Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Файловые менеджеры

,

ещё один вечный спор

Дата публикации: 22.04.2024 - 17:21
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
BeTeP
Total Commander.
Пользуюсь уже 7 лет. Ни на что не променяю. smile.gif
Scroll_Lock
У меня выходит где-то так: в 90% случаях юзаю Проводник, 10% - TC. Хотя и проголосовал за ТС (почему - см. ниже).

Мое мнение - Проводник и сделан для того, чтобы просто "проводить" юзера до нужного места и что-то запустить (ну и просто переименовать, скопировать, переместить). И все! Я его не воспринимаю за менеджера. А именно менеджер (отдельный, ставится дополнительно, кому нужно) нужен для более разнообразных/специфичных операций.

Аналогия (может не совсем корректная, на бум):
Проводник - смотрелки графики. ACDSee, XnView,.. Конечно, смотрелки и редактировать немного умеют (обрезать, яркость изменить и т.д.). Но и в Проводнике есть не только просмотр файловой системы и запуск файлов (переименовывать, перемещать, копировать и т.д. можно же).
Другие ФМ (TC, Far, Norton,..) - редакторы графики. Paint, PhotoShop,..
Кто использует шоп или паинт для просмотра рисунков, поднимите руку.

Назначение. Проводник - "серфинг" по диску, запуск файлов. Ну неудобно мне это делать в ТС (или FAR'е, или в чем-то другом), больше движений получается. Конечно, у кого аллергия на грызунов и кто за компом с самого рождения, тем возможно удобнее перемещаться в ТС (или FAR'е,.. или в командной строке smile.gif ). Но я для навигации использую мышь и с Проводником (когда слева дерево папок) мне проще, быстрее и удобнее. ТС использую для специфичных операции с файлами. Вот некоторые функции, которые я часто использую в TC:
- Расширенный поиск. Можно искать (подключив нужные плагины) в различных типах архивов, chm-файлах.
- Открыть инсталлятор и посмотреть что внутри или вытащить оттуда файл (Inno Setup, NullSoft, MSI (подключив нужные плагины)).
- Групповое переименование файлов.
- Сравнение файлов/каталогов.
- Показ всех файлов (и из подпапок) без каталогов.
Цитата | Quote(Gifesh @ 3.09.2007 - 19:49)
Вид как у ДОСа (мне лично не нравиться)
*
Может с FAR'ом перепутал? Хотя по умолчанию вид TC мне тоже не нравиться. Но можно же настроить! Сразу убираю жирные шрифты, меняю цвет фона на светло-серый (для v7.x: фон1 - 235,235,235; фон2 - 230,230,230).
Fritz
щас начну кричать, об ущимлении прав линуксойдов!!! ну ладно- не суть делла... из перечисленных- бквально влюбился в ФАР!!! а когда увидел kollibriOS со встроенным ФАРом - по детски обрадовался!!! ( если кто не в курсе: колибри- ось не основе менуета, на 32х разрядноа асе написана... распологается со всеми утилитами и драйверами на одной дискете!) а что касается тотала- ято бы не говорили- эта штука серьезно расширяет возможности форточек! а я его использую, как интерфейс, для вина... со своими плагинами... он долго мне прослужит...
MxS
Товарищи...
Зачем спорить???
Total Commander самый рульный...
Качаете плагины VC, NC и других менеджеров для тотала и у Вас получается самый усовершенствованный файл менеджер... В котором используются и другие файл менеджеры в одной из панелей... можно в двух панелях запустить два разных файл менеджера и работать себе как хотите...

Так что Total РУЛИТ
finalka
А вот этим чудом кто то пользовался
http://viewfd.narod.ru/ помоему даже неплохо =)
Vit17
Total однозначно !
Трудно к чему то придраться в нем.
Kudryash
проголосовал за Total Commander.На любом другом компе просто не могу без него работать , ношу всегда с собой на флешке smile.gif
nika14
Far - для меня однозначно, еще со времен ДОСа у меня под эту раскладку руки заточены)
Слава Питеру Нортону)!
chek4
Тотал имхо зэ бэст. Почему? да потомучто оч удобен, оч много плагинов, оч быстрый, ну вощем всё с приставокй очень smile.gif
leonrom
www.FreeCommander.com - для меня это оптимальный гибрид Far i TC.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Файловые менеджеры
SoftoRooM © 2004-2024