Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Сборники книг, собрания сочинений

,

художественная,историческая,публицистика

Дата публикации: 17.04.2012 - 04:57
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
pawlow
Твой софтовый форум

Для Сартра характерно своеобразное восприятие мира, особое переживание личного бытия, которое отличается свободой выбора и не ограничено никакими внешними рамками. В романе "Тошнота" присутствуют отдельные элементы эстетики экзистенциализма, главный герой Антуан Рокантен, создавая книгу о маркизе Рольбоне, приходит к выводу, что внешний мир абсурден. Вещный и природный мир враждебен по отношению к человеческой субъективности. Рокантен не желает существовать в искусственных формах жизни (социум, наука, искусство, любовь, привязанности и т.д.). Истинным способом бытия он считает превращение собственной жизни в произведение искусства.

Термин «экзистенциализм» применяют и к философии более ранних мыслителей, таких, как Кьеркегор или Хайдеггер, однако именно благодаря Сартру этот термин приобрел известность. Сартра интересовала не метафизика, а феноменология. Человек сознает, что лишь он один во Вселенной наделен свободой. Это означает, что только для него «существование предшествует сущности», т.е. он всегда свободен стать иным, чем был. Человек всецело ответствен за то, чем является в каждый момент, ни его прошлое, ни его т.н. «природа» не предопределяют принимаемых им решений. Общее впечатление случайности, произвольности человеческого существования рождает беспокойство, озабоченность. Чтобы избежать этого, большинство людей отказываются от «аутентичной», подлинной жизни, которая требует постоянного подтверждения свободы выбора, они предпочитают суррогат веры. Это возможно, говорит Сартр, поскольку человек придает смысл бессмысленной Вселенной, а также окружающим его людям, так что индивид, который хочет отказаться от собственной свободы, играет «роль», самим ли им выбранную или навязанную другими. И наоборот, действительно свободный человек должен выражать свою свободу посредством собственного сознательного действия.

» Список книг «

Название: Сборник книг Жана-Поля Сартра (45 шт)
Автор: Жан-Поль Сартр
Жанр: публицистика, проза, философия
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 5.2 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
pawlow
Твой софтовый форум

...Большие "бабки" – огромные проблемы. Костя Р. по погонялу Знахарь разжился деньжищами арабских убийц, и сейчас на Разина охотятся и свои, и чужие. Ворюги не прочь положить "бабки" в общак. Спецлужбы хотели бы опять закрыть Костю в зону. Владельцы бабла не прочь возвертать свои миллионы. Но самое действенное оружие – в арсенале силовиков, направивших на Костю брата его любимой женщины, которая былое время пожертвовала ради Кости своей жизнью...

..."МАТРОССКАЯ ТИШИНА"... Старый враг Киржач подставил Грека и засадил его по ложному обвинению в тюрьму. Ни в чем не повинный парень оказался на нарах в «Матросской тишине», где купленные вертухаи с помощью жестоких пыток стремятся вышибить из него волю и разум. И в довершение всего Греку предстоит участвовать в боях без правил. Цена победы – жизнь.

» Список книг «

Название: Сборник книг Бориса Седова (49 шт)
Автор: Борис Седов
Жанр: детектив, боевик
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 11.4 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
pawlow
Твой софтовый форум

..."Я, ХОББО: ВРЕМЕНА СМЕРТИ"... Они рождаются в генетических секвенсорах, пятнадцатилетними. Никто из них никогда не был на Земле. По приказу Императора они тянут в Глубокий Космос Трассу - Дистанция за Дистанцией, декапарсек за декапарсеком, от звезды к звезде, от одного зеленого мира к другому... У них нет выбора: цена Солнечной Визы двадцать пять лет на Трассе. Скидка - только для мертвых.
...Мертвеца зовут Марк Байно. Он - космач как космач. Честно исполняет служебные обязанности. Верный товарищ и коллега. Время лечит память даже о собственной смерти, а работа заставляет поверить в то, что жив. Ведь Космос велик! - возможно все, что ж поделаешь, так получилось... Работы много, Земля далеко. Что космачу Земля? И что Земле - космач?
...Не стоило Земле убивать товарищей Марко Байно - он любил их. И не стоило Земле убивать его самого снова - ему и первого раза хватило.

