Пользователь №: 290

Респектов: 12
-----X----

Всем привет!

Большую радость доставила победа России над США на Кубке мира по хоккею, проводящемуся раз в 4 года, в это время останавливаются все игры НХЛ...
Так держать....
Цитата | Quote
Сборная России по хоккею провела стартовый матч на Кубке мира. В Миннесоте команда под руководством Зинэтулы Билялетдинова победила сборную США – 3:1. Уже даже и не вспомнить, когда Россия играла так здорово. Незадолго до матча стали известны хоккеисты, не попавшие в заявку. С Марковым все понятно, он еще не залечил повреждение, полученное в товарищеском матче. Отсутствие Калинина, Афансенкова и Петрова тоже не удивляло. А вот почему остался в запасе Александр Овечкин, тренер решил прокомментировать. Зинэтула Билялетдинов пообещал, что, возможно, Александр сыграет в следующей встрече российской сборной. Основная причина, по которой наставник решил оставить Овечкина на скамейке запасных, – желание поберечь хоккеиста и наглядным образом познакомить с игрой НХЛ.
«Тренер мне сказал, что в этом матче я не сыграю. Он отметил, что мне надо воочию увидеть, как играют в НХЛ. Что я сяду на трибуны, буду есть хот-доги и смотреть хоккей. Несмотря на это, я буду продолжать тренироваться и ждать своего шанса», – сказал Овечкин.
Посмотреть Александру было на что. Скорости в игре на Кубок мира значительно выше, чем в чемпионате России или даже на чемпионате мира. Сказывается и то, что команды играют на американских, более узких площадках. И исполнительское мастерство совершенно на ином уровне. Сборную России было не узнать по сравнению с последними международными турнирами. К счастью, не было трясущихся ног, трясущихся рук и других симптомов волнения. Бегали быстро, атаковали остро, но поначалу бесполезно.
В стартовом отрезке матча гости переиграли хозяев по всем статьям. Чего только стоит только показатели по броскам – 16:4. Но был и неприятный момент. Не все российские атаки стоит признать опасными. Иногда хоккеисты бросали из безнадежных ситуаций. Так, чтобы отметиться. А вот у команды США, каждая вылазка к воротам Ильи Брызгалова могла завершиться неприятностью. К счастью, вратарь был на редкость спокоен. И, когда он уже не мог отразить шайбу, американцы промахивались.
Прекрасно сыграл голкипер команды США Роберт Эш. Описывать все моменты, когда он оказывался на высоте, нет смысла. Но, поверьте, это было достаточно часто. Особенно стоит отметить, как он отразил два почти стопроцентных броска Афиногенова в первом периоде. И это уже к четвертой минуте.
Здорово выглядел Павел Дацюк. Все знают, что сил у него немного, почти все межсезонье он лечился, но на половину матча его хватило. И воспитанник свердловской школы хоккея показал, что руки у него золотые без всяких там кавычек. Он раздавал такие передачи, что игроков, не сумевших реализовать момент, хотелось выгнать из команды. Впрочем, опять же Эш был в полном порядке.
Не забивал же в основном Афиногенов. Мог отличиться Ковальчук, но, похоже, Илья играл в свою игру. Весь матч он носился по льду, что-то суетился, водился, партнеров не видел. В общем, оставил очень жалкое впечатление. Его партнер Андрей Коваленко на правах старшего товарища просто обязан провести «разбор полетов». Счет так и не был открыт.
Второй период начался с удаления Алексея Ковалева на 14-й секунде. В меньшинстве нашей команде выстоять удалось, но инициатива была упущена. Американцы стали все чаще гостить в российской зоне, но Брызгалов был само спокойствие. Ни одной ошибки!
Ближе к середине российской команде удалось отодвинуть соперника от ворот, а затем игра выровнялась. Отличный момент имел Олег Кваша, получивший передачу от Зубруса. Кваша вышел один на один с Эшем, но его бросок оказался неточным. Продолжал творить чудеса Дацюк. Вот повезло московскому «Динамо» (если локаут все-таки объявят).
Единственное, чего не хватало в игре, – голов. Наконец на 33-й минуте счет был открыт. Зубрус прошел по правому флангу, объехал ворота и сделал короткий пас на «пятачок». Шайба угодила в конек Челиоса, а Эш оказался к этому не готов. К сожалению, долго радоваться не пришлось. Не прошло и двух минут, как американцы реализовали большинство (на скамейке сидел Коваленко). И снова преимущество перешло к американцам. Но ненадолго. Уже к концу третьего периода российская команда владела инициативой, а в третьем периоде соперника просто не было видно.
И пошли голы. На 46-й минуте Ковалев сотворил нечто такое, что на трибунах начали аплодировать даже американцы. Алексей подхватил шайбу в центре катка и пошел к воротам. На пути он объехал одного, обманул другого и уложил третьего. Выдержав паузу, Ковалев прицелился и бросил в ближний угол под неудобную руку Эша. По идее, команда США должна была пойти вперед, отыгрываться. Но им просто не дали шанса. Сборная России была сильнее соперника. В конце третьего периода дрогнул Эш. Он пропустил «бабочку» от Козлова.
Сборная США попыталась подраться с нашими игроками, но Зубрус с радостью побил Гомеса и поехал в раздевалку. А потом еще и Каспарайтис показал, что при случае может сыграть очень грубо. Таким образом, не сыграл и последний козырь команды США.
Победа – приятная вещь. Но активно радоваться не стоит. Во-первых, у нас «хромает» большинство. Во-вторых, реализация моментов. Ведь по броскам мы превзошли соперника почти в два раза. Но «плюсов» гораздо больше. Вратарь, командный дух, скорость действия, наглость на льду. Неужели российская команда… Нет, еще рано.
Заметим, что сборная России впервые обыграла энхаэловскую команду США. На Кубке мира-1996 американцы обыграли нас – 5:2, на Олимпиаде-98 соперники не встречались, а на следующих Играх в Солт-Лейк-Сити американцы лишили россиян финала – 3:2.

