной. Вера уверенно начала турнир, выиграла два первых вида – скакалку и обруч, а на третьем – булавах – сникла. Тут-то инициативу и захватила Алина. Кабаева уверенно выиграла упражнение с булавами, и при равенстве баллов обеих в четвертом виде – ленте, запас Алины оказался настолько прочным, что его хватило и для обретения ею очередного титула абсолютной чемпионки России.»

ИА «Спортком»
kontra
Российские гимнастки завоевали "золото" и "бронзу" этапа Кубка мира


Сборная России по художественной гимнастике в группе выиграла "золото" этапа Кубка мира, который прошел в Санкт-Петербурге, в упражнениях с 3 обручами и 2 парами булав.

Судьи оценили выступление россиянок в 16,925 балла. Второе место заняли спортсменки Италии - 16,625. Замкнули тройку призеров болгарские гимнастки - 16,325.

В упражнениях с пятью скакалками россиянки показали лишь третий результат - 16,375. Первое место завоевали болгарки - 16,675, вторыми стали итальянские гимнастки - 16,400.

РИА Новости
kontra
ЧЕ по спортивной гимнастике


Итальянка Ванесса Феррари одержала победу в многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в эти дни в Амстердаме (Голландия).

Феррари стала первой в квалификационных соревнованиях, которые состоялись в минувший четверг. В финале после выступления на четырех снарядах (брусья, бревно, опорный прыжок и вольные упражнения) итальянка подтвердила свое превосходство над соперницами, в сумме набрав 61,075 балла.

Второе место заняла румынская гимнастка Сандра Избаса. Ее результат 59,900 балла.

Бронзовую награду чемпионата Европы завоевала украинка Алина Кожич, после выступления на четырех снарядах набравшая в сумме 59,300 балла.

Россиянка Екатерина Крамаренко заняла в многоборье пятое место с результатом 57,825 балла, а Кристина Правдина стала седьмой (56,675).

Россиянин Максим Девятовский стал абсолютным чемпионом Европы по спортивной гимнастике.

По итогам соревнований в многоборье (конь, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина и вольные упражнения) Девятовский набрал 90,250 балла, на 0,575 балла опередив немца Фабиана Хамбюхена (89,675).

Бронзовым призером соревнований стал еще один представитель России Юрий Рязанов, набравший по сумме шести упражнений 89 баллов ровно.

В воскресенье в Амстердаме будут разыграны комплекты наград в отдельных упражнениях среди мужчин и женщин.

РИА «Новости»
kontra
Сильнейшие в Европе


В воскресенье в Амстердаме завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Сборная России, выступавшая в обновленном составе, стала победительницей в медальном зачете, завоевав три золотые одну серебряную и четыре бронзовые награды.

Главным триумфатором стал Максим Девятовский, выигравший звание абсолютного чемпиона Европы, а на отдельных снарядах лучшими спортсменами континента стали Антон Голоцуцков (опорный прыжок) и Юлия Ложечко (бревно).

Серебряным призером чемпионата Европы стал Николай Крюков по итогам своего выступления на брусьях. Самая весомая бронза — в «абсолюте» — у Юрия Рязанова. Третьи места в отдельных дисциплинах женских соревнования заняли Анна Грудко (опорный прыжок) и Екатерина Крамаренко (перекладина).

Чемпионат Европы

Медальный зачет

1. РОССИЯ — 3 золотые, 1 серебряная, 3 бронзовые медали (всего 7)

2. Италия — 3, 0, 2 (5)

3. Украина — 2, 0, 2 (4)

4. Германия — 1, 2, 1 (4)

5. Словения — 1, 1, 0 (2)

6-7. Венгрия и Испания — по 1, 0, 0 (1)

8. Румыния — 0, 3, 1 (4)

9-10. Великобритания и Франция — по 0, 2, 0 (2)

11. Болгария — 0, 1, 0 (1)

12. Голландия — 0, 0, 2 (2)

13. Греция — 0, 0, 1 (1)


SPORTLENTA.RU
kontra
В Баку стартует 23-й чемпионат Европы по художественной гимнастике


В понедельник в столице Азербайджана стартует 23-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. Соревновательная часть начнется в пятницу, 29 июня. До этого дня в программе чемпионата Европы значатся совещания технического комитета, брифинги глав делегаций, семинары для судей и т.п.

