Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Сборники книг, собрания сочинений

,

художественная,историческая,публицистика

Дата публикации: 17.04.2012 - 04:57
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
pawlow
Твой софтовый форум

Рассказы наполненные Джоном Грегори Бетанкуром по наброскам Великого Желязны, повествуют о создании Янтарного царства, о первых войнах его жителей с силой Хаоса, ранних опытах использования Огненного Пути, славных победах молодого монарха Оберона, гадких предательствах, о надежах, которым не суждено сбыться. Одним словом, обо всем том, что пополнит в далее прекрасную, завлекательнейшую, полную тайн Историю Амбера.

Поклонники Роджера Желязны знают, насколько тщательно и кропотливо он строил свои миры, подчиняя развитие сюжета и взаимоотношения героев одному ему ведомой, но железной логике. И тем не менее в знаменитых «Хрониках Амбера» остались белые пятна, которые Великий Роджер явно собирался закрасить, если бы ему не помешала ранняя смерть. Дж. Г. Бетанкур с помощью супруги Желязны Джейн Линдсколд разобрал черновики задуманных книг об Амбере и на их основе написал «Зарю Амбера». Так кто же создал Амбер и сотворил Логрус? Почему хозяева Амбера находятся в состоянии постоянной войны с Владениями Хаоса? Новая книга – истинный подарок для тех, кто мечтал разгадать эти и многие другие загадки. Она дарит читателю долгожданную возможность вновь посетить знаменитый Янтарный Замок и встретиться с героями Хроник Амбера!

Список книг:
ФЭНТЕЗИ

- ПРИКВЕЛ ЦИКЛА ХРОНИКИ АМБЕРА:
1. Заря Амбера
2. Хаос и Амбер
3. Правь Амбером!

БОЕВАЯ ФАНТАСТИКА
- ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ:
1. Байки из дворца Джаббы Хатта-10: А группа продолжала играть (История оркестра)

Название: Сборник книг Джона Бетанкура
Автор: Джон Бетанкур
Жанр: боевая фантастика, фэнтези
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 1.8 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
pawlow
Твой софтовый форум

Один из создателей популярности латиноамериканской прозаики, очевидный писатель №1 на премию Нобеля, преподносит как всегда многогранность непревзойдённого таланта, как всегда, абсолютно не представленную российскому любителю прозы.

Марио Варгас Льоса - известнейший перуанский писатель, один из наиболее ярких представителей латиноамериканской прозы. В литературе Латинской Америки его имя стоит рядом с такими классиками XX века, как Маркес, Кортасар и Борхес.
Марио Варгас Льоса - один из ведущих писателей-новаторов, один из творцов "бума" латиноамериканской прозы, несомненный и очевидный претендент на Нобелевскую премию, лауреат так называемого "испанского Нобеля" - премии Сервантеса, премий Ромуло Гальегоса, "Гринцане Кавур", "ПЕН/Набоков" и других. Его книги "Город и псы", "Зеленый дом", "Тетушка Хулиа и писака", "Война конца света", "Нечестивец, или Праздник Козла", "Похождения скверной девчонки", "Похвальное слово мачехе" всякий раз становились мировыми сенсациями. Романом "Тетради дона Ригоберто" Варгас Льоса завершает сюжет "Похвального слова мачехе". Те же герои - стареющий эстет и эротоман, его красавица жена и ее пасынок, ангел-бесенок, камень преткновения и соблазна - пускаются в эротические авантюры, заставляющие читателя вспомнить сказки "Тысячи и одной ночи". В "Тетрадях..." автор решает и серьезную художественную задачу - создает грандиозный поэтически-музыкально-живописный ансамбль, подлинный храм Эроса.

» Список книг «

Название: Сборник книг Марио Льюоса
Автор: Марио Льоса
Жанр: проза, детектив
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 7.8 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
pawlow
Твой софтовый форум

...Все потуги жриц возвертать расположение богини Ллос оказываются напрасны – Паучья Королева их игнорирует, и суммой ее равнодушия оказывается гибель города Чед-Насада. После этого рота темнющих эльфаков из Мензоберранзана, не дожидаясь этой же смерти своему городу, собирается молиться к другому идолу, дабы он перекинулся парой слов с Ллос, – вероятно, свойскому собрату она не откажет. Но предпреятие оказывается гораздо запутаннее, чем предполагалось сначала. Хотя, что же ещё поджидать, если афера каснётся богов Хаоса?...

