Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Китай готовится к войне с Россией

Дата публикации: 07.08.2010 - 23:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Black Avenger
@Бегемот

Цитата | Quote
"Сытый и богатый" был заинтересован в удешевлении производственных мощностей не меньше "нищего", искавшего удобного случая по пристройке рабочих рук. Этакий товарно-производственный экономический "симбиоз", выигрышный для обеих сторон.


Не смешите мои тапочки. Что было бы с Китаем, если бы туда не пришел Запад со своими инвестициями? А что было бы с Западом, не приди он в Китай? Вот и думайте...

Цитата | Quote
А кто Вам сказал что демпинговое ценообразование не может быть использовано в принципе? И что в этом криминального?


Ну, если Вам так больше нравится, то не пора ли подумать о переезде в Поднебесную? Вы бы нашли с ними общий язык, если априори допускаете такую мысль...

Цитата | Quote
Именно таким путем ворвался японский автопром в неприступный для него поначалу сегмент США. Результат не заставил себя ждать - американцы пересели в японские авто.


Японцы завоевали мир благодаря качеству своей продукции, а Китай - количеству. Еще раз подумайте...

Цитата | Quote
Вы действительно так считаете? Оставляю это на Ваш суд. Как говорится, без комментариев!


Да, я так считаю. А автомобили, между прочим, ездят на горючем, если Вы не заметили. На горючем, которое неизбежно закончится, а вместе с ним и стремительные темпы роста китайской экономики. А дальше хаос и полный упадок. И тут уж появимся мы со своими ржавыми ракетами и ударим по "Трем ущельям" smile.gif

@Type-R

Цитата | Quote
C точки зрения военного, России НЕ выгодно вести ядерную войну с Китаем


Уважаемый, а что Вы станете делать, если на Вас полезет вся эта саранча из-за Амура? Хлебом-солью их встречать? Факт малочисленности населения территорий Сибири и Дальнего Востока только нам на руку. Эвакуируем всех, а потом рванем пару-тройку зарядов с обедненным ураном (или вакуумными бомбами, на худой конец) и посмотрим на реакцию. Полезут - добавим еще, но уже из арсенала посерьезнее...

P.S. И обязательно следующий удар по "Трем ущельям" smile.gif
Tonye
Сомневаюсь, что будут кого-то эвакуировать. Если китайцы на нас прямо сейчас попрут, мы даже не успеем взвизгнуть. Не только мое мнение.

Приморский край - одна большая помойка с раздолбанными дорогами, облупленными зданиями, вонючими подворотнями, миллион раз обклееными-ободраными развалившимися остановками транспорта, побитой позорной плиткой на тротуарах, самодельными рекламными табличками, написанными лапой курицы, дорогим медленным интернетом и крайне невыгодными тарифами на сотовую связь.

А тем временем китайцы, приехавшие во Владивосток на экскурсию (что им может быть тут интересно? отремонтированный 20 лет назад итальянцами морской вокзал?), запасаются салями, шоколадом (повезут на родину, у них с ним сладеньким проблемы) и мороженым. Жара нереальная. На местное население смотрят без особого дружелюбия. Чувствуют себя как дома. Кричат, жестикулируют, фотографируют.

А китайцы-торгаши, коих тут пруд пруди, продолжают впаривать незадачливым покупателям карты памяти на своей барахолке, жуткого качества, что их из фотоаппарата плоскогубцами извлекать приходится, по цене в три раза дороже нормальных, магазинных. И очень вонючую обувь. Кабель DVI к монитору 400 рублев стоит без торга. С торгом 250, дороже нормального из магазина. Без грусти не взглянешь на большинство их товара.
Black Avenger
@Tonye

Ваши предложения? Поднять лапки и сдаться без боя вот этим:

Цитата | Quote
На местное население смотрят без особого дружелюбия. Чувствуют себя как дома.


Цитата | Quote
А китайцы-торгаши, коих тут пруд пруди, продолжают впаривать незадачливым покупателям карты памяти на своей барахолке, жуткого качества, что их из фотоаппарата плоскогубцами извлекать приходится, по цене в три раза дороже нормальных, магазинных. И очень вонючую обувь. Кабель DVI к монитору 400 рублев стоит без торга. С торгом 250, дороже нормального из магазина. Без грусти не взглянешь на большинство их товара.
?

С ними надо разговаривать с позиций силы, а не вежливо улыбаться и раскланиваться. Даманский помните?

