Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Всемирный заговор

,

прикладная параметризация

Дата публикации: 06.09.2010 - 08:11
Pages: 1, 2, 3
HugoBo-SS
Всемирный заговор


У меня не зазвонил телефон. Кто виноват? Он. Специалист по параметризации – новейшему направлению науки, которое программирует старение вещей. Именно из-за него ломаются наши машины, фотокамеры и кофемолки.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: Взгляд vz_ru

! Предупреждение:
Фильтруйте хотябы рекламу при копипасте. Еще раз увижу - накажу.
Bulbulator
Полный бред. Это как вы представляете запрограммировать старение аппарата? То есть железо, которое ломается через хрен знает сколько лет при помощи какой-то программы на телефоне начнёт быстрее окисляться и так далее? Бредятина. Учите физику, материаловедение и сопромат.
HugoBo-SS
Цитата | Quote(Bulbulator @ 31.08.2010 - 22:30)
Учите физику, материаловедение и сопромат.
*


как раз хорошее знание всего вышеперечисленного и позволяет задать нужные параметры долговечности при определенных известных условиях эксплуатации.
veligor
Пять баллов! Все что написано, действительно так!
Данную тенденцию можно проследить во всех товарах ширпотреба. Меня сначала настораживала ненадежность сидюков, еще лет десять назад. Тогда меня удивляла их способность ломаться сразу после истечения гарантийного срока. После я начал прослеживать данную тенденцию и в других устройствах. Теперь добрались до авто...
Действительно, современные материалы и способы их примения позволяют задавать срок службы изделию.
Karna
Цитата | Quote
Полный бред. Это как вы представляете запрограммировать старение аппарата? То есть железо, которое ломается через хрен знает сколько лет при помощи какой-то программы на телефоне начнёт быстрее окисляться и так далее? Бредятина. Учите физику, материаловедение и сопромат.


В материаловедении и сопромате есть такое понятие как старение материалов а также запас прочности. И это очень удачно можно просчитать.
Один из самых ярких примеров - как по мне, так опель начал одним из первых баловаться с металлом корпусов. Ведь не зря шутят, что подойди тихой ночью к опелю и услышишь как он ржавеет. Ну а среднестатистический немец вообще грит что опеля начинают гнить прямо в проспектах. Сейчас, слава богу, они утихомирились и все не так грустно. Но все равно усталость материалов закладывают сейчас повсеместно. Новейшие мерсы начинают гнить в порогах и крыльях очень шустро. И таких примеров масса.
Diplodok
К сожалению, это имеет место быть. И как бы не относиться к выражениям, типа, "раньше деревья были выше, а трава зеленее" или "раньше строили на века, а сейчас до первого чиха", но ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК !!!
Disus
Вот по этому советском союзе был знак качества ОТК.
Но если мне память не изменяет то был случай когда еще в те времена завод выпускал лампочки с очень долгим сроком службы и так как служили они долго то люди покупали их редко, в следствии чего пришлось уменьшить их срок службы.
И если это тогда были единичные случаи, то сейчас самими понимаете какое время нравы принципы и законы...
Декабрист
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 31.08.2010 - 21:29)
...В общем, строго после истечения гарантийного срока машина начинает «сыпаться»...

Я так подозреваю, что на ВАЗе такие спецы были еще при СССР, а сейчас, так вапче, в расцвете сил smile.gif Так что это еще вопрос- "кто от кого отстает?" biggrin.gif
Nebel
Цитата | Quote(Декабрист @ 1.09.2010 - 6:49)
Я так подозреваю, что на ВАЗе такие спецы были еще при СССР
*


Как раз первые "копейки" до сих пор ходят smile.gif А вот шестерку увидеть годов эдак 85-90 уже сложно smile.gif
Andrey_n
На самом деле так. Еще ранее была такая замечательная штука Денди и позже Сега. Так вот джойстики ходили определенное количество времени, после этого умирали. Электронщики потрошили, оказывается была там интересная капелька микруха, которая ходит определенное количество времени, после этого разрушается. Так что все реально, запчасти и ремонт это основная статья доходов многих компаний.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Всемирный заговор
SoftoRooM © 2004-2024