В хоккей играют настоящие...

Дата публикации: 08.06.2018 - 09:14
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Сборная России проиграла по буллитам финнам, чехи были точнее шведов

В четверг стартовал заключительный этап Еврохоккейтура - "Шведские хоккейные игры".

Сборная России в вынесенном матче играла в Хельсинки с командой Финляндии. На пятой минуте Сергей Мозякин открыл счёт, но тут же хозяева восстановили равновесие.

В конце первого периода финны вышли вперёд, а в начале второго увеличили преимущество до двух шайб. Виктор Козлов сократил разрыв, но вскоре финны восстановили разницу - 4:2. Не прошло и трёх минут, как шайба вновь побывала в воротах финнов - забросил её Максим Сушинский. А в начале третьего периода Евгений Артюхин установил, как выяснилось позднее, окончательный счёт основного времени, который не изменился и в овертайме - 4:4.

Судьба матча решалась в серии буллитов, где финны реализовали на одну попытку больше - 3:2. В нашей команде по одному буллиту реализовали Козлов и Мозякин.

Другой матч дня состоялся в Стокгольме - шведы принимли команду Чехии. И здесь 65 минут игры не выявили победителя - 1:1, а буллиты точнее выполнили чехи.

В общем зачёте Евротура финны догнали россиян - у обеих команд по 18 очков.

Финляндия - Россия 5:4 Б (2:1, 2:2, 0:1, 0:0, 1:0)
0:1. Мозякин (Анисимов, Сушинский), 04:39
1:1. Халь (Комаров, Хютёнен), 05:03
2:1. Хиетанен (Лехтеря, Миеттинен), 18:58, бол.
3:1. Аалтонен (Контиола), 22:04
3:2. Козлов (Фёдоров), 30:03, мен.
4:2. Аалтонен (Нискала, Контиола), 31:00, бол.
4:3. Сушинский (Мозякин, Фёдоров), 33:48
4:4. Артюхин (Афиногенов, Свитов), 43:48
5:4. Гранлунд (победный буллит)
Буллиты забили: Аалтонен, Контиола, Гранлунд - Козлов, Мозякин
Буллиты не забили: Йокинен, Нуммелин - Мозякин, Сушинский, Козлов

Чехия - Швеция 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
1:0. Кашпар (Новотны), 17:34, мен.
1:1. Хедман (Пяярви Свенссон, Эрикссон), 24:30
2:1. Клепиш (победный буллит)
Буллиты забил: Клепиш
Буллиты не забили: Ворачек - Вейнхандль, Пяярви-Свенссон, Умарк

Общий зачёт Евротура: Финляндия и Россия - по 18 очков, Чехия - 15, Швеция - 9.

sportcom.ru
Россия уступила Чехии и проиграла Евротур

Сборная России уступила Чехии в третьем матче шведского этапа Евротура со счётом 2:3. Россияне вышли вперёд после шайбы Сергея Фёдорова, однако во второй двадцатиминутке пропустили две шайбы. В третьем периоде команды обменялись голами, а под занавес встречи чехи поразили пустые ворота соперника. Это поражение перечеркнуло надежды России выиграть Евротур в общем зачёте, победителем которого стала сборная Финляндии.

Вратари: Худобин – Павелец.

Сборная Финляндия стала победителем общего зачёта Евротура, несмотря на поражение от Швеции в третьем матче последнего этапа турнира. Команда "Тре крунур" выиграла со счётом 3:2, обеспечив решающее преимущество уже к седьмой минуте матча.

Швеция – Финляндия – 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

Сборная России начала чемпионат мира с победы над словаками

Сборная России провела своей первый матч на чемпионате мира в Германии.

Подопечные Вячеслава Быкова в рамках турнира группы A встречались с командой Словакии и одержали победу со счётом 3:1. Шайбы в нашей команде забросили Максим Афиногенов, Александр Овечкин и Виктор Козлов.

Таким образом, сборная России делит лидерство в группе с белорусами, которые ранее переиграли команду Казахстана. Свой следующий матч россияне проведут 11 мая с казахстанскими хоккеистами.

