Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Гимнастика

,

Результаты, личная жизнь спортсменов

Дата публикации: 06.06.2016 - 09:56
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
kontra
В Пензе пройдут Чемпионат и Кубок России


В недавно открывшемся Дворце спорта города Пенза пройдет в скором времени, а именно с 25-го февраля по 1-ое марта, Чемпионат и Кубок России по спортивной гимнастике. Новый Дворец спорта оборудован под несколько видов спорта: спортивная и художественная гимнастика, плавание. Построен он был при участии Росспорта.

«Мы опробуем дворец в конце февраля на чемпионате России. Очень интересно, что же там такое построили. Можно сказать, пока в нашем новом дворце побывали только Путин и Медведев», - цитирует главного тренера сборной России по спортивной гимнастике Андрея Радионенко ИА Весь спорт.

ИА СПОРТКОМ

kontra
Известен предварительный состав женской сборной России на ЧЕ

По итогам чемпионата и Кубка России в Пензе определился предварительный состав женской сборной страны на чемпионат Европы, который пройдет 2-6 апреля во Франции. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации Весь спорт сообщил старший тренер женской сборной страны Виктор Говриченков.

"На сегодняшний день, на поездку на чемпионат Европы у нас есть пять основных претенденток - Ксения Афанасьева, Ксения Семенова, Юлия Ложечко, Анна Павлова и Светлана Клюкина, - сказал Виктор Говриченков. - На чемпионат Европы мы имеем право привезти как раз пять человек. Есть еще запасные, которые также претендуют на место в составе - Кристина Горюнова, Карина Мясникова и Людмила Гребенькова. Названная мной пятерка - это девочки, которые лучшим образом проявили себя на чемпионате и Кубке страны, набрали максимальную сложность и чистоту исполнения. При формировании сборной, я должен учитывать, кто и какой снаряд делает, кто сможет принести пользу именно команде. Однако до чемпионата Европы еще достаточно времени, случиться может всякое. Нам предстоит контрольная тренировка 14 марта на "Круглом", на которую обещает подъехать также сборная Украины, и заключительный сбор. По итогам него, пять человек у нас поедут на чемпионат Европы, а трое оставшихся - на крупные соревнования в США. На данный момент, расклад сил я обозначил, но это не значит, что он не может измениться".

ИА СПОРТКОМ
kontra
Российские гимнастки завоевали три «золота» на этапе «Гран-при»


Россиянки завоевали три золотые медали на первом этапе «Гран-при» по художественной гимнастике, который в воскресенье проходит в московском УСЗ «Дружба».

На счету Ольги Капрановой две медали высшего достоинства. За упражнение с обручем ей поставили 18,775 балла. Второй в этом виде стала Алия Гараева (Азербайджан) — 18,125. «Бронзу» выиграла Инна Жукова из Белоруссии (18,125). Вера Сесина, допустившая ошибку, осталась только на пятом месте (17,650).

За упражнение со скакалкой Капранова получила 18,500 балла, что гарантировало ей «золото». «Серебро» в этом виде выиграла еще одна российская спортсменка Евгения Канаева (18,225), а замкнула тройку призеров Жукова (17,325).

В упражнениях с лентой лучший результат показала Вера Сесина (18,600). Второй стала Капранова (18,250), и третью «бронзу» в свой актив записала Жукова (17,975).

Единственным видом, в котором российские гимнастки остались без «золота», стали упражнения с булавами. Канаева и Сесина допустили ряд ошибок при исполнении своих программ и заняли соответственно второе (18,000) и третье (17,300) места. А золотую медаль завоевала Алия Юсупова из Казахстана (18,025)

РИА Новости
kontra
Ирина Винер считает, что программа выступления российских гимнасток нуждается в доработке


Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер прокомментировала результаты первого этапа «Гран-при», который прошел в Москве. Российские гимнастки выиграли три золотые медали, три серебряные и одну бронзовую.

«Все наши программы выступлений новые, и такой результат был ожидаем. Могло быть и хуже. Так что мы отделались еще малой кровью. Программы нуждаются в дальнейшей доработке и балансировке. Были моменты, когда не хватало музыки, что-то делалось слишком медленно, что-то вообще не получалось. Над всем этим необходимо работать.

Судьям, многие из которых поедут на Олимпиаду в Пекин, был наказ судить объективно и беспристрастно. Стоило чуть ошибиться Евгении Канаевой в упражнениях с булавами, как она стала только второй»

РИА «Новости»


kontra
Капранова и Дмитриева одержали победу на Кубке Дерюгиной


В Киеве прошел Кубок Дерюгиной, который в этом году носит статус этапа Кубка мира. Россиянки завоевали наибольшее количество золотых наград. Победное шествие начала Дарья Дмитриева, ставшая победительницей во всех видах программы юниорок. В соревнованиях женщин первое место заняла Ольга Капранова. Второй стала украинка Анна Бессонова. Хозяйка соревнований взяла реванш во второй день соревнований, выиграв во всех четырех отдельных видах. Компанию на пьедестале ей составили Капранова, получившая в финале со скакалкой такую же оценку, как и Бессонова, а также еще две россиянки Вера Сесина и Евгения Канаева. В групповых упражнениях победила команда Италии. Российские гимнастки заняли второе место.