Сборная России проиграла по буллитам финнам, чехи были точнее шведов

В четверг стартовал заключительный этап Еврохоккейтура - "Шведские хоккейные игры".

Сборная России в вынесенном матче играла в Хельсинки с командой Финляндии. На пятой минуте Сергей Мозякин открыл счёт, но тут же хозяева восстановили равновесие.

В конце первого периода финны вышли вперёд, а в начале второго увеличили преимущество до двух шайб. Виктор Козлов сократил разрыв, но вскоре финны восстановили разницу - 4:2. Не прошло и трёх минут, как шайба вновь побывала в воротах финнов - забросил её Максим Сушинский. А в начале третьего периода Евгений Артюхин установил, как выяснилось позднее, окончательный счёт основного времени, который не изменился и в овертайме - 4:4.

Судьба матча решалась в серии буллитов, где финны реализовали на одну попытку больше - 3:2. В нашей команде по одному буллиту реализовали Козлов и Мозякин.

Другой матч дня состоялся в Стокгольме - шведы принимли команду Чехии. И здесь 65 минут игры не выявили победителя - 1:1, а буллиты точнее выполнили чехи.

В общем зачёте Евротура финны догнали россиян - у обеих команд по 18 очков.

Финляндия - Россия 5:4 Б (2:1, 2:2, 0:1, 0:0, 1:0)
0:1. Мозякин (Анисимов, Сушинский), 04:39
1:1. Халь (Комаров, Хютёнен), 05:03
2:1. Хиетанен (Лехтеря, Миеттинен), 18:58, бол.
3:1. Аалтонен (Контиола), 22:04
3:2. Козлов (Фёдоров), 30:03, мен.
4:2. Аалтонен (Нискала, Контиола), 31:00, бол.
4:3. Сушинский (Мозякин, Фёдоров), 33:48
4:4. Артюхин (Афиногенов, Свитов), 43:48
5:4. Гранлунд (победный буллит)
Буллиты забили: Аалтонен, Контиола, Гранлунд - Козлов, Мозякин
Буллиты не забили: Йокинен, Нуммелин - Мозякин, Сушинский, Козлов

Чехия - Швеция 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
1:0. Кашпар (Новотны), 17:34, мен.
1:1. Хедман (Пяярви Свенссон, Эрикссон), 24:30
2:1. Клепиш (победный буллит)
Буллиты забил: Клепиш
Буллиты не забили: Ворачек - Вейнхандль, Пяярви-Свенссон, Умарк

Общий зачёт Евротура: Финляндия и Россия - по 18 очков, Чехия - 15, Швеция - 9.

sportcom.ru
User is online!
3.05.2010 - 9:48

профи!

-----XXXXX

Россия уступила Чехии и проиграла Евротур

Сборная России уступила Чехии в третьем матче шведского этапа Евротура со счётом 2:3. Россияне вышли вперёд после шайбы Сергея Фёдорова, однако во второй двадцатиминутке пропустили две шайбы. В третьем периоде команды обменялись голами, а под занавес встречи чехи поразили пустые ворота соперника. Это поражение перечеркнуло надежды России выиграть Евротур в общем зачёте, победителем которого стала сборная Финляндии.

Вратари: Худобин – Павелец.

Сборная Финляндия стала победителем общего зачёта Евротура, несмотря на поражение от Швеции в третьем матче последнего этапа турнира. Команда "Тре крунур" выиграла со счётом 3:2, обеспечив решающее преимущество уже к седьмой минуте матча.