В группе C встречались две скандинавские команды - сборные Швеции и Норвегии. "Тре Крунур" добилась победы со счётом 5:2, хотя по ходу третьего периода норвежцам удалось сравнять счёт - 2:2. Шведские хоккеисты лидируют вместе с командой Чехии, которая в своём стартовом матче победила французов.

Хозяева чемпионата мира по хоккею немцы начали турнир с победы над сборной США. Cборная Германии обыграла американцев со счетом 2-1, AFP.

Автором первой шайбы на мировом первенстве стал Михаэль Вольф. В третьем периоде игрок сборной США Райан Картер восстановил равновесие. Основное время матча закончилось со счетом 1-1 и команды были вынуждены выявлять сильнейшего в овертайме.

В дополнительном периоде победу хозяевам принес точный бросок Феликса Шутца.

Первая сенсация произошла в группе D, где сборная Финляндии уступила датчанам, причём с довольно крупным счётом - 1:4, правда, последняя шайба влетела уже в пустые ворота.

В группе B сначала канадцы уверенно разобрались с командой Италии, а в вечернем матче швейцарцы в упорной борьбе взяли верх над латвийскими хоккеистами. И здесь последняя шайба побывала в воротах, покинутых голкипером, причём это произошло за две секунды до финальной сирены.

Турнирное положение.

Группа A. Белоруссия - 3 очка, Россия - 3, Словакия - 0, Казахстан - 0.
Группа B. Канада - 3 очка, Швейцария - 3, Латвия - 0, Италия - 0.
Группа C. Чехия - 3, Швеция - 3, Норвегия - 0, Франция - 0.
Группа D. Дания - 3, Германия - 2, США - 1, Финляндия - 0.

sportcom.ru
Финны одержали победу над белорусами, шведы - над латвийскими хоккеистами

На чемпионате мира в Германии прошли очередные матчи этапа.

В группе E, где выступает сборная России, состоялся матч между командами Финляндии и Белоруссии. Финские хоккеисты победили благодаря двум шайбам, заброшенным во втором периоде. Эта победа позволила финнам догнать по очкам россиян и датчан, но у нашей команды матч в запасе.

В группе F сборная Швеции была сильнее команды Латвии - 4:2. И здесь равное количество очков у трёх команд - Канады, Швейцарии и Швеции, но швейцарцы сыграли на матч меньше.

Группа E. Дания - 6 очков (3 игры), Россия - 6(2), Финляндия - 6(3), Германия - 3(2), Словакия - 3(3), Белоруссия - 0(3).
Группа F. Канада - 6(3), Швейцария - 6(2), Швеция - 6(3), Чехия - 3(2), Норвегия - 3(3), Латвия - 0(3).

Спортком
Сборная России победила немецких хоккеистов, чехи уступили швейцарцам

Сборная России с победы начала квалификационный этап чемионата мира, продолжающегося в Германии.

Подопечные Вячеслава Быкова встречались с хозяевами первенства - немецкими хоккеистами. В первом периоде счёт открыл Илья Ковальчук. Во второй трети матча Николай Кулёмин удвоил преимущество россиян, но на последней секунде периода хозяева сумели размочить сёт. В третьем периоде Александр Овечкин вновь довёл преимущество россиян до двух шайб. Немцам вновь удалось сократить разрыв, но спасти игру не спасли.

Сборная России единолично лидирует в группе E, на три очка опережая датчан и финнов - своих соперников по квалификационному этапу.

В группе F встречались хоккеисты Швейцарии и Чехии. Швейцарцы уверенно начали матч, выиграв первый период - 2:0. Во втором периоде шайба побывала в воротах трижды, и две из этих шайб в активе гостей. Счёт 3:2 и стал окончательным в этой игре. Швейцарцы с 9 очками единолично лидируют, на три очка меньше у шведов и канадцев.

Сборная Франции в ключевом матче переходного раунда переиграла своего основного конкурента в лице Италии со счётом 2:1. Команда с Апеннин смогла лишь в третьем периоде сократить счёт до минимума, однако в итоге уступила.

Сборная США в первом матче переходного турнира разгромила Казахстан со счётом 10:0. Пять (1+4) очков у американцев набрал Брендон Дубински.