...Таинственная и могущественная организация стоит за нападением на Мензоберранзан. Пользуясь молчанием богини Ллос, она делает все, чтобы разрушить город, как это уже случилось с Чед Насадом. Сражения идут повсюду - и в Подземье, и в невидимых сферах. Тем временем отряд темных эльфов продолжает свой путь к Паучьей Королеве. Преодолевая невероятные трудности, дроу неуклонно движутся к своей цели. Однако если богиня Ллос и молчит, это не значит, что она бездействует. Теперь уже не только дроу желают видеть свою повелительницу, сама Паучья Королева призывает их к себе. Но не всем суждено добраться живыми до вожделенной цели...

Список книг:
ФИЛИП ЭТАНС
ФЭНТЕЗИ

- ВОЙНА ПАУЧЬЕЙ КОРОЛЕВЫ:
1. Уничтожение

- ВРАТА БАЛДУРА:
1. Врата Балдура
2. Shadows of Amn

- WAR of the SPIDER QUEEN:
1. Annihilation

РИЧАРД БЕЙКЕР
ФЭНТЕЗИ

- ВОЙНА ПАУЧЬЕЙ КОРОЛЕВЫ:
1. Приговор

- WAR of the SPIDER QUEEN:
1. Condemnation (.txt)

Название: Сборник книг Филипа Этанса, Ричарда Бейкера
Автор: Ричард Бейкер, Филип Этанс
Жанр: фэнтези
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 1.4 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
pawlow
Твой софтовый форум

...На столицу Империи Альтдорф вновь опустился туман, и, значит, пощады не будет никому. Туман буквально поглотил город: сделал неразличимыми лица, перемешал сословия, предоставляя власть темным силам Хаоса. И они не заставили себя долго ждать... Череда кровавых преступлений потрясла столицу. В Альтдорфе появилась неуловимая Тварь, зверски убивающая женщин. Кто он, этот изощренный убийца в зеленом бархатном плаще, чьей крови он жаждет? И что за тайна движет им? Кровавая схватка Женевьевы и ее свиты с темными силами продолжается...

"Женевьева. Жажда крови" Джека Йовила - книга завоевавшего большую популярность сериала "Warhammer".
Знакомьтесь: Женевьева Дьедонне - прекрасная вампирша. Она могущественна, изобретательна, умна, бесстрашна и утонченна. Она властвует над миром Молота Войны уже более шестисот лет. В переполненных городах и темных лесах Женевьева и ее малопривлекательная свита противостоят обезумевшим силам зла и самому Вечному Дракенфелсу. А ведь в ее венах течет вампирская кровь, и значит, со времен темного поцелуя борьба со злом стала и борьбой за собственную душу. Но какую цену придется заплатить, чтобы не дать темным силам завладеть собой, знает лишь Женевьева Дьедонне.

Список книг:
УЖАСЫ И МИСТИКА

- WARHAMMER FB. ЖЕНЕВЬЕВА ДЬЕДОННЕ:
1. Жажда крови [Дракенфелс]
2. Женевьева неумершая
3. Твари в бархатных одеждах
4. Серебряные ноготки

Название: Сборник книг Джека Йовила
Автор: Джек Йовил
Жанр: ужасы и мистика
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 2.6 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
pawlow
Твой софтовый форум

...В центре повествования - судьба военного корабля "Лорд Солар Махариус", его капитана и команды в эпоху сражений за Готический сектор Империума. Сходясь в бою с полчищами Хаоса, "Махариус" одерживает блистательные победы, но битвы становятся все ожесточеннее, враги - сильнее и коварнее, ибо командует ордами Хаоса не кто иной, как Абаддон, наследник Хоруса.
"Пусть Галактика горит огнем!" - приказал Хорус. И вот ужедесять тысяч лет Абаддон Осквернитель ревностно исполняет последнюю волю примарха-нредателя. Проклятые Легионы и чудовищный флот Хаоса атакуют миры Империума с упорством, вселяющим ужас в сердца смертных. Целые миры и звездные системы сражаются и погибают в этой колоссальной битве. Победы и поражения сменяют друг друга, как день и ночь. А теперь в руках Осквернителя оказывается абсолютное оружие - "Убийца Планет".
И близится час казни...