Швеция – Финляндия – 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

Сборная России начала чемпионат мира с победы над словаками

Сборная России провела своей первый матч на чемпионате мира в Германии.

Подопечные Вячеслава Быкова в рамках турнира группы A встречались с командой Словакии и одержали победу со счётом 3:1. Шайбы в нашей команде забросили Максим Афиногенов, Александр Овечкин и Виктор Козлов.

Таким образом, сборная России делит лидерство в группе с белорусами, которые ранее переиграли команду Казахстана. Свой следующий матч россияне проведут 11 мая с казахстанскими хоккеистами.

В группе C встречались две скандинавские команды - сборные Швеции и Норвегии. "Тре Крунур" добилась победы со счётом 5:2, хотя по ходу третьего периода норвежцам удалось сравнять счёт - 2:2. Шведские хоккеисты лидируют вместе с командой Чехии, которая в своём стартовом матче победила французов.

Хозяева чемпионата мира по хоккею немцы начали турнир с победы над сборной США. Cборная Германии обыграла американцев со счетом 2-1, AFP.

Автором первой шайбы на мировом первенстве стал Михаэль Вольф. В третьем периоде игрок сборной США Райан Картер восстановил равновесие. Основное время матча закончилось со счетом 1-1 и команды были вынуждены выявлять сильнейшего в овертайме.

В дополнительном периоде победу хозяевам принес точный бросок Феликса Шутца.

Первая сенсация произошла в группе D, где сборная Финляндии уступила датчанам, причём с довольно крупным счётом - 1:4, правда, последняя шайба влетела уже в пустые ворота.

В группе B сначала канадцы уверенно разобрались с командой Италии, а в вечернем матче швейцарцы в упорной борьбе взяли верх над латвийскими хоккеистами. И здесь последняя шайба побывала в воротах, покинутых голкипером, причём это произошло за две секунды до финальной сирены.

Турнирное положение.

Группа A. Белоруссия - 3 очка, Россия - 3, Словакия - 0, Казахстан - 0.
Группа B. Канада - 3 очка, Швейцария - 3, Латвия - 0, Италия - 0.
Группа C. Чехия - 3, Швеция - 3, Норвегия - 0, Франция - 0.
Группа D. Дания - 3, Германия - 2, США - 1, Финляндия - 0.

sportcom.ru
15.05.2010 - 10:13

профи!

-----XXXXX

Финны одержали победу над белорусами, шведы - над латвийскими хоккеистами

На чемпионате мира в Германии прошли очередные матчи этапа.

В группе E, где выступает сборная России, состоялся матч между командами Финляндии и Белоруссии. Финские хоккеисты победили благодаря двум шайбам, заброшенным во втором периоде. Эта победа позволила финнам догнать по очкам россиян и датчан, но у нашей команды матч в запасе.

В группе F сборная Швеции была сильнее команды Латвии - 4:2. И здесь равное количество очков у трёх команд - Канады, Швейцарии и Швеции, но швейцарцы сыграли на матч меньше.

Группа E. Дания - 6 очков (3 игры), Россия - 6(2), Финляндия - 6(3), Германия - 3(2), Словакия - 3(3), Белоруссия - 0(3).
Группа F. Канада - 6(3), Швейцария - 6(2), Швеция - 6(3), Чехия - 3(2), Норвегия - 3(3), Латвия - 0(3).

Спортком
16.05.2010 - 13:22

профи!

-----XXXXX

Сборная России победила немецких хоккеистов, чехи уступили швейцарцам

Сборная России с победы начала квалификационный этап чемионата мира, продолжающегося в Германии.

Подопечные Вячеслава Быкова встречались с хозяевами первенства - немецкими хоккеистами. В первом периоде счёт открыл Илья Ковальчук. Во второй трети матча Николай Кулёмин удвоил преимущество россиян, но на последней секунде периода хозяева сумели размочить сёт. В третьем периоде Александр Овечкин вновь довёл преимущество россиян до двух шайб. Немцам вновь удалось сократить разрыв, но спасти игру не спасли.

Сборная России единолично лидирует в группе E, на три очка опережая датчан и финнов - своих соперников по квалификационному этапу.

В группе F встречались хоккеисты Швейцарии и Чехии. Швейцарцы уверенно начали матч, выиграв первый период - 2:0. Во втором периоде шайба побывала в воротах трижды, и две из этих шайб в активе гостей. Счёт 3:2 и стал окончательным в этой игре. Швейцарцы с 9 очками единолично лидируют, на три очка меньше у шведов и канадцев.

Сборная Франции в ключевом матче переходного раунда переиграла своего основного конкурента в лице Италии со счётом 2:1. Команда с Апеннин смогла лишь в третьем периоде сократить счёт до минимума, однако в итоге уступила.