P.S. Ну и шарахнуть, конечно же, в первую очередь по "Трем ущельям" smile.gif

P.P.S. Карфаген должен быть разрушен © smile.gif
Tonye
Я лично у китайцев уже давным давно практически ничего не покупаю. И никому не улыбаюсь. Шарахнуть? Прошу Вас, шарахните уже. (Так, на всякий случай. А то не по себе как-то. В последнее время наши самолетики военные каждый день туда-сюда летают. Иногда складывается ощущение, что уже завтра война.) Только не промахнитесь, я тут совсем рядом с ними.
Сдаться? Хм, ну они тут маленький китай-город построили, наладили туда быстренько удобный проезд для местных, на базаре у них много кафешек. Торговый центр Бачурин - не знаю как сейчас, раньше там было 5 этажей китайцев. Луговая - спортивная - много китайцев. Вторая речка - сплошь и рядом китайцы. Китайский край практически. А те самые приезжие любители экскурсий (вы не поверите наверное) имеют дисконтные карты местного магазина (у меня, постоянного покупателя, ее нет). И турфирма, которая их сюда с завидной регулярностью возит, продалась им похоже с потрохами. Наверное, они и будут завозить на этих же автобусах китайцев с автоматами.

p.s. Нас тут во Владивостоке 500 тысяч. В крае 2 миллиона. А их очень много. Очень. Десятки, даже сотни миллионов. Боя скорей-всего не будет.
Black Avenger
@Tonye

Блин, я в шоке от местных реалий... Могу Вам только посочувствовать... Похоже, мой юмор в этой ситуации немного неуместен, т.к. все ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ плохо... Сотни миллионов это уже чересчур...
А можно дурацкий вопрос? Когда Вы говорите о двух миллионах наших, то имеете ввиду, что они все морально готовы к оккупации? Или все-таки какая-то надежда на помощь еще теплится?

Извините, если сморознул глупость...

P.S. Еще у кого-нибудь остались какие-нибудь сомнения относительно силового отпора? Или и дальше будем играть в пацифистов и умиляться темпам роста Китая?
Tonye
Вы наверное неправильно меня поняли. Миллионы китайцев не в Приморском крае, а в Китае. То есть, через дорогу (границу) от нас. Я не знаю численность их вооруженных сил, ну явно в разы больше, чем у нас. С учетом, что у них население 1,33 миллиарда, думаю, уж миллиона 3 то в полной готовности наберется. Под их ногами согнется каждая травинка во Владе. И кто отпор давать будет? Прапоры с дедками, кормленные тушенкой пятилетней просрочки. Или 500 тысяч мирного населения подручными средствами?
Вы видели толпу 50 тысяч человек? Напугать до усрачки или всех тут положить хватит. И что 50 тысяч для Китая... Так, расходный материал.
К оккупации? Я не думаю, что кто-то к чему-то готов. Тем более к оккупации. Тоже мне увеселительное мероприятие. unsure.gif Да и вообще, люди по улицам вроде не пуганные ходят, от китайцев не шарахаются. В кино ходят, пиво пьют за столиками под зонтиками, улыбаются. На море ездят далеко, так как в черте города купаются только безбашенные. Вечные пробки, аварии, гаишники, узбеки, жара, туманы. Все пока тихо и спокойно.
Прошу меня простить, я сам тут глупости порю. В военных делах не разбираюсь. Однако, реалии сами знаете какие жесткие. Армия развалилась, подлодки с реакторами на пирсах гниют.
Желающие могут пройти по ссылке, и воочию убедиться хохме про то, что на современных китайских картах Приморский край - территория Китая. Правда или нет - не уверен.
Iggi
Чтоб нас завоевать, китайцам надо дороги строить не у себя, а у нас.

Tonye
Тут еще нужно местный менталитет понять. Рядом этот самый Китай. Многие туда ездят вещи покупать, шубы, например. Товар везут на продажу. Отдыхать ездят, лечиться. Зубки сверлят в разы дешевле. Таблеточки волшебные, водка хорошая. Мол, пиво очень дешевое... В ресторанах на полтинник до отвала и разрыва пуза наешься, тарелки огромные. Сделал загранпаспорт, и за небольшие деньги погрузился в сказку. Спроси любого приморца, хочет ли он в Китай съездить - получишь утвердительный ответ. Не все же так враждебно настроены. Большинству до ноги эти конфликты и терки. Мол, в цивилизованном мире живем, какая война. А если что - отпор дадим. С трудом верится.
Black Avenger
@Tonye

Как-то тональность немного поменялась smile.gif До этого мрачный пессимизм, а здесь уже радужные картины мирного сосуществования двух братских народов. Так что - с ракетами по Трем Ущельям повременим пока? smile.gif