...Жизнь человека в сорок первом тысячелетии - это война, которой не видно ни конца, ни края. Сражаться приходится всегда и со всеми - с чуждыми расами, силами Хаоса, межзвездными хищниками. Не редки и схватки с представителями своего вида - мутантами, еретиками, предателями. Экипаж крейсера "Махариус" побывал не в одной переделке, сражался против всевозможных врагов, коими кишмя кишит Галактика, но вряд ли капитан Леотен Сэмпер мог представить себе ситуацию, когда придется объединить силы с недавними противниками - эльдарами - в борьбе, которую не обойдут вниманием и боги.
Но даже богам неведомо, что таят в себе хитросплетения Перекрестка Судеб...

Список книг:
ГОРДОН РЕННИ
БОЕВАЯ ФАНТАСТИКА

- WARHAMMER 40000. ЛОРД СОЛАР МАХАРИУС:
1. Час казни
2. «Перекресток Судеб»

ЭНТОНИ РЕЙНОЛЬДС
БОЕВАЯ ФАНТАСТИКА

- WARHAMMER 40000. НЕСУЩИЕ СЛОВО:
1. Темный Апостол
2. Темный Ученик

- WARHAMMER 40000:
1. Dark Apostle (.doc)
2. Dark Disciple (.doc)

- WARHAMMER FB:
1. Печать Хаоса

Название: Сборник книг Годона Ренни, Энтони Рейнольдса
Автор: Энтони Рейнольдс, Гордон Ренни
Жанр: боевая фантастика
Формат: doc, fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 2.5 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
pawlow
Твой софтовый форум

..."ЗОЛОТОЙ КЛЮЧ"... Три королевы фэнтези – в союзе, какого не было еще за всю историю жанра! Три автора, собравшиеся, чтобы написать одну из самых головокружительных и изысканных “литературных легенд”! Это – мир, в котором основой являются Высокие Искусства. Это – мир аристократических семей, исповедующих могущественную магию, пугающую и прекрасную. Мир, в котором совершают невозможное одним движением шпаги, одним мановением магического жезла. Мир интриг и предательства. Мир, где не страшатся платить за желаемое дорогой ценой...

..."ПЫЛАЮЩИЙ КАМЕНЬ"... Раскрывает перед читателями двери в удивительный мир, чем-то напоминающий Европу времен Каролингов, но населенный загадочными существами, таинственными племенами, полный чудес и опасностей.
Принц Санглант, освободившись из плена, избавился и от покорности отцу, королю Генриху. Он женился па Лиат, но гнев короля и посягательства священника-колдуна Хью заставляют их бежать. Влюбленные находят приют в деревушке Верпа, ставшей обиталищем магов, и вскоре понимают, что попали из огня да в полымя...
А в королевстве Генриха назревают новые мятежи, плетутся интриги и готовятся заговоры, восточные границы подвергаются набегам кочевников-куманов. Но скоро эти неспокойные времена покажутся пасторальной идиллией. Ведь осталось совсем немного лет до того, как Корона Звезд увенчает небеса, вернутся Исчезнувшие и проснутся Семеро Спящих...

Список книг:
ФЭНТЕЗИ

- ЗОЛОТОЙ КЛЮЧ:
1. Золотой ключ. Том 1-3

- КОРОНА ЗВЁЗД:
1. Королевский дракон
2. Собачий принц
3. Пылающий камень (ч. 1, 2)
4. Дитя пламени

Название: Сборник книг Кейт Эллиот
Автор: Кейт Эллиот
Жанр: фэнтези
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 2.5 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
xzas
Алексей Фомичев «Оборотень»

Твой софтовый форум

Чужак.
Он скитается из мира в мир – и жаждет вернуться домой, в нашу реальность, а вернувшись – мечтает о новых путешествиях.
В одном из миров он стал великим мастером меча…
В другом – отстаивал свое право на жизнь кулаками…
Новый мир, и здесь за умение убивать и выживать платят дорого.
В одном из миров он узнал невероятное – Земля, как и приютивший его мир, – на прицеле «чужих». Защищаться – значит просто терять время. Необходимо атаковать!
Содержание:

Серия: Пусть бог не вмешивается (оборотень)
1. Пусть бог не вмешивается;
2. Всеми правдами и неправдами;
3. Правила чужой игры;
4. За гранью восприятия;
5. Цель оправдывает средства;
6. Меньшее зло;
7. Предел невозможного.