Сборная США в первом матче переходного турнира разгромила Казахстан со счётом 10:0. Пять (1+4) очков у американцев набрал Брендон Дубински.

Группа E. Россия - 9 очков, Дания - 6, Финляндия - 6, Германия - 3, Словакия - 3, Белоруссия - 0.
Группа F. Швейцария - 9, Швеция - 6, Канада - 6, Норвегия - 3, Чехия - 3, Латвия - 0.
Группа G. США - 4, Франция - 4, Италия - 1, Казахстан - 1
17.05.2010 - 9:48

профи!

-----XXXXX

Россия разгромила Данию

В своем пятом матче на чемпионате мира сборная России разгромила команду Дании cо счетом 1:6

Сборная Латвии не оставила шансов команде Норвегии - 5:0

Германия - Белоруссия 1:2 ОТ

Швеция - Канада 3:1

Группа E. Россия - 12 очков (4 игры), Дания - 6(4), Финляндия - 6(3), Германия - 4(4), Словакия - 3(3), Белоруссия - 2(4).
Группа F. Швеция - 9(4), Швейцария - 9(3), Канада - 6(4), Латвия - 3(4), Норвегия - 3(4), Чехия - 3(3)
18.05.2010 - 9:17

профи!

-----XXXXX

Сборная Белоруссии победила датчан, чехи - хоккеистов Латвии

Белоруссия - Дания 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).
Чехия - Латвия 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Финляндия — Словакия — 5:2 (0:0, 3:0, 2:2)
Норвегия - Швейцария 3:2 (3:1, 0:0, 0:1)

Группа E. Россия - 12 очков (4 игры), Финляндия - 9(4), Дания - 6(5), Белоруссия - 5(5), Германия - 4(4), Словакия - 3(4).
Группа F. Швеция - 9(4), Швейцария - 9(4), Канада - 6(4), Чехия - 6(4), Норвегия - 6(5), Латвия - 3(5).
19.05.2010 - 9:07

профи!

-----XXXXX

Сборная России разгромила финнов и сыграет в четвертьфинале с канадцами

На чемпионате мира в Германии завершился квалификационный этап и определились все пары 1/4 финала.

Сборная России в заключительном матче группы E встречалась с командой Финляндии. Подопечные Вячеслава Быкова не оставили соперникам никаких шансов, забросив в их ворота пять безответных шайб. Таким образом, сборная России не потеряла ни одного очка на предварительной стадии турнира и уверенно с первого места вышла в четвертьфинал.

В последнем матче группы F шведские хоккеисты с таким же счётом 5:0 разгромили швейцарцев.

Определились все четвертьфинальные пары: Россия - Канада, Финляндия - Чехия, Швеция - Дания, Швейцария - Германия.

Россия обыграла Канаду в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею

В матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею российская сборная разгромила сборную Канады со счетом 5:2.

Шайбы забросили Максим Афиногенов, Павел Дацюк, Евгений Малкин (дважды) и Сергей Федоров. В полуфинале команда Вячеслава Быкова встретится с Германией, которая выиграла у Швейцарии 1:0. Сборная России пока не проиграла ни одного матча на чемпионате мира.

Ранее в четверг определились первые полуфиналисты чемпионата мира по хоккею в Германии. В полуфинале встретятся сборные Чехии и Швеции, которые в матчах 1/4 финала одержали победы над соперниками из Финляндии и Дании соответственно.

lenta.ru
22.05.2010 - 21:40
dimusik

Из: Mogilev

-----XXXXX

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная России обыграла Германию в полуфинале чемпионата мира по хоккею со счетом 2:1. Решающую шайбу в самом конце матча забросил Павел Дацюк. В финале, который состоится 23 мая, россияне будут играть со сборной Чехии. Эта команда в другом полуфинале по буллитам обыграла Швецию.

Матч с немцами складывался для России очень тяжело: в первом периоде команда почти все время играла в меньшинстве. В частности, сборную подвел Николай Кулемин, получивший штраф 5+20. Немцы забросили именно в большинстве - отличился Марсель Гоц, сумевший добить шайбу на пятаке после броска от синей линии.

Отыгрались россияне только во второй половине второго периода - шайбу забросил Евгений Малкин после передачи Сергея Гончара. После этого россияне имели множество моментов для взятия ворот, но отличился только Дацюк на 59 минуте.

В конце встречи немцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но отличиться не смогли. Примечательно, что лучшим игроком матча в составе сборной России был признан вратарь Василий Кошечкин. Изначально предполагалось, что место в воротах займет первый вратарь сборной Семен Варламов. Кто будет основным голкипером в финале, пока неизвестно.