Список книг:
СЕРГЕЙ АНТОНОВ
КИБЕРПАНК

- ДВОЙНОЙ ГЕРОЙ:
1. Врата испуганного бога
2. 2-герой-2

КОСМИЧЕСКАЯ ФАНТАСТИКА
1. Я, Хобо: Времена Смерти

НИКОЛАЙ ЧЕРГИНЕЦ
ПРИКЛЮЧЕНИЯ

1. Вам - задание
2. За секунду до выстрела

Название: Сборник книг Сергея Антонова, Николая Чергинца
Автор: Николай Чергинец, Сергей Антонов
Жанр: приключения, киберпанк, фантастика
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 1.8 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
pawlow
Твой софтовый форум

..."ГОНКОНГ"... Середина XIX века. Генерал Путятин отправляется с дипломатической миссией в Японию. Его экспедиция заканчивается трагически - судно терпит крушение. Моряки строят новый корабль, чтобы вернуться на Родину. Но их ждут новые испытания. Идет Крымская война, часть команды попадает в плен к англичанам и оказывается в Гонконге. Конечно, в чужой стране, в окружении людей, говорящих на незнакомом языке, им приходится нелегко, но россияне пытаются как можно больше узнать об обычаях и традициях местных жителей, понять и изучить их культуру.

Николаю Павловичу Задорнову в русской литературе принадлежит особое место: он является, пожалуй, единственным писателем, произведения которого составляют целую эпопею об освоении русскими людьми Дальнего Востока, и в этом уникальность его творчества.

..."ЦУНАМИ"... Середина XIX века.
Далеко на востоке сталкиваются интересы сильнейших держав мира, наперебой спешащих установить торговые и дипломатические отношения со Страной восходящего солнца - Японией, только-только начавшей отступать от суровых правил многовекового затворничества.
Россия понимает: она может и должна успеть первой, оттеснив Великобританию и США.
К берегам Японии отправляется экспедиция адмирала Путятина - смелого и сильного человека, без колебания готового раздвинуть границы возможного и, рискуя собой, открыть для своих соотечественников путь в далекие земли...

Список книг:
ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРОЗА

1. Амур-батюшка
2. Золотая лихорадка

- МОРСКОЙ ЦИКЛ:
1. Цунами
2. Симода
3. Хэда
4. Гонконг

- ОСВОЕНИЕ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА:
1. Далёкий край
2. Первое открытие [К океану]
3. Капитан Невельской
4. Война за океан

ИСТОРИЯ
1. Амур-батюшка (Книга 1, 2)
2. Далёкий край

Название: Сборник книг Николая Задорнова
Автор: Николай Задорнов
Жанр: проза, история, приключения
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 6.5 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
pawlow
Твой софтовый форум

..."ТО ВОРОВ В ЗАКОНЕ ДО ОТМОРОЗКОВ"... Эта книга о современном криминальном мире России. У него много зловещих обличий - от солидных воров в законе до последних отморозков, от кровавых маньяков вроде Чикатило и Фишера до заурядных рыночных мошенников. Жизнь по волчьим законам преступного мира страшна и жестока - беспощадные разборки, команды киллеров, тюремные ходки, камеры смертников. С абсолютной достоверностью и со всеми ужасающими подробностями предстают перед нами как самые громкие преступления последнего времени, так и их герои.