ИА СПОРТКОМ
kontra
Гимнастка Евгения Канаева выиграла этап "Гран-при" во Франции


Россиянка Евгения Канаева стала победительницей второго этапа "Гран-при" по художественной гимнастике, который прошел во французском Тье.

Спортсменка была лучшей в многоборье в субботу, а на следующий день выиграла все четыре золотые медали в отдельных видах (обруч, лента, булавы, скакалка).

Еще две медали в копилку сборной России принесла Марина Шпехт, занявшая второе место в упражнениях с булавами и третье - в упражнениях с лентой.

Лидеры мировой художественной гимнастики россиянки Ольга Капранова и Вера Сесина, а также украинка Анна Бессонова участия в соревнованиях не принимали.

Сборная России в групповых упражнениях, в отсутствие команды Италии, легко выиграла два золота в упражнениях с пятью скакалками и упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав.

Следующий этап "Гран-при" пройдет в испанской Марбелье 24-27 апреля.

РИА Новости
kontra
Гимнастика спортивная. Чемпионат Европы. Сборная России на втором месте


Сборная России набрала в сумме 179,475 баллов и в итоге завоевала серебряные медали. Золото завоевали румынки (181,525), а бронзовые награды достались хозяйкам турнира (177,75).

1. Румыния (Стеляна Нистор, Сандра Избаса, Тамирьян, Керасела Патраску, Габриэла Драгой) - 181,525 балл

2. Россия (Ксения Семенова, Анна Павлова, Ксения Афанасьева, Карина Мясникова, Светлана Клюкина) - 179,475

3. Франция (Паулина Морель, Марина Пети, Изабель Северино, Литисия Дюген, Кесси Верисель) - 177,75.

sportcom.ru
kontra
Евгения Канаева и Вера Сесина завоевали награды на этапе Гран-при в Испании


Россиянки успешно выступили на этапе Гран-при в испанской Марбелье. После победы в многоборье Евгения Канаева выиграла упражнения со скакалкой и лентой, а в упражнении с булавами была третьей. Вера Сесина заняла второе место в упражнениях со скакалкой, обручем и булавами и третье - в упражнении с лентой.

Художественная гимнастика
Марбелья, Испания
Серия Гран-При


Скакалка:
1. Евгения Канаева (Россия) — 18,925 балла
2. Вера Сесина (Россия) — 18,150
3. Наталия Годунко (Украина) — 17,900

Обруч:
1. Инна Жукова (Белоруссия) — 18,475
2. Вера Сесина (Россия) — 18,025
3. Алина Юсупова (Казахстан) — 18,025

Булавы:
1. Анна Бессонова (Украина) — 18,550
2. Вера Сесина (Россия) — 18,375
3. Евгения Канаева (Россия) — 18,375

Лента:

1. Евгения Канаева (Россия) — 18,775
2. Анна Бессонова (Украина) — 18,425
3. Вера Сесина (Россия) — 18,300


ИА СПОРТКОМ
kontra
Сборная России выиграла общекомандный зачёт чемпионата Европы


Россиянин Антон Голоцуцков стал чемпионом Европы в вольных упражнениях на первенстве, завершившемся в швейцарской Лозанне, набрав в сумме 15,700 баллов. Бронзовую медаль завоевал Николай Крюков на брусьях (15,875).

Чемпионом континента в опорном прыжке стал поляк Лешек Бланик (16,562), Голоцуцков же финишировал вторым (16,175). На брусьях чемпион - словенец Митя Петковсек (16,325), Максим Девятовский был седьмым (15,275).

В упражнениях на коне первенствовал венгр Крижтиан Берки (16,025), Николай Крюков занял седьмое место (14,500).

На кольцах золотая медаль у Юрия ван Гельдера из Голландии (16,500), Девятовский стал седьмым (14,825), а Юрий Рязанов – восьмым (14,625).

На перекладине сильнейшим стал Фабиан Хамбюхен из Германии (16,025).

Сборная России с двумя золотыми и одной бронзовой наградами стала победителем общекомандного зачета чемпионата Европы. В активе команды Германии по медали каждого достоинства, у словенцев золото и бронза.

sportcom.ru
kontra
Вера Сесина берет золото на этапе Гран-при в Израиле


Российская гимнастка Вера Сесина,носящая почетнй титул абсолютной чемпионки Европы 2006 года стала первой на 6 этапе Гран-при в Израиле в дисциплине многоборье.


Результат Сесиной 74,450 баллов. На втором месте еще одна представительница нашей страны Марина Шпехт – 72,375. Третье место осталось за Алиёй Юсуповой из Казахстана – 71,975.

sportcom.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Гимнастика
SoftoRooM © 2004-2024