Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Статьи

Билл Гейтс: Ошибки по жизни

Дата публикации: 08.06.2011 - 22:46
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Iggi
Твой софтовый форум


Не так давно Билл Гейтс, общаясь со старшеклассниками, озвучил 11 принципов, которые подросткам никогда не узнать из школьной программы.

По мнению Гейтса, чрезмерный оптимизм и политкорректность играют с молодыми людьми злую шутку, формируя далекое от реальности восприятие мира, что обязательно приведет к неудачам в будущей взрослой жизни.

Предлагаю вам ознакомиться с принципами одного из самых успешных людей планеты.

1.Жизнь часто бывает несправедлива — придется к этому привыкнуть!
2.Окружающим наплевать на твою самооценку. Тебе придется закончить дело, даже если ты в себе не уверен.
3.Не надейся на доход в $60.000 в год сразу после окончания школы. Тебе не стать вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине просто потому, что ты «хороший парень»: сначала тебе придется это заработать.
4.Думаешь, что твой преподаватель слишком строг к тебе? Посмотришь на себя со стороны, когда сам станешь начальником.
5.Мыть посуду в кафе не ниже твоего достоинства. Твои предки применяли другое слово для такой работы. Они называли это Возможностью.
6.Если ты попал в неприятность, это не вина твоих родителей. Не хнычь: на ошибках учатся.
7.До твоего рождения твои родители были веселыми и легкими в общении. Они превратились в зануд, оплачивая твои счета, стирая тебе одежду и пытаясь привить тебе хорошие привычки. Поэтому сначала приберись в квартире, постирай свои трусы и почисти туалет, прежде чем начнешь их поучать.
8.В твоей школе может и не делят учеников на лидеров и неудачников. В некоторых школах не ставят плохие оценки и дают школьникам столько попыток, сколько им нужно, чтобы ответить верно. Но только в реальной жизни нет ничего похожего. Второго шанса у тебя может не быть никогда!
9.Жизнь не делится на четверти и семестры. У тебя не будет в жизни каникул и никто не будет ждать, пока ты будешь искать в ней себя. Все метания и поиски только за свой собственный счет!
10.Реальная жизнь далека от того, что показывают по телевидению. На самом деле, все каждый день работают, а не прохлаждаются в кафе.
11.Не смейся над ботаниками и зубрилами. Вполне вероятно, очень скоро ты будешь им завидовать, а может быть и работать на одного из них.

Более подробную информацию о деятельности Билла Гейтса, а также материалы его выступлений и эссе можно найти на веб-сервере www.microsoft.com/billgates/
ЗЫ: тонкости перевода могут немного варьировать смысл принципов Билла, так что попробуйте вникнуть более широко, адаптируйтесь к своему возрасту, месту жительства и возможности понять и принять эти принципы.
holonder
Цитата | Quote
тонкости перевода могут немного варьировать

Может правильный перевод "Билл Гейтс - Ошибка жизни"?
ABas
ИМХО правильно. Мы в совке школьниками и студентами ездили на картошку и буряки в колхозы. Классы красили, чинили и убирали САМИ. И именно поэтому знали, что булки не растут на деревьях. А сегодняшняя молодежь набирает скорость в погоне за "красивой жизнью" и сразу по выходу в самостоятельные реалии большинство на этой самой скорости разбивает морду об ближайший столб на ближайшем повороте. И при этом хорошо, если с первого раза хоть чему-то научился.
А Билл... Насколько знаю (может ошибаюсь), Билл изначально не был мажором. Он не хватал звезд с неба, но был толковым программистом тогда, когда само слово "программирование" попахивало фантастикой. Впоследствии оказалось, что он еще и неплохой коммерсант. Жесткий и беспринципный. А кто из нас похож на корзинку с фруктами? А то, что многие его, мягко говоря, недолюбливают, дык "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"...
GSI1
Согласен. Билл сделал себя..а как в этом мире выжить? Он совместил приятное с полезным...прежде чем его хаить, надо посмотреть чего добились мы...
factorial
Нифига не согласен.
oligarh
factorial
Cкромнее, молодой человек, скромнее. И со словами аккуратнее.
джер
добавлю и свои зы:
вроде Бил (вот дебил.. игра слоГов и словЕЙ) знал бейсик и с сотоварищами начинал эксперименты... на тот момент бейсик был один из продвынутых языков программирования.. ну может меня ща программеры и заткнут, но в то время даж я им увлекался.... именно увлекался, а вот заняться им вплотную допёр тогда тока Билл... молодца он... остальные тока потом очухались..
HugoBo-SS
Цитата | Quote(джер @ 2.06.2011 - 16:33)
бейсик был один из продвынутых языков программирования
*