..."РУБЕЖ"... Они странные люди. У них плохо скрытое влечение к логову смерти. Чем им сейчас труднее, тем острее будет потом терзать ностальгия. Они – «афганцы», пушечное мясо, офицеры и солдаты, брошенные из застоявшегося полусонного мира в мясорубку войны. Они отдают некий загадочный «интернациональный долг», они идут под пули, пытаются выжить, проклинают свою работу и… снова стремятся сюда, где рыжими волнами застыла раскаленная пыль, где змеиным клубком сплетаются следы танковых траков, и все человеческие достоинства и пороки разложены, как по полочкам.

Список книг:
БОЕВИК

1. Закон оружия
2. Кладбище для однокла$$ников (Сборник)
3. Куплю чужое лицо
4. Узник «Черной Луны»
5. Потерянный взвод

- СБОРНИКИ А. и С. ДЫШЕВЫХ:
1. Рубеж

- СБОРНИК СЕРГЕЯ ДЫШЕВА:
1. Гасильщик [Сборник]

ДЕТЕКТИВ
1. До встречи в раю
2. От воров в законе до отморозков - Россия уголовная
3. Россия уголовная - от воров в законе до отморозков

Название: Сборник книг Сергея Дышева
Автор: Сергей Дышев
Жанр: детектив, боевик
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 2.1 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
pawlow
Твой софтовый форум

Томас Харди - английский писатель, для которого характерно определение, выражающее главное призвание литературы: изображать природную и духовную сущность человека. В области языка он продолжает традиции английских классиков и целиком принадлежит XIX веку.

Многогранность проявлений этой человеческой сущности в книгах Томаса Харди такова, что одни воспринимают его произведения как "шедевры любовного романа", а другие - как памфлеты против сословного неравенства. Известно, что епископ англиканской церкви устроил публичное сожжение одной из его книг, как нарушающей моральное кредо общества, в то время как Максим Горький, поставил Харди в один ряд с Бальзаком, Золя и Мопасаном...

Список книг:
КЛАССИЧЕСКАЯ ПРОЗА

1. В краю лесов
2. Вдали от обезумевшей толпы
3. Возвращение на родину
4. Достославная трагедия о королеве Корнуолла
5. Запрет сына
6. Музыкальная карьера старого Эндри
7. Мэр Кэстербриджа
8. Под деревом зеленым или Меллстокский хор
9. Рассказы
10. Роковая ошибка церковных музыкантов
11. Три незнакомца
12. Тэсс из рода д'Эрбервиллей

ПОЭЗИЯ
1. Стихотворения

Название: Сборник книг Томаса Харди
Автор: Томас Харди
Жанр: классическая проза
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 2.1 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
pawlow
Твой софтовый форум

..."ДОКТОР ЖИВАГО"... Итоговое произведение Бориса Пастернака, книга всей его жизни. Этот роман принес его автору мировую известность и Нобелевскую премию, присуждение которой обернулось для поэта оголтелой политической травлей, обвинениями в «измене Родине» и в результате стоило ему жизни...

«Доктор Живаго» – роман, сама ткань которого убедительнее свидетельствует о чуде, чем все размышления доктора и обобщения автора. Человек, который так пишет, бесконечно много пережил и передумал, и главные его чувства на свете – восхищенное умиление и слезное сострадание; конечно, есть в его мире место и презрению, и холодному отстранению – но не в них суть. Роман Пастернака – оплакивание прежних заблуждений и их жертв; те, кто не разделяет молитвенного восторга перед миром, достойны прежде всего жалости. Перечитывать «Доктора Живаго» стоит именно тогда, когда кажется, что жить не стоит. Тогда десять строк из этого романа могут сделать то же, что делает любовь в одном из стихотворений доктора: «Жизнь вернулась так же беспричинно, как когда-то странно прервалась».