Группа E. Россия - 9 очков, Дания - 6, Финляндия - 6, Германия - 3, Словакия - 3, Белоруссия - 0.
Группа F. Швейцария - 9, Швеция - 6, Канада - 6, Норвегия - 3, Чехия - 3, Латвия - 0.
Группа G. США - 4, Франция - 4, Италия - 1, Казахстан - 1
Россия разгромила Данию

В своем пятом матче на чемпионате мира сборная России разгромила команду Дании cо счетом 1:6

Сборная Латвии не оставила шансов команде Норвегии - 5:0

Германия - Белоруссия 1:2 ОТ

Швеция - Канада 3:1

Группа E. Россия - 12 очков (4 игры), Дания - 6(4), Финляндия - 6(3), Германия - 4(4), Словакия - 3(3), Белоруссия - 2(4).
Группа F. Швеция - 9(4), Швейцария - 9(3), Канада - 6(4), Латвия - 3(4), Норвегия - 3(4), Чехия - 3(3)
Сборная Белоруссии победила датчан, чехи - хоккеистов Латвии

Белоруссия - Дания 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).
Чехия - Латвия 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Финляндия — Словакия — 5:2 (0:0, 3:0, 2:2)
Норвегия - Швейцария 3:2 (3:1, 0:0, 0:1)

Группа E. Россия - 12 очков (4 игры), Финляндия - 9(4), Дания - 6(5), Белоруссия - 5(5), Германия - 4(4), Словакия - 3(4).
Группа F. Швеция - 9(4), Швейцария - 9(4), Канада - 6(4), Чехия - 6(4), Норвегия - 6(5), Латвия - 3(5).
Сборная России разгромила финнов и сыграет в четвертьфинале с канадцами

На чемпионате мира в Германии завершился квалификационный этап и определились все пары 1/4 финала.

Сборная России в заключительном матче группы E встречалась с командой Финляндии. Подопечные Вячеслава Быкова не оставили соперникам никаких шансов, забросив в их ворота пять безответных шайб. Таким образом, сборная России не потеряла ни одного очка на предварительной стадии турнира и уверенно с первого места вышла в четвертьфинал.

В последнем матче группы F шведские хоккеисты с таким же счётом 5:0 разгромили швейцарцев.

Определились все четвертьфинальные пары: Россия - Канада, Финляндия - Чехия, Швеция - Дания, Швейцария - Германия.

Матчи 1/4 финала пройдут в четверг.

sportcom.ru
dimusik
Россия обыграла Канаду в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею

В матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею российская сборная разгромила сборную Канады со счетом 5:2.

Шайбы забросили Максим Афиногенов, Павел Дацюк, Евгений Малкин (дважды) и Сергей Федоров. В полуфинале команда Вячеслава Быкова встретится с Германией, которая выиграла у Швейцарии 1:0. Сборная России пока не проиграла ни одного матча на чемпионате мира.

Ранее в четверг определились первые полуфиналисты чемпионата мира по хоккею в Германии. В полуфинале встретятся сборные Чехии и Швеции, которые в матчах 1/4 финала одержали победы над соперниками из Финляндии и Дании соответственно.

lenta.ru
dimusik
Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная России обыграла Германию в полуфинале чемпионата мира по хоккею со счетом 2:1. Решающую шайбу в самом конце матча забросил Павел Дацюк. В финале, который состоится 23 мая, россияне будут играть со сборной Чехии. Эта команда в другом полуфинале по буллитам обыграла Швецию.

Матч с немцами складывался для России очень тяжело: в первом периоде команда почти все время играла в меньшинстве. В частности, сборную подвел Николай Кулемин, получивший штраф 5+20. Немцы забросили именно в большинстве - отличился Марсель Гоц, сумевший добить шайбу на пятаке после броска от синей линии.

Отыгрались россияне только во второй половине второго периода - шайбу забросил Евгений Малкин после передачи Сергея Гончара. После этого россияне имели множество моментов для взятия ворот, но отличился только Дацюк на 59 минуте.

В конце встречи немцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но отличиться не смогли. Примечательно, что лучшим игроком матча в составе сборной России был признан вратарь Василий Кошечкин. Изначально предполагалось, что место в воротах займет первый вратарь сборной Семен Варламов. Кто будет основным голкипером в финале, пока неизвестно.