«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» wink.gif
© Эдсгер Вибе Дейкстра - один из столпов программирования
Creative
заметьте:
1) Билл не написал ни одной(!) толковой программы.
2) зато он очень удачно и очень задешево купил неплохую программку чего-то наподобие первого доса у своего бывшего друга, который после нагрева и стал уже - бывшим.
3) ему чисто случайно повезло удачно попасть в нужное русло - и что было бы, развивайся электроника чуть медленнее - никто не скажет.
Ну а дальше естественно - упорство, жестокость и еще раз упорство по наращиванию первого миллиона и далее. Тут не до красот. Не уверен, что он прочитал хоть одну книгу, послушал хоть одно музыкальное произведение, сделал в жизни хоть что-то, чего не было нужно для бизнеса.
Ну вот наконец кого-то хотя бы можно и поучить, чтобы не чувствовать, что жизнь прожита зря, продолжая наивно чувствовать себя очень важной шишкой для человечества
Только это все бесполезно. У каждого свой путь.

Это как два идущих рядом слепых упираются лбами - каждый в свою стену. И начинают колотиться о них головами.
Но у одного на пути оказалась самодельная стена, сложенная в полкирпича. А у другого - гранитная скала.
И когда первый пробивает стену и идет дальше, он начинает свысока поучать все еще остающегося позади биться о гранит: "Просто ты мало билл-ся!" И без всякой жалости продолжает свой путь.
Но это изначально путь слепых - идти в никуда.
А зрячим зачем оно? Когда можно просто сидеть на берегу реки, смотреть на лес, на небо и петь песни - с любимой и друзьями.

На его месте уже давно можно было бы открыть коды Windows и сделать ее бесплатной. Вместо копеечных с его стороны подачек бедным студентам.
А это был бы поистине широкий жест. Который вошел бы в историю своей щедростью и благородством.
Но нет. Учить молодежь жить - намного дешевле. biggrin.gif
Или чего еще ему надо дальше? Стать героем сериала:
"Его звали Жаба"? smile.gif))

Хотя по правде его жаль. Как-то читал его поучения и воспоминания. Он всю жизнь был пуст, холоден и бессмысленен. Его счастье, если он сейчас все еще не понимает этого. И если не поймет до конца.
Evgeny101
А я согласен со всеми его высказываниями....Практически всё это испытал на себе. sad.gif

Цитата | Quote(Creative @ 2.06.2011 - 20:44)
А зрячим зачем оно? Когда можно просто сидеть на берегу реки, смотреть на лес, на небо и петь песни - с любимой и друзьями.
*


Я конечно не знаю сколько Вам лет, но у меня складывается ощущение, что Вы очень молоды. Именно так рассуждает современная молодёжь. Не пиво надо пить, а пахать, пахать и ещё раз пахать, пока молодой есть силы и здоровье. В современной России отдыхать на берегу с подругой можно только во сне и то, только по большим праздникам. В России на первом месте не человеческая жизнь, здоровье и благополучение, а деньги и только деньги. Поэтому нужно пахать и нахадить эти бумажки. Я понимаю, что это не правильно, но попробуйте это объяснить своим детям, которым надо кушать и одеваться. И их не интересует кто такой Медвопут и за что он над нами так издевается...

А Билл молодец...Человек итак вошёл в историю, и лично моё мнение: без него бы
мир бы многое потерял
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Билл Гейтс: Ошибки по жизни
SoftoRooM © 2004-2024