Список книг:
РУССКАЯ ЛАССИЧЕСКАЯ ПРОЗА

1. Апеллесова черта
2. Воздушные пути
3. Детство Люверс
4. Доктор Живаго
5. Охранная грамота
6. Письма из Тулы
7. Темы и вариации
8. Шопен

ПОЭЗИЯ
1. Сестра моя, жизнь
2. Стихотворения и поэмы
3. Стихотворения Юрия Живаго

ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА
1. Письма 1926 года (.pdf)

Название: Сборник книг Бориса Пастернака
Автор: Борис Пастернак
Жанр: поэзия, классическая русская проза
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 5.3 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
pawlow
Твой софтовый форум

..."УЖАС В ГОРОДЕ"... Небольшой российский город захвачен криминальными структурами: пытки, страдания, массовое зомбирование, смерть... Кто прервет этот ад? На сей раз в жестокую схватку с мафией вступают не элитные силы спецназа, а "обыкновенные" местные жители...

..."ГРАЖДАНИН ТЬМЫ"... В суперсовременном московском научном центре претворяются в жизнь безумные планы массового клонирования людей. Сотни россиян превращаются в предмет торговли, дешевую рабочую силу, поставляемую за рубеж. Казалось бы, в разрушенной, разграбленной “демократической” России нет силы, способной остановить современных работорговцев. У элитного сотрудника спецгруппы “Варан” на этот счет другое мнение...

Список книг:
БОЕВИК. ДЕТЕКТИВ

1. Гражданин тьмы
2. Монстр сдох
3. Московский душегуб
4. Ужас в городе

КРИМИНАЛЬНЫЙ ДЕТЕКТИВ
1. Первый визит сатаны

СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА
1. Командировка
2. На службе у олигарха

ФАНТАСТИКА
1. Те, кто рядом
2. Те, кто рядом (ДЛ, 1990) (.djvu)

Название: Сборник книг Анатолия Афанасьева
Автор: Анатолий Афанасьев
Жанр: фантастика, боевик, детктив
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 4.3 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
pawlow
Твой софтовый форум

"История государства Российского" создавалась на основе критического исследования всей предшествующей литературы и освоения обильных разнообразных источников извлекаемых из архивохранилищ и библиотек как отечественных, так и зарубежных. Перед читателем проходит целая галерея князей на все лица, и многих, нарушивших свой долг, свои обязанности перед Русской землей, народом, Карамзин казнит судом истории. Созданный в 19 веке, этот труд по-прежнему представляет интерес как для специалистов, так и для широкого круга читателей.

..."ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО"... Двенадцатитомная «История государства Российского», написанию которой Карамзин посвятил последние 22 года своей жизни, охватывает период с древнейших времен до начала XVII века и является не только значительным историческим трудом, но и прекрасным литературным произведением. Карамзин внес много нового в понимание общего хода русской истории и в оценки отдельных исторических событий, раскрыл при помощи психологического анализа идейные и моральные мотивы действий исторических личностей. Полагая, что история человечества есть история всемирного прогресса, основу которого составляет борьба разума с заблуждением, просвещения – с невежеством. Карамзин видел задачу историка в том, чтобы наставлять людей в их общественной деятельности.

» Список книг «

Название: Сборник книг Николая Карамзина
Автор: Николай М. Карамзин
Жанр: проза, история
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 6.8 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
pawlow
Твой софтовый форум

"Он выразил наше поколение", "он пишет именно о том, что я думаю и чувствую, - и выражает это единственно возможным образом," -такие слова часто можно услышать от читателей Бродского...

"Доверие к жизни и здравый смысл, в сильнейшей степени присущие Бродскому, в его организованных текстах прячутся за конденсированную мысль и музыку стиха. При всей заданной жанром фрагментарности самое ценное в книге - то общее ощущение, которое возникает при чтении. Это даже не образ... скорее - масса или волна... Поле мощного магнетического воздействия, когда хочется слушать и слушаться" (Петр Вайль)

» Список книг «

Название: Сборник книг Иосифа Бродского
Автор: Иосиф Бродский
Жанр: публицистика, поэзия, проза
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 2.9 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сборники книг, собрания сочинений
SoftoRooM © 2004-2024