Пользователь №: 290

Респектов: 12
-----X----

Всем привет!

Большую радость доставила победа России над США на Кубке мира по хоккею, проводящемуся раз в 4 года, в это время останавливаются все игры НХЛ...
Так держать....
Цитата | Quote
Сборная России по хоккею провела стартовый матч на Кубке мира. В Миннесоте команда под руководством Зинэтулы Билялетдинова победила сборную США – 3:1. Уже даже и не вспомнить, когда Россия играла так здорово. Незадолго до матча стали известны хоккеисты, не попавшие в заявку. С Марковым все понятно, он еще не залечил повреждение, полученное в товарищеском матче. Отсутствие Калинина, Афансенкова и Петрова тоже не удивляло. А вот почему остался в запасе Александр Овечкин, тренер решил прокомментировать. Зинэтула Билялетдинов пообещал, что, возможно, Александр сыграет в следующей встрече российской сборной. Основная причина, по которой наставник решил оставить Овечкина на скамейке запасных, – желание поберечь хоккеиста и наглядным образом познакомить с игрой НХЛ.
«Тренер мне сказал, что в этом матче я не сыграю. Он отметил, что мне надо воочию увидеть, как играют в НХЛ. Что я сяду на трибуны, буду есть хот-доги и смотреть хоккей. Несмотря на это, я буду продолжать тренироваться и ждать своего шанса», – сказал Овечкин.
Посмотреть Александру было на что. Скорости в игре на Кубок мира значительно выше, чем в чемпионате России или даже на чемпионате мира. Сказывается и то, что команды играют на американских, более узких площадках. И исполнительское мастерство совершенно на ином уровне. Сборную России было не узнать по сравнению с последними международными турнирами. К счастью, не было трясущихся ног, трясущихся рук и других симптомов волнения. Бегали быстро, атаковали остро, но поначалу бесполезно.
В стартовом отрезке матча гости переиграли хозяев по всем статьям. Чего только стоит только показатели по броскам – 16:4. Но был и неприятный момент. Не все российские атаки стоит признать опасными. Иногда хоккеисты бросали из безнадежных ситуаций. Так, чтобы отметиться. А вот у команды США, каждая вылазка к воротам Ильи Брызгалова могла завершиться неприятностью. К счастью, вратарь был на редкость спокоен. И, когда он уже не мог отразить шайбу, американцы промахивались.
Прекрасно сыграл голкипер команды США Роберт Эш. Описывать все моменты, когда он оказывался на высоте, нет смысла. Но, поверьте, это было достаточно часто. Особенно стоит отметить, как он отразил два почти стопроцентных броска Афиногенова в первом периоде. И это уже к четвертой минуте.
Здорово выглядел Павел Дацюк. Все знают, что сил у него немного, почти все межсезонье он лечился, но на половину матча его хватило. И воспитанник свердловской школы хоккея показал, что руки у него золотые без всяких там кавычек. Он раздавал такие передачи, что игроков, не сумевших реализовать момент, хотелось выгнать из команды. Впрочем, опять же Эш был в полном порядке.
Не забивал же в основном Афиногенов. Мог отличиться Ковальчук, но, похоже, Илья играл в свою игру. Весь матч он носился по льду, что-то суетился, водился, партнеров не видел. В общем, оставил очень жалкое впечатление. Его партнер Андрей Коваленко на правах старшего товарища просто обязан провести «разбор полетов». Счет так и не был открыт.
Второй период начался с удаления Алексея Ковалева на 14-й секунде. В меньшинстве нашей команде выстоять удалось, но инициатива была упущена. Американцы стали все чаще гостить в российской зоне, но Брызгалов был само спокойствие. Ни одной ошибки!
Ближе к середине российской команде удалось отодвинуть соперника от ворот, а затем игра выровнялась. Отличный момент имел Олег Кваша, получивший передачу от Зубруса. Кваша вышел один на один с Эшем, но его бросок оказался неточным. Продолжал творить чудеса Дацюк. Вот повезло московскому «Динамо» (если локаут все-таки объявят).
Единственное, чего не хватало в игре, – голов. Наконец на 33-й минуте счет был открыт. Зубрус прошел по правому флангу, объехал ворота и сделал короткий пас на «пятачок». Шайба угодила в конек Челиоса, а Эш оказался к этому не готов. К сожалению, долго радоваться не пришлось. Не прошло и двух минут, как американцы реализовали большинство (на скамейке сидел Коваленко). И снова преимущество перешло к американцам. Но ненадолго. Уже к концу третьего периода российская команда владела инициативой, а в третьем периоде соперника просто не было видно.
И пошли голы. На 46-й минуте Ковалев сотворил нечто такое, что на трибунах начали аплодировать даже американцы. Алексей подхватил шайбу в центре катка и пошел к воротам. На пути он объехал одного, обманул другого и уложил третьего. Выдержав паузу, Ковалев прицелился и бросил в ближний угол под неудобную руку Эша. По идее, команда США должна была пойти вперед, отыгрываться. Но им просто не дали шанса. Сборная России была сильнее соперника. В конце третьего периода дрогнул Эш. Он пропустил «бабочку» от Козлова.
Сборная США попыталась подраться с нашими игроками, но Зубрус с радостью побил Гомеса и поехал в раздевалку. А потом еще и Каспарайтис показал, что при случае может сыграть очень грубо. Таким образом, не сыграл и последний козырь команды США.
Победа – приятная вещь. Но активно радоваться не стоит. Во-первых, у нас «хромает» большинство. Во-вторых, реализация моментов. Ведь по броскам мы превзошли соперника почти в два раза. Но «плюсов» гораздо больше. Вратарь, командный дух, скорость действия, наглость на льду. Неужели российская команда… Нет, еще рано.
Заметим, что сборная России впервые обыграла энхаэловскую команду США. На Кубке мира-1996 американцы обыграли нас – 5:2, на Олимпиаде-98 соперники не встречались, а на следующих Играх в Солт-Лейк-Сити американцы лишили россиян финала – 3:2.