Скачать в fb2: Здесь или Здесь
Mr.Serzh
Можно на другой файлообменник!
pawlow
Твой софтовый форум

..."КОНРАД: КЛИНОК ВОЙНЫ"... В поисках своих непримиримых врагов, дотла спаливших его родную деревню, и возлюбленной, которая дала ему имя, Конрад прошел всю Империю. Он бесстрашен и тверд. Он тот, кого ведет судьба, ведь сам Сигмар покровительствует ему. Он готов на многое, лишь бы узнать, кто он на самом деле и какой очередной заговор замышляют силы Хаоса. Ему не известно, кем окажется тот, кого он ищет, но он будет сражаться за свою свободу. Он уже поднял свой меч...

..."КОНРАД: ПОРОЖДЕНИЕ МРАКА"... Он осиротел еще в раннем детстве, но это лишь закалило его. Он позабыл свое имя, но это лишь дало ему ощущение свободы. Деревня, где он жил, была дотла сожжена омерзительными монстрами, приспешниками Хаоса, но УТО лишь сделало его жестче. Он упрям и непримирим. Он свой в мире опасностей и приключений. Его окрестили Конрадом, но он должен узнать, кто он на самом деле, даже если за это придется заплатить немалую цену, даже если на его пути встанут все силы Хаоса...
Его прошлое утрачено...
Его будущее неопределенно...
Конрад должен взглянуть судьбе в глаза...

Список книг:
ДЭВИД ФЕРРИНГ
ФЭНТЕЗИ

- WARHAMMER FB. КОНРАД:
1. Конрад
2. Порождение мрака
3. Клинок войны

СТИВЕН СЭВИЛ
ФЭНТЕЗИ

- WARHAMMER FB. ФОН КАРСТЕН:
1. Наследие
2. Доминион

Название: Сборник книг Дэвида Ферринга, Стивена Сэвила
Автор: Стивен Сэвил, Дэвид Ферринг
Жанр: фэнтези
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 3.1 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
pawlow
Твой софтовый форум

..."ДНЕВНИК КИЛЛЕРА"... Криминальный талант? Талант к убийству? Нет. "Криминальный талант" к убийству на английский молодежный лад!
Вы полагаете, что все началось с Квентина Тарантино и Роберта Родригеса? Нет. Культовые учатся у великих! А режиссеры - у писателей! А уж откуда берут свои сюжеты писатели - иногда не стоит и гадать!

..."ДНЕВНИК ПОРНОГРАФА"... Старая хохма насчет "моя мечта – работать сценаристом в порнухе" БОЛЬШЕ НЕ РАБОТЕТ! Добро пожаловать в новые времена! Здесь работа в шикарном порножурнале – АДОВА КАТОРГА для журналиста! От фотосессий с белокурыми цыпочками уже ТОШНИТ. От чтения (и писания) от сексуально озабоченных читателей ВЫТЬ ХОЧЕТСЯ. А сама мысль о сексе – О ГОСПОДИ. НЕТ!!! Добавьте к этому пьющих сотрудников, споры с ехидной феминисткой, маразм сумасшедшего фаната, капризы новой "звезды" – и вы получите... ВОЗМОЖНО, ЛУЧШИЙ ИЗ РОМАНОВ Дэнни Кинга!!!

Список книг:
КРИМИНАЛЬНЫЙ ДЕТЕКТИВ

- КРИМИНАЛЬЫЕ ДНЕВНИКИ:
1. Дневник грабителя
2. Дневник налетчика
3. Дневник киллера

ИРОНИЧЕСКИЙ ДЕТЕКТИВ
1. Школа для негодяев

КОНТРКУЛЬТУРА
- АЛЬТЕРНАТИВА:
1. Дневник порнографа

СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА
1. Банда Мило

Название: Сборник книг Дэнни Кинга
Автор: Дэнни Кинг
Жанр: контркультура, детектив
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 3.2 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сборники книг, собрания сочинений
SoftoRooM © 2004-2024