P.S. Мое мнение осталось прежним - пускай развиваются, но в пределах своей сьятхьен. А наш ржавый бронепоезд пока постоит на запасном пути smile.gif
Бегемот
Цитата | Quote(mish-kok @ 6.08.2010 - 6:07)
Я, мил человек, не получаю а зарабатываю - на одном и том же месте почти 20лет, повидал разные времена и передряги, и мне действительно не важно кто и сколько п_о_л_у_ч_а_е_т.
*

В своем посте я привел пример положения с российской экономикой. Вы же начали жонглировать словами "получает"/"зарабатывает". Хотя обычно спрашивая:"Сколько получаешь?" в разговорной речи подразумевают "Сколько зарабатываешь? Сколько получаешь денег?" Думаю смысл Вам понятен. И я ни в коем случае не хотел Вас обидеть.
К слову, я работаю на одном месте 18 лет.
Цитата | Quote(Black Avenger @ 6.08.2010 - 12:43)
Цитата | Quote(Бегемот)
"Сытый и богатый" был заинтересован в удешевлении производственных мощностей не меньше "нищего", искавшего удобного случая по пристройке рабочих рук. Этакий товарно-производственный экономический "симбиоз", выигрышный для обеих сторон.

Не смешите мои тапочки. Что было бы с Китаем, если бы туда не пришел Запад со своими инвестициями? А что было бы с Западом, не приди он в Китай? Вот и думайте...

Если бы, да кабы...История не терпит сослагательных наклонений. Думаю на первую часть Вашего вопроса ответ известен, поэтому я сразу перейду ко второй. Если бы Запад оставил заводы у себя, то затраты на производство были несоизмеримо выше чем при расположении их (заводов) в Китае.Это постоянные вредные выбросы в атмосферу, улаживание возникающих отсюда конфликтов с "зелеными". Строительство новых заводов вообще порождает кучу проблем. Но самое главное, это оплата труда. В Европе своим рабочим надо платить гораздо больше, иначе хлопот не оберешься с профсоюзами.
На всем этом запад и сэкономил, разместив производсто в Китае.

Цитата | Quote(Бегемот)
А кто Вам сказал что демпинговое ценообразование не может быть использовано в принципе? И что в этом криминального?
Цитата | Quote(Black Avenger @ 6.08.2010 - 12:43)
Ну, если Вам так больше нравится, то не пора ли подумать о переезде в Поднебесную? Вы бы нашли с ними общий язык, если априори допускаете такую мысль...

Сами то поняли что написАли?
Вообще то такой метод часто используют представители рынка одной какой-нибудь индустрии.Очень часто производитель намеренно идет на снижение своей цены ниже, чем у конкурента. И это вовсе не забота о потребителе. Вытеснив "соперника" своей низкой ценой, цены опять потом взмываются вверх уже одним оставшимся хозяином.

Цитата | Quote(Black Avenger @ 6.08.2010 - 12:43)
Японцы завоевали мир благодаря качеству своей продукции, а Китай - количеству. Еще раз подумайте...

Вы, очевидно, имеете в виду тот ширпотреб, что продается на "блошиных" рынках? Когда кричат, показывая на товар:"Налетай! Подешевело! Все наборы по 30...20....10 рублей?!"
На самом деле есть и другой Китай. Это те самые товары, которые производятся под контролем тех самых фирм, переехавших из старушки Европы. Компания то дорожит своей репутацией, поэтому и качество на уровне. Загляните внутрь своего компьютера. Происхождение комплектующих не оставит и тени сомнения относительно их места "рождения".
Цитата | Quote(Black Avenger @ 6.08.2010 - 12:43)
Да, я так считаю. А автомобили, между прочим, ездят на горючем, если Вы не заметили. На горючем, которое неизбежно закончится, а вместе с ним и стремительные темпы роста китайской экономики. А дальше хаос и полный упадок. И тут уж появимся мы со своими ржавыми ракетами и ударим по "Трем ущельям" smile.gif

Тот мой пример с активным пересаживанием всех китайцев на автомобили был как пример угрозы для экологии планете. Мол, сядут, накоптят так, что некому даже будет отдавать команду "Ключ на старт!" для запуска "ржавых ракет". В Вас же опять проснулось какое то непонятное стремление все взрывать и разрушать.
>
Мой Вам совет: поменьше смотрите средство массового захвата "зомбо-ящик".


Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Китай готовится к войне с Россией
SoftoRooM © 2004-2024