Сборная России начала Евротур с трудной победы над финнами

Сборная России одержала победу в стартовом матче "Кубка Карьяла" - первого этапа Еврохоккейтура сезона - 2010/2011.

Подопечные Вячеслава Быкова встречались с хозяевами турнира - хоккеистами Финляндии. Первый период прошёл с перевесом финнов. Затем россияне сократили отставание по броскам в створ ворот, но счёт и после сорока минут игры не был открыт.

И в третьем периоде реальных возможностей для взятия ворот было немного, основные моменты у ворот финнов возникли при численном преимуществе россиян. Но шайба всё же побывала в воротах хозяев за две минуты до конца основного времени и при равных составах - неотразимым стал бросок Александра Свитова.

Попытки финнов спасти игру, в том числе замена вратаря шестым полевым игроком, успеха не имели. 1:0 - первая победа сборной России в "Кубке Карьяла" и нынешнем Евротуре.

Россия - Финляндия 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

В Ческе-Будеёвице состоялся другой матч первого тура "Кубка Карьяла", в котором сборная Чехии принимала шведских хоккеистов.

Матч первого тура без участия страны-хозяйки этапа по традиции выносится в другую страну, и казалось, что чехи воспользуются преимуществом своей площадки - они вели после первого периода и увеличили преимущество в начале заключительной двадцатиминутки. Но "Тре Крунур" удалось сначала сократить разрыв, а затем с интервалом в 22 секунды забросить две шайбы в ворота хозяев.

4:3 - победа сборной Швеции, которая вместе с россиянами возглавила турнирную таблицу.

Чехия - Швеция 3:4 (2:1, 0:0, 1:3)

Турнирное положение: Швеция - 3 очка, Россия - 3, Чехия - 0, Финляндия - 0.

sportcom.ru
14.11.2010 - 13:35

профи!

-----XXXXX

Сборная России проиграла шведам на "Кубке Карьяла"

Сборная России провела в Хельсинки свой второй матч на первом этапе Еврохоккейтура - "Кубке Карьяла".