Гимнастки разыграют четыре комплекта медалей в отдельных видах (обруч, лента, булавы, скакалка) и один - в командном зачете.

Кроме этого, за медали поборются юниорские сборные в групповых упражнениях. Девушки разыграют один комплект наград в упражнениях с булавами.

В пятницу и субботу пройдут соревнования в командном зачете. Кроме этого, в субботу начнут борьбу за медали "групповички".

В воскресенье вначале будут разыграны награды в групповых упражнениях, а затем в отдельных видах в личном первенстве. Завершится турнир традиционным гала-концертом, в котором примут участие чемпионы и призеры соревнований.

Всего в чемпионате Европы выступят более 200 спортсменок из 33 стран Старого Света. Главные фавориты соревнований - сборная России, в составе которой абсолютная чемпионка мира 2005 года 20-летняя Ольга Капранова и действующая чемпионка Европы 21-летняя Вера Сесина. В последний момент от поездки в Баку из-за травмы колена была вынуждена отказаться 24-летняя олимпийская чемпионка Афин Алина Кабаева, чье место в составе заняла 17-летняя Евгения Канаева.

Конкуренцию российским гимнасткам попытаются составить украинские, белорусские и азербайджанские спортсменки. За сборную Украины в Баку выступят всего две спортсменки - Анна Бессонова и Наталья Годунко. В команде Белоруссии компанию лидерам Инне Жуковой и Светлане Рудаловой составит 20-летняя Любовь Черкашина.

В составе хозяек чемпионата Европы, сборной Азербайджана, за медали будут бороться три гимнастки - Алия Гараева, Анна Гурбанова и Динара Гиматова.

Стоит также отметить сборную Болгарии, которая традиционно называется в числе фаворитов любого международного турнира. В команду, кроме лидера Симоны Пейчевой, попали две медалистки прошлогоднего юниорского чемпионата Европы 17-летняя Моника Минчева и 16-летняя Филипа Сидерова.

Напомним, что два предыдущих чемпионата Европы принимала Москва. В прошлом году в личных соревнованиях разыгрывался только один комплект медалей - в абсолютном первенстве. Тогда чемпионкой стала Вера Сесина, Алина Кабаева заняла второе место. "Бронза" досталась Анне Бессоновой.

В 2005 году чемпионат Европы проходил по той же схеме, которая будет в Баку. Несмотря на отсутствие в сборной Кабаевой, российские гимнастки завоевали тогда четыре медали высшего достоинства из пяти. В командном зачете сборная России в составе Ирины Чащиной, Веры Сесиной и Ольги Капрановой выиграла "золото". Второе и третье места заняли команды Украины и Белоруссии соответственно.

В отдельных видах две золотые медали завоевала Чащина (булавы, скакалка). Капранова стала лучшей в упражнениях с мячом. Украинка Годунко выиграла "золото" в упражнениях с лентой.

В текущем сезоне россиянки продолжают уверенно лидировать, выигрывая этапы Гран-при и Кубка мира.

Чемпионат Европы в Баку станет важнейшим этапом подготовки к чемпионату мира, который пройдет в греческих Патрах 17-23 сентября, и где будут разыграны олимпийские лицензии в Пекин.

РИА Новости.
kontra
Ирина Винер: «Мы всегда побеждаем, потому что никогда не останавливаемся на достигнутом»


Российские гимнастки уже много лет не проигрывают в командных турнирах на чемпионатах Европы и мира, потому что никогда не останавливаются и имеют длинную скамейку талантливых запасных. Так главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер оценила итоги командного турнира на чемпионате Европы в Баку.

«Я и сама не помню, когда мы последний раз проигрывали командный турнир, — призналась Ирина Винер в интервью агентству „Весь спорт“. — А почему выигрываем? Все просто: потому что никогда не останавливаемся на достигнутом, продолжаем работать и всегда имеем длинную скамейку талантливых запасных. Если с одной что-то случается, на замену ей выходит вторая, третья, четвертая — и ничего не меняется. Так получилось и на этот раз, в Баку. Из-за травмы на чемпионате Европы не могла выступить олимпийская чемпионка Алина Кабаева. Вместо нее вышла Евгения Канаева — и выступила просто прекрасно! При том, что она дебютировала на официальных турнирах! Как я оцениваю выступление Канаевой? Я полностью согласна с оценкой судей. В упражнении с лентой она была лучшей. Если завтра в финале отдельных видов Женя выступит примерно также, она станет первой. Хотя, конечно, важней, чтобы она так выступила осенью на чемпионате мира в греческих Патрах, когда будут разыгрываться путевки на Олимпийские игры в Пекине».