Соперниками подопечных Вячеслава Быкова были шведские хоккеисты. На быстрый гол "Тре Крунур" россияне ответили точным броском Дениса Куляша. Перед перерывом скандинавы вновь вышли вперёд, но Александр Попов вновь восстановил равновесие, причём в это время наша команда играла в меньшинстве. Но туто же шведы вновь отличились, и хотя до конца встречи оставалось более полутора периодов, счёт 3:2 в пользу наших соперников стал окончательным.

В Хельсинки состоялся матч второго тура первого этапа Еврохоккейтура - "Кубка Карьяла", в котором хозяева - финские хоккеисты встречались с командой Чехии.

Финны не оставили соперникам никаких шансов, забросив пять безответных шайб. Дубль сделал Янне Лахти.

Эта победа позволила финнам догнать сборную России в турнирной таблице. Чешская сборная идёт на последнем месте.

Турнирное положение: Швеция - 6 очков, Россия - 3, Финляндия - 3, Чехия - 0.

-----XXXXX

Сборная России начала "Кубок Первого канала" с победы над "Тре Крунур", финны проиграли по буллитам чехам

Сборная России провела свой первый матч на домашнем этапе Евротура - "Кубке Первого канала".

Соперниками подопечных Вячеслава Быкова были шведы. В конце первого периода счёт открыл Сергей Мозякин, реализовав численное преимущество. Но в самом начале второго периода Никлас Перссон также в большинстве восстановил равновесие.

Однако равный счёт продержался менее полутора минут - Максим Афиногенов вновь вывел нашу команду вперёд. И тут же Алексей Морозов довёл преимущество россиян до двух шайб. Но прошло всего 28 секунд, и Даниэль Фернхольм сократил разрыв.

Затем последовала голевая пауза почти до середины третьего периода, когда Джимми Эрикссон завершил розыгрыш лишнего и сравнял счёт. Но за пять минут до конца основного времени Николай Белов вновь вывел россиян вперёд, а на последних секундах Данис Зарипов поразил пустые ворота "Тре Крунур" - 5:3.

В другом матче, по традиции вынесенном за пределы основного места проведения этапа, в финском Эспо команды Финляндии и Чехии не смогли выявить победителя в основное и дополнительное время, а в серии буллимтов точнее были гости, в итоге - 3:2 в пользу сборной Чехии.

Россия - Швеция 5:3 (1:0, 2:2. 2:1)
1:0. Мозякин (Радулов, Корнеев), 17:12, бол.
1:1. Перссон (Юханссон, Нильссон), 20:25, бол.
2:1. Афиногенов, 21:48
3:1. Морозов (Белов), 22:13
3:2. Фернхольм (Варг), 22:41
3:3. Эрикссон (Мелин, Рундблад), 48:48, бол.
4:3. Белов (Кайгородов, Морозов), 54:51
5:3. Зарипов (Морозов, Кайгородов), 59:56, в пустые ворота

Финляндия - Чехия 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)
0:1. Квапил (Коукал), 16:57
1:1. Комаров (Хютёнен, Хиетанен), 39:40, бол.
1:2. Лойек (Иргл, Марек), 52:43
2:2. Виртанен (Каралахти, Тюрвяйнен), 54:10
2:3. Квапил, победный буллит.

Сборная России победила чехов на "Кубке Первого канала"

В Москве завершился матч второго тура "Кубка Первого канала", в котором встретились сборные России и Чехии.

На пятой минуте счёт открыл Игорь Григоренко. Затем Илья Никулин удвоил преимущество нашей команды, использовав численное преимущество. В начале второго периода Томаш Ролинек сократил разрыв в счёте, но вскоре Александр Радулов вновь увеличил перевес россиян до двух шайб. В оставшиеся 35 минут игрового времени шайба так и не побывала в воротах.

3:1 - победа сборной России, которая с 6 очками единоличнно лидирует в турнире.

Россия - Чехия 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
1:0. Григоренко (Радулов, Мозякин), 04:17
2:0. Никулин (Зарипов, Кайгородов), 12:33, бол.
2:1. Ролинек (Часлава), 21:06
3:1. Радулов (Григоренко), 24:41, бол.