Ирина Винер также уточнила, что сегодня, 1 июля, в финалах отдельных видах сборная России будет представлена максимальным числом участниц — двумя в каждом виде: с обручем — Ольга Капранова и Вера Сесина, с булавами — Капранова и Сесина, со скакалкой — Сесина и Капранова, с лентой — Канаева и Сесина. «Я никаких планов не строю, никаких медалей не загадываю. Но я знаю: если девочки покажут, на что способны, все будет хорошо. Надеюсь, наша работа принесет адекватные результаты», — сказала Винер.

ИА REGNUM
kontra
Новые звезды художественной гимнастики: Капранова превзошла Кабаеву




Выступления российских гимнасток в Греции уже можно считать триумфальными. Сборная России уверенно лидирует в медальном зачете. После трех дней соревнований в копилке российской команды пять золотых медалей (из пяти возможных) - две серебряные и две бронзовые.

В командном турнире Алина Кабаева, Евгения Канаева, Ольга Капранова и Вера Сесина по количеству баллов оставили своих соперниц из Белоруссии и Азербайджана далеко позади.

В отдельных видах чемпионками стали Ольга Капранова (в упражнении с булавами и упражнении с обручем) и Вера Сесина (в упражнении с лентами). Надо отметить, что достойной соперницей для них стала Анна Бессонова: украинская спортсменка заняла вторые места в обоих упражнениях.

Алина Кабаева, так и не успела оправиться от простуды, и это сказалось и на ее результатах. Олимпийская чемпионка смогла завоевать лишь бронзу в упражнении с лентой.

Как говорит главный тренер российской команды Ирина Вернер, "еще недавно Алина была в хорошей форме. Хорошо выступила на этапе Гран-при в голландском Девентере в первых числах сентября, более или менее чистенько сделала все программы. А потом - простыла".

Но, в общем, Ирина Винтер осталась довольна уровнем программ, настолько, насколько это вообще возможно. Тренер "всегда хочет большего".

Основываясь на результатах года, главный тренер команды еще до чемпионата определила, что Кабаева будет выступать во всех четырех видах, Сесина и Капранова - в трех, а Канаева - в одном. Об олимпийских перспективах Жени Канаевой Ирина Винтер обещает всерьез задуматься после окончания соревнований.

Теперь все внимание обращено на уже двукратных чемпионок мира-2007 - Капранову и Сесину. Именно им предстоит побороться за победу в финале многоборья, который состоится в ближайшие дни.

Ожидания, связанные с именем Ольги Капрановой, начали сбываться еще два года назад в Баку, где она стала пятикратной чемпионкой. В начале этого лета успех гимнастке вновь принес бакинский ковер.

Как призналась сама спортсменка, ей "сложно выступать стабильно": "Бывает тяжело собраться, сконцентрироваться на весь турнир: все знаю, а ошибки вылезают". Видимо, на этот раз Ольге помог опыт, который она приобрела на соревнованиях такого уровня. Теперь Капранова считается первой гимнасткой, которая смогла выиграть на чемпионате мира больше золотых медалей, чем кумир Алина Кабаева.

rian.ru
kontra
Кабаева может принять участие на играх в Пекине


Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева еще не утратила надежду выступить на Играх-2008 в Пекине.

Как стало известно, участие гимнастки будет зависеть от состояния травмированного колена

"Алина пока не приняла решения о завершении своей карьеры. Она все еще надеется, что коленка позволит ей готовиться том режиме, который необходим для подготовки к Олимпиаде. Пока же врачи запрещают ей тренироваться", - завили в пресс-службе российской спортсменки.

"Колено постоянно беспокоило Алину в последние годы, а главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер готова ждать благоприятных вестей о состоянии здоровья Кабаевой до последнего. Как только она поймет, что состояние здоровья больше не позволяет ей выступать на высоком уровне, она сама все расскажет", - сообщилив пресс-службе 24-летней гимнастки.

Напомним, что ранее Винер в интервью агентству "Весь спорт" высказала мнение, что из-за травмы Кабаева решила закончить спортивную карьеру и сосредоточиться на работе в Госдуме.

ИА СПОРТКОМ
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Гимнастика
SoftoRooM © 2004-2024